Oneplus 6T 8GB/128GB Snapdragon 845 - дорогой современный телефон

Oplus6Tjd618

Android™ 9.0
Qualcomm Snapdragon 845 (Octa-core, 10nm, up to 2.8GHz)
Экран 6,41 дюйма, 19,5:9, 2340x1080, 402PPI
16MP + 20MP двойная задняя камера, 16MP фронтальная камера
Аккумулятор 3700мАч

Купон понижает стоимость в 479 долларов еще на сотню. Дешевле 400 я его не нашел.
  • 12 июня 2019, 06:50
Прошлый век. Чугунное литьё. За 385 я два месяц назад MI9 взял на старте продаж. А тут барахло древнее за такие деньги
с 128 гиг памяти? и сейчас тоже есть такая цена где-то? на али я не нашел

на oneplus этот в оффлайне цена у нас вдвое дороже…
Купил Lenova Z6 pro 8/128 за 419$. Если кому интересен обзор, ставьте плюсы,. Просто не охота в пустую делать его, если нет интереса. А так, думаю муськочанам будет полезно узнать, что за зверь.
  • cepp61
  • 13 июня 2019, 16:30
Всегда интересно почитать за дорогие мобилки)
  • 13 июня 2019, 12:09
А я что-то не вижу на али сейчас АКЦИЯ! СКИДКА! РАСПРОДАЖА! ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Просто там была акция значит акция. А тут хрень какая-то
  • azunai
  • 12 июня 2019, 08:35
Некоторым чистый дроид важнее.
  • 12 июня 2019, 19:21
некоторые языком умываются
На вкус и цвет все фломастеры разные
Из этой таблички видно, что производительность лучше у ми9, но при этом передача данных лучше у онеплюс 6т. Это ломает всю мою логику. По мне передача данных на 90% зависит от чипа, а он лучше у сяоми.
Эта табличка с беспонтового сайта сравнилки, на котором сравнивают все и вся по своим придуманным алгоритмам.
www.kimovil.ru
Это, только часть информации.
www.kimovil.ru/ru/compare/oneplus-6t-cn-6gb-128gb,xiaomi-mi-9-transparent,xiaomi-mi-mix-2s-global,xiaomi-redmi-k20-pro-6gb-128gb-cn Вот тут более подробно.
Но на вкус и цвет…
  • 12 июня 2019, 10:07
Фанатик ванпласа? С каких это пор ванплас стал хорошей маркой а сяоми низкого уровня?
  • 12 июня 2019, 11:11
  • 12 июня 2019, 11:17
Ну почему она помоечная то, объясните
Что он объяснит, очередной школьник спорящий на переменке у кого круче телефон.
  • 12 июня 2019, 12:00
  • 12 июня 2019, 11:59
  • 12 июня 2019, 16:06
Нет, не ясна. Скажите что плохого в устройствах сяоми, кроме того, что они, о боже, лидеры по продажам в Индии.
  • batsw
  • 12 июня 2019, 18:09
Вот из-за таких тупых людей, у людей складывается неверное впечатление от бренда. Как где не увижу сяоми разносят в пух и прах а когда требуют аргументы, ничего подобный дураочк выдать не может кроме кукарекания. Когда же вы поймете что ненавистничество чего-то популярного не делает вас крутыми. Без сяоми рынок бы сейчас остался оверпрайснутым как он был до них. Если тебе нравятся какие-то бренды а другие нет это же не равно тому что они плохие, как до этого допереть нельзя?
Этот глупенький сява, похоже, с 4PDA, где подобных кадров в избытке. Как раз в периоды школьных каникул они особенно лютуют.
Долго пользовался сёмой, но ушёл из-за отсутствия NFC. Переход был болезненным и до сих пор страдаю об утере некоторых штатных функций MIUI. Только из-за NFC.
  • azunai
  • 12 июня 2019, 17:57
Ущербность стокового дроида можно увидеть и без покупки нового смарта. А NFC есть в Xiaomi. И не обязательно за $300+. Mi Note 3. Доволен как слон. Из минусов только наверно миниджек, но уже давно уши с APTx.
Светодиод ещё, который одноцветный. Но за теперешние деньги — отличный вариант.
:D спасибо, но при выборе 6Т или ми9, я выбрал 6Т.
Батарея лучше держит, камеры хоть с оптическим стабом, линзы не выпирают как не знай что.
а я знакомому прикупил за 419$ lenova z6 pro 8/128. минус нет nfc, но человек принципиально не пользуется этим в его нынешнем mi note 2. поэтому для него это не минус. в остальном он прям очень неплох. прошивка глобалка, частоты лте наши. так, что посмотрим, что за зверь придёт. Может обзор запилить? надо подумать )
но человек принципиально не пользуется этим в его нынешнем mi note 2
Мягко говоря, странный принцип.
  • bdos
  • 13 июня 2019, 12:40
Я уже запилил mySKU.me/blog/aliexpress/73130.html
Объясните мне пожалуйста, при каких делах к этому телефону Сяоми? Купили Сяоми? И прекрасно. Ну серьёзно, это уже секту напоминает, когда по любому поводу вспоминают что они купили Сяоми, который дешевле. Ну дешевле, и что? Это естественно для изделий марки которая сама себя не позиционирует как дорогая.
  • bm_s
  • 12 июня 2019, 07:26
19,5:9
даешь экран аля щель почтового ящика!
иногда это и неплохо. для кино например.
  • bm_s
  • 12 июня 2019, 09:50
Ничего хорошего не вижу.Кино надо смотреть при помощи проектора, на худой конец телевизора, а не ломать глаща об мышиный глаз. К тому же, большое количество фильмов (особенно сериалов) снято в 16х9, так что ваш тезис слабоват.
щель, ля…
Таскать ежедневно! вместо телефона! почтовый ящик по цене среднемесячного дохода большинства жителей страны, чтобы в щель посмотреть фильм, это выше моего понимания.
Вот тоже не врублю каков смысл, когда смотриш на экран то видим максимум половину картинки экрана…
  • Hector
  • 12 июня 2019, 08:33
Не понимаю этих экранов с вырезом под камеру. Надеюсь, это недоразумение скоро пройдет.
  • noah41
  • 12 июня 2019, 08:45
Каждому своё, у меня с «дыркой» в экране, мне нравится.
Вполне.
А 2 года назад — это было вообще приятно шокирующее зрелище, когда ещё не было в массах. (Sharp aquos s2)
  • shmm2
  • 12 июня 2019, 09:10
Недавно 3-й шарпик в семью купили, мне «дырка» совсем не мешает.
Неплох новый тренд на выезжающую сверху фронталку, конечно выглядит на любителя, но хороший компромисс для непользующихся, или пользующихся изредка, фронталкой
Если ею не пользоваться то она вообще никак не выглядит)
Во-во, сделали бы вообще без фронталки, я б взял
Его не нужно перепрошивать или что-либо мутить очумелыми ручками, приспосабливая к российским условиям?
Прошивается он элементарно 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=902608&view=findpost&p=76683259
То есть я правильно понимаю, что он за эти деньги мало того, что испорчен этим «плевком» сверху (под камеру), вытянутым дисплеем и посредственным аккумулятором, но ещё и нуждается в перепрошивке «из коробки»?!

