Карман для жесткого диска 2,5"

Комплектация. Собственно карман для жесткого диска 2,5", USB-miniUSB кабель-переходник, отвертка, 4 винта, инструкция на английском языке, защитный чехол.
Конструкция и дизайн. Товар пришел в весьма неплохой и даже практически неповрежденной картонной коробке.

Первые впечатления о товаре были весьма благоприятные: компактный, чуть больше габаритами чем жесткий диск 2,5" металлический корпус имеющий симпатичные плавные очертания. Минимум надписей. На одном из торцев размещена кнопка-фиксатор, позволяющая быстро собрать/разобрать карман для диска без использования отвертки. На втором разъем miniUSB для подключения идущего в комплекте кабеля и индикатор состояния жесткого диска. Серебристое пластмассовое основание на которое крепятся аллюминиевые крышки черного цвета.

Весьма неплохая комплектация.

Впрочем, как и ожидалось несмотря на наличие в комплекте всех необходимых для установки жесткого диска и эксплуатации аксессуаров они оказались весьма низкого качества. Отчетливо, неприятно пахнущий чехол из тонкого дерматина в котором появились дыры после недели использования. Маленькая и чрезвычайно неудобная «одноразовая» отвертка. USB-miniUSB кабель-переходник оказался весьма приличного качества, несмотря на возможность подключения к двум портам USB, не способен обеспечить нормальное питание жесткого диска, и к тому же имеющим незначительную длинну (около 30 см.).
На этом хорошие новости закончились.
Эксплуатация. Открыв карман я обнаружил что пластмассовое основание выполнено из очень тонкой пластмассы, местами имеющей отчетливые дефекты.

Жесткий диск крепится к основанию при помощи четырех идущих в комплекте винтов. Собственно для их закручивания и была предусмотрена отвертка в комплекте. В целом это хорошее решение, поскольку будучи закреплен таким образом, при носке он не будет болтаться внутри корпуса, выламывая попутно разъем SATA к которому он подключен. Но для данной конструкции возможно и излишнее поскольку крышки прилегают к жесткому диску впритык и «болтанки» быть не должно и так.
Собрав и подключив к компьютеру жесткий диск я обнаружил что тот не работает. Точнее он периодически опрашивался, начинал вращаться и повращавшись пару секунд застывал. И так по кругу.
Не знаю уж в чем здесь дело: то ли карман пришел неисправным, то ли он был поврежден в процессе транспортировки, но факт остается фактом — нерабочая вещь...
Спасибо за совет chelentano и tbnk — все заработало!!!
Диск не раскручивается как при одном подключенном проводе, так и при двух?
Другой провод не пробовал использовать?
Спасибо! С другим кабелем — заработало!!!
Ну вот интересно кто этот чудак кто минусы всем моим комментариям поставил и что ему не понравилось то? Доброжелатель пожелал остаться неизвестным :)
  • 11 июля 2011, 14:09
Причем, насколько я понимаю, + и — тут ни на что не влияют, так, чисто эмоциональное удовлетворение :)
Обидно, когда минусуют не за текст, а за то, кто это написал :(
  • 10 июля 2011, 23:39
По симптомам — не хватает питания.
На 90% что виноват кабель. Я не знаю, где китайцы берут такие ужасные провода :(
У меня ни один из шнуров от навигаторов, камер прочих девайсов не смог раскрутить почти такой же винт.
А вот шнур от фотокамеры Sony DSC-W1, длинный и тонкий работает прекрасно.
Так что попробуй с другим шнуром… ну и винт менее прожорливый можно поискать.
Подключил к родному кабелю устройства USB-хаб. Тот теперь даже с двумя флешками заработал, чего ранее не было — питания не хватало.
Спасибо огромное. Только что перебрав все шнурки, которые обнаружил нашел от старинного плеера. И ура… заработало. Убираю нах… слова про китайский кабель. Виноват таки он!!!
Вот, почти один в один. Дешевле. С гарантией. Не нужно ждать месяц и менять провода.
www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_cases/548578/
Люди, какой смысл заказывать барахло в китае, если у нас можно купить за те же деньги (или еще дешевле)???
  • 11 июля 2011, 12:49
Agestar фирма уважаемая, сам ей в основном пользуюсь, но ситилинк не во всех городах есть, а так цена на эту коробочку может доходить и до 350 руб…

Но вообще да, прежде чем шерстить chinaprice.ru по поводу где подешевле имеет смысл проверить соседний магазин в оффлайне. Не раз там было дешевле :)
Это правда. Многие вещи бывают дешевле. И особенно на рынке. Но не всегда есть желание проводить исследования перед покупкой. С другой стороны раз есть целый сайт посвященный покупкам китайского барахла значит кому-то это нужно :)
По сравнению с карманом фирмы Agestar этот более миниатюрный
Так и не разобрался как сюда фото добавить :)
  • 12 июля 2011, 12:26
Не все AgeStar одинаково бесполезны :)
www.agestar.ru/Enclosures/Iub2o1.html — толщина 10 мм, цельноалюминиевый.

Так я и не спорю. Данный конкретный карман брал из-за его миниатюрных размеров. А Agestar который на моем фото вообще не предусматривает крепления винчестера внутри. В результате ОН ТАМ БОЛТАЕТСЯ!!! О чем думали китайские инженеры создавая такое ПЕРЕНОСНОЕ устройство не понятно :) Хотя там имеются алюминиевые ребра внутри и воздушная прослойка что в целом вероятно обеспечивает улучшенный отвод тепла…
Воздушная прослойка как-раз таки препятствует отводу тепла. Не зря в домах делают двойные рамы и многослойные стеклопакеты, а не одинарное стекло.
  • fcx
  • 10 марта 2012, 18:58