Аккумуляторная машинка для стрижки Biaoya!!!

Думаю, что название надо именно выкрикивать))
Данный девайс был куплен уже давно. Покупался с целью подстригать бороду до фиксированной длинны ну и так по мелочи)). Подробности и фото (в том числе и кишок) далее.

Начнем как всегда с коробки

На лицевой части помимо труднопроизносимого названия перечислены основные фичи девайса))

И на боковых сторонах тоже

Содержимое

Машинка, две двусторонние насадки, защита лезвий, масло, кабель питания, щетка, расческа и ножницы.

Вытряхиваем))

Ах, да! Еще и мануал!

Сама машинка довольно легкая (ожидал что будет потяжелее), поверхность софт-тач, в руке держать удобно. Сбоку кнопка-качелька вкл\выкл — удобно нажимать большим пальцем.

139 г

Рассмотрим поближе

С насадкой

Кишки))

Движок не как в китайских игрушках)) точно говорю))

Два последовательно соединенных NiCd аккума по 400mA,

Обратная сторона платы

Нормальная сборка, аккуратная и по виду не наколенная. Хотя конечно экономия заметна))

В общем с функциями стрижки машинка справляется неплохо. Мне пользоваться было удобно.
Но!
Во первых заряжается 8 часов!
Работает 30-40 минут.
Не работает от сети.
Внутренние аккумы плохо держат заряд и через несколько дней надо снова в сеть (ага, на восемь часов)
Последний пункт для меня был наиболее критичен, но так как пользовался не часто, то более-менее смирился))
Но после того как летом стали подстригать сынишку я решил что хватит, надо покупать полноценную машинку! И таки купил)) Следующий обзор будет как-раз про нее.

