Машинка для стрижки Moser 1871 ChromStyle Pro через 6 лет

Доброго времени суток, читатели Муськи!
Сегодня я расскажу вам о покупке и эксплуатации машинки для стрижки волос Moser ChromStyle Pro.

Для начала история о том, как я пришёл к самостоятельной стрижке машинкой, а потом к продукции Moser:
Раньше я как и большинство ходил в парикмахерскую. Для хорошего результата алгоритм простой: идём в салон в центре города если мастер хорошо сделал так и ходим к данному мастеру. Но случаются и проколы с таким алгоритмом. Девяностые я уехал работать в другой город через некоторое время оброс и надо было привести все в порядок. Пошёл я в салон в центре города… Хотел я модную тогда стрижку «Площадка» за неё тогда брались буквально единицы на город. А тут мастер говорит да все сделю цена такая то. Уточняю ещё раз знает ли она что это за стрижка и как она выглядит? Да типа все знаю. Берет машинку и под ноль… В общем пришлось под ноль постричься… Потом несколько месяцев обрастал.
Но в основном мастера нормальные. Тем не менее для меня у стрижки в парикмахерской есть два больших минуса:
— После стрижки желательно принять душ т.к. волосы таки сыпятся.
— Сушат плохо… В тёплое время года мне все равно, а вот в холодное для меня недосушенная голова = ОРВИ. Поэтому практически всегда приходится просить досушить и порой не один раз. Это немного напрягает, при том что за эту самую сушку берут дополнительные деньги к стоимости стрижки. Электроэнергию что ли экономят?

И вот в середине нулевых Philips выпускает машинку для самостоятельной стрижки и начинает её рекламировать. В итоге был куплен этот Philips ~$20. Машинка низковольтная с адаптером питания (на тот момент трансформаторным) и насадкой с изменяющейся длиной.
В общем я оценил данный аппарат и перестал ходить в парикмахерскую. Это оказалось удобно по времени. Если раньше парикмахерская и домой в душ, то теперь стрижка в ванной и сразу в душ. Экономия времени и денег!
Далее я еду на несколько месяцев работать в другой город. Город очень дорогой по ценам на услуги… В общем я сразу подумал купить по месту такой Филипс (1,5 стрижки и он окупился). Оказалось все грустно либо безымянный NoName за $10 либо Панасоник за $150 (что в три раза выше его обычной цены) а больше вариантов нет! Купил в итоге этот NoName с питанием от 220в и съёмными насадками (насадки кстати говоря в этом безымянном творении по типу как на Moser, а не выдвигающаяся как на Филипс). В любом случае он с одной стрижки окупался! Проработала эта машинка года полтора сначала сгорел выключатель (был исключен из цепи), а потом с дымом наполнившим всю квартиру сгорел мотор…
Далее был куплен Филипс опять за $20 (первый остался у родителей). Отличался от первого только импульсным источником питания.
Со временем у обоих машинок начали ломаться зубья на гребнях. Плюс гребень перестаёт фиксироваться и его приходится держать рукой…
Нож «не требующий смазки» тоже чистый маркетинг. Нож можно не смазывать некоторое совсем небольшое время… Далее ход ножа становиться очень тугим и если ничего не делать просто сгорит мотор. Поэтому через некоторое время приходится нож смазывать как и на любой другой машинке.
В итоге две полностью рабочие машинки легли мертвым грузом. Без гребня самостоятельно стрижку сделать невозможно, гребень стоит почти как вся машинка…
Но я таки наступил на грабли ещё раз. Взял такой же Филипс но на аккумуляторе. Финал был тот же через 1.5 года. Также в данной машинке был один существенный недостаток. Блок питания это именно зарядка. Работать от него машинка не может. Т.е. аккумулятор сел стрижку не закончишь с проводом жди пока аккумулятор за 16 часов зарядится (NiMh).
В общем разозлился я в этот раз на Филипс! И даже не на его дешевую конструкцию, а на заложенное быстрое старение и полное отсутствие деталей. Политика фирмы такая!
Собрал все эти рабочие машинки и продал на сайте объявлений, а себе начал подбирать альтернативу.
Сначала приглянулась Панасоники за. Машинка эта по сути одна и та же отличается наличием или отсутствием титанового покрытия на ноже. Можно даже было с NiMh аккумулятором смириться но вот у них нож это расходник и его надо периодически менять (и это при бытовой эксплуатации !!!)
В общем стал смотреть дальше. А дальше бытовой Moser Венгерской сборки с небольшим ножом и на NiMh аккумуляторе.
Решил раз брать так ВЕШЬ!
Далее стал смотреть в проф сегмент. Как оказалось там машинки работают в парикмахерских на износ и типа раз в пару лет такой эксплуатации надо заточить нож… Это мне подходит. Из топовых машинок на тот момент ChromStyle (на батарее NiCd) и новая версия ChromStyle Pro (на литии) в остальном машинки как две капли воды ножи совместимы, корпус одинаковый. Определившись с моделью решил брать ChromStyle Pro.
Покупка:
Машинка куплена на ebay в 2013 году ~$200. Куплена в магазине, который торговал этими машинками. В истории данного лота уже нет, поэтому привожу ссылку на аналогичный лот. Сейчас цена стала немного ниже, что радует.
Доставка в 2013 году была долгой, но это было так со всеми попытками из за рубежа.
Коробка:

