Vapefly Manners R Pod Kit. Компактный Pod с регулируемой затяжкой (электронные сигареты).

Недорогая pod-система Manners R Pod Kit была выпущена компанией Vapefly совсем недавно. Производитель попытался создать максимально универсальное и простое устройство для тех, кто не хочет заморачиваться с различными режимами, с подбором испарителей. Что самое интересное, данный комплект может похвастаться достойным объёмом (бак вмещает 3 миллилитра жидкости), а так же регулируемой затяжкой. Да, владелец сможет отрегулировать тягу по своему усмотрению, настроив её от привычной — свободной, до настоящей тугой (MTL).

На выбор у нас всего шесть расцветок:

Характеристики Manners R Pod

Материалы: алюминиевый сплав и PCTG
Диаметр: 21,8 мм
Высота: 114,4 мм
Вес: 48 г
Объем картриджа: 3 мл
Используемые картриджи: Manners R Cartridge
0,6 Ом (в комплекте)
0,8/1,0/1,2 Ом (приобретаются отдельно)
Емкость встроенного аккумулятора: 1000 мАч
Зарядка током: 5В/1А
Разъем для зарядки: USB Type-C
Работа от кнопки и датчика затяжки
Регулируемая затяжка
Виды защиты:
от короткого замыкания
от перегрева платы
отсечка 8 секунд
от переразряда
Цвета: Gunmetal, Azure Blue, Green & Silver, Blue & Silver, Black, Black & Red

Комплект поставляется в картонной коробке небольшого размера. Картон не супер плотный, однако содержимое в процессе транспортировки не пострадало. На упаковке помечен выбранный вариант расцветки, а сзади расположена небольшая наклейка с защитным слоем, под которым скрывается специальный проверочный код для проверки устройства на подлинность (проверял на сайте производителя: www.vapefly.com).

Внутри тонкий пластиковый подиум, где и был закреплен герой обзора. Под этим подиумом обнаружил гарантийный талон и инструкцию. Производитель экономил на всём, в комплекте даже не оказалось кабеля Type-C для подзарядки встроенного аккумулятора.

Часть инструкции переведена на русский язык.

Сигарета довольно компактная, с приятным дизайном и хорошим качеством сборки. Вся основная часть корпуса сделана из алюминия. Пластиковый картридж как бы «погружается» в батарейный блок. Получается, что стенки металлического корпуса защитят пластиковую конструкцию картриджа при падении устройства на асфальт. Влагозащита отсутствует, оно и понятно — экономия на всём снова дала о себе знать. Диаметр — 22 миллиметра, высота — 114.4 мм. Вес — 48 грамм без жидкости.

Проглядываются два окошка для контроля за жидкостью. Есть индикатор заряда, физическая кнопка «Fire», а так же порт USB Type-C.
Гладкая поверхность чередуется с рифлеными выступами, для наилучшего удержания в руке.

Порт USB Type-C расположен снизу. В момент зарядки (когда кабель подключен) можно сделать затяжку. Получается, что здесь есть поддержка режима passthrough. Аккумулятор 1000mAh заряжается током 5V 1A чуть дольше одного часа.

Не совсем понравились различные «нанесения» и надписи на корпусе устройства.

Самая сильная сторона новинки — есть полноценная регулировка затяжки. Здесь именно «реальная» подстройка тяги, то есть, ползунок будет физически перекрывать отверстия, влияя на количество поступаемого воздуха. Настройка обдува не сбивается, так как создаётся определенное сопротивление в процессе регулировки. Cуммарно здесь три отверстия разного диаметра. Оставляем одно верхнее — получаем тугой вариант, оставляем все 3 — получаем возможность затянуться сразу в легкие. Можно поиграться с регулировкой, настроив обдув более точно, под себя любимого.

Индикация возле кнопки говорит нам о состоянии аккумулятора:
Green: 65-100% заряда (3.8-4.2V).
Blue: 30-65% заряда (3.5-3.8V).
Red: менее 30% заряда (3.2-3.5V).