На этом все! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
  • Totoro
  • 20 сентября 2012, 02:56
Спасибо за предостережение.
  • 20 сентября 2012, 03:01
Пожалуйста))
  • devgram
  • 20 сентября 2012, 04:05
Есть подобие такой и не дорогая Philips QC 5010, разница очень заметна, особенно если пользоваться без насадки.
  • 20 сентября 2012, 18:42
филипс с ценой в 2-4 раза выше, всё логично
  • devgram
  • 21 сентября 2012, 12:08
Она стоит приблизительно 20-25 баксов, но работает от сети, специально выбирал без аккумуляторов, потому, как в стрижемся в доме.
  • 21 сентября 2012, 16:10
беглый поиск цены не дал, однако, так и выходит, ведь аккумуляторная версия всегда дороже проводной.
наверняка у китайцев тоже со шнуром есть, но я выбрал беспроводную, это удобней, особенно когда стрижёшь свой затылок сам
  • S_N
  • 20 сентября 2012, 07:37
Подробности и фото (в том числе и кишок) далее.
Я за жуткими подробностями зашел — борода, кишки… ужас! :(
Хорошо что все обошлось. ;)
Отличная цена!
  • 20 сентября 2012, 10:14
С кишками только если Синяя борода! Мвухаха!)))
  • Tokimime
  • 20 сентября 2012, 08:44
Анонсируйте, как название нормальной машинки, обзор которой планируется?
  • 20 сентября 2012, 18:39
проводная, спасибо, не надо.
  • 20 сентября 2012, 09:24
Что такое Biaoya и зачем это стричь?
  • 20 сентября 2012, 10:07
Чтоб не зарастало))
  • 20 сентября 2012, 09:28
Судя по обзору, автор не в курсе, что в офлайне можно купить за эти же деньги более приличный вариант.
  • 20 сентября 2012, 10:06
В курсе автор. Сей девайс покупался на заре моего китайшоппинга, и цены на данную продукцию в оффлайне были как минимум в два раза выше.
  • 20 сентября 2012, 18:38
а можно ссылочку (именно на приличный за те же деньги)?
  • 21 сентября 2012, 09:41
ссылочку на оффлайн? жжёте сударь! вот Вам для затравки такое же, но дешевле.
  • 21 сентября 2012, 16:14
т.е. только в малюсеньких магазинах, у которых даже сайта нет?
все крупные сети имеют сайты с каталогами продукции (порой инфа может врать, но для нашего разговора этого бы хватило)
по вашей ссылке тот же китай с псевдо-брэндом, отызывы это доказывают:
«Прочитал отзывы и купил данную модель. Перед первым использованием сделал всё по инструкции, но зарядки не хватило даже на 10 минут стрижки. От сети она работать отказывается, работает только от аккумулятора, а это снова 8 часов зарядки и 10 минут работы.»
(вы не подумайте что я против Супры и офлайна, я правда хочу узнать, где «в офлайне можно купить за эти же деньги более приличный вариант»? а менять Баою на супру не вижу смысла)
  • 21 сентября 2012, 16:21
хотя вот этот вариант, думаю, посолидней будет
  • 21 сентября 2012, 17:34
мне показалось, что более дешевая бритва, которая имеет те же минусы (долгая зарядка и малое время работы) всё же подойдёт для моего ответа.
  • 21 сентября 2012, 20:38
тогда в чём её «более приличность»?
  • 24 сентября 2012, 10:28
Я нашел такую же, но дешевле. Допустимо предположить, что за б0льшие деньги будет более приличный вариант.
  • 24 сентября 2012, 23:44
предположить то можно, но предположение не купить :(
потому и покупаем китайские мешки с котами :)
  • 25 сентября 2012, 09:18
  • 25 сентября 2012, 09:25
это наверное называется «триммер для висков, усов и бороды», как раз отличие в более узких «ножах» (не помню, как там правильно) хотя для усов и бороды насадки часто используют
  • 25 сентября 2012, 09:33
Триммер именно для бороды, более узкий получается. Дома гляну модель.
  • 25 сентября 2012, 15:29
чего я ищу плохо? при чём тут что-то для бороды? у меня на затылке нет бороды! и я не хочу бороду на затылке!
  • 25 сентября 2012, 15:53
Про бороду — это к ёжику. Зачем ко мне вопросы?
  • 26 сентября 2012, 14:44
«Ищете Вы плохо. Я себе для стрижки бороды купил за 200 рублей штуку попроще: нет батареек, только одна насадка (мне она не нужна) и сама режущая кромка несколько уже той, что у сабжа.»
а это не вы мне писали? я вообще не понял к чему это?
  • 26 сентября 2012, 16:00
Я сказал, что я купил себе для стрижки бороды машинку, а не машинку для стрижки бороды. Мне кажется, вы видите только то, что хотите видеть.
  • 27 сентября 2012, 15:20
да-да, ваш стиль изысканен и кристально ясен. я слепец и неуч.
"… я купил себе для стрижки бороды машинку, а не машинку для стрижки бороды" — добавлю в цитатник!
  • 27 сентября 2012, 15:40
ну если между этими двумя фразами для Вас нет смысловой разницы, боюсь себе представить что у Вас там в цитатнике творится.
  • 27 сентября 2012, 17:10
всё, «давай, до свидания»
  • 27 сентября 2012, 17:17
мог бы и не прощаться. мне, честно говоря, это не играет никакой роли.
  • 20 сентября 2012, 10:33
я в офлайне давным давно лет уже 8 назад покупал Marta (якобы немецкая) за 900 р что ли
с тех пор в парикмахерскую ни ногой, стригусь сам
на двух АА аккумах/батарейках, заряд держит оч долго полгода точно, заряжается 2-3 часа
до сих пор работает как часы, периодически подмазываю ножи маслом
учитывая что цены в наших даже самых лояльных цирульнях 150-200 р за раз, окупила себя уже даже не десятикратно а боле
и да, ребенка подстригать вообще благодать… сначала боялся первые раза 2-3 теперь привык и нормально… с насадками 2-3 минуты, все ровно и свободен… ножницами даже боюсь предполагать сколько это занимает… он же крутится вертится, не скажешь держи голову так и не шевелись
за обзор и предупреждение +
  • 20 сентября 2012, 18:36
на аккумах АА — это суперудобно!
  • 21 сентября 2012, 02:11
и не говори… там причем родные то какие то бешеные стоят… я смотрел раскручивал они без маркировки вобще… только емкость подписана, ну технологические видимо… и до сих пор дюжат… правда и работы им не особо много, но все равно

