Боксмод для электронной сигареты Eleaf iStick Power 2C Mod

• Цена: $25.14 с купоном

Доброго времени суток! После обзора боксмода iStick Power 2, я предлагаю взглянуть на версию со съёмными акккумуляторами. iStick Power 2C — более продвинутый боксмод, в идентичном корпусе установлена приличная платка, способная отдать до 160 ватт мощности. Устройство питается от двух аккумуляторов 18650, а так же поддерживает несколько режимов парения. Обо всём по порядку.

Коротко об отличиях:
iStick Power 2C: до 160 ватт/питание от двух 18650.
iStick Power 2 Mod: до 80 ватт/питание от встроенного аккумулятора 5000 mAh 3.7 V.
По габаритам они схожи, разница несущественная (86.8 х 53 х 25мм и 82.9 х 52.5 х 25мм)

Технические характеристики

Размеры: 82.9 х 52.5 х 25мм
Вес: 125 грамм
Материал: цинковый сплав + экокожа
Питание: 2 X 18650
Мощность: 1 — 160 ватт
Режим работы: VW, VV, Smart
Поддерживаемое сопротивление: 0.1Ω (до 3.0Ω)
Порт: USB Type-C (ток заряда до 1.8A)
Экран: цветной, 0.96”
Коннектор: 510
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Максимальная токоотдача платы:?
Диапазон напряжения: 1.0 – 8V

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Доступны 5 вариантов: (отличаются цветом вставки из искусственной кожи)

Коробка изготовлена из прочных материалов. На обложке присутствует наклейка с защитным слоем, под которым скрывается код для проверки устройства на подлинность (проверяется все это дело на официальном сайте). Дизайн упаковки очень даже ничего: сдержанные темно-зеленые тона, приятное и сдержанное оформление.

Под обложкой была найдена черная коробка с логотипом Eleaf.

Сам боксмод надёжно закреплен внутри коробки, в процессе транспортировки он остался на своём месте. Чуть ниже расположились все допы.

Комплектация следующая:
1. Power 2C Mod.
2. Кабель USB — Type-C.
3. Гарантийный талон.
4. Инструкция (переведена на русский).
Так же продаётся версия с комплектным бачком GTL Pod Tank. В моём случае этот бак отсутствует, так как мне был интересен только герой обзора.

Кабель прежний, в плотной оплётке. Проводок весьма приличный, однако я предпочитаю заряжать аккумуляторы в отдельном зарядном устройстве, поэтому кабелем пользуюсь очень редко.

Без аккумуляторов мод весит 125 грамм. Габариты: 82.9 х 52.5 х 25мм. Сборка без изменений, разве что кнопка «fire» стала чуть громче. Корпус изготовлен из цинкового сплава, покрытие осталось надёжным, устойчивым к царапинам и потертостям. Дизайн тот же, тут абсолютно никаких изменений. Вставка из искусственной кожи держится на клею. По бокам присутствуют красивые надписи «eleaf» и «iPower». Порадовало расположение порта USB Type-C. Можно одновременно пользоваться устройством и заряжать батарейки. Поддерживается функция Passthrough (в процессе зарядки аккумулятора можно сделать затяжку).

На противоположной стороне пустота:

Снизу появилась крышка с защёлкой, под ней прячется батарейный отсек. Поддерживаются только аккумуляторы 18650. Крышка хорошая, надёжная. Когда вставлены аккумуляторы — на крышку достаточно слегка нажать, и она плотно защелкивается. Снизу так же присутствуют сертификаты качества и газоотводные отверстия.

Внутри всё стандартно: присутствует разметка + -, присутствует балансир заряда.
-латунные верхние контакты — подпружинены.
-аккумуляторы не болтаются в отсеке.

Вверху обычный 510-ый коннектор, он не меняется уже несколько лет. Коннектор возвышается над основанием корпуса буквально на долю миллиметра, за счёт чего некоторые баки могут левитировать. Площадка позволяет накрутить баки и дрипки диаметром до 24 миллиметров включительно. Более крупные атомайзеры будут свисать, это стоит учесть.

Спереди: цветной экран 0.96”, круглая металлическая кнопка fire, почти что квадратные кнопки регулировки мощности (они же плюс/минус).

