Электронная сигарета Luxe X Pod Kit от Vaporesso

• Цена: 2 128 рублей

Компания Vaporesso представила очередной набор для вейпинга. Новая POD-система «LUXE X» может похвастаться: стильным и привлекательным дизайном, батарейным блоком на 1500mAh, а так же фирменной платой AXON, способной выдавать до 40 ватт мощности (в зависимости от установленного испарителя).

Всего у нас семь расцветок на выбор:

Технические характеристики:

Ёмкость картриджа: 2/5мл
В комплекте два испарителя, сопротивление 0.4 и 0.8Ω
Выходная мощность: до 40 ватт
Режим работы: один
Защита: от перегрева, низкого сопротивления, короткого замыкания, переразряда/перезаряда аккумулятора
Крепление: магнитное
Порт: USB Type-C, ток 1.5A

Поставляется набор в небольшой картонной упаковке. Минус можно влепить за отсутствие верхней крышки, так как содержимое прикрыто исключительно тонкой обложкой.

Комплектация:
-Vaporesso Luxe X Pod Kit
-Картридж на 0.8 ом
-Картридж на 0.4 ом
-Короткий шнур USB — Type-C
-Инструкция

Комплектный шнур оказался слишком коротким, в процессе зарядки аккумулятора иногда хочется попарить, а с данным кабелем мы испытаем ряд неудобств. Я заменил его длинным, метровым шнурком.

Инструкция переведена на русский язык. Здесь хочется отметить, что ничего полезного в ней я не увидел, ведь само по себе устройство максимально простое.

Корпус новинки изготовлен из нескольких материалов. Нижняя часть батарейного блока сделана из многослойного пластика, верхняя — из алюминия. Далее у нас съёмный картридж на магнитном креплении. Папироска не самая компактная, но достаточно легкая (73 грамма, с учётом залитой жидкости). Размеры: 98 x 21,6 x 21,5 мм.

Дизайн впечатляет, сквозь прозрачный пластик мы можем любоваться фирменной платой «Axon chip».

Качество изготовления очень хорошее. Нет никаких зазоров, щелей, болтающихся кнопок. Конструкция цельная и очень надёжная. Здесь стоит добавить, что устройство не наделено дополнительной защитой от влаги/пыли.
Снизу у нас разъём USB Type-C для подзарядки аккумулятора. Аккумулятор несъёмный, заряжается током 1.5A приблизительно в течение одного часа 30 минут.

По бокам видим различную информацию. С одной из сторон указана ёмкость аккумулятора, нанесены сертификаты качества.

Кнопка fire обычная — с мягким кликом, комфортным нажатием. Она не дребезжит, не болтается. Управление завязано на двух комбинациях.
-пятикратным нажатием можем включить/выключить устройство.
-однократным нажатием активируем сам процесс.
Предусмотрена так называемая «отсечка». При длительном нажатии более 8 секунд — аккумулятор уходит в защиту.

Снизу так же есть дополнительная индикация.
Одна полоска: меньше 30% заряда.
Две полоски: 30-60% заряда.
Три полоски: 60-100% заряда.

Так же на батарейном блоке есть стандартные боковые отверстия подачи воздуха. Затяжка регулируется очень просто — сменой положения картриджа (прокручиваем на 180 градусов и фиксируем). В комплекте два пластиковых картриджа объемом 5 миллилитров. Испаритель во всей системе несъёмный. Всё завязано именно на картридже — докупается вся верхняя часть.

Я не нашёл отдельных испарителей, они несъёмные. Докупается целый картридж. На фастеке подобные картриджи стоят около 30 долларов за 10 штук.

Если же говорить о комплекте, имеем два испарика на 0.4 и 0.8 ом. Испаритель на 0.8 ом предназначен для спокойной-тугой затяжки, выдаёт он до 16 ватт. Испаритель 0.4 ом рассчитан на свободную затяжку и выдаёт до 36 ватт. Заправка нижняя, стандартная. К слову, заглушка с легкостью извлекается без подручных средств, этот момент радует.

Мундштук плоский. Конденсата в отверстии не замечал. Вообще, вся эта цельная конструкция позволила избежать протечек, никаких бульканий, подтёков здесь нет.

Контактная площадка выглядит следующим образом:

Минусы, недостатки, придирки.

1. Глянцевая/маркая поверхность.
2. Хотелось бы видеть картридж со съемной обслуживаемой базой.
3. Нет тугой MTL затяжки.
4. Отсутствие настроек и каких-либо дополнительных фишек.

Плюсы.

1. Отличный дизайн.
2. Удобная (хоть и нижняя) заправка
3. Быстрая зарядка.
4. Хорошая сборка.
5. Отличная вкусопередача (тут своё влияние оказала технология Corex).
6. Мощность.
7. Объём.

