Rechargeable 1.2 Inch Screen 2G Mini MP3 Player with Earphone

Обзор относительно неплохого плеера.
Много фото и текста.

Комплектация
Пластиковая прозрачная коробка. Информации самый минимум, в основном надписи это: MP3, Multimedia player.
Коробка целая, без сколов в прочего, хоть и пошарпанная, но в целом в такой дарить можно.

Комплектация вызывает только улыбку на лице, все по минимум, во всевозможных аспектах понимания. Итого в коробке:
— Плеер 2 гб
— Дата кабель
— Наушники
— "Инструкция"

Думаю тут стоит уделить всему немножко внимания.
Начну с инструкции. Она всего в 1 страничку, размером с плеер(спичечный коробок), но самое забавное, что она видимо вообще не от этого плеера :)

Дата кабель по длине лишь немного длиннее самого плеера. Когда подключал его к компу для зарядки у меня плеер просто висел на кабеле.

Ну хоть наушники специфическим ничем не наделили, обычный закос под эппловские. Материалы самые дешевые, качество звука хреновое.
Но играют, оба наушника, не хрипят.

Плеер
Порадовала сборка плеера, все сделано на совесть, ничего не скрипит, люфтов нет. Нет засечек, зазоров и прочего.

Как ни странно материалы тоже довольно хорошие. Не знаю конечно сильно ли что-нибудь измениться через 4-6 месяцев использования, но но первый взгляд выглядит солидно.

Передняя сторона состоит из 2х частей.
Верхняя — 1.2 дюймовый дисплей, закрыт пластиком, под ним красуется надпись «MP 3 PLAYER»
Нижняя — прорезиненный пластик. Так же он является и обдком, т.е. это основная составляющая часть корпуса. На ощупь приятный да и на вид тоже. Но есть подозрение что может быстро облезть вся эта прорезиненность.

Наверняка вы уже заметили металлическую сетку по середине, для меня это было приятным сюрпризом, сначала я думал что это просто декоративный момент, оказалось что это динамик. Конечно пищалка, но играет.

Задняя часть металлическая. Есть вырез в надписью «Микрофон». Ни испробовать его так и не получилось :(

По размерам плеер довольно компактный.
В сравнении со спичечным коробком

В сравнении с iPod Classic

Элементы управления

Переключатель Вкл\Выкл находится на правой стороне, внизу.

Основные элементы управления:
V — Громкость
M — Меню\Ввод (Зажать и держать чтобы выйти в самое главное меню)
Плей\Пауза
|<< — Предыдущий трек (При использовании в меню используется как вверх)
>>| — Следующий трек (При использовании в меню используется как вниз)

Элементы управления мелкие и не очень удобно их нажимать, помимо этого они еще все расположены рядом, так что человеку с большими пальцами вообще неудобно будет.

Снизу находится:
— mini-usb вход для подключения с компом
— 3.5 мм вход для наушников
— Дырка под шнурок

Сверху ничего нету, у меня там только красовалась наклейка 2гб

Система
Какая-то своя. Дисплей из 4 цветов. Синий + какой-то желтоватый и более светлый оттенок каждого из цветов.

Читает: MP3, WMA.

Предустановленный язык — КИТАЙСКИЙ!
Я сколько не тыкался в настройках так и не смог переключить его :( (Если это вообще возможно)

В целом если пользоваться только плеером, то там все интуитивно понятно и сразу понимаешь как запустить музыку.
Удивило то что на экрана хорошо использовали пространство, постарались разместить максимум полезной информации.

В желтой полоске:
— Битрейт и формат трека (Например MP3, 320)
— Какая песня играет по счету
— Всего песен
— Время в песне
— Сколько всего длиться песня
— Заряд батарейки

В синей части экрана:
— Исполнитель и Название трека
— Состояние (Играет или на паузе)
— Насколько выкручена громкость (0 — 31)
— Эквалайзер (Похоже настоящий, а не просто однотипная анимация)

Из дополнительных плюсов системы:
— Запоминает громкость
— Запоминает трек который играл и момент на котором было остановлено воспроизведение

Из минусов:
— Если например вы поставили на паузу, то через примерно 5-10 секунд уходит в спящий режим, а потом возвращается не в плеер, а в самое главное меню. Ну это уже так, придирки :)

Заявленная память: 2 гб.
И в нем реально 2 гб :)

Звук

Проверял только на MP3 треках, возможно на WMA будет что-то другое, но я в этом сомневаюсь.

