OnePlus 6T 8/128 Midnight Black

В данном обзоре подробно рассмотрим обновленный флагман OnePlus 6T. Я поделюсь опытом эксплуатации и личным мнение о новинке от OnePlus.

Технические характеристики

Технические характеристики

Основные

• Габариты: 157.5 x 74.8 x 8.2 mm
  • Вес: 185 грамм
  • Материал: стекло с алюминиевой окантовкой
  • Цвета: Зеркальный черный / Полуночный черный
  • ОС: OxygenOS на базе Android 9
  • CPU: Qualcomm® Snapdragon 845 (8 ядер, 10нм, до 2.8 ГГц), с AIE (Artificial Intelligence Engine (дополнительный процессор для искусственного интеллекта))
  • GPU: Adreno 630
  • LED-индикатор: Отсутствует
  • 3.5" разъём для наушников: Отсутствует
  • AOD не поддерживается
  • Вибрация: тактильный вибромотор
  • RAM (ОЗУ): 8 ГБ LPDDR4X
  • Встроенная память: UFS 2.1 2-LANE 128 ГБ
  • Сенсоры: сканер отпечатков пальцев в экране, акселерометр, гироскоп, датчик приближенности, датчик освещенности, компас, сенсор-хаб
  • Порты: USB 2.0, Type-C, поддержка USB Аудио, двойной nano-SIM слот
  • Батарея: 3700 мАч (не сменная), быстрая зарядка (5V 4A)
  • Кнопки: жесты и наэкранные кнопки навигации
  • Аудио: нижний одиночный динамик, поддержка подавления шума, Dirac HD Sound®,
  • Dirac Power Sound®
  • Возможности разблокировки: сканер отпечатков пальцев, Face Unlock

Дисплей

• Размер: 6.41 дюйма (если не считать закругленных краев, с ними — 6.24)
  • Разрешение: 2340 x 1080 pixels 402 ppi

• LTE/LTE-A
  • DL 5CA/256QAM, UL CA/64QAM, 4x4 MIMO
  • Supports up to DL CAT16/ UL CAT13 (1Gbps/150 Mbps) в зависимости от оператора
  • Бенды:
  • FDD LTE: Band 1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/ 19/20/25/26/28/29/30/32/66/71 TDD LTE: Band 34/38/39/40/41/46 TD-SCDMA: Band 34/39 UMTS(WCDMA): Band 1/2/4/5/8/9/19 CDMA: BC0/BC1 GSM: 850/900/1800/1900 MHz
  • Wi-Fi: 2x2 MIMO, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4G/5G

• 720P в 30/480 FPS
  • Super Slow Motion
  • 1080p video at 240 fps
  • 720p video at 480 fps
  • Плюс: AI Scene Detection, Portrait Mode, Pro Mode, Night Mode, Panorama, Time-Lapse, HDR, HQ, Studio Lighting, RAW Image
Фронтальная
  • 1080P в 30 FPS
  • 720P в 30 FPS
  • Поддержка тайм-лапс

Комплектация

Телефон приходит в небольшом картонном коробке, что интересно, на тыльной стороне, число 6 изображено без индекса Т, надпись 6T видна лишь на боковой части коробка.

Открывая коробок, нас встречает телефон. До этого моим основным телефоном был OnePlus 6. В конце обзора, я поделюсь личным мнением об этих двух моделях.

Комплектация:

• Наклейки
  • Инструкция
  • Письмо от СEO OnePlus
  • Плакат

С адаптера питания была убрана надпись DASH, но все характеристики остались прежними.

Новшеством комплектации стал переходник с Tupe-C на 3.5 разъем наушников.

Начиная с OnePlus 6T производитель решил отказаться от отдельного разъема наушников, а тем кому он все таки нужен предлагает пользоваться переходником. Для многих отказ от 3.5 разъема будет болезненный, но прогресс не стоит на месте и в нашу жизнь активно входят беспроводные наушники.

В коробке было письмо со словами благодарности от CEO OnePlus

И еще один бонус для истинных фанатов — плакат.

Внешний вид

Дисплей 6.41" с разрешением 2340 x 1080 и 402ppi и матрицей Optic AMOLED. Always On Display — нет, но все ожидают его в будущих обновлениях. Экран защищен Gorilla Glass 6.

