Боксмод для электронной сигареты Sigelei Fuchai 213 Plus - очень достойный боксмод на два аккумулятора.

Всем привет, сегодня рассмотрим один из самых популярных боксмодов (на данный момент) на два аккумулятора, Sigelei Fuchai 213 Plus это обновленная версия боксмода Sigelei Fuchai 213, из обновлений — цветной экран, вроде бы и все. Прошлой версии у меня не было — к сожалению сравнить не могу.

Ну и по традиции ответ на вопрос — а что это такое? Это так называемый «низ» электронной сигареты, та часть, которая отвечает за мощность — больше ватт больше пара, меньше ватт меньше пара. От объема аккумулятора зависит — как долго вы будете парить. В принципе можно и не углубляться, парить именно основываясь на выставленной мощности, все остальное — плюшки, дополнения, маркетинг.

Товар предоставлен на обзор! Пункт 18.

Характеристики:
-размеры: 88*44*29mm
-выполнен из алюминиевого сплава и цинкового сплава.
-0,96-дюймовый OLED-дисплей TFT
-Мощность — от 10 до 223Ватт
-Выходное напряжение 1.0V — 7.5V
-Максимальный ток – 35А
-Диапазон температуры — 200°F-570°F/100°C-300°C
-Режимы работы — VW, TC (SS, Ti, Ni)
-Работает на двух аккумуляторах 18650
-Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.1 Ом до 3 Ом

Так же поддерживается автоматическое определение сопротивления, защита от перегрева, короткого замыкания, низкого сопротивления и так далее.

Возможен боксмод в пяти вариантах расцветки:

Коробка.
Маленькая картонная коробка. Спереди название мода и сайт производителя.

Сбоку проверка на оригинальность:

С обратной стороны краткие характеристики.

Комплектация.
Не считая самого боксмода:
-чехол
-usb-micro usb кабель
-гарантийная карта, сертификат, инструкция

Инструкция на трёх языках, в том числе и на русском.

Чехол мне не понравился, но кому интересно:

Внешний вид, дизайн

По дизайну мод нравится многим, выглядит он строго, взросло, сдержано. У меня к внешнему виду нареканий нет, смотрится вполне дорого, оставляя позади всякие дешевые поделки, от компании eleaf например.
По размерам же — он компактен, но по высоте оказался чуть выше того же SMOK Alien, если столкнуть их лоб в лоб — этот момент бросается. В руке лежит довольно хорошо, удобен:

Покрытие.

Спустя неделю тестирования — покрытие в порядке, как оно будет дальше ответить не готов, но если что дополню обзор. В целом покрытие оставляет приятное впечатление, оно однозначно намного лучше покрытия «SMOK Alien», или Istick «100W TC.»

Вес без аккумуляторов:

Вес с аккумуляторами:

С установленными аккумуляторами — вполне себе, тяжелым не могу его назвать, можно смело брать с собой и носить в сумке, или же в кармане.

Чтобы визуально понимать о чем идёт речь:
то что было под рукой: аккумулятор от ijust-s, боксмод evic vtwo, fuchai 213 plus, боксмод ipower.

Экран большой, помещается много всякой информации:

Экран слегка утоплен в корпус:

Рядом находятся пластиковые кнопки + и -. Кнопки имеют небольшой люфт, но только в том случае — если их специально подвигать. Если мод потрясти — кнопки еле еле слышно. Кстати когда очень сильно трясем мод — внутри слегка болтаются аккумуляторы.

Сбоку разъем микро юсб:

Выше расположилась кнопка fire, пластиковая, издаёт при нажатии — не очень приятный звук, сравним с громким, заметным кликом недорогой мышки.

Коннектор 510-ый стальной, латунный подпружиненный пин. Проблем с коннектором не заметил, все накрутилось ровно без перекосов, до конца.

Места на посадке очень много, атомайзеры диаметром 25 миллиметров сидят уверенно. Накрутил merlin mini диаметром 24mm.