А там сверху какой-то сява Xiaomi «хламом» ругал… Так что есть хлам? :)
  • 12 июня 2019, 13:08
А ещё производитель аудиоразъём 3,5 не доложил и инфракрасник зажал!
ну вот кстати лично я насчет аудиоразъема не парюсь совершенно, ибо считаю что блютус не настолько хуже по звуку, насколько удобнее. а инфракрасник — ну да, прикольная штука, но опять же — кроме сяоми наверно ни у кого уже и нету.
Меизу, хуавеи-хоноры, вроде покойный ЛеЭко ещё. У какого-то Асуса вроде был ИК-порт (но это не точно) ;)
Ну у меня тоже телефон без аудиоразъёма (хотя и с ИК) — теоретически это, конечно, не очень приятно, но практически я от этого не страдаю, т.к. есть беспроводная BT-гарнитура.
Вот просто 6ку найти в цену до $300
  • kovax
  • 12 июня 2019, 09:29
дорогой современный телефон
Каламбур
Дорогой по современным меркам от штуки баксов.
Телефон — это нокиа 1100, а эти современные лопаты функция звонилки одна из последних в списке)))
Современный — наверно, не слежу за разнообразием китайских поделок на ведроиде)))
  • 12 июня 2019, 10:14
дорогой, на мой взгляд, это не абсолютная характеристика, а относительная — насколько товар девайс за свою цену полезен.

