Обзор боксмода Eleaf iStick Pico LE (электронные сигареты)

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре еще один представитель миниатюрных боксмодов. Взяв за основу боксмод Eleaf iStick Pico LE можно построить компактную MTL связку. Такая связка практически полностью скроется в руке. Мод питается от аккумулятора 18650, а плата способна отдать до 75 ватт мощности. Подробности под катом.

На выбор у нас пять расцветок:

Рекомендую к покупке только один вариант — черный матовый. Все остальные расцветки неизбежно сохраняют глянцевые элементы на корпусе. Глянцевая поверхность практически моментально обрастает царапинами и потертостями.

Технические характеристики:

Размеры: 71.1 х 51.8 х 27.7 мм
Вес: 86г
Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
Питание: 1 х 18650
Мощность: от 1 до 75Вт
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: монохромный, 0.49”
Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А

Упаковка привычная: сдержанная обложка из тонкого картона прикрывает основную коробку. На обложке найдём наклейку с кодом для проверки устройства на подлинность, а так же краткие характеристики.

Коробка черного цвета — достаточно жесткая, за содержимое продукции Eleaf я никогда не переживал, всегда всё приходит в целости и сохранности.

Корпус крепко зафиксирован на вспененном пьедестале, самостоятельно не вываливается.

Комплектация минимальная, так как у меня на обзоре только тушка. Продаётся китовая версия вместе с необслуживаемым баком, но такой набор и стоит подороже.
В комплекте:
-Eleaf iStick Pico LE
-Кабель USB — USB Type-C
-Гарантийный талон
-Инструкция

Type-C шнурок здесь в достаточно толстой оплётке, он длинный и надёжный.

Дизайн приятный, однако глянцевая поверхность всё портит — она притягивает к себе пыль, грязь, частички кожи и различные соринки. Так же данная поверхность очень охотно собирает отпечатки пальцев. Всех этих недостатков лишена матовая версия Full Black. Корпус получился маленьким, его можно разместить в небольшом внутреннем кармане куртки. Габариты: 71.1 х 51.8 х 27.7 мм. По поводу веса, без аккумулятора он очень легкий, весит каких-то 85 грамм. И всё же, на рынке представлены еще более легкие устройства в пластиковом корпусе, тот же второй SWAG от Vaporesso. Здесь же в роли основного материала выступает цинковый сплав.

В центре расположилась мягкая вставка из эко кожи.
Снизу разместились фиксирующие всю конструкцию винты, нанесённые сертификаты качества, а так же газоотводные отверстия.

Я не могу сказать, что я доволен качеством сборки. Сборку оценю на четвёрочку, потому как есть вопросы к кнопке питания (основная кнопка fire). Имеется небольшой люфт, к тому же, она довольно шумная. Под этой кнопкой расположен монохромный дисплей 0.49”. Еще ниже: две кнопки регулировки мощности + и -, ну, и конечно же, современный порт USB Type-C. Через Type-C аккумулятор будет заряжаться довольно быстро, высокими токами до 2A. Поддерживается режим passthrough, владелец сможет сделать затяжку с подключенным кабелем, кнопка Fire в этот момент не блокируется.

Несмотря на упомянутый ранее недочёт — кнопка всё же крупная и удобная, нащупывается вслепую.

Рядом с крышкой — площадка с посадкой атомайзеров до 26 миллиметров. Запас приличный, однако я сомневаюсь, что кто-то будет накручивать огромный бак на такого малыша. Сюда стоит накрутить миниатюрный бачок диаметром до 22-23, максимум 24 миллиметров. Коннектор стандартный 510-ый, с латунным и подпружиненным пином. Коннектор немного выпирает-накрученный бак не поцарапает поверхность боксмода.

Накручен Berserker V2 Mini диаметром 22 миллиметра. Между ним и крышкой остался приличный зазор, места под посадку реально много.

Глянцевая поверхность сказалась и на крышке батарейного отсека. Несмотря на наличие специальной накатки — пальцы изредка соскальзывают. Питается устройство от одного аккумулятора формата 18650. Устанавливается такой аккумулятор плюсовым контактом вниз. Батарейка не болтается внутри отсека, крышка фиксирует её как следует.

А вот с резьбой тут полный порядок, металлическая крышка вкручивается и раскручивается как по маслу.

По габаритам получилась плюс/минус копия популярного малыша «SWAG 2 by Vaporesso»:

Запускается устройство пятикратным нажатием на кнопку fire. На главном экране отображается: замочек (указывает на то, заблокированы ли кнопки + и -), индикатор состояния аккумулятора, выставленная мощность и сопротивление. Если одновременно зажать + и -, то мы сможем заблокировать только эти две кнопки. Повторное нажатие позволяет данные кнопочки-разблокировать.

К сожалению, мощность регулируется по 0.5 ватт. Это не совсем удобно, мало ли, вдруг владелец захочет воспользоваться более тонкой настройкой. Режимы стандартные, есть температурный контроль на никеле, титане, нержавейке. Представлен режим «M1», где доступна ручная настройка с коэффициентом сопротивления материала.

Доступен раздел с настройками (SET SYSTEM). В данном разделе настраивается отображение главного экрана (вольты, ватты в температурном контроле), а так же количество затяжек. Есть так называемый режим стелс, когда мы можем отключить экран в момент затяжки, для экономии заряда аккумулятора. Еще здесь можно настроить преднагрев, отсечку, уточнить версию прошивки и сбросить все настройки к заводским.

