White STAR-N800I 4.3" MTK6575 3G

• Цена: $145.82 - был куплен за 123.94$ с учетом купона на 15%

В сегодняшнем обзоре речь пойдет о достаточно новой модели телефона — Star N800 Mini Note. Телефончик заказывался в белом исполнении, т.к. предназначался для девочки. Если вам интересно продолжение — прошу под кат…

Итак, проведя не один час за монитором компьютера и не найдя подходящего варианта, моя коллега обратилась ко мне за помощью в выборе и покупке нового мобильного телефона для своей дочери. Как обычно, хотелось все сразу и подешевле. Исходя из всех пожеланий ребенка выбор пал именно на эту модельку.
ТТХ с магазина
4.3 inch TFT screen Android OS 3G smart phone
Multi-touch capacitive touch screen for convenient operation
GSM 850/900/1800/1900MHZ globally compatible + WCDMA (UMTS) 2100MHz available
----ROM: 512MB/ Actual 503MB
----RAM: 512MB/ Actual 475MB
----Screen Resolution: 800 x 480 Pixels
480 x 800 pixels high definition display screen
FM radio with preset parameters for different countries
Supports APK format Android game and applications, such as Angry Birds, Tomcat and etc
Dual camera support up to 8MP photo output & camcorder capability
WiFi + GPRS + WAP + USB for speedy data transferring and applications downloading
Bluetooth for hands-free calling and data transferring
Entertainments: FM Radio + Camera/Camcorder + Music/Movie Player + Image Viewer + eBook + Video Recorder + Game
Handy Tools: Calendar + Alarm + Clock + Calculator
This Cell Phone works with 3G & 2G networks:
(1)Compatible 3G network: WCDMA(UMTS) 2100MHZ
The name UMTS (Universal Mobile Telecommunications System) is usually used in Europe. The UMTS Forum has confirmed that WCDMA is the world's most popular 3G technology.
Outside of Europe, the system is also known by other names such as FOMA or W-CDMA. In marketing, it is often referred to as 3G or 3G+. www.gsmarena.com/network-bands.php3?sCountry=UNITED+STATES
(2)Compatible 1G & 2G Networks: GSM850/GSM900/DCS1800/PCS1900MHZ
----France: Bouygues, Orange, SFR GSM, Virgin
----UK: MCom, T-Moblie, TeleWare
----Ireland: Vodafone, O2, Meteor, Tesco
----Spain: Orange, Movistar, Vodafone, Simyo, Yoigo
----Portugal: Vodafone, TMN, Optimus
----USA: AT&T, T-Moblie, Fido, Suncom, Airvoice, CTC, Edge, Indigo, Tuyo, 7-Eleven, Callplus, O2, Lucas, Suncom
----Canada: Rogers, Fido
----Australia: Optus, Telstra, Vodafone, VirginProduct Specifications:

Multi-Language:English, Indonesian, Malay, Czech, Danish, German, Spanish, French, Italian, Dutch, Polish, Portuguese, Vietnamese, Turkish, Greek, Russian, Arabic, Thai, Korean, Japanese, Chinese
Note: Due to the memory limit of the cell phone the languages above may not all can be installed. Please specify your language preference, otherwise English version will be sent out.
Operation Frequency:
----3G: WCDMA 2100 MHZ
----2G: GSM 850/900/1800/1900 MHZ, automatically frequency switching
Note: This phone will work with 2G and 3G networks, please check if your local area network is compatible with this phone
2 SIM 2 Standby: Yes, supports 2 SIM 2 Standby
High Definition Display: 4.3" TFT-LCD sensitive-touch capacitive screen control
Mobile System: With built-in Google System Android 4.0 for your operation, has access to PC
----OS: Android 4.0.3
----CPU: MTK6575 ARMv7 processor
----CPU Frequency: 1GHz/ Actual 167-1001MHz
----GPU Renderer: PowerVR SGX 531
----ROM: 512MB/ Actual 503MB
----RAM: 512MB/ Actual 475MB
----Screen Resolution: 800 x 480 Pixels
Multi-touch: Yes, Five points
Dual Camera: Yes, dual camera support up to 8MP(rear) + 0.3MP (front) photo output and camcorder capability
Music Player: Yes, supports MP3, WAV, OGG, MIDI and AMR formats
WiFi: Yes, supports WiFi with standard IEEE 802-11b/g for data transferring
Wap: Yes, with wap 2.0
GPRS:Yes
USB: Yes, supports USB data transferring and charging
Bluetooth: Yes, supports Bluetooth for hands-free access calling and data transferring
Memory Capacity: Yes, supports Micro SD/T-Flash card & expandable up to 32GB(Micro SD/T-Flash card Not included)
Short Message: Yes, supports SMS, EMS, MMS
Email: Yes, with Email setting, receiving and sending emails conveniently
Alarm: Yes, supports multiple groups of alarms, can set from Monday to Sunday when cell phone is switched off
Game: Yes, supports APK format games
Handy Functions: Clock, Calendar, Alarm and Calculator
Data Services: MMS, GPRS, Email & WAP (consult your network provider for the settings as it varies greatly in different countries)
Note: Some functions can only work under the condition that your SIM card or Network support and a few functions may be only designed for specific countries such as QQ ect.
Calling Time: up to 5 hours (affected by the signal strength of your local network)
Standby Time: up to 100 hours (affected by the signal strength of your local network)
Sideway I/O: USB/recharging 2-in-1 jack, 3.5mm earphone jack, Power button and volume setting buttons
Type: Bar style design
Color: Mainly white
Screen: 4.3 inch
Size: 122 x 66 x 8mm/ 4.8 x 2.6 x 0.3 inch
Net Weight: 134g/ 4.69oz(with battery)

