European Football Retro Canvas Shoes (Men) Rose Red

Магазин VANCL открыл для себя совсем недавно и полюбил с первого раза. В этом обзоре поделюсь опытом покупки обуви, а именно мужские ретро-кеды красного цвета.

На распродаже эти кеды стоили 9.99$ что делало их весьма привлекательными. Доставка бесплтаная (я вначале думал что она стоит 5 у.е так как в инвойсе написано Delivery Method: Standard shipping ($5.00) однако при подсчете итоговой суммы доставка уже Delivery: $0.00)

Заказ был оформлен 26 июля, 30 на сайте поменялся статус и был выдан трек-код. Однако трекаться он начала только 1 числа. С момента оплаты до момента попадания заказа на почту Китая прошла неделя.

Вот как посылка шла из Китая в Минск:

15.08.2012 Покинуло ММО MINSK PI 3
15.08.2012 Поступило в участок обработки почты Минск — 30
15.08.2012 Первая попытка доставки Минск — 30 Минск — 30
16.08.2012 Отправление вручено адресату MINSK — 30

Сама посылка пришла в большой коробке, упаковка не повредилась, нигде не было вмятин. Коробку, на первый взгляд, даже не вскрывали на таможне.

Внутри еще одна коробка поменьше из плотного картона с логотипами магазина VANCL

Сами кеды выглядели точно так как на картинке, все соответствовало описанию на сайте. Вот правда про запах резины — ни слова =)

В комплекте шли запасные шнурки желтого цвета, видимо для того, чтобы время от времени поднимать себе настроение =).

Внутри нет никакого картона, как любят делать производители не очень качественной обуви, внутренняя стелька очень мягкая и плотная, сделана то-ли из каучука то-ли из обычной резины. Но все прилегает плотно, аккуратно.

Все швы сделаны очень качественно, нигде ничего не вылазит, нигде не видно следов склейки, а материал, из которого сделаны кеды, на ощупь весьма приятен.

С размером я угадал. Я ношу 42 но заказывал 43, так как долго изучал размерную сетку и подумал что надо брать на размер больше. Кеды сидят свободно, можно даже одевать на плотный носок, если можно так сказать. В любом случае выбирая обувь надо смотреть не на наши европейские размеры вроде 41-23 и так далее, а на длину и ширину стопы и уже смотреть какой размер на сайте соответствует вашим параметрам. Хотя опять же там написано что на длину 27 см надо покупать 45 размер, я представляю какие бы ласты пришли если бы я все-таки выбрал 45 размер обуви. Если кто-то объяснит мне как там надо выбирать точно — буду благодарен!

Вот сайз-чарт магазина и он явное не верный или же я не туда смотрю!

В общем и целом кеды оставили приятное впечатление. Это был мой первый заказ в магазине VANCL (английская версия тут en.vancl.com) и я думаю что буду заказывать еще, а в скором времени тут появятся обзоры не только обуви но и одежды.

P.S надеюсь обзор понравился, это мой первый опыт.
  • avis
  • 17 августа 2012, 13:23
Заказал похожие, доставка бесплатная с трекномером. Как вы умудрились оплатить её?
  • Vladus
  • 17 августа 2012, 13:34
Аналогично, не понял… Брал ранее за $9.99 кеды, доставку на Украину не оплачивал.
  • 17 августа 2012, 14:09
Прошу прощения. В инвойсе написано Delivery Method: Standard shipping ($5.00) однако при подсчете уже пишется Item: $9.99
Delivery: $0.00
Total: $9.99 посему да, бесплатно, исправляюсь!
  • box146
  • 17 августа 2012, 13:45
У Vancl был время когда доставка была бесплатной. А вот сейчас (в Россию/Украину) сколько берут, 5 уе?
  • avis
  • 17 августа 2012, 13:57
1.$15 off over $99 purchase
* VANCL offer free shipping on all orders to 87 countries.