Комплект:
-машинка
— блок питания
-зарядный стакан
— 4 пластиковые насадки: 3, 6,9 и 12 мм (осталось три)
— кисточка
— масло
— инструкция

Машинка:

Ножи сниматься с машинки:

Блок ножей имеет 5 положений от 0.7мм минимальное до 3 мм:

Характеристики:

Сама машинка и ножи сделаны в Германии:

Блок питания:

При полностью севших или не рабочих аккумуляторах машинка может работать от данного блока питания! Филипс так не может.
Разъём питания/контакты

Пластиковые насадки из комплекта:

В прошлом году докупил в офлайне набор металлических насадок:

Разбираем:

Плата:

Тест платы. Холостой ход

Напряжение при котором срабатывает защита от переразряда:

Батарея 1s3p сделана по пехнологии LiFePo4 из банок формата 14500. Ёмкость одной банки 600мАч, ёмкость батареи 1800мАч

Напряжение и внутреннее сопротивление полностью заряженной батареи штатным зарядным устройством:

Измерил емкость после 6 лет эксплуатации:

Впечатления от эксплуатации только положительные. Филипсу такое качество стрижки даже не снилось! Все и сразу никаких «антеннок»! Нож широкий захватывает больше. В текущий момент данной машинкой пользуются 1 взрослый и двое детей т.е. стрижки только этой машинкой Нож и думает тупиться!
Может показаться, что машинка дорогая, но нет по факту ей пользоваться дешевле чем Филипсами!

Теперь добавлю впечатление от фирмы Moser и её заботе о клиенте. Филипс просто плюет на клиента что то сломал/сломалось не наши проблемы выбрасывай все устройство и покупай новое или делай что хочешь… Тут же совершенно противоположное отношение. Несколько лет назад моя машинка упала на кафель и сломалась пластиковая деталька в ноже и нож перестал держаться.

Я конечно расстроился нашёл в моём городе СЦ Moser и позвонил туда… Оказалось, что в СЦ в наличии здесь и сейчас есть ЛЮБАЯ деталь от ЛЮБОЙ машинки! Плюс точат ножи. Поговорил с мастером рассказал какие объёмы работ делаю машинкой… На что он мне сказал, что точить нож мне надо будет лет так через 10…