Челка по сравнению с OnePlus 6 изменилась и превратилась с «брови» в «каплю» и теперь в строке состояния помещается еще больше значков. К сожалению, был убран индикатор уведомлений, как по мне это минус, так как для проверки уведомления нужно активировать экран.

Сканер отпечатка пальцев с задней части телефона перебрался под экран, о нем я расскажу немного позже.

На задней части находится вспышка и сдвоенная камера на 16 и 20 Мп ( Sony IMX 519 + Sony IMX 376K). Точно такие же камеры стоят на OnePlus 6, фотографии получаются на том же уровне.

На нижней грани находится моно динамик, разъем Type-C и микрофон.

На верхней грани находится дополнительный микрофон.

На левой грани находится слот для SIM карт и кнопки управления громкостью.

Расширение памяти добавлением карт памяти не предусмотрено. SIM карты формата nano.

На правой грани расположилась кнопка включения и выключения и переключатель режимов звонка.

В руке телефон лежит хорошо, громоздким не кажется.

Комплектный силиконовый чехол хорошо защищает экран и камеры, для любителей класть телефон экраном вниз предусмотрены бортики. В чехле телефон становится значительно больше.

Система

За время использования телефона я получил 2 обновления системы, в данный момент установлена версия Android 9.0.6.

По дополнительным настройкам в системе тут все так же как и в OnePlus 6: настройка отображения «челки», настройка жестов вместо привычной всем панели кнопок, настройка отображения активации экрана ( именно этой функцией приходится пользоваться в связи с отсутствием индикатора уведомлений).

Присутствует управление цветом, размером шрифта и размерами объектов на экране.

Так как отпечаток пальцев перенесен под экран, то в системе сделали возможность выбрать эффекты, эффектов пока 3, но смотрятся они прикольно.

Производительность и тесты

В телефоне установлен восьмиядерный Snapdragon 845: применяется четыре высокопроизводительных ядра (тактовая частота каждого – до 2,8 ГГц) и четыре энергоэффективных ядра (тактовая частота каждого – до 1,8 ГГц). За графику отвечает подсистема Adreno 630 – помимо 30-процентного прироста производительности в играх, она дает серьезные преимущества при работе с приложениями, связанными с виртуальной и смешанной реальностью.

AnTuTu Benchmark

3DMark Android Benchmark

CPU Throttling

CPU-Z

Дополнительные скрины CPU-Z

A1 SD Bench

Игры

С играми на OnePlus 6T все очень хорошо, Snapdragon 845 и 8GB оперативной памяти справляются на отлично.

Автономность

Огромный плюс OnePlus 6T это увеличенная, по сравнению с OnePlus 6, батарея. Емкость батареи 3700 мАч, при обычном использовании телефона хватает на 2е суток. Средний показатель работы экрана у меня держится на уровне 8 часов.

Для тех кто часто использует телефон как навигатор, думаю будет полезен данный скрин. Со 100% до 15% заряда телефон проработал в качестве навигатора ( подгрузка карт через мобильную сеть + музыка spotify ) 3 часа 22 минуты.
Быстрая зарядка как и с OnePlus 6 очень радует. За 15 минут с 0% телефон заряжается до 26%, за 30 минут до 47%, а полная зарядка завершается примерно за 1 час 20 минут.

Сканер отпечатков в экране

Сканер отпечатков пальцев в экране — новинка к которой стоит привыкнуть. Первое время я пытался разблокировать телефон пальцем нажимая на камеру, но буквально через пару дней привык. Плюсы сканера на тыльной стороне (под экраном) таковы, что Вам не нужно поднимать телефон со стола, снимать с держателя в машине или нащупывать сканер на задней стороне телефона, когда он находится в стабилизаторе, прикладываете палец и телефон разблокируется. Было бы все так просто если бы не один нюанс, если у Вас не настроена активация экрана при подъеме телефона, то сперва нужно тапнуть на экран для активации, а уже потом прикладывать палец, не очень логичный момент, но так как индикатор уведомления в телефоне отсутствует, то приходится активировать функцию включения экрана.

