Скидка на популярную ip-камеру (17.55$)

Самая низкая цена на эту камеру за всю историю моего наблюдения за ценами на неё. Зашел на али, а там на главной странице она.

Камера с облаком(через приложение), wifi, PTZ(без Z, перемещение камеры из приложения по двум осям, зума нет), картинка приличная, 720p. Есть ночное зрение, rtsp, скриншоты. Может писать на карту памяти. Есть пресеты(сохраненные приложения камеры, например, на ночь я перемещаю камеру на кроватку ребёнка, а днём на игровую зону).

На вопросы по этой камере я отвечал в этом обзоре-скидке.

Обзоры:
mySKU.me/blog/aliexpress/51551.html
mySKU.me/blog/china-stores/51195.html

От себя скажу что пользуюсь такими, очень доволен за свою цену(брал 11.11 за 17.77 с купоном).

PS Там распродажа на все товары бренда, но я не изучал.
Все же эти камеры отличаются друг от друга. И скорее всего различия не только в прошивках. Была у меня когда-то Wanscam еще 480p без кодирования H264. Про причине морального устаревания продал ее. Потом купил похожую, марки HY. Всем устраивала, качество видео, звука… кроме того, что не умела работать с приложениями платформы xmeye, на которой у меня несколько уличных камер. Хотелось единообразия, поэтому ее продал, купил ESCAM с поддержкой xmeye. Да, платформу она поддерживает, в приложении и в учетке находится и показывает, но качество хуже. Особенно качество звука, его можно сказать нет вообще. Если от камеры еще что-то слышно кое-как с помехами, то наоборот вообще отстой, надо буквально орать в микрофон, чтобы камера хоть что-то едва различимое сказала своим динамиком. Может мне конечно и просто брак попался…
поздравляю, вы начали познавать боль vendor lock.
ну все же я думаю дело не только в ПО, но и в железе…
  • 13 мая 2017, 22:53
это камера Sannce. Неделю назад такая сломалась.Отработала 3 мес и сдохла.Моторы работают, на в контакт не входит.Антенна фальшивая- кусок пластмассы
антенна на месте — на текстолите платы, корпуса старые, не выкидывать же.
у меня работают две штуки с ноября, никаких проблем.
аналогично проработала три месяца и кирдык. Признаков жизни не подаёт
как конкретно сдохла?
не могу сказать так как попробовал подключитс, я а она тютю. Отключение и перезагруз не помог. Признаков жизни не выдаёт.
кнопку сброса держали?
ничего не помогает
а что вы хочете за 17$?) Автору обзора привет)
  • 14 мая 2017, 08:50
Атенна Sannace I21AG (который изображен на снимке), торчащая сзади- кусок пластмассы- фальшивка, хотя ее можно наклонять и двигать.Настоящая антенна есть, конечно, на плате внутри «головы»-мааааленькая.
Камера- де.ь.мо
почему камера дерьмо, потому что у неё фейковая антенна? логика у вас страдает в таком случае.
  • 14 мая 2017, 13:27
Потому-что сломалась через 3 мес после покупки.Остальные мои камеры работают. Параметры ее,(когда работала)- средние и ниже средних
Поддельная антенна это вообще печально-а стиле перестроечных Павасоников- как присобачить к велосипеду еще 2 колеса и утверждать, что это автомобиль.Когда производитель идет на такие ухищрения… кому он рассчитывает впарить товар? как минимум неуважение к покупателю
В Вашем сообщении Вы даете ссылки на обзоры не той камеры, которую продают, а на камеры с другими названиями-Вы уверены, что это одно и то-же? Сходный корпус- не доказательство
ага, сдохла 1 из 1, брак 100%. про антенну уже вам двадцать раз объяснили, но вы продолжаете истерить. к сведению, антенна на pcb работает значительно лучше, чем кусок провода(а антенна в пластмасске этим и является).
  • 14 мая 2017, 14:22
личные выпады-«истерить»- некрасиво
Пытаясь отремонтировать, перерыл интернет_ на глаз отзывов по этой камере- «сдохла вскоре»- больше, чем по многим другим камерам.
Муляж антенны- это как имитация динамиков в колонках, как приклеенные стрелки в часах- говорят об невысоком уровне производства, о стремлении обмануть покупателя.
Антенна на плате работает практически всегда хуже, чем выносная.Об этом знает и производитель Sannce, сделав фейковую антенну с целью внушить покупателю ложную надежду о хорошем качестве связи.
Хотел было заказать. Однако, гуглом бьются печальные отзывы.
Такой пользуюсь, брал как раз а ноябре.
Претензий к работе нет
Посмотрел, что плохих отзывов не много и заказал.
Обычно читаю только плохие отзывы, а тут решил глянуть на пятизвездочные. Там почти у всех дополнение, что сломалась через несколько дней. А количество звездочек поменять в дополнении уже нельзя.
Отменил заказ.
Буду искать дальше
посмотрел ради интереса, «почти у всех» не увидел, видел у двоих жалобы. один повесил на работе, где ему видимо добрые коллеги объяснили, что не любят, когда за ними шпионят. у другого один из моторчиков выгорел, наверное крутил его весь день.