Как уже было сказано ранее — картридж проваливается в специальное углубление. Крепление магнитное, надёжное. Картридж не выпадает из батарейного блока при перевороте конструкции, так что магниты более-менее cильные. Есть даже уплотнительное кольцо, защищающее внутренности батарейного блока от всевозможных протечек. Автономность сильно зависит от сопротивления испарителя, об этом мы сейчас и поговорим.

Картриджи с несъёмными испарителями. В природе существуют четыре варианта:
-0.6 ом — 22 ватта при полном заряде (рассчитан на свободную затяжку)
-0.8 ом — 18 ватт в пике (полукальянная затяжка)
-1.0 ом — 13 ватт (тугая MTL тяга)
-1.2 ом — 11 ватт (само собой MTL).

Получается, что прежде чем играться с ползунком регулировки — неплохо бы определиться с испарителем. Если взять картридж с сопротивлением 0.6 ом, перекрыть 2 отверстия из 3 — мы получим довольно горячий пар. Не стоит так делать, пытаться блокировать воздух на испарителе, который нуждается в хорошем обдуве. Выставлять тугую тягу стоит именно на соответствующих MTL картриджах. Сжечь испаритель нереально, так как есть защитная пленочка:

Снизу всё подписано, тут и сопротивление, и максимальные/минимальные ватты:

Приобретаются они отдельно (в комплекте только один, c cопротивлением 0.6 ом).
Ценник чуть менее девяти долларов за три картриджа:

Порадовал объём, можно заливать три миллилитра жидкости. Дрип-тип тут несъёмный.

Отверстие заправки крупное, оно прикрыто силиконовой заглушкой. Одна из претензий — уж слишком плотно данная заглушка погружается в заправочное отверстие, её нереально сдвинуть с помощью пальцев. Приходится помогать себе пинцетом или чем-то острым.

Что еще:
-есть датчик затяжки (автоматическая затяжка без нажатия на кнопку).
-самым экономным испарителем в плане автономности является вариант с сопротивлением 1.2 ом. Заряда аккумулятора мне хватает почти на сутки.
-Есть 8-ми секундная отсечка.
-Сборка отличная, никаких скрипов и щелей.
Vapefly Manners R Pod Kit/Vaporesso Luxe X Pod Kit/Oxva Origin SE POD kit:

Заказанные испарители (картриджи) приезжают в полностью герметичной упаковке. Не должно быть никаких посторонних запахов.

Как смотрится в руке:

Мнение.
Универсальный комплект. Самое важное — подобрать испаритель под свой стиль затяжки. Со вкусом особых проблем не заметил, разве что, при первых затяжках прослеживался некий привкус «ваты». А так по вкусу он чуть проще обслуживаемого бака «Berserker V2 Mini». За счёт регулировки можно менять и вкусопередачу. Устройство мне понравилось, приятно видеть недорогой девайс с качественной сборкой и регулируемой затяжкой. Хочу влепить пару минусов за: отсутствие комплектного кабеля Type-C, а так же за нереально тугую заглушку заправочного отверстия.

Чуть позже я добавлю скидочный купон.

Цена с купоном MANRK:

Еще один из минусов — так как есть регулировка тяги, неплохо бы уже изначально в комплект положить MTL вариант для оценки всех возможностей устройства. Пусть комплект подорожает до 20 баксов. из коробки у нас только 0.6 ом.
для какой жидкости в каких пропорциях?
Я залиливал 50/50. Писали люди, что 70 на 30 тоже можно лить.
  • bulbula
  • 08 ноября 2022, 04:31
Вот откуда у вас уверенность, что " это не лучше"?
Легкие человека эволюционно предназначены для вдыхания воздуха, т.е смеси газов с определённым составом. Все остальное де**мо, или не очень, что вы им подсовываете — однозначно не лучше.
  • bulbula
  • 08 ноября 2022, 14:22
всё это правильно, и я с вами полностью согласен, но какое это имеет отношение к моему вопросу?
  • ber3
  • 08 ноября 2022, 13:38
а у меня он 18 с гаком. может код какой?
код применили? у меня норм
  • jjetsku
  • 09 ноября 2022, 13:36
Какой самый вкусный под, по вашему мнению? Пока что прочитал, что это vaporesso x pod
(выбираю что купить сейчас)