Всем спасибо за внимание!
Ценник, конечно, конский. Десять лет назад брал в оффлайне какую-то проводную Lumme за 600р похожую на модель 2502. В прошлом году во время семейной ссоры расхреначил ее об стену. 9 лет стриг себя и сына без нареканий. Ни дергала, ни вибрировала. Работала и и работала
Да, уж! 200 баксов за машинку для стрижки волос для себя, очень дорого! Хорошо, что я лысый сплошная экономия и на стрижки и на шампунях… :)
Есть знакомый парикмахер, очень хвалит эти машинки. Недавно переделывал ей эту машинку на литий. Была установлена 1 банка 18650 с защитой + народная плата зарядки tp4056 с микро usb в саму машинку и гнездо микро usb в базу, светодиоды с платы зарядки выведены на плату машинки, время работы подросло, заряжать теперь можно от любой зарядки микро usb, машинку можно отдельно например взять домой и зарядить от зарядки мобильника, а на работе пользоваться базой.
  • Velins
  • 03 июля 2019, 06:57
По курсу $ на 2013 год 32 рубля. ~6400 руб. вполне себе адекватная цена на тот момент.
У меня филипс недорогой. Ножи похожи, тоже на двигателе. Без АКБ, зато легкая, как пушинка и насадка регулируется. 12 лет — как новая. Стригусь постоянно каждые 2 недели. Несколько лет брился ей еще постоянно. Детей, друзей стригу тоже. Падала 100 раз, но ничего не отлетало и не ломалось. Антен не оставляет. Переоцененному мозеру такое и не снилось.
Если хочется, то можно разобрать. В моей Филипс есть посадочные под аккумулятор, но нет обвязки.
Ножи только по принципу действия похожи! В Филипс удешевили ножи по максимуму! Мотор слабый. Удешевление коснулось всего!
Попробуйте хотя бы в парикмахерскую сходить, где вас таким Moser постригут и поймёте разницу!
У меня этих Филипсов если что аж целых три штуки было.
Это как-же они их удешевили? Отличные ножи. Да и мотор не слабый. Мозером пользовался не раз — друг визажист. Не вижу смысла переплачивать. Да и мозер на акб — подозрительно для проф.машинки.
  • 03 июля 2019, 07:17
Недешево, однако. Смысл только если вся семья регулярно стрижется, или для полупрофессионального и профессионального использования. А если мне себе брать, то сейчас $150 — это 4 тыс. грн. Мне постричься по дешману — 25 грн (качественно будет за 70-100, но с моей машинкой ни я ни кто-то другой мне никто не обеспечит такого), стригусь раз в 3-4 недели или около 15 в год. 15*25=375 грн, итого только для выхода в ноль 11 лет понадобится). Сейчас есть какая-то дешевая на хозяйстве, но ею брат стрижется просто без насадки в ноль, а я только на морде лица растительность кошу, если долго не бреюсь, чтобы проще броиться было.
  • vasyna
  • 03 июля 2019, 07:56
Ну… Если брать на текущий курс — 150 бачей это 10 тысяч примерно. Стригусь минимум 2 раза в месяц, когда 3 раза в 2 месяца. Ну пусть по максимуму 2. Стрижка от 250 до 300 (на деле в одном месте 200, но даю 250, во втором 280, но отдаю 300). Ну пусть 300. Итого 600р в месяц. Выходит всего 16,5 месяцев. Единственно надо найти кто мне будет стричь.