Vaporesso Swag 2, Eleaf iStick Power 2C Mod, Rincoe Jellybox 228W:

Накручена дрипка Vaporesso FORZ RDA (24 миллиметра на посадке):

Установлена плата Avatar Chip. Заявлено всего три режима работы: вариватт/варивольт/смарт. Смарт режим пытается подобрать нужную мощность на основе увиденного сопротивления. Фишка сомнительная, я рекомендую отключить этот режим и не парить себе мозги. По сопротивлению плата толком не врёт, погрешность — минимальная. С мощностью всё хорошо: пробовал парить MTL бачок, выставляя 18 ватт. Пробовал накручивать дрипку и повысил значение до 120 ватт. По ощущениям, плата выдаёт ту мощность, которую я могу видеть на экране. Температурного контроля здесь нет, функционал ограничен по задумке производителя. Производитель стремился избавиться от всех лишних функций, оставив всё самое необходимое.

На экране отображается мощность, счётчик затяжек, сопротивление, выбранный режим и шкала заряда аккумулятора.
В настройках можно выбрать одну тему из четырёх, сбросить счётчик затяжек, посмотреть информацию о прошивке и сменить режим. Мощность меняется по 0.5 ватт от 1 ватта до 160. Хотел бы я видеть прокрутку по 1 ватту (хотя бы от 100 ватт), но её здесь нет. На всем диапазоне мощность меняется по 0.5.

Некоторые настройки + главный экран:

Плюсы:

1. Цена.
2. Сборка.
3. Дизайн.
4. Честная плата.
5. Относительно версии iStick Power 2 — больше мощности (до 160 ватт) + съёмные аккумуляторы.
6. Неплохое покрытие, хорошие материалы.

Минусы, особенности, придирки:

1. Громкая кнопка Fire.
2. Урезанная плата. Нет температурного контроля и многих продвинутых настроек.
3. Не самый яркий экран.

Мнение.
Нормальный и очень простой боксмод. Компания Eleaf выпустила классический мод с возможностью замены акб. Что тут можно добавить — он работает стабильно, плата корректно отображает сопротивление, по ощущениям не врёт с мощностью. Если выбирать только один вариант: я однозначно рекомендую брать версию 2C. В случае чего можно будет заменить «уставший» аккумулятор, да и запас мощности не помешает. Спасибо за внимание.

Цена с учётом купона ISP2 $25.14

Защищенные 18650 влезут? Может есть возможность проверить?
Под рукой таких нет. Вряд ли, там обычные впритык встают. На фото это видно.
  • 14 июля 2021, 14:19
Защищенные на ток порядка 20-25А?
Думаю сначала надо их найти. У меня был обзор подобных, но там это был предельный режим, кроме того из-за защиты падает напряжение, соответственно ток будет расти еще больше.
Да нет конечно мне ватт 15-20 с головой. Просто остались несколько защищенных аккумуляторов и была надежда сюда их пристроить.
Для такой мощности подойдут любые, с аккумулятора ноутбука… или с низкой токоотдачей.
Дык избавиться от защиты, делов-то, ножичком чик — и всё.
А зачем?
Внутри всё стандартно: присутствует разметка + -, присутствует балансир заряда.
Вот за что не люблю моды с подобной крышкой для батареек, так это за невозможность её открыть чуть влажными пальцами. Сейчас в жару это прям вообще дичайше раздражает. У меня DRAGX от Voopoo и там, иной раз. хоть зубами эту защёлку грызи. Кстати, судя по фото, краска с Vaporesso и у вас дичайше облезает по верхней панели?
Ему почти полтора года. Он на плитку раз 5 падал, вот и откололась краска.
  • Dio701
  • 14 июля 2021, 16:20
Там еще доставка почти 10$. Имейте ввиду.
А какой сейчас боксмод взять до 30$ чтобы на 18650, можно было использовать картриджи 510, подходили испарители под концентрат и сухой продукт?
Ничего не понял из вашего сообщения. Сейчас огромное количество модов, под разные задачи. Может вам вообще стик нужен…
  • alex_a_k
  • 05 августа 2021, 12:58
Боксмод для чего?
Можно посмотреть на эту электронную сигарету?