Xiaomi Mi Router Mini за 17$

на Ebay.com сразу у нескольких продавцов появились Xiaomi Mi Router Mini за 17$, совсем недавно он стоил на десятку дороже. Возможно это как-то связано с 6-летием компании Xiaomi. На Алиэкспрессе цены остались прежними, т.е. 27$.
обзор на него на mySKU.me
Где ссылки на обзор для лиги лени? )
Стоит он того?
Ай, ладно, вот и вот )
  • 08 апреля 2016, 15:55
добавил ссылку на обзор, хотя те кому нужно сами найдут где почитать про него и про openWRT.
  • 08 апреля 2016, 15:57
работает в 2,4 или 5ггц, одновременно не умеет.
это как это так не умеет?

типичный дешевый роутер в дом.
не согласен, есть роутеры ощутимо дешевле, сяоми не дешевый роутер.
  • 08 апреля 2016, 16:02
Какой из дешевых можете посоветовать? (желательно с поддержкой DD-WRT/OpenWrt)
  • 08 апреля 2016, 16:38
dir-300 без usb, dir-320 с usb. Если зайдете на авито, то найдете кучу объявлений с ценой в 500 рублей. Да бу, но на кой он новый? Работает просто шик, у меня аптайм был и месяц и больше. Шил dd-wrt. Но лучше open, с ним грузится долго, но фишек вагон.
wive-ng под них еще годная прошивка.
  • Herts
  • 08 апреля 2016, 19:05
Годно и достойно! немного оффтопа: может в курсе, на чём эта прошивка построена? сегодня ковырялся — так и не сообразил, куда и что прописать, чтобы пустить роутер с этой прошивкой через проксю в интернет
  • FloX
  • 08 апреля 2016, 17:02
у меня 620 за 400р, прошит в кинетик, аптайм сотнями дней измеряется
  • 09 апреля 2016, 07:57
Я к зухелям больше не ногой… Сейчас в инет смотрю через 3г ету, по ней поднят VPN с шифрованием до кента, у него zyxel kenetik 3, не помню, но что-то не из дешмана. Так вот местами нормас 10-ку выдавливает (по факту мне получается 500кбайт/с потолок, ну когда больше стрельнет). Одно время переводил на работу, там pfsense, так всю дорогу 500 и разрывово нет. А тут есть-есть линк и на тебе в vpn пакеты падают, а обратно тишина… Хотя в свое время когда вышла эта их новая прошива была очень даже. Но не сейчас.
  • 08 апреля 2016, 18:03
dir-300 без usb
Не советую, однозначно. WAN порт в нем «слабый».
Т.е., если свитч провайдера находится на граничном для 100BASE-TX расстоянии(или много соединений в кабеле) то возможны регулярные потери связи.

P.S. Когда-то у меня их было, несколько десятков.
  • 09 апреля 2016, 07:53
ХЗ. У меня из первых ревизий. Проблем нет. Кабеля было овер 100 метров. Все было нормально.
  • 09 апреля 2016, 09:41
Кабеля было овер 100 метров.
Возможно кабель был хороший, медный и с «правильной» толщиной жилы. Не знаю как в России, но в Украине подавляющее большинство провайдеров уже много лет, как подключают абонентов омедненным алюминием. (оно то и понятно, ведь подключения квартир обычно бесплатны). В общем, в реальных «боевых» условиях эти DIR-300 показали себя не с лучшей стороны. Может быть, конечно, дело было действительно связано с ревизией, но не факт.

И ещё добавлю. Мои приятели, которые принимают решения в одном из крупных провайдеров моего города, не захотели брать именно DIR-300 под реализацию по очень сходной цене.
  • 09 апреля 2016, 10:20
Еще раз повторюсь. DIR-300, он же DIR-320, он же DAP-1150 которые были выпущены с приставкой NRU шлак! Потому что удешевляли продукт. ПО и в первых то еще г. но очеь спасает dd-wrt. И быстра прошивка и может все что надо и настройка не такая муторная как на open-wrt.
  • 09 апреля 2016, 11:34
В вашей изначальной рекомендации написано просто «DIR-300 без USB». А сейчас уже оказывается, что нужно подбирать какой-то особенный, из первых ревизий.
Поди-найди ещё эти самые первые ревизии, среди остальной кучи хлама, который продают на всяческих «avito».

у меня аптайм был и месяц и больше.
И это, таким аптаймом не гордятся. Такого аптайма принято стыдится.
  • 09 апреля 2016, 12:48
WRT-310N, Прошивка Tomato-USB, аптайм более 2х лет :)
  • 10 апреля 2016, 08:26
Ну да… есть оговорочка.
Кто ищет тот найдет.
Ну и аптайм… был бы больше скорее всего но часто выключают свет. Вешать на все точки бесперебойники как-то нет желания… да и необходимости.
  • 09 апреля 2016, 14:22
с TP-Link'ами то-же самое. Но справедливости ради хочу сказать, что когда провайдер менят комутатор со старого на новый, все работает прекрасно с теми-же роутерами. Так что тут кабель о двух концах.
  • 09 апреля 2016, 14:33
Это зависит от того, какой и на какой коммутатор заменят.
Среди старых свичей тоже были «дальнобои».

И таки tp-link-и в среднем показывают себя лучше, чем d-link-и. Хотя и у них бывают неудачные модели/ревизии.
  • 09 апреля 2016, 14:57
Скажу точно за замену des3526 на des3200-26. Да, 3526 старые, электролиты скорее всего подсохшие. Но с сетевой картой работает, с другими роутерами работает, с теми-же D-Link, а вот с TP-Link не хотят. Да и у TP-Link'ов в последних партиях блоки питания свистят, я бы не брал.
говно говном
  • stasv
  • 09 апреля 2016, 17:43
Как думаете, почему их так много на авито, и почему цена копеечная?
  • 10 апреля 2016, 08:24
Потому что народу зачастую просто хочется что-то купить. А когда они видят 2 и более антенны они думаю что интернет станет шустрее и покупают не думая.
Назовите мне двухдиапазонный роутер со 128 мегабайтами оперативной памяти дешевле семнадцати долларов.
  • 08 апреля 2016, 17:00
это он сейчас 17 стоит, а на 27 баксов, думаю, и без меня найдёте предложения.
-del-
  • fanlp37
  • 08 апреля 2016, 15:59
что значит одновременно не умеет?
У меня умеет
  • 08 апреля 2016, 16:20
Два диапазона работают одновременно, есть поддержка 802.11ac. На альтернативной прошивке разве что кофе не варит. Единственный недостаток — мало портов и они не гигабитные.
  • 08 апреля 2016, 16:39
И весь минус… сам хотел подобный, как раз думаю на бук надо было wifi карту с синезубом, но понял что он не гигабит и решил что n мне в таком раскладе более чем хватит (
  • 08 апреля 2016, 17:45
Более актуально не n или ac, а 5GHz.
  • 09 апреля 2016, 08:12
Я живу в частно секторе. В округе палятся толкьо 2 точки и то не всеми устройствами и то в опеределенных местах (винда с 5dBi антенной даже не видит эти 2 точки), так что мне Важно именно AC, не же ли 5GHz. Хотя жителям спичечных коробков… да там даже у нас в городе страх.
  • 08 апреля 2016, 16:47
Это, наверное, единственный неисправимый минус.
  • fanlp37
  • 08 апреля 2016, 16:00
Конечно стоит, JD продавал их на 3-4$ меньше этой цены и роутеры разлетались как горячие пирожки
  • 08 апреля 2016, 16:48
Ага, за 14 баксов лежит запасной. Основной, такой же, но купленный на полгода раньше в два раза дороже, работает как часы.
  • 13 апреля 2016, 10:31
продавец выдает одинаковые треки на разные покупки. не ведитесь!
  • gao81
  • 08 апреля 2016, 15:54
А может и с появлением предзаказа на Original Xiaomi Mi WiFi Router 3 на гирбесте.
  • 08 апреля 2016, 15:56
Xiaomi Mi WiFi Router 3
а кто-то будет его покупать? зачем? там начинка та же, что и у мини, только дороже.
судя по QA там 2 гигабитгых Ethernet порта
Это может в корне поменять дело… Положил в вишлист:)))
  • 08 апреля 2016, 16:28
везде пишут что 100. отличие только в 4-х антеннах против двух, бред какой-то, за две антенны так переплачивать…
на гирбесте:

Question:
How many ethernet ports?

Reply:

Hello Mario,

Thank you for your inquiry,there are 2 ethernet ports.Have a nice day.

— Question:
How many ethernet ports? 1Gb/s or 100 mb/s?

Reply:

Hello Алексей,

Thank you for your inquiry,it is 1Gb/s .Have a nice day.

— Не факт что это правда, но обнадеживает
  • 08 апреля 2016, 16:37
чтобы на 7620 привезти гигабит нужен внешний свитч. это в целом реально, но почему-то никто так не делал. максимум гигабитный один порт делали, как в хайвайфае. но вообще нужен на 7621 роутер, тогда заживём.
  • edlinx
  • 09 апреля 2016, 00:30
На tao есть рутёр lenovo y1s. Он на 7620А, 2xLAN10/100, 2xLAN10/100/1000, 3xUSB2.0. 230юаней+склад+пересылка (не знаю сколько, никогда не заказывал). Думаю, в 40$ можно уложиться.

Аналог xiaomi mini от lenovo (y1), там же на tao, стоит 95 юаней (xiaomi, для сравнения, 130). Почему lenovo на ali такие дорогие?
  • SKindyk
  • 08 апреля 2016, 16:51
Да не слушайте вы тех оленей, 100мбит там.
www.mi.com/miwifi3/specs/
Спасибо. Уговорили:) Купил этот
  • SKindyk
  • 09 апреля 2016, 13:08
Эти овощи вообще не в теме.
Чисто по приколу решил задать им вопрос.
Dear Sergey,

Thank you for your inquiry regarding www.gearbest.com/m-goods-sn-175205301.htm

Your original question is «Pls, check twice the info about ethernet speed. Mi site says it is 100mbit!»

Here is the answer from Our Customer service Team:

Ответ убил в хлам.

Hello Sergey,

Thank you for your inquiry.It comes with the latest 802.11ac WiFi technology which is 3 times faster than wireless N speeds and delivers a combined wireless data transfer rate of up to 1167Mbps. .Have a nice day.
Ну гигабит же… :)))))
И ведь даже глаз не дернулся:))
  • 08 апреля 2016, 16:38
ROM увеличен тоже.
  • 08 апреля 2016, 16:46
и чего с ним, с ромом, делать? падавану для макс прошивки 16мб более чем достаточно.
  • 08 апреля 2016, 18:22
и чего с ним, с ромом, делать
Очевидно же, что установить необходимый софт.
Я, например, для этих целей держал в роутере USB-флешку.
Еще там усилок добавили на 5 ггц
  • 08 апреля 2016, 15:57
но там и цена 40$
На бангуде 30
pre-order за 30$ кончились в первый день, сейчас там только по 39.99$
  • 08 апреля 2016, 16:33
но там и ROM побольше.
128MB SLC Nand Flash ROM, 128MB DDR2 RAM: Stable and reliable.
  • 08 апреля 2016, 18:25
128MB SLC Nand
Тоже обратил внимание. Можно будет не очень переживать при частой перезаписи.
  • 08 апреля 2016, 16:03
Лучше в оффлайн проверенный tp link или dlink взять.
Ооо! Ну вы и написали… Без комментариев.
  • 08 апреля 2016, 16:21
Просто вы не умеете их готовить. Правильный бюджетный tp-link на openwrt — это отличная надежность.
  • 08 апреля 2016, 16:41
Ага… После микротика как бы вы не готовили тплинки и длинки будете на них плеваться. Плюс время включения на open-wrt с подачи питания? Хотя за 500р с авито я с Вами согласен, лучше альтернатив нет.
  • FloX
  • 08 апреля 2016, 17:05
а зачем вы на микротиках так часто питание дергаете? глючат? виснут? необходим железный ребут?
  • 09 апреля 2016, 07:58
Я? Электросети… хоть и на бесперебойнике, но бывает и он тухнет…
  • 08 апреля 2016, 17:15
Фирменный © огороженный линукс? Спасибо, не надо.
  • mafnaa
  • 08 апреля 2016, 20:16
Дык это рутер. Чтоб пакеты бегали, NAT, фаервол с VPNом. Чтоб вайфай ловился по квартире. Чем его огороженность отличается от любого другого вендорского линукса, тех же Асусов да Зюхелей?
openWRT туда тоже вкатить можно при желании, даже как виртуалку (metarouter).
  • 08 апреля 2016, 22:59
тем, что асус и зюхель свои прошивки в опенсорс выкладывают, а эти, «европейцы» в худшем значении этого слова — нет.
  • mafnaa
  • 09 апреля 2016, 01:12
To get the gpl'ed source code, I think you have to mail them a cheque and they will mail you a cd/dvd with the source code back. It's a gpl compliant method, but that's about all you can say for it.
Таки можно получить если очень хочется. И таки есть разница между опенсорсными и закрытыми прошивками. Ну не хочет пока Микротик делиться своими наработками, их право. Как будто бы Циска делится своей IOS.
Мне, как пользователю андроидфона, неважно, есть сырцы от андроида или их нет. Я всё равно их читать не умею. Мне надо чтоб телефон звонил. И смски писались. И камера фоткала.
  • 09 апреля 2016, 01:25
вот короче в школе списывает у тебя сосед по парте. а на следующий день ты приходишь, не сделал домашку, говоришь соседу — дай списать, а он не даёт.