Как видим запас остается приличный:

Крышка — изначально открывалась с большим усилием, спустя неделю разработалась. Система не новая — потянули в сторону и поменяли аккумуляторы, далее прижали и снова потянули в сторону.

Как видим, имеется газоотводное отверстие.
Присутствует разметка полярности + и —
Внутри подпружиненные латунные контакты.

Минусов у крышки нет, открыть закрыть — легко и просто, быстро заменяем аккумуляторы и радуемся.

Итого по корпусу: как таковых минусов не вижу, хорошая сборка, можно накрутить атомайзеры 25-26 миллиметров, хорошая крышка, кнопки — привыкаешь. Не нравится одно, мод не совсем устойчивый, такая же проблема и в IPV8. На крышке снизу имелась наклейка — думал из за неё, снял… не помогло. В общем суть — на ровной поверхности боксмод может слегка качаться, если подвигать или поставить — заметно.

Зарядка по micro-usb и возможность парения при такой зарядке.
Заявлен ток заряда 2.5A, через родной кабель увидел цифру:

Но так как родной кабель очень короткий, пользуюсь орико. Парить во время заряда по микро юсб — можно, при нажатии на кнопку fire — заряд просто напросто отключается, то есть в этот момент нет никакого пасстру режима, просто обычное парение с отключенным зарядом.
Работа с аккумуляторами.
Разрядились два высокотоковых Samsung 25R: до 3.25 вольта оба.

Далее я их зарядил через боксмод (micro usb), ток заряда составил 1.8A, заряжал через кабель Orico, который больше отдать не способен. Где то за 2 часа 30 минут аккумуляторы зарядились, до 4.15 вольт оба.

Плата, управление.
Задержка во время нажатия на кнопку fire — отсутствует, разогрев спирали моментальный. Плата работает адекватно в режимах: вариватт, титан, нержавейка (остальные не тестил). Никаких 223 ватт там нет, понятное дело. По ощущениям плата работает более «мягко» если сравнить её с платой Yihi SX330 — это все мои личные ощущения, и подкрепить свои слова мне нечем. Мягко не в плане разогрева спирали, а в процессе парения, возможно немного по ваттам выдаёт не так, как на экране, после IPV8 хочется на пару тройку ватт поднять мощность. В целом плата все же вполне достойная.
— Возврат к заводским настройкам: жмем — и вставляем аккумуляторы, появится надпись: restore defaults.
Экран информативный, здесь напряжение двух аккумуляторов (кстати не совсем точное, нежели на самом деле), количество ваших затяжек, сопротивление, сила тока, напряжение, мощность, время затяжки в секундах.

Мощность регулируется по 0.1 ватту до 100 ватт, от 100 ватт и выше — по 1 ватту. Если мощность маленькая — 10 или там 20 ватт, оно отображается зеленым цветом, типа безопасная. Если выше — оранжевым, красным.

5 нажатий на fire — блокируем все кнопки.

fire и — одновременно, еще один вид блокировки, блокируются кнопки + и — , fire не блокируется.

Зажать + и fire, попадаем в настройку преднагрева спирали, да, преднагрев здесь есть.

3 раза на Fire — попадаем в выбор режима, есть никель, титан, 3 вида нержавейки, вариватт. А так же ручная настройка в виде TCR и TFR:

Заходим в режим нержавейки, перед нами выбор проволоки:

Далее можно выбрать отображение температуры, цельсии или фаренгейты:

Вошли в режим ТК на нержавейке:

Заблокировать сопротивление в ТК — жмем + и — одновременно:

Вошли в режим TCR:

Расчленка:
Вообще уже есть фото платы в интернете, но мне было интересно самому разобрать.
Для разборки необходимо открутить три винта сверху, со стороны коннектора и три винта со стороны крышки батарейного отсека. Затем раздвинуть корпус в разные стороны. Шестигранные винты смазаны, cнизу один из винтов находится под заглушкой, её я легко снял пинцетом.

Еще один винт около крышки, в глаза не бросается.

