Купон для получения скидки на покупку HDMI Pigtail Switch Houzetek

Product weight: 0.0650 kg
Package weight: 0.0950 kg
Package size (L x W x H): 13.60 x 15.50 x 1.90 cm
Package Contents: 1 x HDMI Pigtail Switch, 1 x English User Manual

— Высокая совместимость: 3 входа HDMI / 1 выход HDMI для различных устройств HDMI, таких как Xbox 360, PS3, проектор, приемники DVB, проигрыватель Blu-ray, Apple TV, ноутбук, монитор HDTV / HD.
— Высокое разрешение: поддерживает высокое разрешение до 2160p, 1080p, 720p, 720i, 576p, 480p, 576i, 480i, поддерживает HDTV 4K, поддерживает 4 Гбит / с на 250 Гц на канал, поддерживает 3D-устройства, поддерживает протокол HDCP
— Высокое качество и длительный срок службы: позолоченный штекер, коррозионно-стойкий.
— Автоматический переключатель: если вы подключаете два устройства одновременно, когда вы вытаскиваете первое устройство, коммутатор автоматически обнаруживает и отображает второе устройство.

• n432s
  • 13 ноября 2018, 16:31
Наверное «когда вы выключаете». HDMI не любит туда-сюда-обратно.
Любит или нет, народ пользуется так как умеет/знает. Скажем те-же проекторы для презентации в конференц зале.
Блин, а оно может наоборот работать? Мне нужно от системного блока подключить монитор и проектор, смотреть скорее по очереди или одновременно… Есть какие-нибудь варианты?
  • nemoW
  • 13 ноября 2018, 16:44
Вам нужен HDMI Splitter.
Так подключите монитор и проектор к видеокарте системного блока, в чем вопрос то? Если ее нет, то приобрести самую простую затычку, типа gt710
два монитора+ проектор
  • 189zte
  • 13 ноября 2018, 16:41
Я правильно понимаю, оно подойдет, если HDMI на моем ТВ например 2 входа, а устройств 4 — ненужное я выключаю и второе подхватится автоматически?
  • shim69
  • 13 ноября 2018, 16:50
Наверное каналы устройств, от которых идет сигнал, переключаются кнопкой Select на корпусе.
Да, подхватывается тот, который включился последним. У меня таких два на двух этажах. И оба слегка глючат. Один иногда не подхватывает включение приставки — приходится нажимать кнопочку на корпусе. Второй имеет фантомные переключения на пару секунд от android приставки — решается уводом приставки не в сон, а в полное выключение.
В общем и целом за такие деньги — супер девайс.
  • 189zte
  • 13 ноября 2018, 19:24
Спасибо, купил
А такая же штука для VGA за недорого подскажите?
  • benomx
  • 13 ноября 2018, 17:20
Поддержу. Есть vga монитор, иногда подключаю к нему ноут, каждый раз дёргать шнур надоело.
Кнопка WIN+P чем не устраивает?
  • benomx
  • 13 ноября 2018, 18:03
Не совсем точно написал. Этот монитор от стационарника. Работают на ноуте (из за оси, там линуха), но как то не привычно смотреть в мелкий экран ноут а с фиговый разрешением и хреново цветопередачй.
  • MAXXL
  • 13 ноября 2018, 17:39
Смотрите на D-link KVM-121. Был такой на 4 входа — для настройки компов самое то.
  • ExMax
  • 13 ноября 2018, 17:55
Называется КВМ (ну, или KVM) переключатель (KVM switch). От «Клавиатура — Видео — Мышь». В офлайне во многих профильных магазинах продают.
  • MAKCOH
  • 13 ноября 2018, 19:19
Спасибо, прикупил, как раз то, что нужно
  • Podvox
  • 13 ноября 2018, 20:15
у меня такой гаджет некорректро работает — трясется изображение на любом источнике
Так скажу.
На плазменных телевизорах Panasonic был такой известный косяк:
Когда на горячую втыкаешь HDMI — сгорала плата и либо ремонт, либо подавать сигнал по другим входам (компонент, коаксиал…)

Короче для себя усвоил — по-горячему HDMI не перетыкать.

И такой переходник — автоматом «в топку». «От греха подальше». Купить прибуду за три бакса, которая может убить дорогую технику — меня лично не привлекает.
  • puzoid
  • 13 ноября 2018, 20:57
У меня эта приблуда висит на проекторе, к ней подключены 2 приставки PS и ПК. Работает это уже 2 года.
Рад за Вас ) Правда.
Но сам экспериментировать не буду. Да и, в общем, мне нужды нет. Не сталкивался пока с необходимостью такой приблуды.
  • ValekCh
  • 14 ноября 2018, 02:24
На своем телеке я спалил вход HDMI, как раз Panasonic, на ходу переключал.
Если сначала выдернуть шнур питания подключаемого устройства из розетки перед подключением, то все нормально.
Но эта приставка я думаю не спалит, если только в нее тоже на ходу штекера не вставлять.
Так как «земли» всех устройств через кабеля соединены.
  • maks740
  • 13 ноября 2018, 20:50
У кого плохо работает такой гаджет, попробуйте поменять «хвост», комплектный выкинуть, а вместо него поставить хороший папа-папа (там внутри разъем мама). Пока у себя не выкинул, долго мучился. Казалось бы хвост всего пол метра, а оно вот как…
  • bottka
  • 13 ноября 2018, 21:34
Это прошлый век.

Сейчас все современные игровые приставки и Apple TV-4К уже идут с 4К HDR, а это HDMI 2.0 и пропускная способность 18 Гб/с
Как оно работает, автоматически сама выбирает вход при включении устройства?
  • MAKCOH
  • 14 ноября 2018, 06:37
Девайс сам переключается на последнее активное устройство. Также можно кнопкой на корпусе переключать выходы hdmi.
Собственно, на али по $3.4 c бесплатной доставкой (в Украину) и без купонов. Это если кому лень регистрироваться на сайте, ради покупки адаптера.
  • kurtic
  • 14 ноября 2018, 13:02
Я взял такой. Он конечно дороже, но и гораздо круче, даже пульт есть.
Столкнулся с одним из ньюансом, в использовании таких коммутаторов. У меня два типа разных, внешне. Как правило если где-то включается или техника или свет, сигнал пропадает, потом появляется, с выключением происходит такое же… это всё в одной квартире, вроде соседи не влияют, хотя кто знает…