Ну не хочет пока Микротик делиться своими наработками, их право
какое еще право? вот есть лицензия, gpl, она явно оговаривает, что если вы используете компоненты под лицензией gpl, то вы обязаны раскрыть исходный код своего продукта. не нравится такой подход — не пользуй gpl-компоненты.

Как будто бы Циска делится своей IOS.
циска пишет свой софта сама.
  • 09 апреля 2016, 08:09
А что вам в нем надо? Его надо попробовать. Я в свое время так же сказал: «На кой мне это г за такое бабло. длинк с open-wrt может это же и еще плюшку сверху». Но потом с овременем мой видеоархив вырос из терабайтного винта, пришлось держать включенным пк, потом оказалось что это дорого, собрал не прожорливый системник, воткнул туда пяток винтов, сразу вкорячил NAS4Free, сейчас плюнул на эти постоянные обновления и проблемы с извлечением дисков из пула и перешел на FreeNas. Отпала необходимость в USB. На этом закончились плюшки всех этих длинков и прочего. Осталась только необходимость быстро и качественно получать интернет. При чем получать его по необходимости. Для просто страничек 3g модем usb с етой. Туда трафик идет через vpn. Для скажем танчиков или ютуба нужен быстрый инет, для этого воткнул usb хаб и в него еще модем 4G с МТС. У МТС трафик лимитный — с 7 утра доя 1 ночи 30 гигов в месяц. На танчики и ютуб хватает. Для остальноего безлимит за 250 рублей в месяц от еты. Ночью с 1 до 7 весь трафик падает в МТС. Можете это красиво сделать на открытом open-wrt (за dd-wrt молчу, там такое на сколько я знаю точно не осилить) из web интерфейса с возможностью в случа чего быстро загрузить конфиг на новое устройство в 1 клик?
Все зависит от возможностей и потребностей.
  • Igr
  • 09 апреля 2016, 16:15
даже интересно, что меня заставит плеваться, у меня дома tplink, один раз настроил 4 года назад и больше не трогал, висит все время включенный.
Потому и поменял WR842ND на Mi Mini, что при долгой работе Transmission уходил в перезагрузку. То ли не хватало памяти, то ли перегревался. В остальном да, по возможностям OpenWRT была как минимум не хуже Падавана.
  • 08 апреля 2016, 17:13
Не используйте transmission на роутерах. Для роутеров есть rtorrent.
  • 08 апреля 2016, 16:23
«проверенный dlink» — это просто песня. Не отрицаю того, что у них бывают неплохие продукты. Но столько глючного говна еще не делал ни один производитель.
  • 08 апреля 2016, 16:42
Я счастилвый обладатель первых dir300 и 320 еще без этих nru и всего следующего… а знакомый в дом накупил dap1150 nru… ох уж он и намучался с ними… Да вообще почти все у dlink где дописка nru я стараюсь обходить стороной (
  • 08 апреля 2016, 16:54
Надо посмотреть как называются D-link у нас на работе. Админы с ними в поте лица год боролись. Сейчас уже не подводят.
  • 09 апреля 2016, 08:11
Потому что купили что-то стоящее )
  • f1203
  • 08 апреля 2016, 16:05
  • 08 апреля 2016, 16:10
будьте внимательны!
  • 08 апреля 2016, 16:10
По приведенной ссылке 22$
Австралийских долларов.

Это ж насколько не внимательным то нужно быть, чтоб не заметить?
австралийских. американских 17
  • f1203
  • 09 апреля 2016, 10:16
Осознал свою ошибку и купил девайс. Можете выключать минусометы.
Уже трое купили. я в их числе. Думайте дАльше и ничего не останется
upd уже 6 человек купили