в этом контексте например хлеб за 200р — дорогой, поскольку съедобный начинается от 20р

так и телефон, скажем, за 8 т.р. — рабочая лошадка, а вдвое более дорогая модель — именно «дорогая», пусть и дешевле $1K
  • 12 июня 2019, 11:24
А у вас какой телефон?
  • Elk
  • 12 июня 2019, 09:58
А вообще сама марка как нынче? Стоит брать?
Сяоми не предлагать! )
С учетом, что под этой маркой выпускают только один телефон в год и одно его обновление, странно было бы видеть в них серьезные косяки и просчеты.
2 телефона в год
Так в гугол и пиши, чего сюда?
  • 12 июня 2019, 10:10
Как вы определили что цена выше чем заслуживает?

И причем тут 10 ядер с 3700 махов?
Есть такое понятие, как энергоэффективность.
Так вот 6Т живёт дольше, чем тот же Redmi Note 7 с 4000 махами
в свою очередь mi9 с 3300 махов живет +- как и 1+6t с 3700 махов
  • 12 июня 2019, 11:35
у меня есть сферический в вакууме набор повседневных задач, которые решаются смартфоном за 9-10 т.р. и (этот вопрос я обычно задаю приверженцам эппл смартфонов, как стереотипно дорогих в момент анонса) что такое позволяет делать смартфон за вдвое или впятеро бОльшие деньги, чем «рабочая лошадка»?

помимо энергоэффективности есть программирование и физика, которые определяют, в частности, количество элементарных машинных операций для, например, декодирования 1080p видео @30 фпс, и энергию в Джоулях для перезаряда емкости затворов транзисторов в ядрах процессора требуемое число раз.

при одном и том же кодеке и схожем техпроцессе энергоэффективность в рамках одной задачи (конкретно просмотра видео) отличается на копейки.
  • 12 июня 2019, 12:38
Как правило в более дорогом, используют чуть лучше компоненты и чуть лучше оптимизируют оболочку под установленное «железо».
А дальше уже вы выбираете баланс, на что потратить своё время на зарабатывание денег или условно на ожидание «отклика».
ЗЫ ну ещё может быть более дорогой будет немного «крепче» что ли.
Был THL W2 за 200$ потом ZTE V5 за 108$. так вот первый в поляризационных очках было видно под любым углом. При использовании тела навигатором более дорогой был более удобен. Так же неоднократно ронял THL и даже думал, что пластик вместо стекла, пока не отдал его сыну.
  • 12 июня 2019, 16:44
по компонентам и оптимизации согласен

у меня зарабатывание денег смартфоном не выходит за рамки звонилки и смс, где аппараты разного ценового уровня относительно близки по возможностям )

что касается ожидания отклика, если обсуждать сайты, то я не могу вспомнить/назвать ситуацию, где источником тормозов был бы именно смартфон, а не онлайн ресурс, другой вопрос, что в старом телефоне у меня видео можно было снимать 320х240 максимум и это делало саму возможность бесполезной в большинстве случаев :)

но и разница в цене раз пять была примерно в пользу старого.