Как говорится «сказано-сделано», в нашем случае «выбрано-заказано». 2 августа заказ был оплачен и вчера успешно забран в почтовом отделении.
Трек для любопытных
26.08.2012 19:33 Отправлено в Минск — 112 Минск ПОПП
27.08.2012 8:53 Поступило в участок обработки почты Минск — 112
27.08.2012 8:53 Поступило в пункт доставки MINSK — 112
27.08.2012 9:55 Первая попытка доставки Минск — 112 Минск — 112

Как обычно, посылка была упакована в обычный бумажный конверт оклеенный изнутри «пупыркой». Внутри конверта находилась вот такая черная коробочка. Сразу хочется отметить, что при изготовлении коробки картон использовался плотный — при нажатии она не вминается.

В коробе находился телефон (вложенный в пупырчатый пакет), кабель, гарнитура, 2 АКБ, сетевой адаптер, пластиковый чехол-кейс и бумажки на английском языке.

Еще фото извлечения

Телефон изготовлен из качественного пластика, при сборке какие-либо люфты и скрипы обнаружены не были. Несмотря на то, что корпус очень тонкий (около 8 мм) телефон хорошо лежит в руке. Все необходимые манипуляции с телефоном легко осуществляются одной рукой — сказывается относительно небольшой размер экрана 4,3 дюйма. Я бы сказал, что это идеальный размер (максимум можно взять 4,5 дюйма) — когда у меня был Haipai X710D я понял, что 5,3 — это перебор ))).
На верхнем торце телефона расположено стандартное гнездо для наушников 3,5 и кнопка включения. Сразу хочется отметить, что наушники годятся для разговоров, ибо музыку в них слушать сможет только извращенец. На нижнем торце — гнездо для подключения зарядки/кабеля и отверстие микрофона. На правом — качелька громкости. Левый торец телефона пуст. Кстати, обрамлен телефон по кругу хромированной вставкой, придающей телефону некую черту изысканности и стиля. Вставка сделана из пластика, но очень похожа на металл.
На лицевой стороне под экраном расположены 3 кнопки — одна хард и 2 сенсорные, над экраном расположена сеточка динамика, фронтальная камера, датчики освещенности и приближения, к слову, все они работают без каких-либо нареканий.
На задней крышке расположен объектив камеры и диод вспышкию В ее нижней части красуется надпись «Android» чуть ниже которой находится решетка внешнего динамика.

Камера, как и у всех китайских телефонов, выпущенных на процессоре MTK6575 имеет разрешение (заявленное) 8 мегапикселей, снимает же она от силы на 5. Вспышка может использоваться исключительно в качестве фонарика, т.к. особой пользы от ее в темное время нет. Примеры фотографий выкладывать не буду — их достаточное количество в обзоров других телефонов на этой платформе.

Еще фото телефона со всех сторон

При извлечении из коробки на экране смартфона красуется наклейка с надписью «Amoled», но, как вы все понимаете, никакого амоледа на самом деле там нет. Однако экранчик весьма не плох — имеет приличные углы обзора и более-менее прилично ведет себя на солнце. Тач отзывчивый, не тугой — реагирует точно и быстро.
GPS… Ох уж этот GPS… В первый раз он так и не завелся — пролежав под лобовым стеклом автомобиля около 15 минут телефон увидел 6 спутников, но так к ним и не подключился. Возможно, обусловлено это было тучами на небе, а может просто звезды так легли… В любом случае более удачного теста мне провести так и не удалось.
Антуту тестер показал, что телефон поддерживает мультитач до 5 одновременных касаний. Бенчмарк от того же производителя выдал, схожие со всеми моделями на 6575 процессоре, 3476 попугаев.