Сканер отпечатков работает следующим образом: когда вы прислоняете палец в области сканера, он включает максимальную подсветку и считывает отпечаток. Думаю каждый понимает, что если Вам нужно разблокировать телефон ночью и палец будет не полностью закрывать эту область, а так и будет, то вы будете «ослеплены» этим светом.
В каждом обновлении производитель ускоряет время разблокировки, но если сравнить скорость разблокировки OnePlus 6 с классическим датчиком и OnePlus 6T с датчиком под экраном, то OnePlus 6 на доли секунды делает это быстрее.

Фото

Дополнительные фото

Фронтальная камера

Во время анонса OnePlus 6T была представлена улучшенная ночная фотография. Суть ночного режима в том, что фотография делается с большей выдержкой, вам предлагается держать телефон неподвижно, включается встроенный стабилизатор и делается фотография. Данный режим хорошо отрабатывает лишь тогда, когда в кадре нет движения, если же вы фотографируете и проезжает машина то она будет частично размыта. Примеры фотографии без ночного режима и с ночным режимом показаны ниже. Фотография слева сделана с применением ночного режима, фотография справа без.

К сожалению, данный режим далек от идеала, но есть выход, можно установить Google камеру в которой данный режим реализован намного лучше. Порт google камеры вы можете скачать по данной ссылке, я использую BSG mod
Слева фото на встроенную камеру, а справа на Google камеру.

Видео

Пример видео 1080p 60fps

Пример видео 4k 60fps

Пример работы стабилизатора 4K 60fps

Пример ночной съемки 4k 60fps

Замедленное видео 720p 480fps

Замедленное видео 1080p 240fps

Небольшое замечание про режим 4k 60fps в данном режиме телефон снимает честные 60 кадров лишь при нормальном освещении. Как только света ему не хватает начинается просадка до 30 кадров в секунду
Mediainfo
Нормальное освещение

Ночная съемка

Все фото и видео в исходном качестве доступны по данной ссылке.

Аудио

В OnePlus 6 по сравнению с OnePlus 5T качество звука внешнего динамика ухудшилось, звук был глухим, а вот OnePlus 6T избавился от этой проблемы и звук стал чистым и громче чем на OnePlus 6.

И в заключение фото на котором видно как менялась лицевая панель OnePlus. Слева на право OnePlus 5T OnePlus 6 OnePlus 6T

Выводы

OnePlus 6T телефон с своими минусами и плюсами. Главный плюс по сравнению с OnePlus 6 — увеличенная автономность, подэкранный сканер отпечатка пальцев, а из минусов — отсутствие индикатора уведомлений и разъема под наушники. Многие ждали что 6T будет большим шагов вперед, но в итоге мы получаем слегка обновленную версию 6ки. Телефон до сих пор не получил безпроводную зарядку и стерео динамики, нет защиты от воды, хотя нашлись такие которые погружали телефон в воду и после этого он у них работал без всяких проблемы.
Если у Вас стоит выбор между OnePlus 6 и OnePlus 6T и вам больше важен разъем под наушники, индикатор уведомлений и готовы пожертвовать автономность, то я бы посоветовал купить OnePlus 6, который в данный момент стоит примерно 419$ за версию 8/128. Но если вы пользуетесь блютуз наушниками и важно автономность то OnePlus 6T это ваш выбор.

