Маленький и удобный. Обзор боксмода Eleaf iStick i80 (электронные сигареты)

Продукция компании Eleaf остаётся популярной по сей день. Так уж вышло, что в середине прошлого десятилетия некоторые комплекты под брендом «Eleaf» имели те или иные недостатки, но постепенно производитель повышал планку, уделяя внимание качеству конструкции. На этот раз я хочу представить вам очень качественный, продуманный батарейный блок для электронного парения. iStick i80 отвечает всем современным требованиям.

В продаже встречаются две версии:
1. Боксмод Istick i80.
2. Боксмод с необслуживаемым баком (Istick i80 + Melo C Tank).
Бак Melo C меня не заинтересовал.
Представлен данный мод в пяти вариантах.

Технические характеристики:

Размеры: 78 х 36.6 х 30мм
Вес: 122.7г
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: встроенный 2600мАч
Мощность: 1 — 80Вт
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: 510, пин подпружинен
Экран/диагональ: монохромный
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2A
Поставляется устройство в обновленной коробке. Вижу подобную упаковку я впервые, ведь ранее все девайсы приезжали в таре из жесткого картона. Здесь так же присутствуют жесткие стенки, но вот верхняя часть получилась открытой, и тоненькая обложка никак не защищает героя обзора.
Под обложкой привычная картина, Айстик зафиксирован на мягком подиуме. На дне коробки скрылось остальное содержимое.
Комплектация:
-Istick i80
-Гарантийный талон
-Инструкция на нескольких языках
-Кабель USB — Type-C
А вот кабель в белой оплётке трогать не стали.
Инструкция разместилась на большом листе. Переведена на русский язык:
Говоря об удобстве, я бы отметил как корпус ложится в руку. Все эти скругленные края позволяют удерживать его без какого-либо дискомфорта. Повсюду различные закругления, плавные изгибы и переходы. Что уж говорить, если меня впечатлила даже простенькая вставка из пластика. Рифленая поверхность обладает антискользящими свойствами, и мод хорошенько так впивается в ладонь. Вверху у нас стандартный стальной 510 коннектор с подпружиненным латунным пином. Площадка тут скромная — подойдут баки диаметром до 24 миллиметров включительно.
Основа изготовлена из цинкового сплава. Снизу видим нанесение с названием, несколько винтов, удерживающих нижнюю вставку. Здесь же разместилось газоотводное отверстие для вывода газов. Нижняя часть гладкая, мод не шатается на ровной поверхности.
Декоративная вставка из пластика мне понравилась. Разработчики не стали разрисовывать её различными надписями, сохранив строгий внешний вид. Если вы выберете другую расцветку, то имейте в виду, что отличаться будут именно эти панельки, а металлическая основа сохранит свой черный цвет.
Дешевизну корпуса выдаёт лицевая панель. Здесь у нас пластиковая вставка из прошлого. Почти такая же присутствовала в стареньком батарейном блоке «Eleaf iPower 80W». Кнопка активации выпуклая, крупная и удобная. Под ней расположен монохромный дисплей, а еще ниже — две кнопки регулировки мощности, и порт USB Type-C. Кнопки не болтаются вообще, это плюс. Минус — неприятный громкий клик в момент нажатия «fire».
Встроенный аккумулятор должен заряжаться током 5V 2A. На деле же заряжается чуть медленнее (что-то около 1.7A). Пробовал несколько зарядных устройств, однако циферки остались прежними. Если заряжать с 50-60-70 процентов, тогда ток заряда падает еще ниже, до 1.3A. USB тестер показал 2600 mAh из 3000 заявленных.
Лично мне встроенного аккумулятора хватает на два дня. Опять же, многое зависит от выставленной мощности. Я выставляю скромные 18-20 ватт. В теории, плата способна отдать 80 ватт, и здесь уже выбор каждого-отдать предпочтение высокой мощности, или же накрутить бак с тугой затяжкой. Я выбрал второй вариант. Не вижу большого смысла пытать героя различными дрипками, двухспиральными бачками. Меня устраивает связка с компактным баком Berserker V2 Mini.
Площадка позволяет накрутить что-то более крупное (24 мм).
Совсем уж высокие бачки я бы не накручивал. Связка с обслуживаемым атомайзером Alberich MTL RTA:
Vaporesso Swag 2/i80/Vapefly Manners R Pod:
Плата позволяет переключаться от 1 до 80 ватт. Хотел бы выделить удобную фичу — до 20 ватт мощность регулируется по 0.1 ватту. Это очень удобно, подобную, тонкую регулировку ценят поклонники MTL атомайзеров. На главном экране так же отображается сопротивление, напряжение, сила тока и выбранный режим.
Выбирать режимы довольно просто — кликаю 3 раза на кнопку fire и попадаю в специальное меню. Здесь стандартный вариватт, температурный контроль (никель, нержавейка, титан), TCR, и режим байпас. Проверял работу ТК на нержавейке — остался доволен чипом. Отдельного внимания заслуживает настройка предварительного нагрева спирали. Выставляется нужная нам мощность, а так же настраивается время.
Грубо говоря, вы можете выставить 15 ватт мощности, но в преднагреве поставить на полторы секунды — 18 ватт.
Зажав одновременно кнопку активации и кнопку + я попал в еще одно меню. В данном меню настраивается пункт, отображающийся на главном экране (количество затяжек, время затяжки, или же сила тока). Так же здесь настраивается режим стелс. Из интересного — можно взглянуть на версию прошивки, увидеть напряжение аккумулятора.

