Скидка $30 на тестомес (планетарный миксер) 6 литров 1200W

LCXMixer
Действителен до: 30.07.2016

В местных магазинах такой тестомес стоит дороже. Поверил на али, за доставку просят дорого порядком $100.
Кому нужен тестомес (планетарный миксер) до конца этого месяца его можно преобрести со скидкой $30.

• 18 июля 2016, 12:26
тестомес
Это планетарный миксер.
Незаменимая вещь, у супруги это любимый кухонный прибор, юзает его и в хвост и в гриву,
только у меня он от KENWOOD (Великобритания).
  • 18 июля 2016, 12:31
присоединяясь к реплике предыдущего оратора хочу добавить, что, не имея такой штуковины, я бы брал его в Финляндии. Резонов несколько:
— он в наличии;
— он в более богатой комплектации
— он имеет гарантию, пусть и в 140 км от дома
— он просто дешевле.
Покупать визу в Финляндию из-за одного тестомеса? Хотя может кто возит… А колбасных шприцов случайно у них нет?
  • 18 июля 2016, 13:36
так сложилось, что финская виза все равно есть, в целом можно сказать, что среди жителей СПб и ленобласти есть достаточный процент людей с постоянно открытой ЕСовской визой.
А вот колбасных шприцов не видел, точнее не смотрел. Насадку на мясорубку дозаказывал в китае, т.к. в моем аналогичном планетарном Bosch'e ее не было, в комплекте, о котором я писал, она есть.
Вы на Питерском форуме об этом пишите. Все, кто имеет возможность на халяву съездить в другую страну и купить там, знают об этом.
  • 18 июля 2016, 18:42
почему только на питерском? часто люди не обращают внимание на какие-то вещи, сам бы не посмотрел на этот комбайн, но обратил внимание именно из-за богатой комплектации
Вот и я тоже не согласен с наездом про питерский форум. Если хоть одному человеку этот комментарий будет полезен и он поедет и купит нужную для себя вещь, то комментатор старался не зря.

Я вот всерьез подумываю намылиться туда, хотя сам не из северной столицы.
До скачка курса евро/доллара у меня тоже была, теперь больше не делаю, ибо утерян первоначальный смысл.
  • 18 июля 2016, 19:12
сразу видно, что автор комментария не любит сыр :-)
  • 18 июля 2016, 13:43
Шприц очень удобен, но если делать 3-4 кг колбас за раз, то можно и через воронку самопальную загрузить. Пробовал через мясорубку, думал шнек туда фарш сам загонит, а он только мешает. Итог — или без шнека через мясорубку с насадкой и сверху пуансоном давить или просто 1.5 литровая бутылка с обрезанным низом (фаршем заполнили и ложкой давим вниз, а к горлышку кишку крепим с завязанным нижним концом)
это все пройденый вариант, надо теперь шприц брать литров на 7.
  • jenya
  • 18 июля 2016, 13:03
А ты уверен, что kenwood знает, что они миксеры делают?
есть 2 кенвуда. японский занимается музыкой, британский-техникой
  • 18 июля 2016, 13:33
Уверен, знает.
Откуда им знать? Это удел гугла и прочих. Сюрприз, правда?
  • 18 июля 2016, 13:13
Зачем для дома то 6 литров теста???? Это 8 кг хлеба или пирожков…
Я купил хлебопечку за 50$ на 1.5 кг хлеба — хватает за глаза и месит хорошо…