Мнение.
Обычный боксмод с неплохой платой.
Честно говоря, платка не такая продвинутая, как тот же Axon чип от Vaporesso. Да и по ощущениям, при первой затяжке стартует не так шустро, как ожидаешь. Несмотря на это, при стандартных настройках платы я довольно быстро привык, так как уже на второй затяжке мод начинает выдавать ожидаемую мощность. Плата честно отображает сопротивление, не выдаёт никаких предупреждений при длительных затяжках на высокой мощности. К плюсам боксмода отнесу: дизайн, размер, наличие современного порта Type-C, возможность накручивать крупные атомайзеры. Из минусов: глянцевая поверхность, громкая и шатающаяся кнопка Fire.

Действует скидочный купон GXTAM.

Относительно платы хочу добавить. У Vaporesso (Axon Chip) во многих устройствах есть что-то типа автоматического преднагрева в зависимости от сопротивления спирали. И там уже с первой затяжки все жарит как надо. Здесь в стоке плата помягче работает, но эта проблема устраняется как и везде. В настройках в разделе «preheat» можно поднять мощность стартового разогрева на несколько ватт (у меня стоит 19, а в прехите я поставил 22-23 ватта). И при каждой затяжке я получаю более быстрый прогрев. По итогу, получаю практически тоже самое, что и на платах от вапорессо.
Определённо! на Пико-2 так и сделал. И бак стоИт 28,16 мм диаметром. на сетке…

P.S.
Штангенциркуль в ГосРеестре.
Что за бак такой?
«однако я сомневаюсь, что кто-то будет накручивать огромный бак на такого малыша. „
Вы на вопрос ответьте. Сомневаться, и говорить что «никто не будет» — две разные вещи. Мод создан под компактные баки (преимущественно), это моё видение, я озвучил свои мысли. И менять своё мнение, основываясь на том, что кто-то таки накрутил гиганта-я не собираюсь. Так что за бак?
P.S Крупный бак это почти всегда объём. А объём-это большие количество затяжек. А большое количество затяжек на одном 18650-это мазохизм. Если только вы не Вассерман с патронташем из 18650 под курткой.
Всё ясно с вами, ни ответа ни привета. И минусы еще лепите.
что такое преднагрев? я вот зимой на улице стал замечать, что «раскуривается», особенно если заливаешь холодную жижу, не с первой тяги. эта функция типа устраняет подобные вещи? а как устройство может определить, что ты планируешь сейчас включить мод и парить?
условно: процесс состоид из двух фаз — преднагрев например 125% от номинала и последующий 100% номинал.
Там, где есть pre-heat, как правило, можно точно регулировать мощность и длительность (например, 55 W в течение 0.3 сек., потом обычная мощность, ну, скажем, 40 W)

На Joyetech'ах разных это именно так реализовано.
на Пико-2 не находил времени, а моща то да, регулируется преднагрев
  • bazker
  • 02 ноября 2022, 17:58
также преднагрев хорош для тяжелых спиралей или для спиралей, работающих на пониженной мощности.
Откопал у себя Eleaf pico с бачком Billow w2. Есть что-то на примете среди недорогих и вкусных бачков, односпиралевых, наверное? Тут попробовал намотать твистером две параллельки — изматерился узкому колоколу, Навык подзабылся напрочь
  • iDDD
  • 02 ноября 2022, 19:07
Есть что-то на примете среди недорогих и вкусных бачков, односпиралевых
Сейчас меня конечно закидают, но лучше древних тайфуна и кайфуна с барахолки ничего не нашел, хотя перепробовал многое.
Меня устраивает Berserker V2 Mini. Вкус чутка смазан, но бак не течет, он мелкий и удобный. Еще был в недавнем обзоре бак от Vapefly с верхней подачей жижки-тоже достойный. Вот он: mySKU.me/blog/china-stores/92709.html
Так какой диаметр сигареты можно накрутить 22 или 25? На старых piico больший диаметр не давала накрутить крышка.
И вообще эти pico много не живут. Начинает клинить резьба крышки и разваливается разъём питания. Лучше уж пусть будет девайс чуть длиннее но без крышки с резьбой, и заряжать аккумулятор от отдельного источника.
у мяне этих Пико было штук пять, пытался заменить их, продавал, не нашёл ДЛЯ СЕБЯ более удобного мода. И сейчас есть один: дисплей ужО тусклый, крышка в идеале(резьба), разЪём на месте и исправен. На нём Некстини трудится.
Так что для себя сделаю вывод: рукожопы могут разрушить всё. Ну или почти всё.

Пользую Пико-2.
И 22 и 25. Написал же-поддержка атомов до 26 мм включительно.
К сожалению, не существует простого и очевидного способа купить что-либо в этом магазине с доставкой в РФ. Пускай нашим соседям повезёт больше.
Только по реквизитам от менеджера вроде бы.
  • panama
  • 02 ноября 2022, 20:06
Имею такой мод. Чёрный. За полгода пользования ни разу не подвёл. Есть вапорессо СВАГ оба вида — и первый и второй. По ощущениям обозреваемый мод удобнее. Вапорессо неустойчивые, потому что лёгкие. А у второго свага ещё и основание скруглённое.
Минусов не заметил. И даже лёгкий люфт на «файере» не портит впечатление.
Баки подходят любые. У меня Hellvape MD RTA. Там пузатая колба на 4мл диаметром 26мм влезает впритык.
В общем пользую и менять на что-то другое пока не собираюсь.
Черный хорош.
  • Scify
  • 02 ноября 2022, 21:10
цена хороша но что за сайт такой? есть что подобное но на али?
  • eurodod
  • 03 ноября 2022, 16:04
Есть, но дороже:
iStick Pico Le

А вообще, сейчас идёт противостояние с Али, народ «держит строй» и старается там не покупать, в надежде что ру.али вернётся под крыло китайцев (сейчас владелец mail.ru)
  • Lev8228
  • 03 ноября 2022, 17:42
Если перейдёт китайцам, тогда пошлины введут.