Выкрутил все 6 винтов:

Раздвигаем корпус и вот она платка:

Батарейный отсек и коннектор:

Выдвижная часть корпуса, выдвигается на салазках:

Схемотехника аналогична версии без плюса. Отличие лишь в цветном a-Si TFT дисплее разрешением 128x64 с 262K цветами. Точная марка дисплея и контроллера неизвестны.

Более подробно, что где (на примере fuchai 213 без приставки plus):

Желтый — процессор STM32F072C8 (64 Kb Flash, 16 Kb SRAM, 48 MHz).
Оранжевый — DC-DC Buck конвертер (предположительно L6743D), ШИМ 160 KHz.
Зеленый — USB зарядник с макс. током >2A. Балансир представлен ввиде нагрузочных резисторов и работает, когда заряд не идёт.
Белый — Силовые коючи (мосфеты) AON6522. Два сверху для DC-DC, один снизу для защиты от переполюсовки. Все три ключа одинаковые, N-канальные.
Дисплей OLED имеет разрешение 128x32 и построен на контроллере SSD1306.
Плата питается от LDO на 3.3 В. HT75XX-2 фирмы Holtek (находится рядом с кнопками, на фото не видно).
Ток (шунт 1.5 мОм) меряется с помощью шунт-монитора INA199 фирмы Texas Instruments,
Еще есть повышайка на SDB628, делающая из 3.3 вольт 12 для формирования напряжений затворов мосфетов.
Голубой овальчик — место пайки перемычек USB.
Ну и красный — заботливо выведенные в ряд пины SWD интерфейса для подключения программатора и перепрошивки альтернативным способом.

Прошивка. Насколько знаю существует кастомная прошивка, но меня вполне все устраивает на стандартной, поэтому тему затрагивать не буду. Кому интересно — на есигталке есть тема о перепрошивке, там все очень подробно.

Итого. За свою сумму достойный боксмод, можно сказать первый мой сигелей, меня все устраивает. Ну а придирки можно искать и на боксмодах за 100-150 долларов, везде они найдутся. Плата неплохая, отзывчивая, но какого то вау эффекта не было. По сопротивлению — тянет от 0.1 ома, тестировал на 0.12 ом, без проблем вытягивает два тяжелых фьюзед клэптона.

Ну а на этом пожалуй все, всем спасибо за внимание.

