DIY Wooden Car Woodcraft Construction Kit Blocks Bricks Wood Educational Toy for Kids Children FTY-19618

Здравствуйте. Довольно давно я не писал обзоры, то не было подходящего товара, то не хватало времени. Но сегодня, я попытаюсь Вас порадовать. Я хочу рассказать об игрушке для детей (как оказалось не только), конструкторе из дерева :)
В обзоре будет пошаговая сборка + общее впечатление об этом товаре.
Осторожно около 70 фотографий.

Теперь Здравствуйте не только те, кто прочитал заголовок на главной странице, но и те кто «осмелился» зайти прочитать :D

Немного лирики:

В детстве я всегда с опаской смотрел на такого типа игрушки, всегда хотелось, но не знаю что меня останавливало. Так вот, я ни разу не пробовал собирать такие деревянные конструкторы, сегодня (ну вернее несколько дней назад) я попробую :)

О доставке и упаковке рассказывать не буду. Все стандартно, обычно, и до ужаса скучно)

Итак, начнем собственно обозревать :)

Для начала, посмотрим на саму упаковку:

Что-то на китайском, увы непонятно:

Все упаковано в толстую пленку, все аккуратно.

Разрезаем пленку, и видим содержимое, а это:

1. Сама деревяшка, с выдавленными частями конструктора
2. Инструкция
3. Наждачка (Сначала мне показалось странным, зачем она тут, но позже во время сборки, она ни раз меня спасала)
4. Бумажка с китайскими иероглифами.

Инструкция более крупно:

Рассмотрим более детально само дерево, и собственно детали

Детали вырезаны/выдавлены хорошо, практически без усилий их удается извлечь из общей деревяшки.

Подведем некоторые итоги:

1. Хорошая упаковка, в комплекте есть все, что нужно для сборки
2. Приемлемое качество дерева
3. Хотя 90% деталей выдавлены хорошо, но некоторые приходится выдавливать при помощи отвертки/ножа. Думаю это небольшой минус.

Теперь собственно перейдем к сборке, комментариев будет минимум, только множество фотографий.

Выдавливаем все детали:

Детали:

Мусор:

Теперь, для своего же удобства раскладываем все детали попарно, а если у детали нет пары, просто кладем ниже парных :)

Все, мы полностью готовы к сборке. Берем в руки инструкцию, ах да. К слову об инструкции, для меня она была крайне неудобной, определить что именно нужно поставить (и куда) можно только по цифрам которые стоят у области детали… (уф как сложно объяснить) Вот например:

Маленькому ребенку (думаю лет до 10) будет крайне сложно сосредоточится, и искать эти цифры… Так что, навряд ли ребенок сможет сам, без помощи взрослых собрать такую машинку, только если интуитивно, подставляя детали друг к другу.

Все об инструкции ясно, теперь начнем собирать (шаги будут пронумерованы):

Вот и все) Машинка полностью собрана, не много «кривовата», но я доволен :D

Фото сессия машины:

Размеры:

Фото снизу:

Далее, я решил не останавливаться только на сборке, решил «раскрасить» :D

Вот конечный результат: (Фото с THL W3+, и обработка инстаграм)

Ну что же, конструктор меня порадовал. Все получилось собрать примерно за час)

Плюсы:

1. Хорошая комплектация
2. Приемлемое дерево
3. Хорошая развивающая головоломка

Минусы:

1. Иногда приходится подправлять детали (канцелярский нож, и наждачка)
2. Довольно неудобная инструкция
3. Одну деталь пришлось убрать, иначе конструкция бы не собралась.

Ну вот и все. Я доволен, рекомендую.
Правда, я не знаю сколько такой набор стоит в оффлайне, по этому не берусь советовать где именно покупать)

Как обычно

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
  • 31 августа 2012, 11:10
«Все по 36» — такого куча валяется… 3.5$ точно не стоит.
  • Ole_Jack
  • 31 августа 2012, 11:39
Что-то я не нашел такой машинки в FixPrice. Дайте пожалуйста ссылочку :)
  • 31 августа 2012, 11:58
Такой машинки у нас небыло, мы брали вертолёт, джип и дом.
На моей памяти там было штук 10 разных деревянных. Потом мы перешли на мягкие… на сайте у них не все есть.

Блин, они уже «всё по 37» :)
  • Ole_Jack
  • 31 августа 2012, 14:00
Был как-то в небольшом городке областном — у них «Всё по 39» :)
  • LULU2012
  • 10 сентября 2012, 12:12
Я похожую купила за 1,5$ в оффлайне,
без клея все разваливается..
Слишком дорогие они здесь.
  • 14 сентября 2012, 17:36
У нас всё держалось… ну кроме разных мелких деталей… правда всёравно потом выкидывали… так как место занимает, а интерес потерян )
  • MrMbimba
  • 31 августа 2012, 11:16
Хороший обзор, много фотографий, однозначно палец вверх), всё разжевал, только самые глупые не поймут =D
красивая собачка (:
  • Bim_Sony
  • 31 августа 2012, 11:27
Я бы в конце написал так: покупать, если подобных аналогов нет в магазине по схожей цене.