и как это понимать?
  • 17 августа 2012, 14:08
Вы имеете в виду бесплатную доставку или что? У меня доставка стоили 5 у.е — иногда они делают акции и доставка становится бесплатной.
  • 17 августа 2012, 14:11
Прошу прощения, еще раз посмотрел свой заказа — бесплатно. Исправил в обзоре. Спасибо!
  • Monita
  • 17 августа 2012, 13:48
Еще бы парочку фотографий на ноге и комментарии о процессе ношения: удобно ли, нога не устает, жарко-нежарко, ккак пачкаются-чистятся и т.д.
  • 17 августа 2012, 14:07
Сегодня поношу первый день и сделаю! Спасибо за замечание!
  • Monita
  • 17 августа 2012, 17:10
Не замечание — просто пожелание) Интересно же, как смотрятся, сочетаются со штанами и т.д.
  • -danger-
  • 17 августа 2012, 17:06
да, давайте фото на ногах.
мне с моими 28.5 тут делать нечего =( А за обзор +!
  • 17 августа 2012, 14:13
Распродажа тем и распродажа, что размеров нормальных (среднестатичтических) не найти уже. Но! Это же китайский магазин, поэтому для них не форматом считаются наши обычные размеры. А вот маленькие сайзы — да, расходятся быстро.
Ахах, а я ведь про длину ступни)
  • 17 августа 2012, 14:16
упс )
  • teresh
  • 18 августа 2012, 05:17
а вот хвастаться не хорошо, но возникает законный вопрос- зачем Вы одеваете кед на то, что соответствует заявленному Вами размеру о_О
  • teresh
  • 18 августа 2012, 05:21
ууупс, сорри камрад, не все посты прочитал))))))))))))
Ну вы даёте =)
  • kurmunke
  • 17 августа 2012, 19:29
На распродаже были все размеры, просто Вы позно на нее пришли :)
  • radist
  • 17 августа 2012, 14:19
получил такие же недели 3 назад. отличные тапки. все супер.
только одна проблема — размер.
ношу 42.5-43. месяц назад получил жетлые летние кеды с сеткой. брал 43 размер — оказались больше на 1.5см. эту же модель заказал 42 размера — сидят нормально, но совсем немного жмет палец.
  • 17 августа 2012, 14:31
Короче, лотерея тут с размерами!
  • Qim
  • 17 августа 2012, 14:37
подошва слишком тонкая? хочется фото посмотреть
  • 17 августа 2012, 15:02
Вечером выложу чуть больше фото. Но она не тонкая, она наоборот даже мне кажется толстая и твердая, хотя может быть разносится.
  • 17 августа 2012, 15:13
Есть пока такое фото
  • Static
  • 17 августа 2012, 15:50
Тоже такие кеды за 9,99$ на ванкле купил, помимо них брал почти все модели, которые были под акцию за 9,99$. Такая цена им край, щас наверняка они баксов 20 стоят. Так вот это одна из самых удачных моделек, остальные не совсем айс.
  • 17 августа 2012, 16:01
Я покупал много кед на ASOS и на Men'swear и так далее и хочу сказать, что эти по качеству в несколько раз лучше чем те за 20 фунтов пара.
  • Static
  • 17 августа 2012, 16:10
на ванкле в целом хорошее качество, единственное с размерами не всегда можно попасть, один и тот же 42й может быть разный…
  • kymasya
  • 17 августа 2012, 16:15
мне такие же летят
только вот я брал кеды уже и раньше, знаком с размерами
ношу 42, 42-й и взял!
ждемс
офигенные кеды) Жаль моего размера не было…
  • monax
  • 17 августа 2012, 21:59
Красные макассы!)
  • additive
  • 18 августа 2012, 22:58
напиши через месяц обычной (не праздничной) носки, как они себя ведут.
  • randvell
  • 20 августа 2012, 23:54
Если ношу русский 44-й, то замахиваться на ванкловский 44-й размер не стоит?
Там есть таблица с размерами. Меряете длину стопы и подбираете.
  • randvell
  • 21 августа 2012, 00:14
Насколько я понял — таблица совершенно не соответствует действительности