По какой цене?
я купил за 1187.76 руб это 22 австралийских доллара или 17 американских доллара. так что все нормуль
отхватил))
отхватил))
ну проверим.
  • 08 апреля 2016, 18:03
тоже взял )
  • 08 апреля 2016, 16:16
Вот взял и купил…
Теперь думаю, так ли оно мне необходимо было )))
  • adeptcs
  • 08 апреля 2016, 16:23
У него в магазине есть и bluedio t2+ за 20$
ebay.com/itm/262371620823:m:mQnadYYcHgcmsnxWmkMO2jA
Спасибо, заказал!
  • 08 апреля 2016, 16:30
Стремный какой-то прод. Даже на JD такой 23 с копейками стоил. Отпишитесь, если вдруг кто получит, интересная лотерея.
Отпишитесь, если вдруг кто получит, интересная лотерея.
Что значит вдруг)))))?
  • 08 апреля 2016, 16:59
А то и значит, что лотерея. На JD ведь купон был, не забывайте
какая тут может быть лотерея? описание четкое, про оригинальный миник. если что не так, то полный возврат денег и всё
У продавца второй лот с этим роутером есть
У продавца второй лот с этим роутером есть
цена то такая же. Просто в лотах разные валюты
На Али не задумываясь бы купил. А на ибэй шот не хочется:(
На Али не задумываясь бы купил. А на ибэй шот не хочется:(
Почему?
На Али куда проще и приятнее всякие спорные вопросы решать.
А с учетом того, что ценники подозрительно низкие… думаю вероятность такой необходимости высока.
На eBay в случае чего вы вернете деньги через неделю. Мой 6-летний опыт работы с палкой это подтверждает. А на Али деньги вернете месяца через полтора, и то если повезет.
А на Али деньги вернете месяца через полтора, и то если повезет.
Смотря какой рейтинг. у меня рассмотрение споров неделя и 3 дня на возврат денег
  • 09 апреля 2016, 15:49
На eBay в случае чего вы вернете деньги через неделю.
А на Али деньги вернете месяца через полтора, и то если повезет.
Мой опыт говорит обратное.
На ebay-е с марта 2011-го, на Али с ноября 2012-го.
На ebay-е с марта 2011-го, на Али с ноября 2012-го.
какой у вас рейтинг на али? у меня а4 это дает рассмотрение споров в течении недели. на ибее пока споров не было
  • 08 апреля 2016, 16:48
Так же)
с ебея не шлют?
  • 09 апреля 2016, 17:20
с ебея не шлют?
У меня обычная практика на ebay, если выиграл на аукционе у китайца что-то значительно дешевле, чем он продаёт по «Buy It Now», то скорее всего он это просто не отправит. Деньги вернет, после открытия кейса через пару месяцев.
  • 08 апреля 2016, 16:35
Забейте в строку поиска в этом магазине xiaomi и цены вас сильно удивят. Меня удивили.
  • Pycuk
  • 08 апреля 2016, 16:43
да там цены и на остальное тоже удивляют
  • 08 апреля 2016, 16:57
Получается что это какой-то лохотронщик с Али на Ebay тренируется? Ну-ну.
  • Dunmer
  • 08 апреля 2016, 16:45
Прод стопудово перепутал валюту. С комиссией ebay в 15% он явно в минус уходит. Например банка xiaomi на 16000мАч за 600р… нереально… Да у него на все цены смешные. Не фига он не отправит.
банка не xiaomi a FOR xiaomi :)
повнимательней
  • monop
  • 08 апреля 2016, 16:47
Купил такой на jd, получил. Очень симпатичный роутер. Сначал думал прошить на какой-нить Asus/Padavan но потом забил — и так все что нужно вроде умеет.
и внешние диски шарит без проблем? )
подтверждаю, шарит. но всё таки после прошивки в падавана он начинает творить просто чудеса, жаль только кофе не варит и в постель не приносит, но надеюсь в след прошивке исправят этот момент :)
  • 08 апреля 2016, 16:52
так что, заказывать смысла нет?
Может написать ему, узнать что с ценами?
Я удлинитель с зарядкой орико как то покупал за 1200р когда он стоил раза в 4 дороже.
нормально все пришло и до сих пор. в этом магазине, цена на него ниже в 4 раза, чем например в обзоре тут же…
удлинитель орико когда то стоил под 5 килорублей? я бы в жизь за такую цену не купил бы удлинитель…
Дай ссылку на Orico пож-та. Очень хочу…
  • 08 апреля 2016, 16:53
На али так же цены упали до 19.5 $
Xiaomi Mi Router Mini
На али так же цены упали до 19.5 $
Это однодиапазонный. Только 2.4 ггц а на ибее двухдиапазонный
  • 08 апреля 2016, 17:18
Сори за вопрос по чем видно, что одно диапазонный?
Wi-Fi Supported Frequency:2.4G & 5G
или как определить что он не двух диапазонный.
Прочитал коменты ниже, спасибо Druhn
  • 08 апреля 2016, 17:23
В остальных характеристиках это уже не упоминается. У прода фотки двух версий роутеров: мини и нано, но вам пришлют нано (как и описано в характеристиках). При споре прод сошлётся что вы сами не прочитали характеристики, а то что на фотках есть мини — на фотках со стеклом для телефона тоже есть телефон, но продают только стекло. Плюс может сказать, что мини тоже продаёт, но сейчас их нет.
Но можете заказать. Будет полезный урок.
  • 08 апреля 2016, 17:33
Спасибо, я уже по вашим коментам ниже понял в чем подвох.
  • 08 апреля 2016, 16:58
посмотрел, действительно упали!
за 1000р уже есть предложения…
Так, что грядет чет грандиозное от Xiaomi))
Планшет-роутер-пауэрбанк с функцией блютус гарнитуры и экшн камеры :D
Но всяко, снижение цен радует.
З.ы. закидывайте в каменты найденные интересные предложения.
  • 08 апреля 2016, 17:04
Это нано продают. Развод рассчитанный на лохов, которые только на картинки и название лота смотрят. В описании характеристик — характеристики нано. А вы повелись. И не только вы.
  • 08 апреля 2016, 17:08
так ведь нигде не указаны характеристики точные.
и в контентах
1 x Xiaomi Mi WiFi Mini Router,
хотя сам склоняюсь к тому, что, да, развод.
  • 08 апреля 2016, 17:10
так ведь нигде не указаны характеристики точные.
Вы издеваетесь? Там даже указан какой процессор, сколько памяти и какие частоты! Даже указано что может работать от пауэрбанка, а это присуще только нано!
Да и само название:
Portable Xiaomi Miwifi Mini Mi Router Youth Version 2.4GHz 300Mbps 802.11n PCB Antenna
  • 08 апреля 2016, 17:21
да нисколько.
в упор не нашел на этой странице этих слов.
а, так Вы про aliexpress лоты? тогда да, согласен, там nano.
вопрос закрыт.
  • 08 апреля 2016, 17:25
а, так Вы про aliexpress лоты?
Вы, когда отвечаете на комментарий, вообще смотрите на что был ответ? Я то сразу понял, что вы ошиблись дверью, думал когда же заметите.
  • 08 апреля 2016, 16:55
Ну зачем вы так? Не удержался, заказал :)
Отправит ли…
  • 08 апреля 2016, 16:55
Не хочу расстраивать топикастера и купивших но сдается мне несмотря на название, это все же младшая версия Youth 2.4GHz, а на нее такая цена — обычная.
Или и вовсе жульничество…
это все же младшая версия Youth 2.4GHz, а на нее такая цена — обычная.
На младшей версии разъем USB имеет формата mini usb, а тут обычный судя по фото. да и размеры говорят что это старшая версия. если придет младшая версия то можно отжать деньги за недостоверность фото и описания.
  • 08 апреля 2016, 17:01
Как обычно в таких случаях я подожду реакции продавца. А китайские фото и описания тот еще цирк.
Если окажется что таки mini — хорошая цена, можно брать.
Как обычно в таких случаях я подожду реакции продавца
Вы ему вопрос задали? ответ сюда плиз напишите.
  • 08 апреля 2016, 17:06
Я? Нафига. Тут уже купившие есть. Пусть они и беспокоятся. И поверьте, как только — так и сразу здесь инфа появится :)
ну я купил. но вопросы не задавал. посмотрим)
Почитал отзывы получивших воздух :) Вам то хоть пришел роутер?:
  • 08 апреля 2016, 17:08
Описание и фотки однозначно от mini. На али заказал бы, а тут не стану.
Описание и фотки однозначно от mini
у мини и разъем usb тоже мини. а тут нормальный. да и по размерам далеко не версия мини
  • 08 апреля 2016, 17:16
Что-то вы запутались)) Может вы нано имели ввиду?
  • 08 апреля 2016, 18:12
Ещё и минусит. У мини нормальный USB, а у нано как раз micro (а не мини, как ты пишешь). И размером как раз мини больше, а нано меньше. Научись различать, а не только минусить.
Ещё и минусит.
я минус не ставил. доказательством могу убрать тот что вам поставили.
Да я малек с нано перепутал забыл как они называются. но ответить не успел
Кстати у молодtжной версии MINI разъем тоже мини usb
как ты пишешь
А когда это мы на ТЫ перешли?
Блин, теперь я тоже хочу такой роутер:( придется заказывать.
  • adeptcs
  • 08 апреля 2016, 17:05
А так же есть Doogee X6 pro за 3400 р.
ebay.com/itm/262370911870
ebay.com/itm/262371466051
за те же деньги, у другого продавца…
  • 08 апреля 2016, 17:28
1130 р, продавец другой…
У этого же продавца TV-box MXQ Plus на s905 за 26,72!
Либо MXQ Pro на s905 тоже за 26,72!
>Торговая марка: Другие производители
>Модель: Does not apply
удачи с заказом клона/Nano версии
если это так, значит отожмем деньги за подделку, и поимеем халявный роутер для дачи)
так и думал что для дачи) привет)
так и думал что для дачи) привет)
Привет) Ну если подделка, но работает а домой не пойдет. то поедет а дачу будет вокруг продвигать технологии в массы
а тебе тож такой нужен?
Я вот только боюсь что у него прошивка китайская. и настраивать придется через английскую инструкцию.
цена хорошая))
но как обычно… 29 марта маме радио на али заказал к ДР. и все) кончились титимити(
цена хорошая))
ну видишь тут есть определенный риск. я попробовал. Посмотрим что придет
это да… может и свезет.)
это да… может и свезет.)
ну конечно очень подозрительно. поэтому пока один купил. посмотрим
  • Dr_Bzik
  • 08 апреля 2016, 18:32
Тут на муське есть Личные Сообщения. Внезапно…
Милая у вас беседа…
  • 08 апреля 2016, 17:46
Какая подделка, если >Торговая марка: Другие производители
Какая подделка, если >Торговая марка: Другие производители
если он внешне как xiaomi а внутри другой. это и есть подделка. или я что то не понимаю. с таким дизайном имеет право выпускать только xiaomi
  • 08 апреля 2016, 17:56
при диспуте такой наивный аргумент не проканает
при диспуте такой наивный аргумент не проканает
это почему? с пауэр банками прокатывает а тут нет?
Ага, и все остальные товары тоже подделки? Там куча всего по низким ценам, от банок силы до телефонов.
  • 08 апреля 2016, 17:38
что думаете об этой флешке — 128гигов за 400р — развод жеж?!
Увлажнитель за 400р
имхо магазин кидалы
флешка да… а увлажнитель на стакан воды… вроде нормально.
А как реализовать кидалово на ebay ??? Там же гарантия возврата средств от paypal. Ну придут подделки ну и фиг с ними! Деньги-то вернуть можно будет + товары останутся. Разве не так?
А вот в чем тут профит продавца?
В отличие от Али, на eBay продавец деньги получает сразу. Так что профит огромный. Покупателю то деньги вернут, а вот палка может остаться в минусе.
  • qwerty2
  • 09 апреля 2016, 13:49
Не всегда сразу. Например у меня задержка в доступности средств примерно с месяц. Ни одного негатива. Селлером стал в августе 2015 года.
  • 08 апреля 2016, 17:50
копи паст от довольно известного сайта про Xiaomi MiWiFi mini
Покупка
  • 08 апреля 2016, 17:58
На данный момент подделок не выявлено.
А я когда увидел топик подумал — ну вот, китайцы таки выпустили подделку на роутер сяоми! Но похоже что никому ничего не отправят. Запасусь попкорном на пару месяцев.
  • HEoH
  • 08 апреля 2016, 19:54
  • Hazex
  • 08 апреля 2016, 22:07
Вы, видимо, упустили аукцион невиданной щедрости на JD.
«Не верю» © Станиславский К.С.
SYMA x8c за 2550р.
КingDian s180 MLC 60Gb за 1133р.
И таких примеров полный магазин!
  • 08 апреля 2016, 18:01
там не только такие примеры, но одни и те же товары по разным ценам плюс-минус несколько рублей-десятков рублей
смысл делать магазин из одинаковых товаров по разным ценам…
А там просто цены в разных валютах. Вот и плавает перевод в рублях.
Вот и вот. Валюта одна, а цена разная.
  • 08 апреля 2016, 18:14
Ой, на али этих магазов с несуществующими товарами столько закрывают. Тоже все гадают — зачем. Но товар то не приходит.
  • 08 апреля 2016, 18:18
Похоже кто-то у кого-то, мягко говоря, увёл аккаунт ebay. До этого магазин торговал очками, маечками, трусами и лифчиками, и вдруг превратился в магазин гаджетов. Смотрю много желающих дать китайцу денег в долг без процентов.
А как в долг? PayPal же вроде не сразу перечисляет. Или я отстал от жизни.
  • 08 апреля 2016, 18:42
Да это он фигурально выражается. Просто заморозите деньги по текущему курсу на месяц или два. Потом получите назад, так же по курсу на момент возврата.
так же по курсу на момент возврата
Кстати не факт! Только что получил возврат за фэковую SD-card 128 Gb Samsung с ebay. Платил 05.03 18,9$, что тогда составило 1428,84р. (конвертация палки). Сегодня вернули ровно 1428,84р.
  • 08 апреля 2016, 19:15
Это вы потому что через палку конвертили. На Али тоже можно сразу рублями платить и ровно такая же сумма в рублях вам будет возвращена назад. Вот только что у Али, что у палки — курсы сильно завышены. Если возвратов малый процент, то не выгодно. Но если заранее понимаешь что велик риск возврата, то можно переключить. Короче мозгами нужно работать перед каждой покупкой, но большинство этого не делает.
Ну конкретно в этом случае я выиграл. В марте курс был выше. Просто повезло. Хотя Вы правы, мозгами шевелить стоит. Ну так лень же:) Ведь знал же про эту покупку, что 99% пришлют фэйк.
  • Dunmer
  • 08 апреля 2016, 19:33
Деньги приходят где-то через месяц или при подтверждении получения посылки. В случае споров paypal будет пытаться утянуть деньги со счета продавца, если они там есть.
  • 08 апреля 2016, 22:07
Мне регулярно поступают вопросы на ибее типа — а не хотите ли продать ваш эккаунт? (у меня на данный момент 4012 транзакций и 100% фидбэк) запросчики — в основном китайса, предлагали аж $1000 :)
Зачем им клиентский аккаунт?
$1000 это не серьезно как-то ))
  • 09 апреля 2016, 01:02
Бизенеса делать, лаовай. Бизенеса, бизенеса… ;)
  • 09 апреля 2016, 07:38
Я продаю на ибее :)
Вот оно что, Михалыч!
Доцент был тупой (это я про себя) :-)
  • 08 апреля 2016, 18:42
Все! Магазин все снял с продажи.
UPD: Это какой-то глюк в официльной программе Ebay для Android. Через web версию все еще продаётся.
Посыпаю голову пеплом, ибо не проверил через браузер.
Все! Магазин все снял с продажи.
ничего не снял!.. уже 70 купивших
75 продано. Хорошо идут продажи, будем надеяться, что все будет в порядке.
  • 08 апреля 2016, 19:08
Действительно. Через официальную программу Ebay для Android пишет: «0 items», а через web все еще продаётся. Глюк ebay.
Стоит брать на замену белому zyxel keenetic из 1-ого поколения, а то transmission подвисает?
В стоке transmission нету нужно будет прошивать на Padavan и прошивку нужно собрать самим, а это еще тот геморрой для тех кто не в теме

в transmission у меня максимум скорость 3,5 Mb/s, а в zyxel не знаю
При загрузке интернет работает стабильно, а вот при раздаче у меня были проблемы пришлось снизить скорость отдачи
собирать прошивку конечно нужно, но все это давно сильно упрощено так, что никакими специальными знаниями обладать не нужно: http://prometheus.freize.net/
прошивку собирать не нужно… на роутер клаб выкладывают ежедневные сборки…
я взял себе этот роутер в замен умершему Zyxel Keenetic тоже белого первого поколения… Сяоми реактивный самолет по цене запорожца по сравнению с зукселем
Уговорили
  • radist
  • 08 апреля 2016, 19:18
я как раз у этого продавца вчера спрашивал про другой товар, уж сильно цена отличается от остальных.
спросил оригинал или копия, пару вопросов именно про сам товар…
ответ:
our item was the same as the discription on ebay,
any questions you can feel free to contact us by ebay message.
деньги то потом вернуть можно, но возиться не хочется.
  • yurdos
  • 08 апреля 2016, 19:29
  • Freq
  • 08 апреля 2016, 19:31
В режиме репитера работает?
  • 08 апреля 2016, 19:42
да
  • rsa3000
  • 08 апреля 2016, 20:24
тоже взял, как раз на асусе сгорел wifi, сейчас 2 роутера работают.
  • 08 апреля 2016, 20:38
У него же на 3 цента дешевле (AU) ))
ebay.com/itm/262371654829
Вы серьезно думаете, что у него можно купить, например, homtom ht7 Pro за 50$? Давно слежу за этим телефоном и заявляю- таких цен НЕТ!
При попытке открыть магазин этого продавца:
Sorry, we are facing issues with the store. Please try again later.
К сожалению, с магазином возникли проблемы. Повторите попытку позже.
Не к добру это…
  • Hazex
  • 08 апреля 2016, 22:26
После купонов JD нет ничего невозможного.
Не сравнивайте гиганта выходящего на новый рынок сбыта и одинокого китайца-жулика
При попытке открыть магазин этого продавца:
А у меня все открывается. Вы с приложения или с веб версии?
Вэб. Ошибка периодически появляется при частом серфинге внутри магазина
я думаю, просто у всех цена всвязи с появлением сяоми роутер 3 снизится.
  • 08 апреля 2016, 23:43
Был бы в нём гигабит… Да еще раздражает любовь сяомишных железок к их облаку.
Пара слов:

Любовь проходит сразу же после прошивки на падавана.
Вообще роутер бомбезный на все сто. Единственный минус,
это сто мегабитные порты, но у меня стоит рядом гигабитный коммутатор
Модем Е392 с Теле2 и Билайном работает как часы. Так же подключал к нему
проводом телефон Nexus 6 — опять же работает как модем без проблем.
За $14 которые я отдал за него на JD это просто чума, а не роутер.
Немного жалел, что не купил его сразу (с год назад, как пошли первые обзоры),
как про него стали слагать легенды в Рунете но с другой стороны, теперь он мне
вышел в 1100 рублей, плюс прошивку допилили до уровня «смело ставь и юзай».
Скорее всего буду брать второй, поставлю его в другой стороне дома, что бы иметь
покрытие 99%. Соединю их проводом и получится вообще отличный вариант.

