Повышающий модуль sx1308 за $0.34

Повышающий модуль sx1308.
Полная стоимость для RU составляет $0.34.
Специально для тех, кому всегда мало =).
мне тоже.
Ранее, этот модуль уже рассматривался, вот и вот .
  • starson
  • 19 октября 2018, 14:34
Как всегда, доставка в Украину полатная…
А кто что скажет по поводу ru.aliexpress.com/item/MT3608-DC-DC/32915574997.html?
в этом ошибка в разводке, керамику на выход надо ставить.
беру такие, дешевле и компактнее, и разъем иногда лишний остается.
ru.aliexpress.com/item/10-DC-DC-Boost-2A/32907407435.html
  • lohness
  • 19 октября 2018, 15:45
во-первых десяток (оптом дешевле) и не каждому надо столько мне и парочки хватит

а во-вторых народ там пишет — без разъема прислали
  • lerych74
  • 19 октября 2018, 16:43
Ну считай бесплатно ).
а во-вторых народ там пишет — без разъема прислали
ну ошибся продавец, с кем не бывает, есть повод сбить с китайся немножко лаве :)
Может кто нибудь подскажет дилетанту, почему такой модуль сгорает при работе с небольшим коллекторным мотором?
как и обмотку реле, наверное коллекторный движок надо шунтировать диодом обратным включением?
  • mooni73
  • 19 октября 2018, 14:49
Видимо не расчитан на индуктивную нагрузку с импульсным потреблением. Поможет небольшой резюк с падением напряжения с вольт и электролит.
  • Rzzz
  • 19 октября 2018, 15:49
Коллекторный мотор в момент пуска имеет околонулевое сопротивление — почти что КЗ. Может не тянет. При работе выбросы обратной полярности, «иголки», от самоиндукции — могут быть сильно выше напряжения питания. От иголок суппресор поможет.
  • 19 октября 2018, 20:30
Коллекторные двигатели имеют небольшую индуктивность, ЭДС которой с успехом гасит выходная керамика преобразователя, так-что причина не в этом.
А дохнут модули из-за высокого пускового тока коллекторного двигателя.
к нам доставка в два раза дороже самого изделия.
US $0.73 в Ukraine службой AliExpress Saver Shipping
  • Gruffy
  • 19 октября 2018, 14:58
В чём смысл подобного «обзора»?
В том, что это скидка
… что товар стал на 3 цента дешевле?
Курочка по зёрнышку [,… :]
«3»/34=9%
Исключительно в напоминании, ..
«Специально для тех, кому всегда мало =)»
  • Bacchus
  • 19 октября 2018, 15:06
А где вы увидели обзор?
  • starson
  • 19 октября 2018, 15:32
Скидка на товар. Норм. Кто-то увидел, почему не опубликовать? не всегда получается найти хорошую цену
  • bdfy63
  • 19 октября 2018, 15:57
Спасибо! У меня как раз кончились) Кстати, если брать больше одной то доставка в Россию 32 цента за каждую, так что оформил тремя заказами )
однажды, я оформлял десятком по одному товару =)
  • abf
  • 19 октября 2018, 17:00
аналогично делал
продаван потом спрашивал а почему я сделал десяток заказов, когда можно было одним
ну объяснил ему популярно, что он сам не прав с ценами на доставку :-)
  • Aostspb
  • 19 октября 2018, 17:27
что он сам не прав с ценами на доставку
Это не он, это требование площадки…
я слышал от владелицы биж.мануфактуры иное — магазин может отправить и вовсе по нулевой стоимости — в подарок, но за почтовые услуги, платить ему придется все равно.
ну вообще, магазину так выгоднее, видимо, продаван сам немного не в курсе.
если я сделал один сборный заказ из десятка — то это один номер накладной и соотв. один заказ, но если, я оплатил рассыпухой 10 и по всем довольный, то, это десять плюсов магазинчеку =)
таким образом, я слышал, магазин вынуждая оплачивать заказы по одной единице товара, повышает себе рейтинги если, конечно, продавец знает что он продает и отвичает за какчество =)
Если у кого-то с прошлых разов ещё такие модули рабочие лишние) остались, — можете опыты с лампочкой накаливания (автомобильной?) провести?