заодно экономится время и прочее.
кроме того:
1) ненужно никуда ходить
2) никакие левые люди тебя не трогают и не тыкают в тебя инструментами, которые касались неизвестно кого и чего
  • 03 июля 2019, 08:13
Только вопрос гигиены — бесспорный плюс. По времени потери минимальные (моя стрижка в парикмахерской — минут 10 максимум), но при этом намного меньше риск потери того, чего стричь нельзя. А то был уже печальный опыт, когда то в дешевой парикмахерской на скорую руку, то брат, то бывшая меня стригли, и в итоге из отращиваемого 6 лет половины не осталось. Был хаер в ладонь шириной, если не больше, а остался пучок как у запорожского казака. Пришлось начинать сначала, и теперь ни в дешевую парикмахерскую не пойду, ни человека без опыта парикмехера привлекать не хочу.
Кстати да. В парикмахерской хоть и стоить бутылек с хлоргексидином, но ниразу сидя в очереди не видел, чтоб насадки протирали.
То то и оно. И так повсеместно, после такого как заполучил лишай на лысину свою, нудно и долго лечил, то я тоже купил себе 10 лет назад GA.MA GC900 с насадками и запасным ножом. Нож развалился через 6 лет (стригся я с сыном 2 раза в месяц) — вот и пригодился запасной, хотя свободно и сейчас можно купить эти ножи. Просто думал гораздо быстрее развалится из-за наличия в ножах крепления винтиками к пластику и способа снятия и постановки ножей в машинку надавливанием пальцами на ножи (так же кстати как и в Panasonic ER 131). И еще потребовалось менять каждые 3-4 года аккумуляторы, там никель-кадмиевые, под литий места практически нет, вернее есть, но нужно много танцев с бубном с заменой платы заряда и так далее. Для меня не в цене дело, а в антисанитарии инструментов, наверняка гепатит и прочие прелести зацепить элементарно, мелкие порезы ведь нередки.
Если ваши цены на парикмахерские услуги перевести в $, то у нас такие цены были в девяностые… Сейчас таких цен нет.
  • 03 июля 2019, 13:29
В нашей дешевой парикмахерской цены с 90-х минимально поменялись, если переводить в $, максимум раза в 2. В 1999 году, когда еще в школу шел, я стригся за 3 грн, при курсе доллара около 3. Когда доллар был по 5, в этой же парикмахерской гривен 7 было. Вырос до 8 — стало около 13-15. Был по 16 — гривен 25. Когда стал 25 — поднялось постепенно около 50, и так сейчас и стоит. Это если прическа какая-то, а не просто машинкой без насадки обрить. Налысо без насадки — в 1,5-2 раза дешевле. А так как мне фактически только пол головы стричь надо (просто налысо бока, и чутка что-то подравнять верх), с меня по минимуму берут. В других парикмахерских дороже, но тоже динамика цен схожая.
  • 04 июля 2019, 10:52
В нвшей метрополии налысо 50 для пенсов и 80.А причёска от 100.
всегда было интересно что там за масло в комплекте идёт
Силиконовое скорее всего.
Силиконовое бесполезно в паре трения сталь-сталь. Просто очищенное масло. Я вообще пользуюсь тефлонкой для цепей велосипеда)))
то что силиконое бесполезно для пары металлов, да факт. т.к. не образует пленки на металле.