• 4NeoN4
  • 18 июля 2016, 13:19
6 литров не означает такое кол-во теста в чаше! загрузка должна составлять не более 70-80%
  • 18 июля 2016, 13:40
Обычно вообще 30% и даже меньше
  • 18 июля 2016, 13:44
точно так, реально 2-3 кг и высокие стенки, чтобы всю кухню не покрыть мукой или тестом
у вас воды много в рецепте…
  • 18 июля 2016, 13:52
Блестящая реакция,.А у Вас ус отклеился!
А если серьезно, да оказался с печкой, но без весов
В деревне…
Пять с половиной лет пользуюсь хлебопечкой и пять с половиной лет делаю это без весов, сначала не купил, а потом приноровился так.
Главная ошибка тех кто не привычен в том, что люди считают, что в стакане будет 200 грамм муки, а это не так, для отмера муки использую граненный стакан, если насыпать в него по риску, то это будет 130 грамм пшеничной муки, а не 200. Для жидкости таки использую мерный стакан из комплекта(ну или любой другой мерный, что подвернется под руку).
Вот запомнить про то сколько муки в стакане очень полезно(ну и плюс можно исходя из этого рассчитывать сколько будет в любом другом стакане муки, зная, что 130 грамм занимают объем предназначенный для 200 мл воды).
Главная ошибка людей в том, что они приравнивают объем(мл) к весу(мг).
Да, и это делают на автомате почти все, просто потому что привыкли, что для воды мл=г и распространяют это на другие вещества.
Эта проблема актуальна для тех, у кого в обиходе(или в детстве) были или есть эти стаканы.
Молодые семьи, которые самостоятельно наполняют свое жильё вещами, как правило, стаканы не покупают, поэтому эта проблема с привычкой на них распространяется слабо.
Ну я вот таки целенаправлено купил граненный стакан(даже два). Именно придя домой с купленной хлебопечкой и обнаружив, что весы-то я и не купил вышел в соседний магазин и купил два граненных стакана. Надо мной с той поры все знакомые ржут, что русские люди из таких стаканов водку пьют, а я ими муку меряю.
  • 18 июля 2016, 20:07
А, я, специально купил воду пить — очень из него вода вкусная. Теперь второй бы купил, да не попадается или не замечается.
Во многих сетевых магазинах, типа «Магнита» и «Ашана» они стоят(в случае с «Магнитом» в больших их магазинах, а не в шаговой доступности), скорее всего вы просто не обращали внимание.
  • 19 июля 2016, 09:32
Живу в селе с населением 5 тыс чел. а в городе не до этого. Ашана нет, магнит есть, но продукты/быт.химия.
Блин, хоть иди в магазин, покупай и вам высылай :)
Когда пару лет назад брал очередной стакан он стоил-то рублей 20, что ли. Правда мне с ними еще везет в смысле, что когда я думаю, что надо бы купить, то я оказываюсь либо в Нижнем Новгороде, либо в Салавате, а стаканы эти в РФ делают на Бору(город-спутник Нижнего) и в Салавате, а потому их тут с заводов и закупают напрямую.
  • 19 июля 2016, 11:05
Я за 15 руб. покупал. Острой необходимости нет. Если задаться целью то купить не проблема.
Главная ошибка измерять муку стаканами. Мука не вода, у нее бывает разная влажность и разная степень помола, поэтому плотность насыпной муки сильно варьирует. В зависимости от этого в стакан может влезть и 100г и 150г. Поэтому муку надо взвешивать.
Именно по обозначенным вами причинам(а еще и по другим) просто взвешивать муку — бесполезное занятие. Те, кто регулярно готовит дома — приспособились к определённой или следят за отклонениями от привычной консистенции замеса. Крупные масштабы производства подразумевают более точные подходы по оценке сырья.
  • DMA
  • 18 июля 2016, 17:11
И как бы то ни было, а выведя для себя оптимальную формулу и далее не меняя производителя компонентов, можно получать очень стабильные результаты с помщью стаканов. Я при покупке хлебопечки за неимением весов перевёл вес муки в объём исходя из первого найденного в сети совета и на этом остановился. А вот с дрожжами пришлось поиграться. И пришлось изменить порядок заклдыки компонентов строго наоборот от того, что панасоник написал в своей книжке. Сначала льётся вода с заранее размешанными в ней сахаром и солью, потом мука, а сверху дрожжи. В противном случае тесто непромешивалось и вместо хлеба получался комок непонятно чего. Теперь результат абсолютно стабилен и местные магазины с местными буханками даже рядом с этой стабильностью не стояли.
  • 18 июля 2016, 20:09
Тру хлеб и тесто — только руками.
Только вырастив пшеницу собственноручно и помолов на личной мельнице.
  • 19 июля 2016, 09:30
Ну, пшеницу мне ростит сосед-фермер, потом подвевает её и мелит на своей мельнице.