а недавно купил зарядник типа лакросса, погонял их… емкость от номинала почти не упала… это за 9 то лет беспорядочных зарядок… вот какие хорошие батарейки: о)
  • 21 сентября 2012, 02:48
за 9 то лет беспорядочных зарядок
«Нет сынок, это фантастика!» (ц)
  • 21 сентября 2012, 03:13
что именно?
я просто имел ввиду что заряжались они от случая к случаю, в основном перед стрижкой… и заряжал через саму машинку, то есть не разряжал полностью перед зарядкой
ну упала емкость конечно но незначительно… цифры уж не помню точные
  • p1rat
  • 20 сентября 2012, 14:45
хм… на упаковке вроде написано, что заряд длится 10 часов. а Вы говорите о 8ми часах. что-то не так.
  • 20 сентября 2012, 18:37
вы до сих пор верите в «китайские» ваты и вольты?
в инструкциях подобные параметры всегда завышают.
  • 20 сентября 2012, 23:48
На упаковке 10, а на самом девайсе 8. Хотя я иногда забывал и он заряжался как минимум на час дольше. На время работы это не повлияло.
  • maxim_bo
  • 20 сентября 2012, 18:02
Жду следующего обзора, мне как раз надо прикупить машинку на подарок одной парикмахерше))) Плюс!
  • 21 сентября 2012, 02:18
а парикмахерша профессиональная? может не стоит дарить подобный девайс??
это… это… как будто… ну например микробиологу подарить китайский микроскоп из этих магазинов
она конешно может быть возьмет и спасибо скажет… но руками постарается не касаться
  • 20 сентября 2012, 18:35
покупал другую машинку, за схожий прайс, минусы были теже (долгий заряд и быстрый саморазряд)
Тренировка памяти, хочешь утром постричь — вечером поставь на зарядку. Видимо авторы девайса были фанатами Ильфа и Петрова :)
В остальном за год использования всё устраивает.
  • 20 сентября 2012, 23:55
Ага, те еще юмористы)) Меня тоже в этой устраивают ее основные функции, но вот постоянная предварительная зарядка выбешивает >:(
  • 21 сентября 2012, 02:47
Движок не как в китайских игрушках)) точно говорю))
Заблуждаешься! В китайских игрушках таких движков пруд-пруди.
  • 21 сентября 2012, 09:10
Неа, движок все же другой! Я китайские игрушки с детства разбираю!))
  • 21 сентября 2012, 20:46
Вот мне прямо сейчас пойти и фоткать китайские игрушки?

Хотя… есть у меня обзор танка, правда не вскрывал, но на слово поверь, там такие же двигатели.
  • 22 сентября 2012, 16:21
Я говорю о том, что в большинстве китайских игрушек движки как в ховно-триммере для носа за цент. Здесь движок получше. Возможно как в хороших китайских игрушках, хз))
  • 22 сентября 2012, 19:22
ах… ну если ты в этом плане… ну да, самых дешевых игрушек я не видал, виноват
  • assai
  • 22 сентября 2012, 12:38
«Ножи острые, волосы не щипает, но если использовать без насадок кожу может кусать (в такие моменты непроизвольно произносится название девайса (ну почти))»
Спасибо, истинно посмеялся, еще раз прочитав название машинки )))
  • 22 сентября 2012, 16:20
Пожалуйста))
  • 12 мая 2016, 22:43
Понекрофилю :)
На движке в данных девайсах написано 2.4 Вольта, если я подам 3.6-4В, как думаете, она сгорит?