• 09 декабря 2018, 18:03
Вам вот прямо больше 128GB нужно? Сейчас какая карта в телефоне?
Что за максимализм…
  • BeStas
  • 09 декабря 2018, 18:11
А так бы купил, да?
Что такое вы в телефон собираетесь запихнуть, что вам мало 128 гиг?
Я свой телефон с 32-мя гигами за полтора года пользования не заполнил и на половину.
  • 09 декабря 2018, 20:37
а я 64 уже на 70% забил только фотками (и кэш софта)
  • 10 декабря 2018, 08:38
Кощунственно не бекапить фото — есть великий шанс всё утерять
  • 10 декабря 2018, 09:44
а кто сказал что нет бэкапа?
  • 10 декабря 2018, 10:19
Зачем тогда оставлять что-то в телефоне и замусоривать пространство?
  • 10 декабря 2018, 10:25
ну не в облаке же мастер копию хранить?
  • 10 декабря 2018, 10:47
и в облаке и если очень страшно, то где-то дома
Согласен. После того как 2 месяца назад посеял свой mi3, теперь бэкап идет в 2 места: в халявный яндекс.диск и на домашний nas (nextcloud)
  • orca
  • 09 декабря 2018, 20:59
А вопрос не в 128 гигах, и даже не в 2-х терабайтах, вопрос в том что кроме как в облако бекап не сохранить… вот как то так.
  • Harwest
  • 09 декабря 2018, 21:58
Почему? Foldersync поставить и хоть на роутер свой по ftp выгружать.
  • 10 декабря 2018, 05:21
Есть OTG, есть WiFi и FTP/RSync/etc, есть кабель и MTP/PTP. Это «кроме как в облако». Мало?
  • orca
  • 10 декабря 2018, 09:49
Всё это костыли — установи то, подключи это, а ещё купи вот то… Ни разу не делал бекап по шнурку, возможно так можно (через OTG), но намного удобнее нажать кнопку — резервирование на CD!!! и к тому же ЭТО не требует никаких вифи и фрешки и серверов
  • 27 декабря 2018, 07:26
мне кажется облако в разы надежнее чем флешка…
  • 27 декабря 2018, 07:25
если стоит drivedroid то и 200 гигов будет мало.
  • ID88888
  • 09 декабря 2018, 17:48
Только за развод гирбеста на $600 уже плюс :)
Да… 600 баксов это хорошо… Но за такие бабло (коробок с ударением на последний слог) можно взять приличные ай или гнус… И без всяких проблем с поддержкой…
П.С. За обзор + честно отработан…
У меня S9+ сейчас, купил вместо 5T. Попользовавшись им 2 полных месяца сказать, что S9+ лучше 5T не могу. У S9+ хуже связь, 4G+ (как было на 5T) вообще не везде. Там где 5T держал 4G+ Samsung тянет на Е, что очень прескорбно. Вот уж не знаю что с ним такое. А вообще OnePlus молодцы, наверное возьму их следующую модель.
  • fcx
  • 09 декабря 2018, 18:24
Молодцы кидать с обновами, да
Кого и с чем они кинули? Даже на тройку 9 андроид скоро выходит.
  • Listard
  • 10 декабря 2018, 09:43
в феврале на 3т 9 андроид подвезут, без паники!
  • digex
  • 09 декабря 2018, 18:33
А я взял себе после oneplus 5 — Samsung Note9 на эксиносе!!, хотя ждал 6Т.
И не пожалел, производительности хватает, батарейка +- держит так же.
Связь прекрасно, Volte это просто праздник.
Не думал, что напишу это про Самсунг, но в плюсах оболочка и стабильность.
Наконец у меня блютуз всегда в машине подключается к handsfree и для музыки к брелку с LDAC без тыканья и принудительного соединения вручную. GPS по улицам не прыгает.
Из коробки есть менеджер буфера обмена и множество мелких фишечек, облегчающих жизнь.
3.5мм джек есть, ну и много ещё всего
А я не стал брать Note из-за стилуса, он как рудимент для меня и батарейку из-за него уменьшили. У меня VoLTE отключен, частенько бывало, что слышу «электронный голос».
  • tirarex
  • 09 декабря 2018, 20:49
S8 тоже ужасен, на работе юзал его и свой MI6, у S8 Отличная камера и экран, все остальное просто халм, процессор кипятильник и очень слабый, связь ужасна, прошивка медленная, даже тач будто с задержкой.
И нет, никто его засранным не держал, при передаче мне он был полностью почищен и вайпнут до завода.
7 айфон того же времени работает на голову лучше
  • kven
  • 09 декабря 2018, 22:48
не переживайте, они с обычных покупателей своё возьмут, не упустят ))
  • gasoil72
  • 10 декабря 2018, 07:57
Да уж, на жидах 539 баков он же
Никогда не понимал пыха из… Ээээ… (Простите за намёк.) Не обоснованной зависти людей по поводу п.18.
Скромнее нужно быть.
Христиане.
Зависть не верный товарищ.