а если двигаться от нынешнего моего телефона в сторону еще в пять раз дороже, то поскольку он уже и так годно снимает видео и фото (а для без иронии качественной съемки у меня две отдельных достаточно свежих видео- и фотокамеры) и шустро лазит в сети, я не понимаю, чего бы мне хотелось от него еще. NFC — да, нужен, но и без него можно жить. Но за nfc доплатить три цены моего телефона — я думаю слишком )
  • 12 июня 2019, 21:54
Ну дык я и стараюсь тут делится своими впечатлениями от девайсов разной ценовой категории.
Был на море в 2016 году (до этого выбирался году так 1986) не суть, так вот была у меня симка от ТЕЛЕ2, которая позволяла использовать трафик как в домашнем регионе. И было этого трафика что то около 4Гбт. Это было прям…
Не я думаю это можно было сравнить с первой поездкой и диким желанием делится фотками/видео со всеми знакомыми вне зависимости от того хотят они этого или нет.
Помогал мне в этом ZTE V5. У мамы как назло был лишь Samsung S3600. Так что весь трафик летел по скайпу дружбану, а уж он по соседски предоставлял все фото — композиции я и чурчхелла я и месные красавицы (в роли красавиц крокодил/макака), я и достопримечательности.
Телефон использовал так же как навигатор, закрепив на руле арендного велика.
Лёжа на берегу слушал онлайн радио.
Вечерами нафотоное за день сливал через отг на флешку.
А перед самым сном на телефоне читал ту же муську.
Тащить с собой на море фотоаппарат, даже в мыслях не было.
Сейчас просматривая фотки тех лет понимаю, чем отличается мой нынешней телефон от тогдашнего, сейчас у меня вот уже второй год леэко ле про3 брался за 220$.
ИМХО для себя я вынес, что ниже этой границы 200$ сделанное в китае это большой компромисс. Тем не менее брать дешевле этой суммы имеет смысл телефоны у «больших» компаний, так как в этом случае могут докинуть в дешевую модель плюшки от флагмана, будь то оболочка от старшей модели или решения по железу.
ЗЫ большими я бы назвал ZTE, Huawei, Meizu, Xiaomi.
Купите нормальный телефон и поймете что такое нормальное фото. Вышеописанные бренды хороши но в мелочах кроется оно. Камеры у них всегда недопилены какое крутое железо не стояло бы.
Купите нормальный телефон и поймете что такое нормальное фото.
Нормальные фото делаются нормальной фотокамерой. От телефона не стоит ждать чудес, кем бы он ни был произведён. Но для жанра «Я и моя кошка», «Отдых в Паттайе» и селфи с едой камеры смартфона вполне достаточно.
ЗЫ большими я бы назвал ZTE, Huawei, Meizu, Xiaomi.
Lenovo и Asus тоже не «подвалы»
  • 15 июня 2019, 21:07
Леново можно лишь отчасти отнести, так как давненько у марки не было «бестселлерных» моделек. Решили вернутся в «высшую лигу» недавно.
А так да, есть у марки версии как для гиков, так и более простые, пример приведу ксиоми есть линейка ми а есть попроще редми.
  • 12 июня 2019, 16:58
Что-то Вы не того наслушались.
Если цена на компоненты разная, то это не из-за «качества» а из-за размера партии закупки.
В условиях массового производства производственные издержки примерно одинаковые у заводов примерно равных мощностей, расположенных так же в одном регионе. Зачастую себестоимость всей линейки примерно одинаковая, а цену готового изделия назначают маркетологи.
Конечно экраны, процы,, метал. корпуса и аккумуляторы будут вносить большой вклад в себестоимость, но все остальное при больших партиях примерно равно.
Вы видели тест, где бы ведро разных смартов истязали до полного уничтожения и по результатам делали бы вывод кто крепче? Я не видел.
Короче, не читайте советских газет перед едой.
Что такое оптимизация. Дайте пожалуйста ссылку где про это можно почитать, желательно не на блоги
  • 12 июня 2019, 21:04
Если ваш вопрос «Крепче и не не крепче — ощущение появляется после массированной промывки мозгов маркетологами.» адресован мне, то пожалуй приведу на него ответ своей же цитатой: «Так же неоднократно ронял THL и даже думал, что пластик вместо стекла, пока не отдал его сыну.» Субъективно? Да! Это мои попугаи и они мне понятней.
Так же приведу пример от маркетологов: Анатомия смартфона: LPDDR4, UFS, microSD — разбираемся в типах памяти от апреля 2018
Это уже немножечко получаться не те цифирки, типа купил оптом, нанял биороботов, собрали на конвеере, так как или башлять за патент или вкладываться в разработку и при внедрении вновь оптимизировать под уже новое…
это вообще не обзор, я этот телефон в руках не держал — мне такой просто не нужен, разве что задаром.
Отличный телефон, на старте продаж брал его через Финляндию за 40500, так что по этой цене вообще сказка… Сейчас новая модель 7pro вышла просто, все OnePlusфилы ее конечно берут,8/256 в районе 50500 обходится
  • 12 июня 2019, 12:08
а зачем нужен этот дорогой телефон? Что он дает по сравнению новым телефоном, например, за 100$?
значит тебе не нужен ;) и мне не нужен ;)
  • npp
  • 12 июня 2019, 12:54
Нет доставки в Украину. ((
следуя «местной логике» — это «русский» магазин. он же в домене .RU!
О да. Русский магазин как он есть.

• azay85
  • 12 июня 2019, 13:20
На gearbest сейчас вроде хорошие цены на MI 9 и MI 9 SE, но говорят магазин испортился. кто-нибудь заказывал?
  • Brs
  • 12 июня 2019, 22:25
Если хорошие то чем они могут испортить?
  • L2014
  • 12 июня 2019, 15:53
Могли бы и аудиофильский тракт воткнуть…
много ли аудиофилов среди пользователей — даже потенциальных аудиофилов? ох, сомневаюсь я… большинству хватил любых затычек или любых же блютус наушников.
ок, ПРИНЦИПИАЛЬНО дешевле. обозреваемый вариант всё равно дешевле.
  • ROiZ
  • 12 июня 2019, 19:24
Зачем три ссылки на один лот? К тому же рейтинг продавца доверия не внушает
  • 12 июня 2019, 19:37
какой рейтинг продавца внушает доверия?
Допустим, заказываю два одинаковых смарта у разных продавцов (который внушает и соответственно не внушает) — приходит две коробки, в чем отличия?
Придет одна коробка?

