Стельки ортопедические «Socomfy SH314A»

Для занятия физкультурой, для бега, в кроссовки, приобрел ортопедические стельки «Socomfy» модель SH314A. Поделюсь впечатлением о них, а также сравню их с гелиевыми стельками «School Gel Active Sport».

Стельки продаются в двух размерностях: размер S для ноги 35-40 размера и L для ноги 41-45 размера. Упаковка пара обычных пакетов, никаких блистеров, бирок, и ничего такого нет.

На самих стельках тоже надписей с упоминание фирмы производителя нет.

Стельки изготовлены из полиуретана с отверстиями для отвода влаги. Верхняя сторона стелек оклеена желтой тканью.

Нижняя сторона двухцветная оранжево-желтая с тремя вставками: синяя и черная из упругого пластика, белая из жесткого пластика. Длина стелек размера L 282 мм., ширина 95 мм., толщина в носке 4 мм., в пятке 8 мм., вес 34 грамма.

На оранжевой части нанесены размерные линии, с указанием размера, для подрезания стелек ножницами до нужного размера.

Стельки имеют очень развитую боковую поддержку, которая начинается от середины стопы и увеличивается к пятке, достигая высоты 22 мм.

По длине стельки слегка маломерят, на один размер, а вот полнота у них достаточная, притом, что у меня лапа широкая. При беге нога по стельке не скользит, боковая поддержка хорошо заметна, неплохо фиксирует стопу. Синяя и черная вставки никак не ощущаются. А белая хорошо заметна, она гораздо жестче, чем остальная часть стельки. И пятка очень высоко задрана, это дискомфортно. Поддержки арки стопы нет. Насчет потоотведения ничего сказать не могу, не жарко было, стельки использовались при температуре около нуля.

В сравнение с «School Gel Active Sport» стельки «Socomfy SH314A» проявили себя хуже.

School более мягкие, с хорошо заметной поддержкой арки стопы. Из плюсов «Socomfy» только боковая поддержка. В целом они ничем не лучше простых стелек. Правда меня и «School» не особо впечатляют, единственно что их выделяет, это поддержка арки стопы. В итоге стельки «Socomfy SH314A» из кроссовок перекочевали в ботинки. И обозреваемые стельки к покупке не рекомендую.
  • SL-SPB
  • 14 ноября 2018, 12:41
Поддержки арки стопы нет.
Спасиб. Брать не буду. А с поддержкой, кто что порекомендует из хорошего качества по разумной цене?
  • fable
  • 14 ноября 2018, 13:09
Из бюджетных такие
  • revolt
  • 14 ноября 2018, 18:55
Correction of X-type legs
, а их точно может носить любой желающий?
  • fable
  • 14 ноября 2018, 19:17
Поддержка внутренней части стопы в обуви нужна не только X-type legs, думаю.
Я только могу порекомендовать сделать стельки на заказ в ортопедическом салоне и не тратить деньги на всякую туфту с Али.
И обозреваемые стельки к покупке не рекомендую.
И за это плюс, коротко и понятно.
  • LeggO
  • 14 ноября 2018, 14:30
а также сравню их с гелиевыми стельками
Однако…
А сероводородных стелек у Вас нет? )))
:-) Со временем будут. Я написал геливые, Word предложил исправить на гелиевые, и я на автомате нажал ОК.
  • dimo
  • 15 ноября 2018, 01:55
не посчитайте меня террористом, но и не геливые, а гелЕвые
  • LeggO
  • 15 ноября 2018, 14:14
Volgar-4
Со временем они все такими становятся))))Я купил себе School в оффлайне, но что-то они не пошли. Мне очень трудно подобрать обувь, с моими запросами, точнее запросами моих избалованных качественной обувью ног.Сейчас такой обуви почти нет, а где есть — цена просто аховая.Уже не могу себе позволить.
  • jeepeg
  • 14 ноября 2018, 14:44
Брал такие. От ортопедических в них только название. Изнашиваются неприлично быстро. Одноразовая вещь. Цена завышена.
  • AJACKS
  • 14 ноября 2018, 15:04
А если китайские аналог термоформируемых стелек?
  • mitroha
  • 14 ноября 2018, 15:07
Как угодно назовите это поделие, но только не ортопедическими стельками. Пожалейте ноги, они вам пригодятся)
  • achkov
  • 14 ноября 2018, 15:14
я думал ортопедические стельки назначает ортопед, после определения формы деформации стопы. которая кстати может быть разной для правой и левой ноги…
На самом деле здоровых ног не бывает. Каждому нужны ортопедические стельки с определенным уровнем коррекции. И обувь очень важна.
Хороший пост. Честный.
Я лично еще больше настроился купить — School
Автору -плюс!
  • bretin
  • 14 ноября 2018, 16:41
Китайское фуфло. Дико сомневаюсь в присутствии ПУ. ПВХ скорее.
Так ПВХ же за раз бы расплющилось и всё?
  • rotten
  • 14 ноября 2018, 19:35
перепокупал множество стелек-и гелевые(фуфло во всех проявлениях) и обозреваемые-истираются за месяц
остановился на таких-мне пары хватает на (год-чередую с др обувью)-ноги дышат-пятку не натирает-и сильно спасает обувь от истирания задника и провала под пяткой(вес у меня под 100кг) и китайские пустотелые подошвы долго не живут
покупал уже не первый раз у этого прода-но вы можете их найти и у др-а так же на жирбесте на них бывают скидки-с 5 баксов до 3 х
смело могу рекомендовать!
ru.aliexpress.com/item/New-Memory-Foam-Orthotics-Arch-Pain-Relief-Support-Insoles-Insert-Pads-for-Sports-Shoes/32802624603.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.5c622be3bm2h08

• figvam
  • 15 ноября 2018, 22:54
Макс. размер 8 — не маловато? или просто больших в наличии нет у продавца?
  • rotten
  • 16 ноября 2018, 21:34
ну-вам наверное об этом лучше спросить у прода!)))) мне-в самый раз!
  • aukr12
  • 14 ноября 2018, 23:50
Брянцев и олегов это по моему аккаунт одного человека ребята.
Scholl, не School.
  • polnik
  • 15 ноября 2018, 23:46
Вот хороший ролик от профи сапожника: «Вся правда об обувных стельках»
  • mail22
  • 12 июля 2019, 20:10
а не лучше ли про ортопедические стельки узнать не от сапожника, а от врача ортопедических?