но для волосяных машинок — там задача скорее не смазки, а очистки от быстро скапливающихся опилок от волос.

кстати, всякие брендовые швейные машинки/оверлоки и прочие штуки мажут именно силиконовым масло, чтобы оно всё это худо-бедно вычищало при работе. а не скапливало, что характерно для обычных смазок.
  • 03 июля 2019, 12:38
Задача именно смазки 2х трущихся плоскостей большой площади.
Именно для смазки заточка делается грубым абразивом с рисками строго в одну сторону под взамным углом в 40 градусов, образуя микрозубцами типа ножниц.
В канавки от абразива попадает масло и смазывает плоскости.
Иначе сильный нагрев и клин.Такое бывает если плоскости ножей долго не точили, они притираются и начинают греться и перегружать мотор.

Первый раз слышу что швейные машинки мажут силиконовым маслом.Ссылка есть?
Или масло специальное или НЕ смазывают а используют как дополнительное для вымывания загрязнений.
Силиконовое масло в машинки ложат, чтоб пластмассу не попортить, т.к. оно инертное. А как смазка оно никакое. Я вообще иногда мажу ножи Литолом-24. Смазует лучше жидкого.
Скорее всего что-то на основе вазелинового масла. Продается в аптеке, стоит копейки
  • 03 июля 2019, 10:02
Органическое очищенное НЕ вонючее.
Что то по типу репейного (им раньше волосы смазывали для роста и для укладки).
Но ИМНО можно и на основе нефти, только чтобы не воняло и не пачкало.
Не силиконовое и НЕ вазелиновое( у него смазывающая способность хуже).Хотя конечно можно смазывать и вазелиновым.
Отлично смазывает турбинная смазка (до 300 С) на органической основе времён СССР.
А я себе такую купил. Второй год без нареканий. Единственно чего опасаюсь, что керамическое лезвие. Не дай бог упадет на него и усё. А то что тяжеленькая — так мне даже удобнее. И экранчик огонь — обороты и остаток на акб показывает. Для себя в самый раз. На нее обзор был здесь. А раньше стригся у одной подруги. У нее машинка бандура на электромагните нож. Вот тот действительно был огонь. В прямом смысле. Пока пострижет разогреется так, что на кантик остужать приходилось. Ну это так, оффтоп.
  • 03 июля 2019, 07:48
Вот уж незнание приводит к расходам Moser полностью скопировал и привод и ножи у Panasonic ER-131h market.yandex.ru/product--mashinka-dlia-strizhki-panasonic-er131/6517775?hid=278373&nid=54922&clid=502
брал 999 руб. лет 10 назад, жива и как новая до сих пор, отличие нет индикатора заряда, акб родной до сих пор держит отлично. Phillips ы хрень полная больше молва расписала т.к. лучшими не пользовались, из аккумуляторных Panasonic и Rowenta. Moser только сетевые и Rowenta. Кстати и ножи до сих пор не требуют заточки. А цена в районе 1500 тыр. нехило так переплатить за слово Moser. Так-то вот профессиональная рабочая лошадка
moserwahl.ru/mashinki-dlya-strizhki-volos/professionalnaya-setevaya-mashinka-moser-burgundy-1400-0051
во всех парикмахерских имеется и цена гуманная, а аккумуляторными профессионалы только для интим-стрижек пользуются сел акб и кури пока зарядится.
  • 03 июля 2019, 09:20
не очень понятно о каком копировании речь, если модель по ссылке похожа на обозреваемую только этак метров с 10 если смотреть.
держал в руках обе, если что.
  • 03 июля 2019, 20:56
Где вы увидели про внешний вид? Moser полностью скопировал и привод и ножи у Panasonic ER-131h
  • 03 июля 2019, 22:57
у меня есть машинка ручная, в гараже где-то валяется, так она очень похожа, стригущей частью, ей лет 50, не меньше.
  • nem0ff
  • 03 июля 2019, 10:30
Людей профессиональный инструмент дорогой, потому что рассчитан на интенсивную работу. Поэтому качество будет реальное, иначе разорится по гарантии менять.
Плюс деньги берут за гарантированный сервис и наличие запчастей.
  • 03 июля 2019, 20:49
Прочитайте на упаковке Panasonic ER-131h for Professional
yandex.ru/images/search?text=panasonic%20er-131%20ножи&pos=141&p=2&img_url=https%3A%2F%2Fcache3.youla.io%2Ffiles%2Fimages%2F780_780%2F5c%2Fbc%2F5cbc2bf3de88543e900d5252.jpg&rpt=simage
а кто спорит? Но цена задрана однозначно!!!
Вот от сети, профессиональная во всех парикмахерских присутствует, а цена гуманная
market.yandex.ru/product--mashinka-dlia-strizhki-moser-1400-0051-edition/6519240?track=tabs
панасоник 131 двачую! :)
  • Sema_B
  • 03 июля 2019, 08:22
Moser — топчик. Много парикмахеров пользуются, но цены конечно соответствующие. Для себя стоит брать только если цена не является решающим фактором. Брал в подарок для брата moser primat titan, девушке фен moser. Очень довольны. Для себя с земноводным не смог договориться, заказал китайскую машинку.
  • Mirror
  • 03 июля 2019, 08:26
Эх, сюда ещё бы зарядку по type-c и соответствующий универсальный зарядник с PD протоколом :)
зачем дома аккумуляторная? Взял тоже мозер проводную за 900 руб в Эльдорадо. Стрижет без проблем который год уже.
Скорее всего вы взяли 1400 модель и когда $ был 30руб
взял, которую Гоблин обозревал.
  • BrB
  • 03 июля 2019, 08:39
На самом деле (раз уж на эту тему зашел разговор) стрижка на дому имеет лишь один но РЕШАЮЩИЙ аспект.
Вот я былв Лондоне так там © Горбунков жил в США, так там так:
В дорогих (и средних) барберстрижечных СВООЙ набор инструментов постоянных клиентов храниться в их «ящичках»!!!
да да прямо так — своя машинка, ножницы и расчески! Множество маленьких ящичков вдоль стен с номерами на них (или с именами)
Пришел клиент — сел отпирают ТВОЙ ящичек и стригут тебя ТВОИМИ инструментами!
Я увидел — обалдел!
А у нас?
Идут люди… этот вшивый (условно говоря) этот с псориазом, этот с перхотью и всех одним и тем же.
Типа «протерла» она как же инструмент.
По правилам еще социализма!!! полагалась иметь спиртовку в парикмашерской и на огне расчески!!! отжигать!
О как ДОЛжно то! и не поверите: стояли в те годы спиртовки на столиках у стригалей.
Другое дело — что забивали болт на все это еще в те годы.