Если говорить в общих чертах, то аппарат выдает средний звук, нет, это не плохо, есть огромное кол-во плееров за прмиерно такую же цену которые выдают более ужасный звук.

Если быть более точным, то высоких нет, звук немного грязноват и страдает детализация.
Но если не вникать в эти мелочи, то вполне можно слушать, звук не должен будет разочаровать.

Громкости в большинстве случаев хватает, я на максимум даже почти не выкручивал, всегда оставалось пару делений.

Дырка с надписью «Mic» намекает на то что есть возможность записывать звук, но я её не смог найти, из-за того что там все на Китайском.
Возможно там еще есть всякие вкусности, но эта проблема с Китайским не дает все проверить. Я например в меню натыкался на много разных ползунков, но зачем они не стал проверять.

Плюсы:
+ Внешний вид
+ Сборка и материалы
+ Размеры
+ Неплохое качество звука
+ Экран (в плане информации при воспроизведении на экране)
+ Есть динамик

Минусы:
— Немного неудобные элементы управление (маленькие и близко расположены)
— Предустановленный язык Китайский
— Комплектация

Общий вывод: Плеер оказался довольно неплохим. Предустановленный китайский язык в плеере немного портит картину впечатления о нем, но в остальном плеер оправдывает свои деньги.
на сколько батареи хватает?
  • 08 сентября 2012, 14:43
Обещают до 4х часов.
Пока только получилось на ~1 час послушать.
Щас заряжу и поставлю играть, посмотрим через скока сдохнет )
неплохо)+
  • Pumpme
  • 08 сентября 2012, 15:25
Сейчас ворвется eye, и скажет, что вот такие вот «поделия» загубили его бизнес :D
  • 08 сентября 2012, 16:09
В смысле?
  • TnTvlLkc
  • 08 сентября 2012, 15:36
Тоже бы такие обзоры писал за бесплатные товары.Причём по 10 штук в день, но вот зачем вы это сверху всегда указываете?)
  • 08 сентября 2012, 16:15
Многие не указывают это, но я не гонюсь за плюсиками или получением какой-нить бесплатной фигни, так что мне важнее предоставить правдивую информацию тем, кто будет читать этот обзор.

Первое время такие обзоры (с пометкой что товар бесплатный) минусовали (возможно из-за зависти) и они пропадали с главной, но администрация их возвращала обратно, за что им спасибо :)
А в этом магазине кто-то что-то за деньги покупал? Или там исключительно обзоры в качестве оплаты берут?
  • Igorrrrr
  • 08 сентября 2012, 20:26
Пункт 18 правил сайта: "… Если вы пишете обзор о товаре который Вам предоставлен магазином, то об этом факте должно быть упоминание в начале или в конце обзора....."
Ибо был тут один случай с обзором «бесплатного» внешнего PowerBank-а…
А бесплатные товары на обзор предлагают, как я понимаю, только тем, кто уже написал несколько интересных обзоров обычных «платных» товаров (вроде не важно из какого магазина).
  • 08 сентября 2012, 21:54
Igorrrrr
Там этот человек спалился на другом сайте, за что тут его и забанили вместе с обзором.
Думаю тут немало народу, кто получал на халяву товары и не говорил о том что они бесплатные. Ведь если скажешь об этом, то в конце это выливается в — меньше шансов получить еще что-то на халяву от этого магазина.
  • Eremey
  • 09 сентября 2012, 18:28
Не надо быть злыми и минусовать за то, что товар халявный. Каждый живёт как умеет. На мой взляд что то путное и нужное маловероятно получить нахаляву. А эти 300-500 рублей от щедрот магазина лишь жалкая подачка. Реклама — вещь дорогая и даже такой обзор как реклама стоит больше! Я жду на страницах Майскай обзоры об интересных и ранее необозреваемых вещах. Таких много в поднебесной!