Недавно ребенку покупал три подобных набора, цены от 150 до 250 руб (три, четыре листа с детальками), в зависимости от сложности. Выбор оооочень большой, и инструкции на русском языке.
В инструкции написано, что по возможности можно применять клей ПВА (я пользовался термопистолетом).
За обзор плюсую, хотя с фотками переборщили :)
  • shurpez
  • 31 августа 2012, 11:33
Собирал с племянником такой вертолёт. Не собрал. Точность изготовления деталей ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на их соединение между собой, некоторые детали просто не держались в соединении (хотя как пишут выше можно было взять клей… не догадался). Поставил пару заноз в руку и через 3 часа отложил это занятие, а потом просто выбросил.
  • Komisar
  • 31 августа 2012, 11:56
Тоже покупал так в магазине, 1,5-2$ стоит…
  • 31 августа 2012, 12:28
Фото под «Как обычно» КотЭ больно Злой.
За обзор +
  • Xiiz
  • 31 августа 2012, 12:47
А по моему, наоборот, собачка очень добрая.
  • 31 августа 2012, 13:18
Так это собачка? :)
А я уж подумал опять, снова КотЭ.
У самого Русский спаниель и все не решусь с первым обзором из за отсутствия в доме КотЭ.
:)))
  • 31 августа 2012, 12:38
  • 31 августа 2012, 12:44
Человек старался для Вас (Нас) фото делал. А вы…
Может вещь и не нужная редкая но для нас делился опытом.
  • 31 августа 2012, 14:54
Ответьте на простой вопрос — «Зачем в этом обзоре 70 фото?»
Пошаговая сборка. Например для того что бы ребенок сам мог собрать по этой инструкции.
  • el2500
  • 03 сентября 2012, 10:50
Боюсь, это не тот ресурс, куда дети заходят и смотрят как собрать китайский деревянный конструктор.
Чуть ниже родитель ребенка написал. Видимо Вы пока что не отец.
  • Sentinel
  • 31 августа 2012, 13:04
настоящий мужик должен такое из фанеры лобзиком запилить выпилить и собрать.
  • Skynet
  • 31 августа 2012, 14:18
Прошу выложить свою работу, как настоящего мужика!
  • 31 августа 2012, 14:58
Я в школе в младших классах на уроках труда много чего лично выпиливал. И всякие подставки для зеркал, и мебель для маленьких куколок. Только со временем всё растерялось. А в кружках в это же время выжигал и делал фигурки из гипса (заливали гипс в фигурки, после высыхания раскрашивал). Уже лет 15 у моей бабушки на стене висит доска для резки с котиком (выжег контур + раскласил) — на ДР подарил.
Так что в школе надо такими вещами заниматься:) И ещё лучше, если дети будут сами себе такое делать:)
Ну а если нет возможности — можно и купить в оффлайн магазине.
  • BOBA
  • 31 августа 2012, 17:49
Это точно! В наше время вообще это было принято повсеместно. И не только в школе. После школы дети ходили в кружки, где в возрасте 7-10 лет не только выпиливали лобзиком, но и паяли и даже работали на станках. А сейчас автор обзора думает, что ребёнок в возрасте до 10 лет не сможет даже элементарно собрать подобную машинку из готовых деталей. Неужели это правда? В таком случае, куда мы катимся? Машинка мне понравилась. Это может не понравиться только современным детям, избалованным чудесами современной техники. И обзор хороший, однозначно плюс!
  • T3D
  • 31 августа 2012, 13:12
Вы кажется забыли литьё у колёс выдавить и возможно передние фары.
А так за обзор + :)
Специально перепроверил)
Литье и фары не нужно выдавливать, они специально «чуть» надрезаны.
  • Mina
  • 31 августа 2012, 13:31
Мне кажется, отличный подарок для ребенка и его родителей — чтобы вместе собирали. И цена хорошая. :)
Люди, ну хватит уже ссылаться на «Все по 36»! Не во всех российских городах есть сеть таких магазинов, и тем более mySKU.me сайт не российский, а русскоязычный. Чувствуете разницу?

Rostislav, спасибо за пошаговую инструкцию по сборке :)
  • GreegAV
  • 31 августа 2012, 14:56
Респект за фотомануал. Стал последней каплей к покупке. Спасибо.

P.S. У меня ближе почты только гастроном, но там такого нет.
Выбрал в Китае что понравилось, а не то что есть в киоске, заказал и прогулкой с ребенком забрал с почты. Потом распаковал-рассмотрел. Потом собирать. Получилось — супер, нет — опыт. Итого 3-4 увлекательных приключения для детишки. А вы — «в ближайшем магазине, все_по_ххх»…
  • Mina
  • 31 августа 2012, 16:32
Замечательный коммент. :)
  • MCSaite
  • 31 августа 2012, 19:23

Так вот откуда конструкторы ВАЗа взяли новый образец Лады XRAY )
  • airbox
  • 27 сентября 2012, 22:17