так что все это ДОМАШНЕЕ стригальство — дает одно
ГАРАНТИРОВАННОЕ здоровье головы.
А экономия там дело пятое.
Важно то что машинка — ваша. Волосы ваши и голова ваша.
Никаких вам там после псориазного Пети…
  • 03 июля 2019, 09:18
все что угодно за ваши деньги хоть ящичек отдельный, хоть инструмент одноразовый.
и как только человечество дожило до наших дней без ящичков-то.
  • chiru
  • 03 июля 2019, 10:02
>Вы хоть раз видели в ЛЮБОМ салоне (бурбер шопе) что бы апосля другого клиента протирали инструменты спиртом?

Да.
  • latti
  • 03 июля 2019, 13:36
псориаз не заразное заболевание и не передается никаким тактильным воздушно капельным и иным путем. Это генетическое заболевание
  • BrB
  • 03 июля 2019, 16:49
Ясно че. Это я так для примера «заболеваний головы»
Ну хорошо. Давайте «стригущийся »;)) лишай? :)
Он как? :) Не генетический ниразу?
Жена каким то старым филипсом на проводе стрижет. Лет 10 уже точно. Отцу покупал две noname машинки, стригут плохо, корпус лопнул, в итоге купил филипс и лет 6 уже она работает. У брата тоже вроде филипс. Филишейв они вроде назывались. Для домашнего использования похоже вечные.
  • 03 июля 2019, 09:22
Разбираем.
И видим дешёвую китайскую белую крашеную снаружи пластсмассу корпуса из 90 годов.
Точно 200 долларов?
«Вам продали гораздо лучший мех.» О.Бендер.
У меня из такого пластика китайский акк триммер за 3 доллара.

Купил 10 лет назад Витёк 220в, за 14 долларов и стригусь раз в 2 месяца.Только ножи сразу же заточил САМ.Потому что были после штамповки как пропеллеры.