я нагружал именно этот модуль нихромовой спиралью (16ом, 8ом, и 4ом) в прошлых публикациях об этом модуле, кроме некоторого нагрева, ничего — модуль до сиз пор здоровый =)
Нихром — это не совсем то… Вольфрам, у которого «холодное» сопротивление значительно меньше соответствующего номинальной мощности (а вот на какое время — не скажу;) — «плохая» нагрузка для нежной электроники (но конечно лучше, чем нагруженный мотор)
  • 19 октября 2018, 18:09
Сразу проверяйте, как получите. А то как у меня может получиться. Все 10 шт. мертвые. см. видео
pan.baidu.com/s/1CW5rvNoSYcrVZsfGXrQWYA
ссылка только такая, для китайца готовил.
  • 19 октября 2018, 19:32
Видео на гугле. Выпаял пару чипов прозвонил — пустышки.
drive.google.com/file/d/145tAdlkXdOdMzaJmq8XJ22h5S3a9CnQO/view?usp=sharing
Подстроечник дальше крути и будет тебе все хорошо
  • 22 октября 2018, 11:17
Петросян? Или не смотрел видео? Или просто comentator?
Скажите где можно найти такую плату зарядки лития, нашёл на Али только у одного продавца
именно такие у меня и есть накупил пачку и обломался =)
имейте в виду, индикации работы нету, как нет и предупреждения о низком заряде батареи — только зарядка (red) и окончание зарядки(blue)
пс. не очень удобно, но у меня еще 5 штук их, рассовываю потихоньку, не выкидывать жеж =)
они как бы для этого и не предназначены.
я еще не был искушен, а клюнул за «доллар пачку» в тот момент и думал, что они такие же, как в повербанках =)
уже потом дошло, что это не одно и тоже.
На них 2.5 вольта отключения защиты, а на фото плата отключает разрядку при 3 вольтах
Мне кажется, что на этом фото что-то «третье» (4056 без защиты/ 4056 + две защиты/ «это»), или просто разводка платы не совсем обычная?
  • pesche
  • 19 октября 2018, 20:03
на запрос tp4056+модуль+заряда+аккумуляторов+18650+с+защитой вываливается десяток похожих плат, разница в корпусе мосфета и чипе контроля напряжения — тут не 431 ли трехногий корпус впаян? (и ошкурен)
  • 19 октября 2018, 20:44
А может кто из знатков подскажите какую ни будь штуковину чтобы от 18650 запитат диод факрика на одной ААА которая на 1,5в… Как я понимаю мне нужна некая понижающая штука с 3в д 1,5в
  • 19 октября 2018, 22:46
какую ни будь штуковину чтобы от 18650 запитат диод факрика на одной ААА
Штука называется резистор
  • 19 октября 2018, 22:56
что, правда что-ли?) простите тогда за глупый вопрос, я еще начинающий «электрик»
  • 19 октября 2018, 22:58
что, правда что-ли?
Правда. В фонарике убираете преобразователь с 1,5В на 3В и подключаете светодиод к аккумулятору через резистор
Судя по ответу Вы в курсе, что за светодиод у автора вопроса, который от 1-1.5В работает, раз даете такие ответы. Поделитесь ссылкой на этот светодиод автора?
  • 20 октября 2018, 10:45
Есть у меня такой наключник FandyFire S1-1 как в этом обзоре
резьба на нем стерлась и контакт теперь плохой, вот и думаю вытащить из него диод и сделать питание от 18650
  • 20 октября 2018, 19:48
Вы в курсе, что за светодиод у автора вопроса, который от 1-1.5В работает
У автора вопроса светодиод работает только через повышающий преобразователь напряжения.
Вот тоже самое у другого продавца за столько же и без каких-то там скидок: www.aliexpress.com/item/DC-DC-SX1308-Step-UP-Adjustable-Power-Module-Step-Up-Boost-Converter-2-24V-to-2/32807568140.html