ЗЫ «Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно не пилот...»
Один сеет, другой печет — и каждый вкладывает душу! Тогда и хлебушек в радость. А какая душа у бездушной машины?
Вот только у человека тоже нет никакой души, а потому и вложить ее куда-то человек не может.
Стирать должна стиральная машина, а хлеб печь хлебопечка, температуру в духовке для готовки нужно поддерживать не подкидывая дрова, а выставив ее на печке и зная, что она такая, как ты поставил.

А все эти «хлеб надо печь только самому, руками месить тесто» и прочее это такой неолуддизм, при чем неолуддизм высказываемый за компом в сети он просто смешон.
  • 19 июля 2016, 11:16
Ну, вы же понимаете что это стеб. Хлеб я покупаю в магазине.
Не, я с момента покупки хлебопечки магазинный ем с трудом. Мне проще засыпать все в печку и нажать на кнопку, чем есть магазинный :)
  • 18 июля 2016, 13:35
Я купил хлебопечку
Взбить белки до уверенных пиков сможете в вашей хлебопечке?
  • 18 июля 2016, 13:57
А разве белки не на больших оборотах взбиваюются?
  • 18 июля 2016, 14:05
Обороты регулируются, можно даже просто перемешивать, медленно и печально), а можно и взбивать черезвычайно эффективно, белки очень легко — до уверенных пиков по 15 см высотой. там насадка не только вокруг собственной оси крутится, но еще и по кругу одновременно, это просто бомба, почитайте про то, что из себя представляет планетарный миксер.
лучше чем руками месит? или взбивает?
можно ведь миксер купить…
  • 18 июля 2016, 13:38
Это и есть миксер, планетарный, лучше чем руками, а главное — легче, но очень тугое тесто (для раскатывания) руками, для всего остального — идеально.
  • 18 июля 2016, 13:45
просто легче, не более того, раньше всё делали руками и не жаловались. Я и сейчас делаю тесто и пеку хлеб в духовке без хлебопечки.
  • 18 июля 2016, 14:03
Насчет хлебопечки согласен, при наличии хорошей духовки, смысла в ней не много, а вот насчет остального не соглашусь, планетарный миксер более универсален (любой крем, белки, взбивает идеально, руками сдохнешь, но так не сможешь), а еще лучше взять кухонную машинку с возможностью подключения дополнительного внешнего оборудования — измельчители,, блендеры, мясорубки, тестораскатка, их десятки различных и они могут быть очень хорошего качества (у меня все от KENWOOD)
  • VGA
  • 18 июля 2016, 19:30
У меня жена уже давно использует хлебопечку только для замеса теста, видит смысл при наличии хорошей духовки.
Планетарный миксер теперь тоже есть, но используется значительно реже, только для крутого теста.
  • 19 июля 2016, 14:51
используется значительно реже
Бережет?)
пы.сы. ботинки можно и зубной щеткой чистить, но обувной просто удобнее).
А пшеницу сами выращиваете? А удобрения на поля сами срете? Нет? Недоработка! Раньше же все сами делали.
Кстати, подозреваю, что микросхемы компа вы тоже не само делали. Прекращайте нести херню про «раньше же делали и было лучше!». Раньше делали и было хуже. Используйте современные инструменты.
Коллеги, аппарат специфический.
Однозначно брать такие можно только с полноценной гарантией и от проверенных производителей KitchenAid, Bosch, Kenwood. Нагрузка у профессионалов значительная. Экономия на китайском ноунейме без гарантии тут неуместна.
www.computeruniverse.net/products/90618263/bomann-km-305-cb.asp