Как то так.
Гигабит это конечно хорошо, но для входного роутера он не особо нужен, провайдеры редко раздают интернет больше 100 мбит, для внутренней сетки лучше после него поставить гигабитный маршрутизатор.
Облако вообще не проблема с отличной прошивкой Padavan'а
  • 09 апреля 2016, 00:13
ростелеком раздает свободно более 100мбит (в некоторых городах можно сделать до 200мбит) почти во всех крупных городах ) только зачем такие скорости интернета? я понимаю — смотреть онлайн блюрей ремуксы ) но все же…
Я же не сказал что нет таких операторов, но это все же редкость, да и мало кому нужны такие скорости.
А кому нужны и кто готов платить за такой канал покупать китайский роутер не с руки :-) Тут надо брать Asus RT-AC5300 за 30 кусков :-)
посмеялся, у ростелекома пропускная способность кабеля который протягивают в пике 50мб\с и это в Питере вот месяц назад поменял ТВ с розетки на ихнюю оптику и это сказал монтажник))
вот у Скайнета давно уже стабильные 100мб\с за 200мб\с они требуют еще денег, но и кто уже подключал, действительно нормально обеспечивают
  • 09 апреля 2016, 14:19
Что за кабель такой, который 50мбпс пропускает? О_о
а это ты спроси у них) навязывают тарифы 100 мегабит, а по факту кабель не способен пропустить стабильно более 50 мегабит
я еще помню времена, когда у них интернет был гавно при 64кб\с никакой стабильности, с того времени, где то 10-11 лет ничего и не изменилось)) а кто то еще верит в сказки, хотя ТВ работает нормально, но там поток менее 1 мегабайта (10 мегабит) на самом крутом HD ) вот так вот урезают еще и ТВ))
у меня даже на IPTV в локалке и тот поток выше, урезают меньше
  • 09 апреля 2016, 15:00
UTP? Омедненный? 50мбпс? Неверю, покажите. Уверен что дело в оборудовании/конфигурации, а не в кабеле.
скорее всего, но протягивают обычную оптику ОЧЕНЬ тонюсенькую, в которой волокон реально мало) как будто экономят, даже боялся прокладывать кабель, в два раза тоньше, чем обычная витая пара, а то и больше
  • 09 апреля 2016, 16:20
в два раза тоньше, чем обычная витая пара, а то и больше
Какая бы тонкая оптика не была, а продуть по ней можно все равно больше, чем по витой паре. Ваш провайдер, вероято, использует пассивную оптическую сеть.(PON)
да, вроде бы
но я не уточнял, потому что интернет не по оптике, только ТВ, просто написал, что Ростелеком какой бы не был, хорошим врятли станет)
  • 09 апреля 2016, 17:03
Наш Укртелеком тоже ещё та контора. Но, с другой стороны, в многоэтажках у нас по 5 конкурирующих между собой провайдеров(не везде, конечно).
наслышан про такой))
мне потребовалось когда интернет только только развивался, где то 2004г-2006г выбирать провайдеров, больше года не выдерживал, хотя после карточек это было конечно шикарно))
но вот нашел своего так сказать и уже 10 лет на нем)) и все устраивает, включая халявный внешний IP и стабильную скорость, а поломки бывают у всех, другое дело, обеспечивать в остальное время мой провайдер делает все честно) хотя я живу в таком районе, где выбирать раньше было не из чего))
  • 09 апреля 2016, 00:23
На роутере-то всё равно порты стомегабитные, за которые вайфай-клиент не прыгнет, пусть тут беспроводной гигабит и декларируется. А лично меня радует возможность качать гигабайты с планшета на домашний сервер побыстрее, чем 100 мегабит — особенно нужно когда фото из отпуска сбрасываю (лень кабелем за планшет цепляться).
Ставить второй маршрутизатор? Вы, наверное, коммутатор имели ввиду. Но всё равно, второе устройство, вторая занятая розетка… Тем более, что там где у меня висит роутер, розеток нет вообще — я его через PoE-инжектор электричеством кормлю. Кстати, xiaomi еще и на стену не вешается. :)
А на прошивку от падавана я как-то смотрел (для другого роутера), но сломался на этапе сборки. Не для средних умов (точнее — просто лень было).
Хаб, коммутатор, как угодно. У меня полочка специальная, там UPS стоит который питает роутер, гигабитный хаб, контроллер умного дома, VoIP сервер. Хватает одной розетки.

Я все это к тому что это устройство весьма интересное, за недорого максимум возможностей, мне это лично не нужно, у меня стоит Asus RT-AC68U с прошивкой Мерлина, а если бы его не было, взял бы Сяоми.
  • 09 апреля 2016, 01:00
Роутер я как-то привык вешать там, откуда она большую территорию покрыть сможет. А это не всегда в районе полочки с оборудованием. В моём случае роутер в центре квартиры висит, а полочка с оборудованием — у входа в квартиру. А ИБП, который питает роутер, вообще у меня в комнате стоит, в другом конце квартиры.

Что устройство интересное — не спорю, в качестве конкурентов дешевым тплинкам и длинкам смотрится неплохо. Но вот куда его можно пристроить у себя — даже не знаю. Вот был бы гигабит…
Да я вас же не уговариваю, отнюдь :-) Понимаю бывают проблемы — одна розетка и квартира очень большая, а что делать, кому сейчас легко.
Дело даже не розетке. Просто сейчас у всех уже развелось столько электронного хлама, что добавлять к ним еще одно (т.е. гигабитный коммутатор) организм непроизвольно противится.
  • rubanok
  • 09 апреля 2016, 00:47
Никому не надо у этого прода флеху на 128 гиг за 5,5 баксов?
Да это ж, просто, филиал JD полугодичной давности, какой-то. Весь магаз за копейки.
  • 09 апреля 2016, 01:11
что то здесь не так! У него на продаже два модема с одной ценой (отличие 2 цента).
Но! в одном лоте «куча», а во втором только 4 штуки. При чём которые подороже, больше пользуются спросом )))).И тд и тп, найдите отличия.

Я не стал влаживать свои «кровные» на без процентное хранение ))) и терять время на их возврат.
  • 09 апреля 2016, 01:29
1) что-то
2) в продаже
3) роутера
4) причём
5) вкладывать
6) беспроцентное

по мелочам придираться не стал.
  • 09 апреля 2016, 06:46
Большая часть Белорусии размауляе на «трасянке».
Я не обязан знать русский язык, не зная своего родного! ИМХО

• notemp
  • 09 апреля 2016, 02:24
Ссылка в статье ведет на тот, что подороже, потому и продаж больше.
А насчет «кровных» — я в мультиметр HoldPeak за 20 баксов тоже не сильно верил, но рискнул и теперь доволен выгодной покупкой. Что там про риск обычно говорят?..
  • 09 апреля 2016, 02:45
тут не в риске дело, когда вам предлагают товар на 10-20% дешевле, то это значит что вы рискуете оправданно — скидка в 20% вполне возможна, даже в 30% возможна
но когда вам предлагают в том же магазине где вы собрались рисковать флешку за 400р (реальная стоимость 2-3 тыс рублей), то это уже не риск, по моему мнению, конечно )))
  • notemp
  • 09 апреля 2016, 04:03
а откуда реальная стоимость 2-3 тысячи? я нашел немало предложений этой флешки за 500-600 рублей от других продавцов, а это те же 20-30%
  • 09 апреля 2016, 09:42
очень похоже, что продавец склад техники ограбил. Цены просто бомба.
  • kuma777
  • 09 апреля 2016, 10:19
я повелся на цену, заказал себе одну штуку
  • 09 апреля 2016, 10:46
Продавец сказал, что mini. Посмотрим в любом случае.
Просил подтвердить что это оригинальный xiaomi mini wifi router 2.4&5 Hz, так же просил выслать черный.

У меня уже есть nano. Объясните, зачем покупать Mini? Боюсь будет пылиться на полке один из девайсов
  • 09 апреля 2016, 11:54
все же странный продавец…
на вопросы, отвечает некими короткими отписками…
  • 09 апреля 2016, 12:05
Вопросы по Ebay

1. Там тоже выдают трек номер?
2. Какой срок защиты, можно ли ее продлевать?
3. Если товар не пришел, через сколько дней предпринимать действия и какие? Сперва жалоба в Ebay, потом в PayPal?
  • Torch
  • 09 апреля 2016, 13:03
  • 09 апреля 2016, 12:26
Этот роутер появился и от другого продавца, по схожей низкой цене:

ebay.com/itm/262371466051

Based in Hong Kong, anson-au has been an eBay member since Nov 24, 2014

Based in Hong Kong, ali91us has been an eBay member since Nov 24, 2014

• ariss
  • 10 апреля 2016, 21:43
В настоящее время невозможно зачислить платеж на счет ali91us в PayPal.

Обратитесь к продавцу за помощью по выполнению заказа.
  • Stulovo
  • 10 апреля 2016, 21:55
проверка началась походу, с час назад хотел флеху на 128 гиг заказать, не получилось
  • 09 апреля 2016, 14:06
Да когда ж вы поймёте, что это взломанные чьи-то аккаунты. И таких магазинов, с такими ценами на ebay появляется каждый день ниодин десяток. Почитайте отзывы, и хоть один пример приведите, где упоминается хоть о какой-нибудь мало-мальской электронике. Упоминания только о трусах, маечках, панталонах, очках, серёжках и т.д. Я конечно понимаю, что цена затуманивает мозг, и что надежда умирает последней, но смотрите чтоб эта надя не окказалась стервой.
А какой тогда в этом смысл? PayPal все равно вернет деньги
  • 09 апреля 2016, 14:33
не все будут заниматься спорами
Когда речь идет о покупках >1$, то будут. У него в наличии есть смартфоны Doogee и HomTom. Цена ниже чем везде. Думаю все же рискнуть.
  • qwerty2
  • 09 апреля 2016, 14:43
Скорее всего посылка будет с треком, внутри какой нибудь кирпич, поди докажи потом…
Я монетку получал, мне палка отказала в рефанде, зато банк четко отработал — вес посылки с монеткой был всего пару грамм, за это банк и зацепился.
а снимать распаковку на камеру вас не учили?
Опять же, если аккаунт действительно взломан, то почему владелец не заявляет об этом ebay?
Не нашел ни одного отзыва на странице роутера
  • 09 апреля 2016, 15:02
А какой тогда в этом смысл? PayPal все равно вернет деньги
Допустим, за это вемя продаж будет 1-2 тысячи. Средний ценник 20$. Спор откроет 90% покупателей. Остальные 10% просто профукают или забудут. Итого, если 2 тысячи продаж, из которых 10% всё равно продавец получ деньги, то навар 4000$. Вот так просто и особо не напрягаясь.
Можете написать в поддержку ebay, и попросить проверить продавца. С указанем причины, что подозрительно низкие цены. Если это действительно мошенник, то магазин тут же прикроют, и всем кто делал заказы в последнее время пришлют письмо, что продавец замечен в мошеннеческих действиях и все средства вам будут возвращены.
  • 09 апреля 2016, 15:38
Уже! Да и не только я, наверное… Обещали разобраться в течении 24 часов.
  • 09 апреля 2016, 16:02
А как это сделать?
  • 09 апреля 2016, 16:28
Ну это ОНИ пусть думают, как это сделать.
  • Olen
  • 09 апреля 2016, 18:18
Можно через кнопочку/ссылку Report справа.
  • 09 апреля 2016, 16:14
Вот прикол будет, если ебей скажет, что все в порядке, а потом окажется, что это развод. Кто здесь продавцы? Неужели у ебея нет защиты от таких схем?
  • Olen
  • 09 апреля 2016, 18:16
Защита простая, продавец не сразу получает деньги в случае сомнения со стороны eBay, а как минимум через 21 день. И могут легко и на дольше заблокировать полученные на счету PayPal. Там много вариантов для контроля, отметки об отправке, трекинги, отзывы.