• queyron
  • 24 февраля 2017, 21:54
  • tornadox
  • 25 февраля 2017, 01:18
Прошить можно все, в чем есть микроконтроллер, даже холодильник и стиралку от самсунг например.
  • queyron
  • 27 февраля 2017, 19:45
Я не ожидал что кастомные прошивки будут у электронных сигарет.
Думал приобрести этот ББ, и отзывы о нем вроде ничего, но мне не нравиться он.
В итоге приобрел IPV8, дизайн больше понравился и ценник меньше.
  • 25 февраля 2017, 19:07
Поздравляю.
Без иронии…
интересно, почему «заминусили»? IPV8 ненавистники?)))
  • 27 февраля 2017, 18:02
Ничего личного, просто раздражают комментарии типа:
«хотел приобрести, но он мне не нравится»
без нормальных аргументов.
  • 24 февраля 2017, 22:03
Никто не в курсе, существую ли моды почти полностью из пластика? чтобы легкий на лето) а то везде метал метал)
желательно двухакковые)
  • kzndenis
  • 24 февраля 2017, 22:04
Livepor Yosta 160W, планировался обзор, аж два мода выслали, но посылка потерялась на сортировке.
  • 24 февраля 2017, 22:30
ну и название)) пойду посмотрю про него)
посмотрел) нормальный, но крышка болтается огого)
А у меня вот такой, деревянный, правда на 1 аккумулятор, но вес — 66 грамм — пушинка)))
  • 24 февраля 2017, 23:56
Да не) на один акк у меня vt75 nano есть, хватает с головой) а therion на два акка тяжеловат летом в сумке)
Самый мелкий и легкий из модов на 2 акб, это, наверное, eleaf istick pico dual.
  • 26 февраля 2017, 21:16
только больше чем фучай весит)))
  • SERG27
  • 24 февраля 2017, 22:16
из обновлений — цветной экран, вроде бы и все.
не, не возьму, дождусь телевизора. :)
  • ggg
  • 24 февраля 2017, 22:21
С антенной парить неудобно — в глаз норовит попасть…
  • 25 февраля 2017, 19:27
Жду с GPS и 4G.
Чтобы потом потерянный легко найти.
  • ESP_Band
  • 24 февраля 2017, 22:21
  • tornadox
  • 25 февраля 2017, 01:24
кто-то покупает часы, много покупает, хотя выполняют они одну функцию. Что с ними то делать? Смотреть на время. А что делать с бокс-модами? Верно — парить.
  • ESP_Band
  • 26 февраля 2017, 00:33
А я думал бензин экономят, жаль…
  • 25 февраля 2017, 19:28
Догадайтесь…
Хотелось сказать — м… бируем, но думаю что это не уместно.
Но какой вопрос, такой ответ.
  • kamazist
  • 24 февраля 2017, 23:07
А чем автора Ileaf обидел?
  • peetbull
  • 24 февраля 2017, 23:17
оставляя позади всякие дешевые поделки, от компании eleaf например.
просто обиженный ))
  • dealwith
  • 24 февраля 2017, 23:41
не шлют ничего бесплатно, видимо.
  • orca
  • 25 февраля 2017, 01:52
это видимо вопрос совсем не вопрос))))
автора Ileaf обидел
  • 25 февраля 2017, 00:53
  • 25 февраля 2017, 00:55
Да фиг знает. Два илифа, одному год. К коннекторам претензий нет. Другие претензии правда есть :)
  • 25 февраля 2017, 01:06
А у тех, которым год или около того, уже начинают гореть процессоры. Понимаете, надёжность — штука такая. Один девайс, у которого всё нормально, не доказывает ничего. Работает, радует — замечательно! К тому же, летом 2016, примерно когда RX200S выходила, коннекторы прям стали заметно хуже. Они и раньше не фонтан были, но теперь там глубина 3мм + ход 0.5мм, когда впервые что-то вкручиваешь на рыксу, прям ощущаешь, как проседает коннектор и что он больше не поднимется наверх, будет просевшим.

Но вот фучай сейчас раз в 5 популярнее рыксы. При этом, каждая вторая рыкса чудит на тему «атомайзер шорт, открути атом, прикрути, вынь аккумы, вставь обратно, заработало вроде пока что». А проблемных фучаев я видел всего три — у двух был непропай какой-нибудь кнопки из коробки, а третий неизвестно как сгорел, воняло горелыми мосфетами на метр вокруг тушки.
  • 25 февраля 2017, 01:16
Ну эт чет на шевеление бровями уже похоже.