Посмотрите из чего сложился рейтинг (скрин выше).
Подумайте, наконец.
Придет одна коробка?
Очень возможный вариант. Ну или в крайнем случае — ни одной. :)
  • 13 июня 2019, 06:28
Полагаю, если придет одна (по вашему, наверно, от прода с низким рейтингом), то подумайте а какая у него мотивация не отправить?.. Деньги он получит только в случае успешной сделки. Какая мотивация у него? Назло маме уши отморозить?.. Посмотрите из чего сложился рейтинг и почитайте отзывы. Проклятые маркетологи придумали этот рейтинг неспроста. Рейтинг — это не возраст в паспорте. Им можно легко манипулировать. И делать это легче тому у кого есть мотивация на достижение рейтинга, а не случайному покупателю.
то подумайте а какая у него мотивация не отправить?.
Да он-то, может, и отправит, но каким-нибудь дешёвым поганым Каиниао, что вы будете ждать 2-3 месяца и ещё и не дойдёт. Деньги, конечно, по спору вы свои вернёте, но «осадок останется». И да, недостаточно видеть цифру рейтинга, надо ещё и отзывы читать.
  • 13 июня 2019, 12:42
соответственно тот который с высоким рейтингом поганым Каиниао может не отправит? или Вы по рейтингу можете понять как продавец отправит? Научите меня как. Может еще что то по рейтингу понять можно? Научите пожалуйста, но просьба: не начинайте предложение со со слов «может».
А невозможно со 100% точностью это знать. Однако если рейтинг так себе, и при этом в отзывах есть сообщения о том, что товар не дошёл или что дошёл с большим опозданием, то стоит ли вообще заказывать у такого продавца? Странно, что приходится объяснять казалось бы очевидные вещи.
  • 13 июня 2019, 15:38
А мне странно слушать эти «очевидные вещи». Если продавец отправил товар, Вы это сразу увидите. Если товар после этого не дошел или долго шел, то это ответственность службы доставки а не продавца и уж тем более не следствие его рейтинга. Про отзывы это отдельный вопрос и он ближе к истине, но вот рейтинг продавца к тому что пишете Вы ну никак не притянуть. На тему точностей и вероятностей мне не попадались изыскания (применительно к рейтингу), если Вы с ними знакомы, рад буду ознакомиться по вашей ссылке, если потрудитесь ее предоставить.
Если и Вам эти изыскания не знакомы, то призываю не транслировать чужие глупости.
Если продавец отправил товар, Вы это сразу увидите.
Конечно-конечно. Продавец даст такой трек, который никакими известными сервисами не отслеживается (примеров полно) — и как вы можете быть уверены, что он вообще отправил, или отправил то, что надо и куда надо?