Спасибо за обзор.
  • fcx
  • 09 декабря 2018, 18:26
Удобно, наверное, им в магазинах платить.
  • s3mki
  • 09 декабря 2018, 18:29
Пожалуйста, объединяйте скриншоты. Тяжело скролить такие простыни.
  • BoBaHKp
  • 09 декабря 2018, 18:40
а вот такой телефон удобно в кармане джинс носить??7 или для него надо отдельную сумочку?---просто подумываю свой 4.5" на что то поменять
  • digex
  • 09 декабря 2018, 18:44
Носить нормально, доставать не очень удобно.
  • gramilla
  • 09 декабря 2018, 20:02
В джинсы влезет, но если сесть то будет неудобно
  • cofein
  • 09 декабря 2018, 23:19
поменя 5.5 на 5 — очень рад. Удобно конечно было с 55, но опасно, местами неудобно (особенно если не в офисе сидеть), 2 раза гнул корпус.
Учитывая что сейчас безрамочников много, можно поискать «что-то похожее по габаритам.
Но „лапата“ ещё и летом мешается — так как в шортах и прочей лёгкой одежде, она тянет карман.
  • Agareth
  • 10 декабря 2018, 01:06
Учитывая нездоровую любовь маркетологов к худобе у современных телефонов, лопата это единственный вариант поиметь нормальную батарею от 4000мАч. Носить не удобно, да. Особенно, если штаны узкие и в обтяжку.
  • serg1186
  • 10 декабря 2018, 07:09
Asus Zenfone pro m1 и pro m2 с вам не согласны. Я про толщину. У меня блы первый зенфонмакс, тоже с 5000, так по толщине значительно так толще, чем м1 с такой же батарейкой.
У меня oneplus 3t уже 2 года почти, безпроблемный аппарат, после 2х умерших самсунгов на ровном месте, я в него прям влюбился. По камере могу дать совет — если на 6T уже запилили гугл камеру, лучше пользоваться ей. По крайней мере на примерах стабилизатора думаю гугл отработает интереснее. На моем встроенная камера (приложение) частенько не отрабатывала стабилизацию и были смазанные снимки, гугл камера стабилизатор использует на полную, компенсируя довольно сильную тряску, получить мыльную фотку при таких условиях надо постараться, видео тоже становится плавнее.

Софт тоже обновлялся частенько. 9тый андройд только застрял где-то, возможно уже официальную поддержку прекратили.

Единственное, что меня в современных смартфонах расстраивает — стеклянность со всех сторон, на работе имею дело с промышленным чпу оборудованием и телефон в кармане брюк постоянно цепляется за всякие железки. 3t уже пережил кучу краш тестов в этом плане, более свежие думаю сдадутся быстро.
  • OlegVlCh
  • 09 декабря 2018, 21:10
У меня тоже 3Т. Лучшего телефона у меня не было (а было много всего). Не переходил на более свежие модели только из-за сканера отпечатков сзади (кто придумал эту фигню, неудобно же!). Но тут его опять вернули вперед — придется задуматься теперь об обновлении. Тем более, размеры почти такие же как у 3Т (по ширине, я считаю, это максимум, какой должен быть).
Вообще OnePlus как фирма очень приятно удивляет. С технической точки зрения, я считаю, она вообще всех заруливает.
Спасибо за видео, как будто вновь побывал в отпуске :)
Подскажите, пожалуйста, как можно получить товары на обзоры?
  • 09 декабря 2018, 20:32
Пишете в любой китайский магазин — хачу тавар на абзор, они как увидят, сразу пришлют, ну или пошлют, здесь уж как повезет :)
время работы в режиме навигатора 3 часа? Маловато не?
  • gramilla
  • 09 декабря 2018, 20:04
Если точнее то 3:22 и как я указал, карты тянулись по 4G. Для 3700мах считаю это хорошим результатом
Обзор читаемый, если бы… Если бы не постоянно встречающиеся ошибки и кондовый язык, набитый штампами. Как будто читаешь конструктор из нескольких других обзоров.
Натыкаешься на это, как на колья посреди футбольного поля. Неприятно. Да и нового ничего. Слабенькая «троечка».
  • 09 декабря 2018, 19:36
У меня сломался Samsung Note 8, разрядился и всё… Достал резервный Oneplus One, самый первый, купленный по предзаказу не помню в каком году. И работает! А самое главное, я не почувствовал какой-то особенной ломки при использовании более старого аппарата. Ну если только про экран говорить, то да, здесь никакого сравнения нет. А так, даже старый 1+1 решает все задачи, что мне нужны: работает кошельком — GooglePay, используется как навигатор с установленным на нём Навител, иногда игрушки (Утопия, Ботаникула), и ни разу никаких тормозов и зависаний. Это к чему я, 1+1 молодцы, делают качественные аппараты.
  • addams
  • 09 декабря 2018, 20:24
Пользуюсь Samsung Galaxy S3 (2/16, куплен в Америке), работает без проблем!
Аккумулятор уже менял (съемный естественно), 7 Андроид (конечно же кастом), экран (Амолед) почему-то не выгорает, тормозов и зависаний нет.
Это я к чему, делают же качественные аппараты!
Правда одна деталь, я заметил, что беспроблемно работают все смартфоны, которые я купил в США.
У меня тоже такой был, очень горячий смартфон, но за то уже есть 4G. Помню аккумулятор на него заказал огромный с дополнительной крышкой, стал реально более живучим.
  • 10 декабря 2018, 17:43
А у меня сломался, американец. Это я чему, и на старуха бывает проруха. Но указывать страну, по моему не корректно, нужно говорить о фирме.
  • zendzand
  • 11 декабря 2018, 10:17
s3 шикарный аппарат, был такой, по поводу экрана — выгорает, это будет видно если возьмете и поставите рядом такой же телефон со «свежим» экраном. Аппарат мне очень нравился, наверно больше чем любой который у меня был и есть сейчас, действительно ощущение качества и продуманности во всем, но к сожалению платформа устарела и уже стала тормозить раздражая меня фризами ( сток. прошивка вычищенная от лишних приложух ).