Да и чисто слиться с деньгами не удастся, к счёту PayPal привязана карта, в случае мошенничества даже при отсутствии средств на счёте PayPal, банку будет отправлен запрос на отмену всех транзакций по выводу средств на карту. Ну и как следствие продавец может получить проблемы со своим банком, где все координаты записаны, а это не какой-то PayPal в Интернете, а реальное обращение в полицию со всеми вытекающими.
  • 10 апреля 2016, 12:25
Что-нить ответили?
  • 10 апреля 2016, 13:05
Из службы поддержки ответят только в понедельник. А девочка из чата сказала, что в случае чего, просто магазин закроют.
  • 12 апреля 2016, 05:22
еще не прикрыли?
Лот закрыт, роутеры закончились
  • 09 апреля 2016, 18:28
Пока здесь спорили обманет прод или вышлет как положено, так вот соблазнился я видя цену эту и нажал купить сейчас, выскочили надпись ОБЪЯЗАТЕЛЬСТВО КУПИТЬ, не предал значения и потом только узнал что на ебей не так как на Али можно за заморозить платёж (три вовремя не оплаченных заказа и аккаунт блокирут). Написал по советам из инета проду, чтоб он отменил заказ, он и отменил а я подтвердил что даже не перевёл деньги ему. Сам не понимаю зачем мне ещё один мини, ведь для роли второго Роутера во второй этаж частного дома я заказал нано за 850р. (скидки + купоны в день рождения Али были).
Новый роутер от xiaomi выходит, вот и продают старье
Ребят, извиняюсь что не пот теме. Но вот этот сайт,http://www.myscu.ru/blog/ с изменённой одной буквой, что это такое? Спасибо!
Похоже на зеркало сайта. 1 в 1.
Тоже купил данный лот. На вопрос, оригинал Сяоми или нет, прод ответил — оригинал. На вопрос какая версия роутера, прод ответил — читай внимательно описание. Что-то тут не чисто!
  • 10 апреля 2016, 12:13
пришло на почту: ваш заказ отправлен!Original XIAOMI Mi Router mini WiFi Wireless 2.4GHz/5GHz Daul-Band AC 1167Mbps
Ваш заказ отмечен как отправленный. Надеемся, что вы довольны вашей покупкой
  • mikekom
  • 10 апреля 2016, 12:17
Тоже пришло такое письмо, глянул на оф. сайте его цена около 20$. С ebay вообще первый раз заказываю.
  • 10 апреля 2016, 12:25
Трек дали?
  • mikekom
  • 10 апреля 2016, 12:26
Нет
  • 10 апреля 2016, 12:27
Мне тоже отправили, трека нет :(
  • Deema
  • 10 апреля 2016, 12:15
Это взломанный аккаунт 100%
Какой смысл злоумышленнику вести переписку? Какой смысл владельцу аккаунта сидеть и наблюдать за этим?
  • kai57
  • 10 апреля 2016, 13:51
Отправили и дали трек. Пришло письмо на почту с треком.
  • Deema
  • 10 апреля 2016, 14:14
Это еще ни о чем не говорит, да и не верю я, что Китаец в минус работает.
У него все товары существенно ниже рынка.
Мне трек не дали. Попросил выдать трек.
  • 10 апреля 2016, 22:14
Отправили без трека. Израиль.
Аналогично. Израиль и без трека! )
  • 10 апреля 2016, 23:42
Т.е. если кидалово, то можно открывать спор по пункту «не получил товар», и все.
  • 10 апреля 2016, 23:49
Отправили через Гонконг, без трека
Блин вы читать умеете? заказ будет отправлен только через сутки

Здравствуйте, уважаемый клиент
Ваш заказ будет отправлен через столб Гонконг в течение 1 дня.

Время доставки обычно нужно около 25-35 дней бизнеса.
надеемся, что вы можете терпеливо ждать. мы отправим ваш товар к вам как можно скорее.
Если Вы не можете ждать, пожалуйста, сразу же ответить нам. Мы могли бы связаться с нашим почтовое отделение, чтобы вернуть ваш пакет к нам и отмените заказ для вас.

Спасибо большое
Удачного дня
  • 11 апреля 2016, 07:03
мне тоже так написал, когда спросил трек у него :(
Он всем так отписался, вне зависимости от того, запрашивали трек или нет. Получил письмо буква-в-букву.
  • 11 апреля 2016, 12:22
ну вот, ответил, что отправил но без трека
Ну, он вообще забавный. Я ему ответил, что если сроки будут соблюдены, то проблем нет, если нет — то пусть лучше отменит.

Он еще раз отписал, что сроки 25-35 дней, но если я очень хочу, то он может отозвать товар с почты.

Я ему еще раз написал, что если по срокам ОК, то подожду. Если возможны задержки по его вине — пусть отменяет. Я специально подчеркнул, что заказ сделал в субботу вечером, оперативно ответил насчет возможной отмены в воскресенье, поэтому отправить товар он еще не мог.

В общем, это явный развод. Скорее всего будет разводить как раз тех, кто захочет отказаться. А все остальные потом будут доить пэйпал.

Вряд ли у него где-то склад с сотнями готовых коробок, и уж точно он их подготовить и отправить не смог бы.

Запросил вдогонку еще трекинг-номер.

Посмотрим в общем :-) Но предлагаю на всякий случай подумать про развитие ситуации заблаговременно и обсудить, есть ли варианты заранее дружно надавить на ибэй-пэйпал, чтобы кидале ничего на счет не просыпалось.
  • 13 апреля 2016, 10:19
у меня такой же номер трека) это кидалово
  • 13 апреля 2016, 10:48
напиши, пожалуйста, номер заказа, на который был выдан трек. продаван мухлевщик
  • 10 апреля 2016, 13:04
С форума 4pda: Пожалуйста, обратите внимание, что купить роутер дешевле 27 $ нельзя. Все что продается дешевле, является либо БУ, либо молодёжной версией или nano.
  • 10 апреля 2016, 13:22
Paypal деньги вернет(если, что :-), а что дешево, так новая модель вышла у xiaomi(железо тоже самое). Про халяву с jd тоже неверили, пока неполучили :-)
  • 10 апреля 2016, 14:20
а что дешево, так новая модель вышла у xiaomi(железо тоже самое)
Ага. Только про это, видимо, не знают продавцы с Али, раз у них цены не изменились))
Про халяву с jd тоже неверили, пока неполучили :-)
И точно. Особенно актуально, что контора JD по сравнению с продавцом «anson-au» просто ребёнок.
Видимо anson-au это Xiaomi — расчищает склады под новую продукцию.
  • 10 апреля 2016, 14:31
поживем увидим.(всего месяц ждать)
  • 10 апреля 2016, 15:35
Может даже раньше.
  • 10 апреля 2016, 14:01
Отправили и дали трек.
Может китаец захотел раззориться с такими ценами, хотя вряд ли. Года два назад закзывал планшет на ebay. Вроде и цена была несильно ниже как у всех. Отправили и трек дали. Пришёл конверт, внутри три бусинки. Хорошо, что бодаться не пришлось, т.к. магазин закрыли ещё до получения заказа и бабло вернули.
  • 11 апреля 2016, 13:40
Если верить отписавшимся, то одному человеку всё же дали трек!?
  • 13 апреля 2016, 10:44
мне он выдал ЭТОТ же трек, но на мою покупку. мошенник
  • 13 апреля 2016, 12:59
какой трек? не дает он трек.
Странно, общий счетчик вроде как сбросили.
После обеда было 240+ продано.
А сейчас пишут, что
41 sold in 24 hours
  • 11 апреля 2016, 15:36
  • 11 апреля 2016, 18:56
Эх, плохие вы… Тоже вписался в это тёмную сделку… :)
  • 12 апреля 2016, 12:27
Ебей отписался, что посылку выслали, трек не дали… Ждем :)
  • 11 апреля 2016, 19:08
Ну камрады, что решили в итоге? Прод грабанул кого-то? Или Вас решил ограбить?

Тоже хочу вкусный роутер. Колитесь.
  • 11 апреля 2016, 19:40
ну в конце концов ebay + paypal защиты. Совсем на крайний случай можно через банк отозвать платеж. В общем я вписался :) А вдруг чо?! Хреново что трек не дают.
  • Genacid
  • 11 апреля 2016, 20:08

Да 100% шулер.Жду ответ))
  • 11 апреля 2016, 23:04
А сами в надежде, что всё же пришлют :)
Лот закрыт. Продано 279 штучек.
  • 12 апреля 2016, 10:40
второй лот еще есть ebay.com/itm/262371515227

и у «двоника» два лота: ebay.com/itm/262371466051
ebay.com/itm/262371630302
  • 12 апреля 2016, 07:46
По поводу трек-номера, получил такой ответ от продавца.

• 12 апреля 2016, 10:36
всем одно
Не всем.
  • 12 апреля 2016, 12:27
ну может устал уже копипастить одно и тоже
  • 12 апреля 2016, 13:25
Робот сломался =D
Выслал. Трек-номер не дал. Будем ждать…
Ответы одинаковые всем шлет))
  • 12 апреля 2016, 11:31
Скорее всего — это робот.
Он и паяет эти роутеры. вот.
Поэтому и дешево.

Расходимся — секрет раскрыт.
  • 12 апреля 2016, 12:28
Это Bender Rodriguez!!! Kill all humans!!!
  • 12 апреля 2016, 14:36
Даже не знаю… Какой то детектив. с интересом жду, чего будет дальше) кусать локти, что не заказал или радоваться о сбереженной копейке. попкорн на исходе, скорей бы итог.
  • 12 апреля 2016, 14:47
ну дней 20 минимум еще жрать попкорн)))
  • 12 апреля 2016, 15:04
Запасайтесь разными вкусностями и просматривайте по вечерам.
Меня ещё успокаивает, что я не один такой (заказавший), вместе веселее ждать и диспут открывать. )
  • 12 апреля 2016, 16:42
Это даже хорошо, что Нас много. Возможно, если продавец — мошенник, диспуты быстрее пойдут.
  • 13 апреля 2016, 08:57
Взял у этого продавца телефон и ссд. Так, на интерес)
  • 12 апреля 2016, 16:46
Да нормально все будет. 99% получит свои роутеры. Почта заберет свой законный 1%. Если что, то я тоже подписался на эту авантюру. Хочется верить в лучшее. А по поводу этого пластикового барахла, даже переживать не хочется.
Всем мира.
  • 12 апреля 2016, 19:03
ага, совсем не понравится или дешевая подделка придет — трека нет, можно «обмануть», вернуть бабло типа не доставили ;) хотя так делать конечно плохо!
  • 12 апреля 2016, 19:52
не понял из всех этих комментов — что техподдержка ответила надёжен или нет, покупать или не стоит деньги на месяц консервировать?
  • 12 апреля 2016, 19:55
Вы про какую техподдержку? Вы вообще о чём?
Консервируйте, если вам нравятся консервированные деньги.
  • 12 апреля 2016, 21:39
Я вообще про ебей тех поддержку, здесь люди обещали в понедельник мол будут новости с ебей относительно продавца.
  • 12 апреля 2016, 22:31
Ну на данный момент, на сколько я понимаю факта мошенничества нет, смысл обращаться, что они могут ответить? Что да, мы в курсе — он мошенник???
Вот как пойдут массово жалобы на него..., но это не ранее чем через месяц.
  • 13 апреля 2016, 03:12
Купил у него повербанк на 10400mah, прислал такое же сообщение как и всем. Трека тоже нет. Если получу проверю оригинальный или нет. Если что открою диспут, хотя если действительно безтреком выслал можно и открыть как будто и не получал. Ведь он оригинальный обещал и если не будет оригинала то это как бы и не обман получится.
  • 13 апреля 2016, 08:17
да поди прод никуда ничего и не отправлял. сделал вид. все равное ему возвраты делать, зачем замарачиваться с рассылкой «кирпичей» и тратиться на почту
  • 13 апреля 2016, 09:49
Именно так и будет) Я думаю, что если даже кто-то сделает заказ на сумму в 100 и более баксов, то трека он не получит. Простите (это я к верующим обращаюсь), но так не бывает — стоимость трека существенна только при отправке мелочёвки дешёвой, а продавцов, которые слали бы всё без трека просто не бывает (они давно были бы разорены нечестными покупателями).
разбаловали Вас на Али обязательным трэк-номером. На ebay и до этого всю мелочевку слали без трэка, никто не разорился(ну по крайней мере массовых случаев вроде не было — просто переставали слать в СНГ после проблем). Так что надежда на получение девайса есть )
  • 15 апреля 2016, 17:18
разбаловали Вас на Али
А вас видать палкой мало лупили, раз ведётесь на откровенный обман))
тьфу-тьфу ни разу не попадал на невозврат средств в палке. а вот на али один раз прод заставил 90 дней ждать явно потерянную посылку и саппорт али с ним согласился (я за это время успел с другого акка у него-же этот-же товар заказать и получить) :(