Все игрушки запускаются, интерфейс не тормозит. Маркет был предустановлен, так что каких-либо трудностей с эксплуатацией на начальном этапе не возникло. Также хочется добавить, что одновременно с телефоном заказывалась флешка на 16Гб — телефон ее съел и не подавился — все работает идеально.
В завершении — батарея заявлена на 2500 ампер-часов, так ли это на самом деле судить пока нельзя: телефон 2 дня на руках и все время используется. Но даже находясь под предельными нагрузками полного заряда хватает на 6-7 часов, так что если в емкости и немного приврали нам наши восточные друзья, то не на много.
В целом, телефон заслуживает внимания покупателей. За смешную цену в 123 у.е. удалось заполучить весьма неплохой телефон, отвечающий всем предъявляемым к нему требованиям.

Если будут какие вопросы — спрашивайте, постараюсь ответить.
  • chudak
  • 29 августа 2012, 13:45
Батареи конечно подозрительно маленькие по габаритам. Отклейте (культурно оторвите) пластиковую оболочку с аккумулятора, под ним на самой батарее может быть указана реальная ёмкость. Тем более когда китайцы щедрой рукой кладут в комплект две батареи — ничего хорошего от этого ждать не приходится )))
  • 29 августа 2012, 13:52
вот самое что удивительное — наклейку с батареи я аккуратненько срывал, но под ней нет никаких надписей — просто корпус батареи без каких-либо надписей. то ль начали шифроваться конкретно, то ль не заметил… но смотрел очень-очень внимательно и удивился отсутствию каких-либо надписей…
  • chudak
  • 29 августа 2012, 13:58
тогда только практика покажет. Если будет хватать батареи с утра до отбоя — хорошо. А то девочки любят долго поговорить, по поводу и без.
  • blazzy
  • 29 августа 2012, 13:59
а вы вот так разбирали?
  • 29 августа 2012, 14:00
именно так и делал — ничего нет)) а вторую разбирать уже не стал… не мой все-таки телефон)
  • korry
  • 29 августа 2012, 15:26
прстите за любопытство, а от чего эта батарея? Уж очень ёмкая
  • blazzy
  • 29 августа 2012, 15:34
так из одного из обзоров.
от смартфона haipai x710d.
у меня кстати именно такая батарейка и есть )))
вот мой обзорчик: mySKU.me/blog/pandawill/9125.html
я правда свою не разбирал, вполне верю фотке
  • 30 августа 2012, 19:45
у меня в комплекте у 2х телефонов (псевдосмарты) было 2 батареи, работали по 5-6 дней, что я делаю не так? ;)
Плюсанул за смелость.
описывать товары с тини — всё равно что подставлять лицо на рынке гнилых помидоров.