рыксы не было у меня. Не знаю что там с коннектром. И опять же, зачем только на рыксе заморачиваться? И это вроде вообще не илиф.
  • 25 февраля 2017, 02:06
рыксы не было у меня. Не знаю что там с коннектром.
Джойтек/висмек/елиф использует одни и те же коннекторы на всхе модах. Они очень слабо друг от друга отличаются.
И опять же, зачем только на рыксе заморачиваться? И это вроде вообще не илиф.
Такой же елиф, как и джойтек. Одна и та же контора, одни и те же платы, одни и те же прошивки. Плюс-минус погрешность.
  • kamazist
  • 25 февраля 2017, 01:37
Да все нормально на рыксе. Чо вы жути нагоняете
  • orca
  • 25 февраля 2017, 01:49
больше года кубоид и istick tc100 работают нормально, коннекторы на месте, вопросов нет. может это что то с руками???? RX нет и не было, проблемы говорят с ними
  • 25 февраля 2017, 02:12
больше года кубоид и istick tc100 работают нормально
Ещё раз — один пока ещё рабочий мод ничего не говорит о надёжности. А с коннекторами всё стало еще хуже где-то в середине лета, так что годовалые моды еще имеют шанс поработать, а летние уже поумирали все, наверное.
может это что то с руками????
У всех владельцев фучаев с руками всё нормально, а у всех владельцев джойтек/висмек/елиф проблемы с руками, да? Прошу заметить, что фучаев я вижу гораздо больше, чем других модов, так что это не вопрос статистики и количества.
RX нет и не было, проблемы говорят с ними
Платы одни и те же, коннекторы тоже практически одинаковые, поэтому и проблемы общие. Рыксы, всё-таки, очень популярны среди продукции джойтек/висмек/елиф, поэтому и проблемы виднее.
Подтверждаю, владею RX 2/3 — коннектор очень плохой, проседает знатно, ту же Лимитлс без усилий в первый раз накрутить нереально. Плюс ко всему из-за совокупности неглубокого коннектора, в итоге «левитации» атомайзера на 22мм, и странной формы посадочного места с «ванной»(Владельцы поймут), вся жидкость и конденсат сливается в эту «ванну», а затем из-за слабой влагозащищенности вся эта гадость течет по всей внутрянке и выходит снизу из под крышки!
По этому присматриваюсь к Фучаю…
  • AlexMyx
  • 25 февраля 2017, 14:47
Юзаю уже очень долго евик мини и 200s, каждый с момента его выхода на рынок (рыкса ваще из первой партии по предзаказу). Никаких проблем ни с коннектором, ни с процессором, только покрытие облезло. А уж сколько они падали и с каких высот! Плата работает прекрасно, без единого глюка.
  • 25 февраля 2017, 17:45
Вы используете их по одному, а я их продал суммарно пару сотен, соответственно, вижу каждый день по несколько штук. В третий раз повторяю, если у вас работает и вас устраивает — отлично!
  • 24 февраля 2017, 23:29
>>один из самых популярных боксмодов
Пруф можно? Я вот первый раз слышү.

>> смотрится вполне дорого, оставляя позади всякие дешевые поделки, от компании eleaf например.

Имхо у eleaf есть вполне стильные моды. Вы конкретно с чем сравнивали?

>> Крышка — изначально открывалась с большим усилием, спустя неделю разработалась.

А спустя еще неделю разболтается?

>> разогрев спирали моментальный

В вариаатте моментальный? Или в термоконтроле?

• 24 февраля 2017, 23:58
Разве что первый вопрос можно назвать не конструктивным, да и то с натяшшшкой. Видимо ответ на все вопросы, «по тому что 18»? Или все же будут?

За баню спасибо, как раз вернулся из бани пару часов назад.
  • 25 февраля 2017, 00:58
Пруф можно?
Я в вейп-шопе работаю. Фучаи сейчас по популярности даже чуть впереди айджастов будут.
Имхо у eleaf есть вполне стильные моды. Вы конкретно с чем сравнивали?
Нету. Пико если только?
А спустя еще неделю разболтается?
Есть несколько «знакомых» фучаев, у них всё нормально.
В вариаатте моментальный? Или в термоконтроле?
На стоковой прошивке где-то 50-100 мс задержка. Для нормального человека это незаметная задержка.
На кастомной сильно быстрее.
  • 25 февраля 2017, 01:08
1. айджасты на первом месте? Я честно не знаю. Но обозреваемый вообще первый раз слышу, название конторы видел пару раз в жизни.

2. Ну фиг знает, Aster по виду не попса, да ладно, istick tc60, стильно, скромно. Без попсового цветного экрана. У астера так отличный стел мод есть, вообще все строго, а не эта цветастая попса.

3. То есть разработался быстро, а разбалтываться долго будет? А в чем разница процесса разрабатывания и разбалтывания? Ну принципиальная разница?