А так мне 1000р не жмет — получится — хорошо, нет — ну и ладно :)
Я тоже не думал, что мне по акции eb отправит около 50 посылок по центу — но тем не менее отправили :)
  • 13 апреля 2016, 09:00
Заранее ему написал чтобы высылал с тереком. Ответ как и ожидал:
«hi dear:
thanks for your message,
but so sorry for that.
we send item
without tracking number (Normal shipping time need about 25-35
workdays)
pls don't worry.
if there have any problem you can feel free to
contact us by ebay message,
we will do our best service for you.
have a
nice day:)»
  • 13 апреля 2016, 10:26
продаван выдает треки одинаковые на покупки с разных аккаунтов. что делать?
  • 13 апреля 2016, 11:42
Обратиться в Международный Суд По Правам Человека в Гааге. Или ничего не делать. Следить за временем защиты (когда можно открыть претензию).
  • 13 апреля 2016, 12:36
Евгений Ваганович, перелогиньтесь!
stores.ebay.com/ansonau2/_i.html?_dmd=2&_nkw=xiaomi
у продавана похоже акция (все по $10)
  • 13 апреля 2016, 12:50
:-)
  • 13 апреля 2016, 14:56
Ахах)) Народ срочно в банк за кредитами — филиал JD на ебей открылся)) Главное верить)))
  • 13 апреля 2016, 13:01
номер трека, который он «всем» дает? я, видимо, не все…
  • 13 апреля 2016, 13:03
ps; это вот этот вот: Номер товара 262370940355?
  • 13 апреля 2016, 14:16
открыл диспут в палке, предоставил скриншоты заказа своего и товарища, который выше постил заказ с тем же треком. попросил проверить продавца на предмет мошенничества.
параллельно продавцу написал в личку на ибее, чтобы предоставил доказательства, что лот действительно отправлен на мой адрес два дня назад.
Через 2 часа палка вернула деньги. Хотя лот вроде как 2 дня едет ко мне, судя по фейкотреку
  • 13 апреля 2016, 14:42
я спрашивал какой трек дали, а не как подавать заявку кудалибо.
  • 13 апреля 2016, 14:49
трек выложен в предыдущих сообщениях и доступен для всех.
zirka, а может носом лучше ткнете, где тут трек явно указан, да еще и у разных людей ??? Я вижу только номер заказа на скринах.
  • 14 апреля 2016, 01:18
Написал продавцу что прочитал на форуме что он не добросовестный продавец. Попросил доказать что это не так и предоставить трек номер. Посмотрим что ответит.
  • 14 апреля 2016, 09:17
hello, my dear customer
Your order will be shipped out via Hong Kong Post
within 1 day.

The shipping time usually need about 25-35 businesses
days.
hope you can wait patiently. we will send your item to you as soon as
possible.
If you cannot wait, pls reply us immediately. We could contact
our post office to return your package to us and cancel the order for
you.

Thanks a lot
Have a great day

-anson-au

Типа если не нравится что-то, то верну с почты пока не отправил))
  • 14 апреля 2016, 17:33
палка вернула деньги вчера в обед. сегодня утром прод написал
hi dear:
we have send your item already
when the item arrive your local post office will notify you in their own way,
if you can't wait,
you can contact us soon,
we will contact post office try to find your item return to us,
and refund your money,
have a nice day:)
т.е. либо просто верну деньги либо еще и пакет китайского воздуха на сдачу

пираМММида работает )
  • 14 апреля 2016, 23:06
наблюдаю за темой, как сериал смотрю )
Все, продавец смотался. Все лоты закрыты за исключением светодиодной ленты.
и название магазина сменил на "16an2014"
  • 15 апреля 2016, 17:01
Написал в поддержку eBay для начала. Получил ответ:

===========================================

RE: Please give the seller time to make things right SR# ХХХХХ

Dear Evgeniy,
I hope you are doing well today!
Thank you for contacting eBay Customer Service about the item you purchased. I understand that you are disappointed because of the forum that you read and and I know that you want this item and you dont want your money to be at risk. I am an online buyer too, I purchased a dress quite some time ago as a gift for my sister’ s birthday and the listing was also removed yet I still received the item. I wanted you to know that I know where you are coming from. My name is Melissa and it is my pleasure to assist you today.
We carefully checked the item and honestly, you do not have to worry. We suggest that you keep on contacting the seller to upload the tracking number, so that we cantrack the package as well for you, since the items is covered under eBay Money Back Guarantee Program.
There is no way of loosing money here in eBay. This program gives you 30 day protection from the last estimated delivery date so all in all there is nothing to worry.
However, we are not saying the seller can get away and continue with this behavior to other buyers, please know that our evaluators are working on reviewing their account internally already. It is always a good way to leave your seller detailed seller ratings and feedback, since this will help us evaluate their behavior in selling. But what happens on the seller's account on eBay has no direct effect on your transaction that is why we are not allowed to share the details on our internal evaluations of the seller.
To make sure this issue is resolved, I also contacted the seller as a courtesy for you, Evgeniy, and told him about your situation. Please continue working things out with the seller for this.
For now Evgeniy, while you wait for the item to arrive, I will make sure you are being protected on this transaction and have your money back no matter what happens if you won't receive the item on the estimated delivery date.
You’ll find more information on eBay Money Back Guarantee and the resolution process here: pages.ebay.com/ebay-money-back-guarantee/how-to-help.html
To learn more about the PayPal Buyer Protection Program, you may check this link:
www.paypal.com/us/webapps/mpp/paypal-safety-and-security
I am glad I've been given the opportunity to contact the seller and educate you about the refund process, Evigeniy. Always remember that we are here for you and we wish you all the best in your eBay endeavors.
Take care always, and have a great day there in beautiful Israel!
Thank you for choosing eBay. We value your business!

Kind regards,
Melissa L.

eBay Customer Service
========================

В двух словах — «ничего не бойся, может, все еще придет, мы его тоже проверим, все пучком, напиши продавцу. Все чмоки.»
  • 15 апреля 2016, 18:15
продавец тусуется на jd и продает наши роутеры за 39.99$ www.jd.ru/931852.html :-)
Прод изменил название магазина и удалил весь товар (я про того, который au). Вообщем я завел диспут и сразу обострил.
В течение часа прод вернул деньги. Не понимаю смысла во всей этой хрени. Думаю, действительно, прод продал воздух в надежде, что не все будут требовать возмещения.
  • 16 апреля 2016, 18:20
А кстати, после возмещения уже нельзя негативный фидбэк оставить, или как?
Как попробую — отпишусь!
  • 16 апреля 2016, 21:28
можно. я оставил сразу как только деньги вернула палка.
Можно, подтверждаю! Выставил негатив и написал, что селлер мошенник.
  • 16 апреля 2016, 16:33
Ну что мужики, все делаем возврат средств?
  • 16 апреля 2016, 19:35
Может подождать когда рубль немного рухнет? Хоть на обмене копейку получить сверху)
  • 16 апреля 2016, 21:05
Ведь все равно потратишь эти доллары на что-нибудь другое на Али :-) Какая тогда разница?
  • 17 апреля 2016, 09:30
В том, что их станет чуть больше )
  • 17 апреля 2016, 10:22
Так ведь платил $Х, получишь назад $Х. В рублях, может, и будет разница, но ведь на Paypal будет лежать плюс те же $Х… Не? Или я чего-то не догоняю?
  • 17 апреля 2016, 11:37
у продавца цена была в австралийских долларах.
палка конвертит твои американские доллары в австралийские. мне вчера вернулось БОЛЬШЕ американских на карту, чем платил. хотя могло быть и меньше. Курс австралийского доллара к американскому вырос за три дня.
  • 17 апреля 2016, 13:13
А, вот оно как :-)
  • 17 апреля 2016, 14:07
Не все платят в долларах, я платил в рублях с конвертацией через банк (у paypal курс грабительский), возвращают в долларах с обратной конвертацией и если рубль упал, то вернётся больше )
  • 17 апреля 2016, 14:25
Прод вернул деньги по первому требованию, даже суток не прошло.
  • 17 апреля 2016, 15:29
Продавец дал трек.
  • 17 апреля 2016, 15:50
Аналогично

• 17 апреля 2016, 17:08
и трек дал и деньги вернул. думаю если дал трек с нормальной посылкой, то начал бы спорить, а так все это действительно странно…
будем посмотреть
  • 17 апреля 2016, 17:11
Мне то же.

Еще и треки разные… Поехали к нам «камушки» :-)
  • Stulovo
  • 17 апреля 2016, 17:08
Тоже получил трек сегодня, 12 числа отправлено, посмотрим что придет.
  • 17 апреля 2016, 17:13
Скидывайте все треки в темку. Будем наблюдать.
Уже интересно становится, что там едет!?
  • 17 апреля 2016, 17:18
  • 17 апреля 2016, 20:01
да уж, интрига -BLGMY18076448 ,BLGMY18076433
  • tukk
  • 17 апреля 2016, 20:06
тоже выделил 10 треков BLGMY18052957, BLGMY18052949, BLGMY18044190, BLGMY18077463, BLGMY18074433, BLGMY18074726, BLGMY18074557, BLGMY18074188, BLGMY18074521, BLGMY18058241.
Похоже всем дали BLGMY17815709
  • 17 апреля 2016, 20:42
Из всех, которые сейчас выложили, Вы первый с таким номером.
Купил у этого продавца квадрокоптер, дал трек BLGMY18058598, отправлено 15.04.16
  • 18 апреля 2016, 06:09
BLGMY17815804
  • 18 апреля 2016, 09:04
Думаю нужно будет снимать на видео распаковку, т.к. в посылке может ждать «сюрприз» )
  • 18 апреля 2016, 11:44
Продаван только что вернул деньги.
  • 18 апреля 2016, 13:50
ответ прода на вопрос, почему поменяли название магазина, где роутер?: привет дорогой:
мы должны закончить наш список теперь,
PLS не волнуйтесь
мы меняем наше удостоверение личности продавца из за конкуренции
это никак не влияет на покупателя,
вы можете найти нас по вашему заказу,
мы уже отправить Ваш товар,
любые вопросы вы можете чувствовать себя свободно связаться с нами по eBay сообщение,
мы сделаем наше самое лучшее обслуживание для вас.
иметь хороший день:)
  • 18 апреля 2016, 17:52
BLGMY18077663 появился такой трек. заказывал повербанк Xiaomi
  • 19 апреля 2016, 20:00
BLGMY18082842… уже въехал в РФ дальше не трекается
нус подождем
Запись от вчерашнего дня, что отправлено из Малайзии, сегодня запись, что прибыло в страну назначения. Разумеется, транслирует вся та же почта Малайзии. Фигня полная. Ну хоть страна совпадает, т.е. шансы на то, что дали чужой трек, существенно меньше.

Ну и продавец, конечно, один сплошной вопрос. Трек — малазийский, обещана была почта Гонг-Конга. Молниеносная телепортация от точки до точки (хотя, возможно, запись о прибытии — автоматическая, по прошествии суток после отбытия авиарейса).

Заведомо убыточная стоимость (еще и с учетом отправки). Такое количество refurbished — маловероятно. Массовая рассылка кирпичей? Слишком банально, что даже не очень верится.