Что в итоге: неплохой девайс с отличной сборкой, но без заявленной тугой MTL затяжки. В комплекте есть соответствующий испаритель, однако настроить затяжку конкретно под него — я не смог. Пробовал так и сяк — тянется он сразу же в лёгкие. Вкусопередача меня устраивает, сетчатые испарители неплохо справляются с фруктовыми/десертными жидкостями. Еще отмечу объём — владелец сможет залить аж пять миллилитров жидкости. Считаю, что девайс стоит своих денег, но производитель изначально дал не совсем верную информацию относительно тугой затяжки… никакой тугой затяжкой здесь и не пахнет.
Спасибо за внимание.

• steylez1
  • 01 октября 2022, 01:57
А как в испытании, хорошо дымит
  • 01 октября 2022, 02:17
Тут все стандартно по количеству пара-как и на других девайсах при таких же значениях (плюс-минус). С испарителем 0.4 — пара выше крыши (36 ватт на свежей батарее).
  • Pep2
  • 01 октября 2022, 02:19
ВОПРОС.
Как из РФ платить/заказывать? Есть подводные камни?
  • 01 октября 2022, 05:22
Через службу поддержки. Выдают реквизиты. Но это в магазине Sourcemore. А здесь как — сам до конца не понял.
Озон в помощь.
ЕСЛИ вкусопередача отличная, то девайс еще туда -сюда, имеет право на жизнь. В остальном крайне неудачно сделано все. И на одних баках разориться можно.
Сравниваю со своим Невокс Филин Х (аналог). И кроме ничем не подтвержденного заявления о вкусопередаче вижу только недостатки.
И кстати, какие сопротивления есть в линейке испариков у сабжа?
  • 01 октября 2022, 10:36
И на одних баках разориться можно.
10 штук за 30 долларов на фастеке. Но там не закажешь.

И кроме ничем не подтвержденного заявления о вкусопередаче
5. Отличная вкусопередача (тут своё влияние оказала технология Corex).
Почитайте за технологию. На ютубе у иностранца одного даже подробный разбор по этой теме был насколько помню. Вот еще: www.ecigclick.co.uk/how-corex-tech-is-improving/
Испарители 0.4 и 0.8
Нужны сменные головы-берите версию «XR»
Про филин Х тоже читал, что вкусопередача огонь. А на деле плохо все.
К слову, владел Вапорессо Екстра. По вкусопередаче очень хорошо. И в остальном без особых нареканий.
  • Amurzet
  • 01 октября 2022, 15:01
кто кем владел это еще большой вопрос…
  • 02 октября 2022, 18:53
Брал пару раз одноразки (курю не часто, в основном после возлияний). Посоветуйте похожие на них, только с возможностью зарядки/заливки.
  • Taiger
  • 03 октября 2022, 14:42
Тогда смысл? если курить только во время алкашки. Одноразки самое то.
  • 03 октября 2022, 16:50
Смысл — оптимизировать расходы на удовольствия без снижения их качества.
  • 03 октября 2022, 19:58
Ну вот берёшь эту, заряжается-заливается. Бюджет бы указали, требования: будете ли мотать, нужен ли дисплея, влагозащита итд итп.
  • 03 октября 2022, 20:25
Одноразка на условные 2000 затяжек у нас стоит около 1000 рублей. Если использовать как сигареты (около пачки в день), хватает примерно на неделю.
Так как никотин, помимо «после 100 грамм», иногда используется вместо кофе для допинга на проблемных объектах при пусконаладке, хочется избавится от запаха сгоревших сигарет, пепла и окурков.
Из хотелок — отсутствие кнопки (как у одноразок, но не критично), минимум действий — залил и заправил. Несложная замена необходимых расходников при их разумной цене.
Дисплей не нужен, под водой курить не собираюсь.
Батарейки лучше 18650, есть в хозяйстве высокотоковые.
  • 04 октября 2022, 18:34
Тогда совет такой — купите IStick Pico 2 из моего обзора mySKU.me/blog/china-stores/85430.html
Есть 18650. И что самое главное — в будущем вы сможете накрутить обслуживаемый бак с шикарной вкусопередачей. А если не хотите — пользуйтесь родным, испарители в России всегда найдутся. Испарики бренда Eleaf очень распространены. И да, затяжка регулируется-от тугой до более легкой. Это прям самое универсальное решение. Я сам бы его взял, если не мотал самостоятельно.
И да — нужно заказывать именно kit версию-с баком в комплекте. Просто продаётся еще версия, где отдельно только боксмод.
  • 04 октября 2022, 19:51
  • 04 октября 2022, 23:43