4. Вопрос был про режим. В вариватте, не так много возможностей сделать моментальный разогрев. Единственный вариант, это повышение мощности сразу после нажатия кнопки и потом ее снижение до целевой. Разве нет? Откуда VW узнает нагрел он или нет спираль? толстая намотка или нет? Только настройкой нелинейной подачи мощи. У илифа кстати ввели такой режим для пико и астера (остальные не смотрел).
  • 25 февраля 2017, 01:20
1. Дешёвые и простые в освоении. Да, сейчас 9 из 10 новичков проходят через айджаст.
А про сигелей не знать стыдно. Наверное, вы недавно парите? У них были проблемы с платами, когда они отказались от плат yihi, но они всегда делали качественные моды, и делают их примерно со времён Vamo.
2. Астер — гроб какой-то, плюс устойчивость никакая.
ТК60 — обмылок какой-то.
Экран на фучае очень органично вписан в дизайн корпуса, я считаю. И увеличенный экран как раз хорош при использовании альтернативной прошивки, больше функций помещается (а там еееесть что размещать).
3. Да я хз, что там у автора плохо работало. Имхо, там всё отлично работает с самого начала. Не видел ни одного фучая, который бы, например, перезагружался или терял аккумы, когда его на стол ставят.
4. Ээээ… Нет. Многие платы после нажатия на кнопку любят потупить немного. Собственно, задержка 0 мс между нажатием на кнопку и подачей напруги на атом может быть только у мехмода.
А функционал прехита для мощных намоток есть. А в кастомной прошивке вообще всё идеально с этим функционалом — его можно ставить в процентах, можно ставить куладун для прехита — т.е., если ты нажал кнопку через 30 сек (например) и более после предыдущей затяжки — будет полный выставленный прехит. Если через 15 секунд — половинный, слабенький. Если тягу за тягой — прехита не будет. Ещё что-то было на тему прехита, не помню уже.
  • 25 февраля 2017, 01:27
1. Поверю на слово
2. А это какой то переусложненный дизайн для подростков (цветной экран туда же. Экран вообще во время парения не нужен).
3. А я вообще не видел модов с перезагрузкой от того что их на стол поставили.
4. Фиг знает. Не попадались. Даже «Овал v6» таким не страдал. Задержка только от отсутствия прехита была.

Ну хоть тема прихита теперь раскрыта для обозреваемого мода… :)

PS: Все, спокойной ночи :)
Посмотрите моды от смок, то, что держал в руках — были с задержкой, не понравилось, только из-за этого не купил его себе, очень напрягает, когда жмешь на кнопку, а мод не откликается(от слова совсем), в конце концов я же не арматуру на 10Вт парю, должны быть хоть какие-то признаки жизни сразу!
  • 25 февраля 2017, 11:19
В последнем поколении они исправились. По крайней мере, после прошивки х-куб ультра норм и смок алиен тоже норм.