Насадка 3мм срезалась зубьями.Купил недавно на АЛИ на замену насадки, только они на 1мм короче.Налазит только 3мм и то с трудом.
У Витька длина ножей 40мм а насадки под 39мм ножи.
Ни китайские продавцы ни славянские покупатели не знают что такое школьная линейка и зачем комплектующим деталям РАЗМЕРЫ.
aliexpress.com/item/32960790815.html
Пластик точно такой же дрянной-плотный полиэтилен.
Пластик корпуса у Moser кардинально отличается от того же Филипса! Он в несколько раз толще и по этой причине прочный. Повредить его как видите за 6 лет не получилось. Но если так выйдет, что корпус будет поврежден, то это деталь и её можно купить здесь и сейчас за вменяемые деньги.
  • 03 июля 2019, 12:43
Ну китайский корпус 90г в триммере мне тоже повредить не удалось.
Там сначала акк сдохли а потом кто то собаку стриг…
Но бело-жёлтый КРАШЕНЫЙ пластик это отстой тот ещё китайский.
У меня даже Витёк китайский имеет окрашенный в массе пластик корпуса и за 10 лет работы ему не поплохело.
А разве у филипса проблема с толщиной или качеством корпуса? Лопается, ломается? Может, если об стену…
  • 04 июля 2019, 10:56
Дело не в прочности. А в цене пластмассы.
Ну есть всё таки разница крашенный в массе пластик или крашеный снаружи.Тем более за ТАКИЕ деньги.
Крашенный снаружи обычно на порядок дешевле в производстве.
Обычно крашенный снаружи рано или поздно протирается да и глубокая царапина становится белой, когда краску сдирает.
Это ты только что сам придумал? Про крашенную пластмассу… Тебе надо немного тогда углубить свои знания про производство и покраску пластмасс.
  • 04 июля 2019, 21:38
Это китайцы придумали.Точнее скопировали.
Вы своим глазам не верите на фото?
Я вижу не окрашенную в массе жёлто-белую убогую пластмассу корпуса.Крашеную снаружи.Как крашеную-на фото не видно.

Или ВЫ опыта своего просто нет ещё-не нажили?
Я то насмотрелся за свою жизнь на пластмассы и в СССР и на немецкую и на американскую и на китайского производства.
У тебя, наверное, и смарт из голой пластмассы без эмали. Вообще-то, я про филипс комментарий оставил, и, не тебе, а ты уже про всё на свете написал, сказочник.
Мне Moser 1400 подарили уже как лет 15. Стригусь им раз в мес, работает и вылядит как новый.
У меня самый дешевый мозер1400 вроде. Уже держится больше чем предыдущий филипс, правда филипс за ту же цену был сн орм мотором(не вибрировал), но мозеровские ножи это круто.
купить домой машинку за 200 $ это как купить токарный станок для заточки кухонных ножей.
Нафига профессиональное оборудование в домашних условиях? Оно устареет морально, а не технически, при такой эксплуатации.
Что может морально устареть в машинке для стрижки волос? В предыдущей модели ChromStyle на NiMh только аккумулятор и то при желании переделать можно. А данная модель и так уже на литии.
Разве что лет через 15 дизайн у машинки будет «не современным».

Меня мягко сказать достали одноразовые Филипсы с ломающимся гребнем. Зубья начинают ломаться буквально через месяц два. С частью зубов уже пользоваться неудобно. Через год-полтора домашнего использования зубов вообще не остаётся! Гребень не продаётся ну либо можно взять на ebay за 3/4 цены новой машинки. Да и нож у Филипс по сути детская игрушка.
Очень хорошая и удобная гребенка у филипса. Сломать не легче, чем у мозера. Про ножи и говорить нечего… Смазки не требуют. Хотя я иногда мажу литолом
У Филипса гребень из прозрачного твердого пластика типа оргстекло. Зубья отлетают постоянно. Мне даже понятно почему Филипс сделал из твердого пластика у них гребень меняет длину.

У Moser в комплекте идут пластиковые гребни (их кстати говоря можно докупить дополнительно) пластик мягкий сломать его при обычной эксплуатации нереально! У меня за 5 лет на пластиковых гребнях Moser ни одного отломанного зуба. Зубья просто пружинят и все. Также к Moser можно купить гребни из нержавейки. (фото есть в обзоре)
12 лет без смазки. 1 раз поменял аккум внутри