Продавец, как ни странно, продолжает отвечать. Что тоже очень и очень странно для кидалы — хотя если ему средства еще не вывели на счет, возможно, просто вынужден поддерживать видимость. По свидетельствам местных очевидцев, и деньги возвращает охотно. Прямо интрига.
  • rsa3000
  • 19 апреля 2016, 23:20
Расчетный срок доставки 12.05.2016 — 03.06.2016
Номер для отслеживания: Номер для отслеживанияBLGMY18075860
мой роутер
пока не писал, деньги назад не требовал.
  • 20 апреля 2016, 17:31
BLGMY18079619 и деньги вернул и трек сегодня выдал
  • 20 апреля 2016, 18:40
Очень странно, что прод отдает деньги без разговоров. Он что расчитывает на всеобщую порядочность покупателей? По крайней мере до развязки ждать осталось не долго.
  • 21 апреля 2016, 02:00
когда я увидел у него павербанки Ксяоми любой ёмкости по 9±0,5$ то сомнений в его порядочности не осталось.
у него было 274 заказа только одних роутеров. Это 4600$, вернул он от силы 15-20 заказов, на треки потратил по 1-1,5 доллара. профит только с роутеров 3500+$
А ведь были еще и банки как минимум…
  • jeka5
  • 21 апреля 2016, 12:42
Если прод. решил кидануть, то почему на мелочевов товаре. Выставлял бы тогда айфоны, народ бы повелся. Рейтинг у него огромный.
Может все будет ОК. Первый кто получит посылку, отпишитесь.
Что-то мне подсказывает, что жил-был магазин. Потом два (может больше) хозяина магазина пос… сь между собой, и один из них, пока у него оставался доступ решил «поправить» карму второму. Потом доступ закрыли/магазин переименовали, но с проданным то нужно что-то делать. Посчитали убылок, если отошлют и потенциальное снижение рейтинга, если не отошлют. Решили, что отослать (/не отослать) выгодней. И что-то сейчас делают. Моя уже покинула сортировочный центр в Куала-Лумпур (по бумагам :) )
  • jeka5
  • 21 апреля 2016, 16:26
На каком сайте трек проверяете?
Эту закинул на отслеживание на myparcels.ru/
А я так трекномер и не получил… (
Посылка типа отправлена 12 апреля.
www.youtube.com/watch?v=hWFrxFeSBoY

Тут вот чувак с таким же малазийским трек-номером BLGMYXXXXXX. Говорит, фигня. Даже когда оно показывает прибытие в страну назначения, это ничего не значит, к нему оно попало только через 2 недели.
  • 22 апреля 2016, 13:40
логично. неотслеживаемый трек трекается до момента экспорта почтой страны-отправителя. Дорога до таможни и по стране-получателю как раз две недели у некоторых занимает
Возьму для примера свой трек, который вчера экспортнулся, а сегодня типа прибыл в страну получателя. Чтобы почта страны отправителя узнала о поступлении, она либо должна получить нотификацию от принимающей почтовой службы, либо написать что-то от балды. Я голосую за второй вариант. Ибо чтобы получить нотификацию от принимающей стороны, там вначале должны рассортировать груз; если это не экспресс, то в течение суток после экспорта этого быть не может.

Есть наглядный пример, где отличилась шведская DirectLink: вначале написала об отправлении с шведского Malmo, через десять дней поставила пометку, что доп. информацию надо теперь смотреть у локальной почты, а ещё через сорок сообщила, что данный тип отправления не подходит для транспортировки авиапочтой и что груз будет возвращён отправителю.
  • 23 апреля 2016, 16:09
логично. трек неотслеживаемый. после экспорта не отслеживается. это и ежу понятно.
зачем обсуждать заведомо бредовые ситуации?
Конкретно по этому малазийскому треку якобы отмечено прибытие в страну назначения. Именно это — бредово. Такой информации у внутреннего трек-номера взяться негде — не положено, да и неоткуда. Тем более по состоянию на следующий день после экспорта.

Честно говоря, не совсем понятно, что именно вы пытались мне доказать — спор ради спора?
  • 23 апреля 2016, 16:33
Он всем деньги через диспут на палке сам возвращает? Ебей ведь не дает открыть пока срок доставки не вышел. И что писать в палке? Мошенник, не дал трек, все товары снял. Палка на такое поведется, если он сам откажется отдать деньги и липовый трек даст? А то ведь там 20 дней всего на диспут.
  • 23 апреля 2016, 18:14
Да, комрады, покажите, пожалуйста, образец успешно принятой заявы.
  • 23 апреля 2016, 21:38
Вот покупка и возврат денег. Или что вы хотите увидеть?

Трек мой выше. Написал в палку что продавец мошенник и я требую полного возврата. Прод вернул деньги в течение дня.
  • 23 апреля 2016, 21:48
Спор открыт по неполучению? Что конкретно писали? Я так вижу прод сам вернул. А если вдруг не захочет?
  • 23 апреля 2016, 21:52
Лично мне интересен сам процесс создания спора и обоснования. Спасибо.
  • 23 апреля 2016, 22:01
Спор открыт как «неполучение». Обоснование:
«Прошу вернуть деньги в полном объеме! Продавец занимается мошеннической деятельностью! С момента покупки он сменил название магазина с anson-au на 16an2014! Прошу вернуть деньги в полном объеме!»
  • 23 апреля 2016, 22:30
Ясно. И прод сразу вернул, обострять и подключать палку не пришлось? И у всех так? Тогда действительно совсем он странный.
  • 23 апреля 2016, 22:37
Делал все через палку сразу. Это единственное что я написал. Прод вернул сразу, без каких либо диалогов, что странно.
  • 24 апреля 2016, 00:08
попросил проверить продавца.
сначала написал продавцу что прошу предоставить подтверждение отправки (фото посылки)
затем открыл диспут на палке с просьбой проверить продавца, т.к. подтверждение отправки не получено
  • 24 апреля 2016, 03:01
Ход интересный, но опять же, прод сам вернул деньги. То есть в претензию спор не переводили? А значит палка и не вмешивалась.
  • 24 апреля 2016, 11:05
перевел в претензию. но претензия была закрыта буквально через 2 часа после открытия с вердиктом «полный возврат»
  • 24 апреля 2016, 16:31
Ну это другое дело, обнадежили. Последний вопрос: писали по-русски или по-английски?
Подскажите пожалуйста проверенный лот с этим роутером на Ebay. Этот лот вызывает сомнения.
На днях приехал этот. Отправка со склада в России.
Не Ebay, зато быстро доставят.
  • 24 апреля 2016, 11:17
алиэкспресс дешевле: aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Router-Mi-Smart-Wifi-Router-Dual-band-2-4GHz-5GHz-1167Mbps-Wi-Fi-802/32555087105.html,searchweb201602_4_10034_10033_507_10032_508_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=787c14c0-53c1-4756-95e8-10acae95541d

Держите образец переписки. Спор не открывал, просто через ebay написал сообщение. Я риск люблю, но лучше ему оплачу счет после того, как дома квадрик распакую. Деньги мне вернул он в течение суток.
Я попробовал затребовать возврат сообщением селлеру через ebay, он посоветовал не беспокоиться за судьбу заказа.

По примеру ораторов выше открыл спор на пэйпале и обострил. Селлер воткнул трек-номер Malasya Post. Пэйпал затребовал от меня либо отменить претензию или, если получено не то, что надо, изменить предмет спора.

Позвонил им в кол-центр, объяснил ситуацию, спросил, что вообще будет дальше, человек проверил, сказал, что пока трекинг не подтвердит факт вручения, денег продавец не получит. Со внутренним трек-номером, который пойдёт у меня как неотслеживаемый, никакого подтверждения вообще быть не должно.

Факт того, что продавец не сделал немедленный рифанд, обнадеживает, что мог чего-то и выслать. Если чудо случится, с чистой совестью отменю.
  • 26 апреля 2016, 02:44
открыл спор на пэйпале и обострил. Селлер воткнул трек-номер
Классика развода. Или хотите сказать, что палка не зарыла претензию?
Нет, претензия не закрыта. Как я понял, открытый диспут будет висеть неопределенное время (индус упомянул про пару десятков рабочих дней).

В любом случае, чем больше висняков на селлере, тем больше оснований у пэйпала будет разобраться с ними разом при достижении некоего критического количества.
  • 26 апреля 2016, 12:58
Не закрыта, я так понял, только из-за звонка? Насчет индуса — звонили на американский номер, что ли? Вроде русскоязычные есть теперь.

Решение по проду все рано принимает ебей. Мне написали, что уже проверяют, но оснований, типа негативных фидбэков, обращений к саппорту и диспутов на самом ебее еще недостаточно.
Нет, просто после внесения номера был непонятный статус «your action required», хотя ничего из предложенного мне по факту не подходит — ни отменить диспут, ни поменять причину после получения. После звонка статус поменяли на «Being reviewed by Paypal». Как минимум, это гарантирует, что кейс не закроется по моему бездействию.

Телефона русскоязычной поддержки у меня нет, потому звонил на штатовский номер. Благо, что через сипнет это стоит копейки.

В конкретном случае именно пэйпал заблокировал высвобождение средств до получения уведомления о доставке.

Ранее, кстати, я таким же образом решал проблемы с ибеем через открытие диспута в пэйпале. И ибей в рифанде никак внешне не участвовал.

И, кстати, пэйпал запросил трекинг-информацию у селлера напрямую, хотя та уже была у ибея. Так что по поводу того, кто рассматривает и принимает решения, я бы не стал однозначно говорить.
Кто-то упоминал, что пэйпал закрыл его эккаунт (пэйпаловский) просто за большое количество однотипных заказов по одному баксу каждый — хотя, казалось бы, уж пэйпалу какая разница, главное, претензий со стороны продавца и покупателей не было.
Купил у продавца anson-au смартфон с купоном. Как думаете, ждать положенной для доставки даты или открывать диспут сейчас? Трек номер он мне не дал, 90% что ничего и не выслал.
hello, my dear customer
Your order will be shipped out via Hong Kong Post within 1 day.

The shipping time usually need about 25-35 businesses days.
hope you can wait patiently. we will send your item to you as soon as possible.
If you cannot wait, pls reply us immediately. We could contact our post office to return your package to us and cancel the order for you.
  • 26 апреля 2016, 06:00
на ebay «This seller is currently away until May 11, 2016, and is not processing orders at this time»…
отпуск что ли… или сбежал…

п.с. кстати, написал ему вчера «что такое? почему сменили имя и т.п.»… продавец письмо прочитал, но ничего не ответил
продавец еще и отзывы от просмотра закрыл, число негативных отзывов за последний месяц растет — сейчас 21
Пытается спасти стремительно тонущий эккаунт, за перекупку которого наверняка неплохо бабла отвалил.

Кстати, не исключаю, что изначально у него вполне могли быть очень даже мирные намерения по раскрутке перекупленного эккаунта и набору позитивных фидбэков — пусть даже продажей по себестоимости или уходом в определенные минуса. Но набежавших любителей халявы, которые к тому же начали требовать возвратов, оказалось слишком много — и нервы стартапщика сдали.

Если не сольют совсем, возможно, объявится через какое-то время, только в исключенных странах будут Россия, Украина, Беларусь, Казахстан :-)
Хотя все может быть не так просто. История пользователя показывает любопытную инфу (в особенности ник jdcn-au). Пытался косить под филиал JD для австралийцев?

User ID Effective Date End Date
16an2014 Apr-15-16 Present
anson-au Jun-16-15 Apr-15-16
jdcn-au Nov-24-14 Jun-16-15
5hk3111 Nov-24-14 Nov-24-14
  • 26 апреля 2016, 17:26
чет теперь сижу думаю подождать или же требовать возврат
  • 28 апреля 2016, 07:48
Вчера заметил, что у телефона купленного у этого продавца появился трек. Причём нормальный RG...39CN. Пока не отслеживается. До того он два раза писал, что выслал без трека. Всё страннее и страннее.
  • 28 апреля 2016, 10:46
Импорт, Москва
17.04.2016 11:45
  • 28 апреля 2016, 11:35
Так-же сегодня трекнулся, что прибыл в Домодедово 17:04:2016.
  • 29 апреля 2016, 06:56
17 апреля 14:45
В пути — Прибыла в промежуточный пункт
Domodevo
А трекается в Домодедово именно малазийский трек — на почте Росии? Или как?
  • 29 апреля 2016, 12:43
у меня
А из Борисполя до вас срок прохождения в среднем какой? Просто, видимо, отметку о прибытии по моему треку выставили по тому же принципу. Но аэропорт прибытия вообще не указан. Что знаю точно — центр сортировки у меня под боком. С момента отметки о прибытии в страну прошло уже 7 дней, что превысило любые приемлемые доставки до моего отделения. Например, вылетевшее с Сингапура три дня назад отправление сегодня чекнулось, уже растаможилось и завтра будет в отделении. Поэтому адекватность выданной Malasya Post информации остается под вопросом.