Меня в них очень напрягают вопросы про старый/новый атомайзер в режиме VW. Железка тупая, тебе дали — ты жарь. А то для намотки койла на смоке надо раз пять открутить атом, прикрутить обратно, нажать кнопку фаер, потом влево, потом опять фаер. И ради чего это в режиме VW?
  • 25 февраля 2017, 11:16
2. Кому не нужен экран, те могут себе взять самый обычный Fuchai 213. Он уже давно на рынке. Мы же говорили про дизайн, а не про экран? Как цветность экрана влияет на дизайн?
3. Тогда какие ваще претензии к фучаю?
Я видел. Это частая болезнь кубоидов, это известная проблема IPV6X ревизии 1.2.
4. Просто вы не замечаете. Задержка может быть небольшой, но она есть всегда. Хуже всего на старых смоках было, типа х-куб2. Там где-то 300 мс после нажатия на кнопку мод ничего не делал, а еще 150 мс поднимал напряжение до заданного. Итого почти полсекунды между нажатием на кнопку и фактическим нагревом спирали.
Такой бы цветной дисплей на устройства от Джойтека!
Не, зачем он там? Ну вот правда? Чем монохром не устраивает? Слишком попсово… Вон, Оракул — форменное извращение, зато цветной, еще и тач, еще и мп3
  • 25 февраля 2017, 19:29
Надо добавить телик, GPS, 4G, фотик и мобилу!
п.18. безжалостный и беспощадный. на али 42 доллара, плюс процентов двадцать скинуть возвратом.
  • 25 февраля 2017, 01:07
И что вы предлагаете? П. 18 принять, но ссылку оставить туда, где дешевле? Не писать по п.18?
  • kreomax
  • 25 февраля 2017, 10:16
Где за 42? Дешевле 50ти не вижу.
  • 25 февраля 2017, 11:20
На форуме в колхозах по 42-44 вроде бывает.
  • Alexoff
  • 25 февраля 2017, 20:56
Ссылку давайте, а то я вижу 51.35$ минимальная цена на али. И про возврат 20% расскажите, очень интересно.
  • 25 февраля 2017, 02:58
Как раз являюсь ждуном этого мода, хоть и п18, но вся информация есть, спасибо!
Спасибо за обзор. Тоже склоняюсь к фучаю, но предыдущей версии, которая не плюс
После разглядывания схемы устройства, почувствовал себя дальтоником :)
  • 25 февраля 2017, 11:22
Кстати, автор, проверьте и вы. Если слишком быстро жать на кнопку фаер, то из блокировки мод не выходит на дефолтной прошивке. Потому что они как-то завязали каждый клик на отклик экрана и разблокировать надо медленно и размеренно, ведь цветной экран медленнее ч/б. На вортексе такой проблемы, конечно, нет.
Только больше 150 Ватт эта плата не выдаёт и прошивка с паяльником…
  • 25 февраля 2017, 17:48
Всё-таки есть подозрение, что больше 150 она не выдавала в первых ревизиях, когда обзорщики делали обзоры. Тогда же и ТК не работал. А прошивка с паяльником лучше, чем никакой.
  • Veider
  • 25 февраля 2017, 14:26
Пользую полгода Fuchai 213. Полёт нормальный.
  • Alexoff
  • 25 февраля 2017, 14:59
Фучай стоит брать, только для перепрошивки. Если ковыряние паяльником и перепрошивка не входит в планы, то лучше смотреть в сторону ипв8. Цветной дисплей не стоит рассматривать как аргумент к покупке фучая.
  • s_r_s
  • 25 февраля 2017, 16:22
Чем ipv8 лучше?
Согласен. Сам прошился недавно на кастом, довольный как удав, хоть и не разобрался еще со всеми настройками.
  • 25 февраля 2017, 17:29
Какой самый беспроблемный танк диаметром 24-26мм можно с ним использовать?
  • 25 февраля 2017, 17:48
OBS Engine.
  • 25 февраля 2017, 19:46
Спасибо, заказал :)
  • ploop
  • 25 февраля 2017, 22:40
Обзор отличный, сказать нечего, но…
Во всех моих последних обзорах стику 100 больше года на постоянке. И ни царапины (заметной). Под баком немного есть, естественно. Так что не надо так категорично.
  • Hazex
  • 25 февраля 2017, 22:48
Автор, наверное, имел в виду чёрную версию стика. Её действительно противопоказано покупать.
У меня, в своё время, тоже серый стик был как из коробки на протяжении всего времени использования.
  • ploop
  • 25 февраля 2017, 23:13
Верно, жалобы только на чёрный. У меня тоже серый.
  • Echoz
  • 26 февраля 2017, 02:04

Да черный это жесть.
Сам на днях запорол корпус, а был в идиале.
Всего навсего, поставил с ним в один карман пластиковую бутылочку с жижей.
Протер три точки на крышке(((
  • Basia
  • 28 февраля 2017, 18:03
Чем мод круче Smok alien? Видимо ничем, ценник схожий.
Подскажите пожалуйста, что делать если течет из под крышки?
  • kzndenis
  • 07 февраля 2019, 05:16
разобрать и прочистить
  • DinLike
  • 05 марта 2019, 18:19
Люди добрые, помогите в одном вопросе! Есть ли разница у процессоров в plus версии Фучая 213 и простого 213? Просто мне нужен процессор на 213 plus, но нигде о нем не пишут, только про 213. Вот думаю одинаковые они или разные и подойдет ли проц от 213 на 213 plus…