я камеру никому не навязываю, себе, родственникам и знакомым еще заказал.
  • jopta
  • 14 мая 2017, 15:20
у другого один из моторчиков выгорел, наверное крутил его весь день.
там моторчики стоят, которые только раз в год на праздник крутить можно?) бред…
в долларовых машинках на радиоуправлении моторы живучее стоят значит))
или камеры эти на сыром складе хранят, что в итоге все моторы проржавелли…
в общем, щито вы таки хотели за 17 бакинских?))…
У меня сложилось впечатление что такой форм фактор, очень не надежный
Escam QF001 сдохла через месяц. Прислали на замену с битым шнуром питания.
Поэтому вернули полностью деньги.
Сейчас эта бесплатная пока работает. Но цена рекламируемой, хорошая.
  • 14 мая 2017, 13:34
У меня 001 работатет, а эта -сдохла
а можно идиотский вопрос? вот у меня такое смешное «видеонаблюдение» сейчас — над дверью вэбка стоит, на улице простая камерка с передатчиком, на комп сигнал с тв-тюнера заведён. крутится это всё на домашнем компе, прога Conta Cam. хочется поставить в гараже еще одну камерку с возможностью поворота и подключением по эзернету или вайфаю. как подобрать, чтобы с данным софтом работало? вот RTSP я вижу что новая версия софта поддерживает. а брэнда в списке поддерживаемых нету.
не видел эту contacam, но обычно подобные камеры добавляются как «generic».
но на поддержку поворота через ваше приложение я бы не рассчитывал. заскриптовать можно поворот и есть режим патрулирования.
поворот оно не поддерживает, но тут я готов простить, и управлять со смарта в родном приложении когда оно потребуется. бОльшую часть времени нужно смотреть в одну точку, но ИТОГДА — нужно и покрутить.