по поводу героя обзора, я всё понимаю но за 600$
— ждать прошивку с «always on display»
— устанавливать левые камеры, чтобы получаеть нормальное качество ( сток фото совсем не впечатлили )

я считаю, за эти деньги лучше взять samsung или iphone, где всё будет «из коробки»
  • dens17
  • 09 декабря 2018, 21:36
У меня сломался Samsung Note 8, разрядился и всё
Аккумулятор просто «ушел в защиту». Защита обнаружила опасное (низкое) напряжение и откл. аккумулятор. Просто подключаете телефон к зарядке. «Через схему», ток будет поступать на аккумулятор телефона, в микроскопическом значении. Как только будет достигнуто пороговое напряжение батареи, то защита аккумулятора, опять его включит в работу. Оживление телефона (держание на зарядке), может занять как 15 минут, так и несколько часов.
  • 10 декабря 2018, 17:41
Нет, «ушёл в защиту», это ушёл в защиту, у меня именно что-то накрылось. На зарядке он стоял почти 4 суток, за это время он должен был достичь порогового значения включения. Существовал ещё один вариант проверить что это так, разобрать телефон и «жахнуть» по аккумулятору на прямую, на пару минут, но много причин, почему не хотелось этого делать.
  • gegabit
  • 10 декабря 2018, 00:47
В мае я купил 1+6 на замену своему 1+1 =)
А 1+1 у меня сразу купили на работе, я даже 1+6 еще не открыл =)
  • mitroha
  • 09 декабря 2018, 20:03
-«За графику отвечает подсистема Adreno 630 – помимо 30-процентного прироста производительности в играх, она дает серьезные преимущества при работе с приложениями»- Простите, прирост по отношению к чему? И преимущество перед чем?
По сабжу- кмк, так плюсы натянутые, а вот минусы, к сожалению, вполне себе жирные и неприятные. Разъем, индикатор, карта памяти, тормозной сканер…
карта памяти — там 128 гиг, этого всё же должно хватить надолго. индикатор — амолед же, допилят постоянно включенную строку на дисплее и ура. и сканер модный скорее всего тоже допилят.
  • BRAT
  • 09 декабря 2018, 21:02
зачем брать что то кроме XIaomi =) Упали что ли))
зачем брать что то кроме XIaomi =)
Сейчас везде стали делать чёлки/брови/капли, теперь вообще никакой разницы, что брать. :)
А зачем брать Сяо?
Ну фиг его знает. Посмотрел я на этих убийц флагманов за дофига денег и купил лыжу V30+ за 435 баксов. Ну там ненамного дороже можно Галактику 9 серую (кому она нравится) купить. За что китайцы хотят столько денег — мне непонятно. Водозащиты нет, карты памяти нет, беспроводной зарядки нет, челка есть, камеры выступают, ЦАП-а нет, 3.5 нет., экран 2.5К против FHD. Может кому все это не надо, но технологии денег стоят…
Зачем водозащита? Дайвер?
Зачем вам карта памяти? 256 мало? Облачных хранилищ не хватает? OTG, наконец?
Беспроводной нет? Зато сверхбыстрая есть.
Ну и так далее…
Напомню: на вкус и цвет (сейчас и на смарты) товарищей нет.
  • cofein
  • 09 декабря 2018, 23:23
мне нужна защита, порой бывает снег, а порой и дождь. Катаясь на лыжах, коньках и прочем — телефон потеет и мокнет.
Так что… защита лишней не будет, при такой-то цене.
  • 10 декабря 2018, 05:39