P.s. Батарея, судя по фоткам, размером с HTCишную сенсэшинал, а она 1520 махов.
Главное чтобы на день хватало.
  • 29 августа 2012, 14:35
а чего так-то? :) мне нравится магазин (НЕ РЕКЛАМА)- быстрая обработка заказа, бесплатная отправка почтой Гонконга и вебмани принимают — для меня это очень важно, т.к. палка с Беларусью не дружит ну совсем никак. сейчас вот байску еще осваиваю — скоро напишу обзор планшета Onda Vi30 dual core, заказанного там.
  • _Ti_
  • 29 августа 2012, 14:38
Все дружит, я только палкой оплачиваю.
  • 29 августа 2012, 14:42
ну да) если раньше удалось привязать карту. официальной поддержки РБ в палке нет. есть «кулибинские» способы привязки карт через кликеры или Литву. тоже вот планирую их в скором времени осваивать :)
  • 29 августа 2012, 14:48
Если только платить то проблем не должно быть…
  • _Ti_
  • 29 августа 2012, 15:56
«Не дружит ну совсем никак» — это в моем понимании, вообще без вариантов. А тут в следующем своем сообщении вы сами себе противоречите.
  • 29 августа 2012, 16:32
официально совсем никак, левыми путями — можно что-то сделать.
  • 29 августа 2012, 20:18
зачем прям левыми и какую то литву. все просто минск находиться в россии…
Address IVANOVA STREET 2- 20 belarus, Russian Federation
City MINSK, 220128
State/Province Belarus
Country Russian Federation
Zip/Postal Code 220128
  • 29 августа 2012, 20:39
все бы ничего вот только карты, выданные нашими банками не проходят проверку.
  • 29 августа 2012, 20:44
москва минск все проходит второй год уже активно пользуюсь
С мая прошлого года не карты москва минск не привязываются к палке.
  • 29 августа 2012, 22:17
ну тогда с 14августа 2012г они вдруг стали привязываться :) или я не в минске тогда живу :(
  • 30 августа 2012, 19:47
спасибо, улыбнуло :)
  • 29 августа 2012, 14:47
Нормально, сей час можно привязать многие карты, указав в качестве страны Литву
  • 29 августа 2012, 15:23
в пятницу получу очередную визу — буду пробовать вязать через Литву))
  • Albur
  • 29 августа 2012, 20:40
Игнорируют почему-то Вас. Я регулярно в Тиндиле заказываю, кстати в основном из-за быстрой отправки товаров (за 13-15 дней после оплаты заказ у меня). Всегда прошу отправить через Гонконг, всегда через него и отправляли (доходит на неделю быстрее чем Чинапост). Только один раз забыл попросить — отправили через почту Китая. А насчет цен можно и поспорить, по крайней мере та категория товаров, которые я покупал, дешевле была только на buyincoins, но там все идет без упаковки. Это не реклама, а личный опыт.
отличный магазин!
сам заказываю регулярно, но обзоры больше не пишу.
читайте внимательнее — неблагодарное дело ПИСАТЬ ОБЗОР о товара с тини. вы видимо новенький и не знаете всеё правды))))
  • 30 августа 2012, 08:27
так откройте глаза мне)) расскажите всю правду. чем тини так тут провинился?
  • Sepro
  • 29 августа 2012, 15:17
А еще слегка напоминает Самсунговскую батарейку :)
  • 29 августа 2012, 15:24
эт да) хотя и весь телефон как бы напоминает Самсунг :)
  • 30 августа 2012, 19:49
ТД — магазин лучше многих, по прайсу, ассортименту и вообще ;)
Добрый день, автору поста хочу задать вопрос.
Читая предыдушее обзоры двухсимочных андрод китайфонов я сталкивался с комнтариями следующего толка, мол т.к. в телефоне радиомодуль один, то если вдруг на одной симке пользуешь интернет 3g, позвонить уже никто не может(будет занято). Если у вас есть возможноть проверить данное утверждение, то буду Вам очень благодарен
  • 29 августа 2012, 14:20
был у меня Haipai x710d так вот одна симка на нем всегда была в режиме 3G — дозванивались до меня без проблем. Думаю, тут все будет точно так же.
Спасибо
  • aeva
  • 29 августа 2012, 19:50
если такая проблема есть, то это брак
  • inoyat
  • 29 августа 2012, 22:09
В настройках работы SIM-карт есть пункт «Предпочтение перед GPRS» — можно выбирать
  • introkun
  • 29 августа 2012, 14:37
А что за купон на 15%? Персонально для вас?
  • 29 августа 2012, 14:43
да нет. был на тине такой купон — действовал до 12.08 что ль, на все товары. Он даже на этом сайте в разделе купоны значится.
  • 29 августа 2012, 14:45
Уже халявы нет, был одно время, кто хотел, урвал многое…
  • Pilot777
  • 29 августа 2012, 15:34
спасибо за обзор, плюс. ЗУ кто производитель и какие параметры на шилде и все на винтах сфоткайте его «кишки», плз.?
  • boris112
  • 30 августа 2012, 12:34
«относительно небольшой размер экрана 4,3 дюйма» )
Я когда брал HTC HD2, два года назад, так он как лопата выглядел, и в руке лежал также. А теперь — относительно небольшой ) Прогресс не стоит.
За обзор плюс. Тоже посматриваю в сторону китайфонов. Но пока не созрел, да и HD2 ещё жив.
  • 30 августа 2012, 19:50
  • 30 августа 2012, 23:08
оооо даа)) я его тоже жду. скорее всего возьму, когда какая-нибудь акция на него в убердиале будет)
  • 30 августа 2012, 23:47
да и без акции он дешевле всех в своём классе, хотя конкурентов у него раз-два и обчёлся.
меня подкупает прежде всего корпус, достали копии HTC и Samsung

ЗЫ
зарегался на убердиале, спасибо за подсказку
  • 30 августа 2012, 23:52
реальная его цена станет известна после выхода в продажу. по предзаказам разброс цен от 180 до 290 $$… так что все весьма неоднозначно…
  • 31 августа 2012, 00:16
Купил такой же за 55 $ Tmart.com Дали трек жду ))

Искал жене телефон, зашёл на тмарт смотрю дещёвый тел, а характеристики впечатляют Mtk6575, оплатил, через час на сайте тел исчез, видно менеджер магазина ошибся в цене на 100 баксов )), спасибо.