Вот такой брал здесь себе и знакомым, все довольны.
Сейчас можно и здесь брать
  • 18 июля 2016, 14:58
Только вот еще доставка в рашку от 29 еверов
Да. Но я обычно кооперируюсь с одним-двумя друзьями, и мы забиваем полную корзину (ограничение по весу до 18 кг). Поэтому доставка выходит не слишком дорогой. А с учётом цен (особенно по акциям) в этом магазине получается приличная экономия. В наших интернет-магазинах в большинстве случаев всё дороже. Плюс там есть такие товары, которые у нас в стране (которую вы рашкой называете) вообще не продаются, только на внутреннем европейском рынке. Так что, как по мне, имеет смысл там покупать.
  • 18 июля 2016, 17:32
  • 18 июля 2016, 14:41
На корейской площадке можно купить более профессиональные миксеры, соковыжималки, блендеры по очень хорошим ценам.
Пишу неконкретно, ищущий- да обрящет.
  • Zaec
  • 18 июля 2016, 22:28
Что за площадка?
  • 19 июля 2016, 14:25
Gmarket.co.kr
  • Zaec
  • 19 июля 2016, 22:00
Спасибо! А как с доставкой оттуда?
  • 20 июля 2016, 00:07
Не сочтите за лень, посмотрите специализированные форумы по этой площадке. Там очень подробно и доходчиво описано.
  • 18 июля 2016, 15:26
Интересная тема, давно присматриваюсь к планетарным миксерам. Что насчет такого варианта думаете? Бренд профессиональный вроде
  • 18 июля 2016, 17:34
Мэтро ими торгует уже много лет.
  • Hydrus
  • 18 июля 2016, 15:42
Соглашусь, что вещь удобная, но вот особой необходимости в ней не вижу. Есть обычный миксер — так же взбивает все хорошо, только требует не просто включить, но и держать в руке и направлять в миске. Стоит гораздо дешевле.
  • 18 июля 2016, 15:48
Это от потребностей зависит. Когда обе руки свободны это большой плюс. У жены обычный миксер с чашкой, вроде работает и устраивал, пока не увлеклась тортостроительством, уже не хватает возможностей для некоторых видов крема.
  • Slovac
  • 18 июля 2016, 16:20
Возможно на Украине нет в офлайне дешевле.
Итого со скидкой 10000 российских руб.
В ЯМаркете Москва такие же от 5200.
  • sonx
  • 18 июля 2016, 16:56
не рекомендую брать такие вещи в Китае, х.з. какой движек. Одноразовая вешь: любая поломка за свой счет, тк отправлять в Китай такую махину себе дороже и запчастей считай что нет.
Очень странные отзывы в магазине под товаром, выглядят как спиз*ные с Амазона.
До покупки кухонной машины Кенвуд, мы с женой тоже думали что нормально и руками замесить или в миксере или в комбайне.
Жена у меня хлеб печет и черный и белый несколько лет.
После покупки кухонной машины мы узнали как же с ней проще и легче. Но занимает много места. Стоит прямо на столе. Естественно если пользоваться раз в месяц, то можно и без нее обойтись. У нас включается каждый день иногда и два раза в день. Супруга домохозяйка, и хобби у нее готовка.
Супруга домохозяйка, и хобби у нее готовка.
А у моей супруги хобби — цветы :(. Нет, я не против цветов, но не в таком же количестве?
  • 19 июля 2016, 11:27
Мне бы такие проблемы. Цветы хоть здоровью не вредят в отличии от большого объема тортов
Цветы хоть здоровью не вредят
Смотря какие цветы. Есть такие, которые жрут кислород, а выделяют углекислый газ. Название не помню, но почувствовал на себе их вредность.
  • 19 июля 2016, 15:06
Открою секрет, ночью все растения жрут кислород и выделяют углекислый газ. Но приоткрытая форточка решит проблему.
Вот именно зимой и почувствовал это
свойство цветов.