Катаясь на лыжах, коньках и прочем — телефон потеет и мокнет.
Ваш телефон катается на лыжах, коньках «и прочем»?! Вот она — победа искусственного интеллекта… над человеческим.
  • edlinx
  • 10 декабря 2018, 12:02
Какой ужас… Сначала было весело, мы публиковали цитаты из сочинений и смеялись. А сейчас — вот, пожалуйста, телефон потеет… катаясь на коньках. И никого это уже не удивляет. «Я что на диктанте?» «А ты не учитель русского?» У нас менеджеры на работе уже письма не пишут, потому как распространяют байки, что «на словах» решить вопросы можно быстрее и эффективнее. На деле — они просто не знают русского языка.
насчет карты соглашусь, а вот защита всё же не помешала бы. тем более что денег телефон стоит немалых. ну и быстрой зарядке я, пожалуй, предпочту беспроводную — дольше акум проживёт, а за ночь хоть так хоть так зарядится.
а за ночь хоть так хоть так зарядится.
Ага, зарядится, если на ночь не оставлять его рядом с кроватью, а заботливо отнести и положить на беспроводную зарядку. :)
  • 27 декабря 2018, 07:30
к слову, у oneplus есть неофициальная ip68. Полно видео как погружали смарт в воду. и при разборе это было замечено. Меня впечатлил 5т тем, что жена ставит его при 15-23% утром на 30-40 минут, снимает с 80+% и ей хватает на день, а это вк фотки инста. Когда я со своим редми нот 4 сижу по 3 часа у розетки… One plus молодцы, ничего не скажешь, вообще по уму бы поставили 4 акб и заряжали бы 20 вольтами…
  • WHALE
  • 09 декабря 2018, 21:37
Зашел почитать как люди выбрасывают 600 баксов )))
  • Harwest
  • 09 декабря 2018, 22:02
п18 же
  • genbor
  • 09 декабря 2018, 22:35
Спасибо, поржал :)
  • Vitalig
  • 10 декабря 2018, 01:01
А чего размытие заднего фона не протестировали? Интересно же, как портреты рисует.
  • edlinx
  • 10 декабря 2018, 01:25
На фразе «Открывая коробок, нас встречает телефон» разыгралась фантазия и подскочило давление))) Наркотрип какой-то… Закрыл.
  • 10 декабря 2018, 05:41
Анаколуфы в каждом обзоре. И в комментариях: вон, выше телефон катается на лыжах, коньках «и прочем». Люди безграмотны в своей массе.
какая жуткая монобровь. и еще углы не прямые
  • bretin
  • 10 декабря 2018, 16:02
ЧТОООOOO? 630 $!!! ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ТРОЕ.
  • trex
  • 11 декабря 2018, 19:24
трех мало, надо девять
Блин на какой нужен суперкомбайн, когда надо позвонить надо, а это он т не сможет, вся энергия на безделушки ушла. Я бы купил простой кнопочный, но с батареей на пару тысяч, чтобы раз в месяц заряжаться. И чтобы из моей угловой квартиры звонил, а то со смартами приходится на балкон выходить.
  • MAAUA
  • 10 декабря 2018, 17:32
Классный аппарат. Очень хочу. Но пока могу себе позволить только Редми Нот 5 )))
  • uran108
  • 10 декабря 2018, 17:57
Большой плюс этого телефона хорошее комьюнити разработчиков. Куча кастомов, модов и различных портов. Его раньше и называли младшим братом пикселя.
Сейчас с такими ценами, уже непонятно кто младший, кто старший, кто убийца флагманов, а кто убийца убийц флагманов