А в двигателе автомобиля вы тоже масло не меняете и гордитесь этим? Ножи таких машинок необходимо смазывать! В инструкции это чёрным по белому написано! Заявления Филипса, что их ножи не требуют смазки чистый маркетинг не более!
у людей по 10 лет работают машинки филипс, причем тут маркетинг. У меня филипс, у отца и у брата, у всех отлично работают. У меня уже больше 10 лет явно. Ничего не ломается. Я не слышал чтоб кто смазывал.
Получается что если смазывать филипс, то вообще 100 лет прослужит.
  • spo
  • 08 июля 2019, 08:13
+1. Специально выбирала чтоб масло-смазка даже не упоминались. И в упор не вижу, как эти лезвия можно смазать даже если захотеть, все наружу вытечет.
Смазывается Филипс как же как и любая другая машинка. Смазываем в стандартных точках (удобно шприцом с иголкой) далее даем поработать секунд 10 и вытираем лишнее масло.
  • spo
  • 08 июля 2019, 09:44
Даже если и так, нафига я буду усложнять себе жизнь если она уже 15 лет отлично и без смазки работает.
  • 03 июля 2019, 12:47
Я своего китаёзу Витька смазываю обычно раз в 2 года.На всякий случай.
Потому что на ножи попадает жир кожи человека с ВОЛОС!
Так что никаких чудес и волшебных самозмазывающихся самозатачивающихся ножей нет.

А вот если ножи мыть и спиртом-то смазывать надо каждый раз.
А если не мыть… ха-ха.
И да 100 лет не выйдет-ножи стираются, металл стирается, керамика тоже.Всё изнашивается.
человек стрижется под машинку. при этом в парикмахерской ему не могут высушить волосы. они до пояса что ли?)
Проводная MOSER Professional 1225T (традиционная, не вибро). Покупал для стрижки болонки, но она с вьющейся собачьей шерстью не справилась. С тех пор 15 лет стригусь сам. Нож не точил, только смазывал. Похоже машинка вечная.
Надо было Moser 45 брать! Она бы с собачьей шерстью справилась бы! Практически бескомпромиссный вариант из проводных.
Машинка мощная, для густой шерсти собак наверное специальный ножевой блок должен быть, с более редкими зубьями.
Вот попался с режущий нож с «грубыми» зубцами с шагом 3.06 мм.
Есть версия данной машинки для животных MAX45 сама машинка та же отличается видимо комплектом (ножом в комплекте)
Было около 5 машинок разного качества проводные и беспроводные, все были с минусами. Потом купил Oster 616. И вот уже 8 лет использую раз в 10 дней, и очень доволен
  • YAD13
  • 03 июля 2019, 18:13
MOSER Почти у всех парикмахеров, у кого нет, тот собирает на неё. Филипс китайщиной стал…
  • 03 июля 2019, 20:53
а он и был чепушнёй, сами удивлялись что западают на них
Стригу сам себя под машинку (без насадок). Для этих целей больше нравятся окантовочные — у них неподвижный нож тоньше, поэтому оставляют волос короче. Сейчас рабочая лошадка — Moser ChroMini Pro, несколько лет назад была Wella Contura. Маленький мозер имеет более агрессивный торец ножа — немного скоблит кожу, Велла помягче в этом плане. Правда новую веллу сложно разобрать, не сломав выключатель, у более ранних он был другим и снимался без проблем для извлечения потрохов из корпуса. Большой Мозер тоже есть, но он лежит на случай форс-мажора. Смазываю ножи во всех контактируемых точках (обычно их 3) маслом Oster Blade Lube перед каждой стрижкой.
лет 5 назад купил такую же Moser ChromStyle Pro, но черную — доволен как слон! купил потом еще ножницы крутые, челку стричь (тоже тут озбор был mySKU.me/blog/aliexpress/37406.html ), пластиковые насадки — в сумме около 10000 руб наверное получилось. при сумме стрижки 350 р окупилась она уже несколько раз. стричь научился себя сам (жена слишком осторожничает и долго как-то получается)… еще и бреюсь ей последние пару лет (нравится что не гладко получается) и сына стригу. вещь!
Купите машинку беби лесс, постричь с помощью неё может даже 6 летний ребёнок, что мне дочка периодически демонстрирует. аккум работа при зарядке. куча насадок. режимы высоты стрижки волоса на самой машинке от 0,3 до 3,0 мм. тихая, 5 лет полет нормальный.