Минусы, придирки, недостатки:

1. Маркая лицевая панель.
2. Ток заряда чуть ниже 2A.
3. Несъёмный аккумулятор.
4. Не хватает некоторых настроек платы (регулировка яркости дисплея, круговая прокрутка мощности).
5. Громкая кнопка активации.

Плюсы:

1. Доступный ценник.
2. Качество конструкции и сборки.
3. Внешний вид.
4. Компактность.
5. Неплохая платка.

Мнение.
Eleaf iStick i80 — это бюджетный боксмод со встроенным аккумулятором и простым управлением.
Если у вас уже есть подобный мод со встроенным АКБ, то заказывать данную новинку нет особого смысла. Никаких преимуществ вы не получите, а денежку потеряете. С технической точки зрения это всё тот Eleaf iPower 2016 года выпуска.
А вот если рассматривать покупку с нуля, и вы нацелены на компактный, удобный боксмод, чтобы использовать его в связке с невысоким атомайзером — то вот тут уже стоит задуматься. И всё же лично я бы рекомендовал обратить внимание на устройства питающиеся от внешних аккумуляторов 18650/21700. Спасибо за внимание.
Купонов нет и не будет — ценник фиксированный.

• 23 января 2023, 07:47
а у меня до сих пико используется… Только аккумулятор очередной скоро надо будет сменить.
Аналогично! В том году купил последний пико на алишке, распродавали остатки.
  • 24 января 2023, 08:48
у меня один из первых партий
  • 24 января 2023, 16:58
То же самое, я в запас ещё две штуки взял.
А у меня SWAG 2 облезлый уже. Устраивает.
  • 24 января 2023, 16:57
Сейчас это паяльник.
  • 24 января 2023, 17:25
Press and hold the power button for more than 10 seconds, the battery will start the timeout protection function. It is recommended to hold down for 7-8 seconds, then release and press again (cycle this operation to achieve continuous heating), press and hold the button, the display will show a timer. After reaching 10 seconds, the host will start timeout protection.. It is recommended to hold down for 7-8 seconds, then release and press again (7-8 seconds is a rhythm. This operation is to achieve continuous heating)
Издевательство
  • 27 января 2023, 01:18
Всем же понятно, что это не паяльник ни разу.)))
Дисплей вообще никакой, слепой — это стоило бы добавить в минусы. Хотя что можно ожидать за эту цену…
Я ограничился отсутствием регулировки яркости. Это считай и есть тусклость. Но я на экран смотрю редко-пару раз в месяц.
Sourcemore сейчас в России не работает. Что есть похожее?
  • SRD
  • 23 января 2023, 17:06
Если верить слухам(_ecigtalk.org/forum/f14/t239551.html), они вроде как завели карты наших банков. Напишите им в тех.поддержку. Сам пока не проверял, т.к. нечего мне заказывать)
Количество и время затяжек подсчитывает?
  • 24 января 2023, 08:48
А зачем?
  • ploop
  • 24 января 2023, 13:31
Самая бесполезная функция. Если в продвинутых (типа DNA) она их хоть запоминает и можно статистику какую-то посмотреть ради прикола за год-другой, то в других ограничена счетчиком до 9999, чего и на неделю не хватает, он просто по кругу идёт.
  • Chih
  • 24 января 2023, 11:21
прям ностальгией опахнуло… когда то был моим первым боксмодом да и вторым и последним, на 30 тогда еще вроде был ) а внешне мало и изменился с тех пор ) а так, некоторая польза от появления этих электронных сигарет есть… сам я курить бросать в принципе даже и не собирался, но когда лет начали лет 8-9 назад курильщиков совсем прижимать обратил внимание что люди с какими то пыхалками спокойно дымят везде где мне уже нельзя, поинтересовался, заказал для пробы и как то быстро перешел на электронные, потом начал баловаться всякими самозамесами и с никотиновых жижек довольно быстро тоже ушел… а потом как то само собой и парение надоело и уже лет 6 и ни курящий и не парящий… и вроде совсем как то оно меня не парит, хотя курение и не напрягало как то совсем и попыток бросить как и желания даже и не возникало, а курил наверно лет 15
  • 24 января 2023, 17:01
При нынешних ценах на сменные аккумуляторы, несменный при такой цене для меня не выглядит недостатком.
  • 24 января 2023, 17:26
при наличии прямых рук несменный аккум также становится сменным, просто чуть чуть сложнее )