для меня важно, чтобы оно работало в оффлайне, без дурацкого перегона трафика через китайский сервер.
в оффлайне и работает, у меня дружит с ivideon локальным, в интернет я её строго не пускаю.
ага. отлично, спасибо, бум брать наверно…
вопрос — если у меня серый айпи — как получить доступ к аналогичным камерам снаружи? Есть ли какие-то сервисы, куда можно транслировать картинку?
родное приложение умеет через облако смотреть эти камеры.
  • 14 мая 2017, 13:34
сервисы вроде noip.com, бывают и бесплатные
при чем тут сервисы, если у человека серый ip? вы читать вообще умеете?
  • 14 мая 2017, 14:16
да хоть зеленый- читайте про no-ip
" вы читать вообще умеете"- хамство
ну вы явно не умеете же, еще раз повторяю, у человека серый айпи-адрес, никакой no-ip ему не поможет, он поможет только в ситуации белого динамического адреса.
  • Oregu
  • 15 мая 2017, 00:46
lolipop прав, вы путаете серый IP и динамический IP. Динамический белый IP — доступен из инета, но меняется время от времени (может годами не меняться, но это никак не гарантируется), тут и помогают сервисы DDNS. Если IP постоянный, но серый — доступ к нему из интернета получить сложно. Не то чтобы вообще нельзя, но сложнее, и DDNS тут совсем ни при чем.
  • ap345
  • 14 мая 2017, 14:00
Брал на бангуде для… посмотреть. Посмотрел, это детская игрушка и как ей и положено быстро вышла из строя. При поворотах заклинивает, зависает, теряет связь. Камера очень убогая. 20 баксов в топку.
забил в поиск банггуда sannce
«sannce» 0 Results
Sorry,we can't find anything about your keywords
ну и что вы заказывали?
возможно wanscam? обзоры-то по ссылкам тоже не на sannce
цена не бывает дешевой
ок, заменил на низкой
Для себя остановился на axis, да стоят денег, но брал бу. Начинал с 210, сейчас стоят купольные серии P39xx. Пользовался и escam и Hikvision, но 24/7 они работать не могли, все использовались как уличные, многие в родных для них боксах.
Жаль, что наблюдение за ней через кривое ПО мобильное, еще и через облако.
Но есть плюс — работает даже за серым IP!
Так же искал способ транслировать картинку в виде веб-странички — не сумел.
никто не мешает смотреть через любую другую софтину поддерживающую rtsp, можно через браузер даже.
Через vlc player не получилось. А через браузер как, не подскажите?
какой урл вбивали?
заказал ради интереса.
пришла заказанная камера, антенна не фейковая, настоящая.
Решил установить дома видеонаблюдение. Совсем не в теме, какие сейчас есть устройства, но посоветуйте что выбрать, исходя из следующих задач:
1. наверное стоит отталкиваться от регистратора??? какой безглючный выбрать для 2-3 камер цифровых
2. камеру в коридор у входной двери («проходного двора» нет, соседями закрываем дверь в коридор, но все же) — максимально достаточную по качеству видео.
3. камеру в лифтовой холл (там уже могут появиться кто попало).
По этим двум камерам — насколько вообще это законно — установить лично, для себя эти камеры???
3. этот пункт наверное самый дорогой и покупку пока отложу, но на будущее к рекомендованному регистратору, нужна будет камера на 13-й этаж смотреть за авто, наверное там будет требование как возможность вращения, приближения, ночная съемка и т.д… Но эта покупка не сейчас. понимаю, что такая камера стоит дорого…
не могу подсказать.
Подскажите, а кроме как на карту памяти, она может писать скажем на расшаренную папку ПК в домашней сети?
Я так понял на облачный сервер при доступе в интернет она может писать. А на любой или определённые?
на почту и фтп.
Что значит на почту? FTP то я понял…
отправляет видимо стоп-кадр в случае движения
+ поставил, Вы кого то обидели.
del
Мониторю камеру Xiaomi xiaofang на 4pda, ввиду ее глючности и нежелания работать в последних ревизиях, будет ли сабж ее аналогом? В видео наблюдении полный профан. Нужна для дома, с доступом через мобильное приложение на облаке. Какие ± у нее? Прошу отнестись с пониманием
  • 24 июня 2017, 13:36
Развите событий со сломанной камерой. (см выше)
Я покупал ее annke.ru.aliexpress.com/store/1818995 Магазин:
ANNKE Official Store
Написал им, что камера через 3 мес сломалась- дали кучу советов, выполнил все_ бесполезно.Написал им об этом.Они предложили прислать новую камеру (бесплатно). Прислали.В новой все работает.
Старая- дохлая лежит дома
Мнение о магазине резко улучшилось
  • 24 июня 2017, 20:40
название и внешний вид сходны.Отличия от сломавшейся- корбка с синими надписями (сломавшаяся с зелеными), спереди на камере и на коробке упаковки- надпись Sannacе ( были- только на наклейках) и в «суставе» антенны виден провод- антенна не фальшивая.
Очевидно, существуют даже такие камеры поддельные.
  • 06 июля 2017, 20:37
Через неделю сдохла и эта камера! сама собой, безо всяких причин!
Однако продавец- просит вернуть обе камеры, обещает заплатить за пересылку и заменить камеру.
я еще пару подобных заказал, все работают как надо. уже больше 7 штук в деле.
  • 06 июля 2017, 21:55
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=807259&st=200
Обсуждение на 4PDA.Мрак, ад и…
У меня тоже стала подобная, после работы 3-ое суток! Брал с логотипом Kervay. Продавец как бы выслал новую — после записи ему видео, но видимо кинул — трек болтается в Китае. Предварительно несколько раз обнаруживал что меняются настройки FTP (при этом ссылка вида выполнить скрипт).
upnp у вас на роутере включен? через фтп там как раз запускаются скрипты, в т.ч. вирусня.
но, вроде, без upnp наружу это не должно попадать.
да включён…
Просто без этой галки порты не получается открыть. Правда они всё равно не стабильно работают — то проходят проверку, то снова закрыты — помогает перегрузка роутера. Видимо причина его дешёвые китайские корни.