Вообще, странно, между Куала Лумпур и Борисполем прямых рейсов вроде как нет. Как следствие, прохождение груза с транзитом за двое суток — это чудо чудесное.

Пэйпал, кстати, сегодня прислал письмо, что запросил у селлера дополнительную информацию по диспуту. Малазийский трек, получается, не проканал. Видимо, если в течение текущего раунда не будет никаких доказательств, есть основания надеяться на рифанд.
  • vigera
  • 03 мая 2016, 15:14
А из Борисполя до вас срок прохождения в среднем какой?
Я этот роутер не брал, но по поводу малайских треков отпишусь.
4.03 заказал на лайте нагрудный кардиодатчик, дали трек SYLLTxxx, по которому последняя запись:
11.03.2016 6:00 - Item Arrived at Boryspil Ukraine

А на почте забрал этот безтрек только через полтора месяца, 27.04!
Ой, как замечательно. Ну, значит, продавцу непруха — с учетом мутности все занервничают уже после месяца; даже если он там действительно выслал все по чесноку, не у всех хватит терпения и доброты ждать щедрот китайских.
Ну, что, кто-то хоть что-то получил от прода?
Сегодня был в отделении, ничего нет, 10 дней прошло с момента фэйковой отметки малазийской почты о поступлении в страну назначения. Что отметка фэйковая — уже понятно. Возможно, селлер об этом знал, поэтому её и выбрал, чтобы апеллировать при диспутах.

Конечно, это ещё не значит, что ничего вообще уже не придет; но даже если и придёт, селлеру за эти финты в рейтинг однозначно минуса.

Пэйпал продлил срок рассмотрения диспута до 17-го числа — видимо, чтобы месяц с момента оплаты прошел. Будет время, позвоню, узнаю точнее.
  • 05 мая 2016, 12:35
Пришлось создать претензию на PayPal, поскольку продавец по какой-то причине не может там отвечать.
  • 05 мая 2016, 14:26
Кстати, да, сразу на претензию перекидывает и включается счетчик 10 дней. Значит диспутов уже очень много. Если прод не отвечает, то должны деньги вернуть автоматом.
Похоже, селлер что-то мутит с пэйпалом. Окончание срока рассмотрения пэйпалом было 17-ое, вчера сменилось на пятое. Сегодня стало 23-е.

Позвонил, сказали, что завтра должны прислать апдейт, если с селлером ничего не поменяется.
  • 05 мая 2016, 17:34
был сегодня на почте. Трек вроде с 23-04-16 таможню проходит. Но на почте ничего пока нет.
  • 06 мая 2016, 04:35
Да, долго, напрягает-что там в посылках(вскрытие и 1 включение всем снимать на видео!) Импорт, Москва
17.04.2016 11:45 (Время в пути: 24 дня, обновление: 18 дней)
  • 06 мая 2016, 15:32
копетан, АХТУНГ! посылка безтрековая. НЕ ПРИЕХАЛО и все.
Ну а если все приехало и действительно в порядке? Я, например, исхожу из того, что это нае… далово, поэтому просто не хочу затягивать время возврата. Если оно в этом месяце придёт, диспут отменю или заплачу.

Если оперативно придёт, но кирпич, открою диспут и покажу съемку/снимки. Если все покажут свои кирпичи, вопросов у пэйпала не будет, вернут всем разом. А если большинство ничего делать не станет, и тем, и другим ещё хрен знает сколько ждать возврата придётся.
  • 09 мая 2016, 03:29
Ребята, у кого какие новости?
на сайте малазийской почты треки перестали отслеживаться. ранее мой трек писал что в домодедово )
(но за заказ деньги мне уже вернули)
  • 09 мая 2016, 12:17
Мне пока не хотят, пишут что пока прод не ответит, не отдадут. Эх. Всё таки он нас обманул всех.
Диспут открыл ещё 24 апреля и сразу перевёл в претензию
Прод в ответ дал трек-номер, типа не грусти — всё ОК.
Сегодня пришло письмо от [email protected] что мы рассмптриваем Ваш случай, ждите, на письмо не отвечайте…
В диспуте на PayPal больше не могу ничего ни добавить ни дописать
Как их заставить шевелиться ???
P.S. роутер, естественно, не получал…
  • 10 мая 2016, 12:03
Ну теперь как-нибудь без вашей помощи разрулят.
кто шевелился, открывал диспуты на 2 недели раньше 24 апреля
Всем все платится ©
  • 10 мая 2016, 12:34
Немного погодя отдадут деньги. мне сегодня вернули.

Сегодня сделали возврат.
  • 10 мая 2016, 12:34
Ну а модем то всё равно хочется купить… Кто скажет где сейчас вкусная цена?
  • aspok
  • 10 мая 2016, 22:37
Ну а кому то хоть пустой конверт не пришел?
  • 11 мая 2016, 00:25
кому-то и пустой конверт дождаться в радость )))
граждане, храните деньги в китайских посылках!
  • 11 мая 2016, 01:28
ветер с китайских гор принес пыль )
  • 11 мая 2016, 23:05
Прочитал кучу коментов, но не понял «кто виноват и что делать». Заказал павер-банк, дали трек малазийской почты. Судя по треку посылка в Латвии с 26 апреля, потом тишина. Если открывать диспут, то на ебае или пайпале? С какой формулировкой? Трек типа есть, срок доставки еще не закончился. Те кто получил возврат, подскажите проверенный алгоритм. Не хочется ошибиться, хочется вернуть деньги и никому не рассказывать как меня обманул продавец :)))
  • 12 мая 2016, 02:09
  • 12 мая 2016, 08:23
Я просто продавцу написал, предоставь, мол, доказательства отправки товара. Он сам предложил мне возврат, я согласился ;)
  • 12 мая 2016, 10:32
zirka и akaivp,
спасибо за совет. Думаю пригодится не только мне.
  • 14 мая 2016, 12:03
Если бы продавец хоть что-то отправил, то думаю за месяц с лишним уже появились бы первые получившие,
а судя по сообщениям у всех тишина…
Думаю, пора возвращать деньги )
Странные треки однако…
  • 14 мая 2016, 22:01
Судя по минусам, которым поставили мне, zirkа и akaivp на форуме пасется либо идиот, либо представитель продавца ;)
Модератор, есть возможность прояснить этот вопрос?
  • 16 мая 2016, 11:21
Не переживайте, мы все пасемся на этом форуме не ради плюсов/минусов. Это все чьи-то детские комплексы… может кто-то проверяет «а что будет если здесь нажать?»
  • 17 мая 2016, 22:21
Народ подскажите что делать дальше. Открыл спор как было написано (диспут на пайпеле. проси продавца предоставить доказательства отправки тебе. ссылаешься на эту тему. просишь палку проверить продавца на предмет мошенничества) и сейчас PayPal ждет ответа от меня. А что писать то?
  • 17 мая 2016, 23:32
Я позвонил в PayPal, назвал «код дела» описал ситуацию:
«Продавец сменил название магазина, убрал все товары, закрыл подробные отзывы, однако в публичном доступе видно за этот месяц более 150 негативных. На продавца жалуются на форумах».
Меня выслушали, и сказали что сделали отметку что посылку я не получил. Рассмотрение моего спора будет 24-25 мая. Просили вовремя отвечать на письма. Всё. Нахожусь в таком же положении как и ты.
Расскажите, закончился ли ваш спор. Сам нахожусь в такой же ситуации. Вроде бы требуют ответить, но возможности такой не дают… Бред какой-то!
  • 31 мая 2016, 10:20
Мой спор пока ещё висит. Звонил в конце той недели. Ответила чересчур доброжелательная иностранка, на вменяемом русском языке. Но ничего конкретного сказать не смогла.
  • 01 июня 2016, 14:24
Сегодня утром PayPal закрыл спор в мою пользу и вернул деньги.
  • 19 мая 2016, 09:06
Уже больше 220 отрицательных отзывов за месяц,
тоже открыл диспут в палке.
  • tukk
  • 19 мая 2016, 14:41
Добавил еще десяток отрицательных отзывов. Ебай вернул деньги за 9 лотов, один лот заморозили до 29 мая.
  • DiMoS
  • 20 мая 2016, 17:56
Вчера зарефандили деньги за роутер. Посмотрим, дойдёт ли.
  • 20 мая 2016, 18:03
Деньги дойдут, а вот роутер навряд ли, 70 отрицательных отзывов за день, думаю это всё-же показатель.
  • 22 мая 2016, 00:35
Что кто-то ещё надеется? Мой вчера во Владике был, сегодня в Хабаровске. Интересно что придёт, хотя один человек уже получил. Вот ведь — цена практически одна и та же — один прод кидала (хотя это было сразу ясно), а другой походу нет)
Никто не надеется, но механика любопытна. Ведь не лень же этому чудаку было тратиться на почтовые расходы, отправляя пустые конверты «в никуда» (видимо, нужно было формальное подтверждение на случай жалоб, чтобы получить как минимум часть денег с пэйпала без задержек).

А вот, похоже, он же запустил шарманку по-новой:

ebay.com/itm/282035713528

В названии эккаунта неизменные «au», название лота даже поленился поменять. Но сейчас он сделал выводы, продает по $27. Пока что 67 положительных отзывов, хотя уже есть позитивные с формулировкой «пришёл с задержкой». И большинство отзывов пока что на мелочевку по одному баксу, получены в течение последнего месяца.
  • 23 мая 2016, 17:03
открыл спор paypal, будем ,, посмотреть,, по треку роутер в москве уже давно приклеился.
  • 23 мая 2016, 17:19
Заказывал по какой то ссылке, тут же… за 1300р
Магазин E-Tablet
Мне пришел сегодня(23.05).
заказывал 25.04, сегодня. безо всяких предупреждений привез курьер из СДЭКа. домой.
Пришел мини!, прошивка с Англ. яз. MiWiFi Stable 2.2.105, сразу прошился на более новую.
В пакет, продавец вложил аж 2 переходничка)).
Цена немного поднялась у него, теперь 1600р
  • 23 мая 2016, 20:44
Может вы брали в этой теме?
mySKU.me/blog/discounts/40107.html
По цене больше подходит.
  • 24 мая 2016, 09:46
Да, 100% из той темы. Там магазин E-Tablet…
Получил сегодня по этой ссылке оригинальный Mini, продавец умничка! Покупал за $17.43 c учётом купона $2 от продавца. Всем добра.
  • 25 мая 2016, 19:11
Что-же вы не поделились ссылкой на него, когда заказывали себе?
Так ссылку здесь и увидел. Сейчас цена $23.99.
Я вернул деньги, купил NEXX 3020H, прошил на Падавана и уже неделю пользую. Все пашет отлично, после говнороутера Dir-300nru, прям небо и земля. Даже расстроиться не успел, что халявки не получилось с Сяоми :D
  • 26 мая 2016, 13:26
Деньги пока не вернули, а продавец уже больше не продавец — Этот пользователь больше не зарегистрирован на eBay.
Он реинкарнировался: stores.ebay.com/cn15k и stores.ebay.com/cn20k/. «Наш» роутер начиная от $16.06 предлагают )
  • 123_45
  • 27 мая 2016, 21:05
Как вариант: продал он штук 300 только роутеров пусть по 1000 рублей. Итого 300000. Послал он 300 «заказных» пустых писем в РФ. Через пару месяцев деньги придется вернуть, но за это время он еще разок провернет такую же аферу. Типа кредита и возможно под маленький процент.
  • 29 мая 2016, 17:00
какой он наглый пишет в споре жди, трек выдал
Мне тоже так писал. Ответил ему, что его трек левый. Через несколько дней обострил. На следующий день после этого ebay закрыл спор в мою пользу.
Деньги уже вернулись полностью.
  • Schumi
  • 01 июня 2016, 13:56
Ну шо, ещё ждёте? :-)
Наверно уже нет. Мне кажется, кто хотел уже забрал бабки обратно.
  • 07 июня 2016, 09:22
paypal все возместил без вопросов.(открыл 23.05.16) а трек застрял в москве
  • 08 июня 2016, 15:11
Я открыл диспут 18 мая, вернули только вчера (14 июня), на карту ещё не пришли.
Открыл претензию на PayPal 28 мая, конечный срок доставки был 3 июня. 6 июня написали что претензия закрыта в мою пользу. Жду денег.