Если вы сами с такими трек-номерами не сталкивались, то это не означает, что такого не бывает.
  • 13 июня 2019, 21:10
Вы о чем? какой такой трек? до оплаты еще видно способ доставки и тип трека понятен их не так и много. Какая мотивация у продавца отправить смарт за 300-400 уе с неотслеживаемым треком, да и в выборе способов доставки такого трека нет. Хватит фантазировать. Продавец несет ответственность на всем этапе доставки до момента его вручения покупателю. Ну зачем ему этот гемор?, ну где Вы читаете эти бредовые страшилки? Причем здесь рейтинг и неотслеживаемые треки? Вы меня специально тролите?
топ оф зе топ?
топ оф зе топ?
Да вообще. Убийца убийц флагманов.
  • 12 июня 2019, 22:56
Был я фанатом Oneplus. Начиная с 1+ до 5. Постоянная гонка за чем-то лучшим, камеру от Гугл, улучшатели батареи (привет Oneplus 3) и многое другое. Глючащий блютуз,wifi. На одном аппарате (5) сдох радиомодуль. Посредственный софт камеры.
Хреновая доступность аксессуаров, попробуйте купить родное или нормальное защитное стекло на полугодовалый аппарат. Отказ от джека на 3.5.
После анонса 6 и 6т отжалел денег и взял некитайский телефон и доволен, вот уже почти год. Все работает сразу, куча фишечек, аксессуары в любом ларьке, на Али — так тонны. В любую зарядку с quickcharge воткнул — вот и быстрая зарядка. Блютуз наушники, ldac и прочие aptxHd работают и подключаются без передергиваний и ручных нажиманий. Через 3.5 — пожалуйста и тд.
Анонс новых Oneplus — с улыбкой, ну ну, давайте давайте, больше скорости с посредственным софтом, чаще модели меняйте с со снижением уровня поддержки старых.
владел 3мя лг, все откинулись в итоге последней каплей был LG G3 у них отвал памяти изза конструкции, так что в любой фирме бывают косяки.
Споры относительно 3.5 джека это такой бред. Если вы заядлый аудиофил то купите плеер, он всяко лучше звучит. Если вы не аудиофил, купите aptx а еще лучше пользуйтесь переходником, свой из коробки даже не доставал — не было потребностей. Квик чардж ни в какое сравнение не идет с дашем, от слова совсем. Да распространен квик больше но 30 минут даша заряжают с 15 до 88 процентов. А про софт без пруфов это как пернуть в лужу…
  • 13 июня 2019, 15:16
Аргументация железная, производитель решил, что это вам не нужно, купите себе решение проблемы. Да, если что, у меня есть apt/Ldac коробочка для наушников (две даже), но иногда бывает нужен 3.5 мм. Переходник на 3.5 можете вставить туда, откуда в лужу пердится. Я в курсе, что такое dash, купи зарядку в машину, купи зарядку на работу, провода тоже везде купи. И если оказался где-то в другом месте, заряжай максимум 0.7А.
Компромисс на компромиссе. Недопиленный софт? Мм, как ночной режим работает на 7про? Сколько времени от релиза прошло, косяки исправлены? Как зум 3х, ой или там 2.4х зум?
Прошивочки с xda придется ставить с портированными фичами с новых версий, если хочется нового функционала.
Может у Oneplus есть поддержка Volte в российских сетях?

Это все отлично заходит, как оправдание низкой цены. Каждый решает вопрос о переплате самостоятельно. Хотя мы находимся на портале, где даже нормальную стоимость за вещь платить западло
У меня на работе ни у кого нет квика, в деревне нет квика. Так что с дашем он в плане распространения на 1 уровне, зарядку свою надо носить с собой все равно. Аксессуары согласен не в таком огромном выборе как на сяоми. Но выбор есть, стекла и чехлы есть в ситилинке. Про ток в 0.7А советую зарядку нормальную взять а не от кнопочной нокии) стандартной сяоми зарядкой 2 ампера.
На 6т ни каких проблем с софтом не было. Волте есть. Но пользоваться в своем городе мне им бесполезно.
Мне даже интересно стало что у вас за некитайский смартфон такой…
  • 14 июня 2019, 22:31
Note 9
вообще кстати то что они сделали свой стандарт быстрой зарядки — это плохо, как и любой «новый» проприетарный стандарт, НО. ИМХО быстрая зарядка — это что-то такое нужное только в экстренных ситуациях. при повседневной же эксплуатации нормального смарта должно хватать на день, а как быстро он зарядится ночью — за час или за 4-5-6 — не важно. важно чтобы успел зарядиться до утра. а даже 4000 акум при даже 700мА зарядном должен зарадиться за примерно часов 6. то есть за ночь — достаточно уверенно. и это весьма щадящий режим для батареи, который в отличие от быстрой зарядки не должен плохо повлиять на её ресурс…
  • 16 июня 2019, 14:31
Не заметил влияния быстрой зарядки на ёмкость аккумулятора. Естественный износ имел место быть. Ну и так, по форумам, никто не жаловался на усиленную деградацию батареи из-за быстрой зарядки.
Всё это из расчета год+, далее что-то требовать такого от аккумулятора не стоит. Так что это скорее мракобесие, упарываться в ночную зарядку малыми токами.
Кстати, на Oneplus иногда снимал горячий аппарат с ночной зарядки. Так что “ну нахрен ночную зарядку“
сложно жаловаться на усиленную деградацию батареи, если нет «контрольного образца». но я не о том. просто быстрая зарядка — она актуальна для телефонов с совсем малой батареей, которой аж на день не хватает. а при нормальной реализации — ночная зарядка вполне себе адекватное решение.