5-in-1 Multifunctional LCD Display Car Voltage Meter Thermometer Hygrometer Weather Forecast with Clock

• Цена: USD 17.35

Обзор посвящён автомобильным часам с датой, термометру, гигрометру, вольтметру, указателю фазы луны и погоды, всё это в одном лице.

Последнее время в моей машине стал барахлить стартер, и было принято решение приобрести устройство чтоб с вольтметром было.
Заказ был сделан 1 августа 2012г. на следующий деть отправлен и после мучительных десяти дней ожидания посылка была у меня на почте! Бандероль прибыла из Сингапура.

Часы пришли без повреждений и царапин.
Сделаны из качественной глянцевой пластмассы, ничего не скрепит, сделаны хорошо.

Характеристики:
-время, дата, день недели;
-звуковой сигнал если напряжение бортовой сети слишком высокое или низкое;
-измерение температуры indoor: -10℃~60℃ (-14℉-140℉); outdoor: -50℃~70℃(-58℉~158℉).;
-функция гигрометра — измерение влажности;
-максимум и минимум температуры и влажности тревога;
-фаза луны (правый нижний угол);
-Прогноз погоды (Только для ссылки);
-Подсветка питается от прикуривателя, цвет подсветки- синий;
-внутренний и внешний температурный датчик;
-питание от батарейки (CR2032) и от прикуривателя
Размеры: 12.50cm x 6.50cm x 2.00cm
Вес: 161g
Скан инструкции:

Точность измерений:
Для сравнения я взял мультиметр VC99 и ещё одни автомобильные часы купленные в BIC.
Точность измерения температуры прибор к сожалению не блещет:
-внешний датчик ~ +1,5 ℃

-внутренний датчик при отключенном внешнем питании ~ +1,5 ℃; при включенном внешнем питании ~ +5,2 ℃ :(

Чтобы разобраться в чём причина такого большого отклонения, произвёл вскрытие.
Оказалось китайские инженеры поставили датчик температуры возле транзистора ничем его не отгородив 8-0. Лечится установкой датчика в другом более подходящем месте.
Так же в корпусе часов были обнаружены две лампочки (на фото с лева внизу) назначение которых мне не ясно.

Вольтметр работает нормально, напряжение скачит между 14,9 и 14,5 Вольта.
При достижении отметки 11,5В срабатывает звуковой сигнал, сигнализирующий о низком напряжении бортовой сети.

Точность показаний гигрометра к сожалению проверить не где.
Погоду показывает достаточно точно, в дождь и ясную погоду часы не ошиблись.
Кнопки управления находятся не задней крышке, нажимаются очень туго.
На этом мой обзор подходит к концу, спасибо за внимание!
  • 16 августа 2012, 01:50
Занятная штука, экран хороший, крупный, и подсветка отличная. Только непонятно, как оно погоду меряет? По температуре и влажности вычисляет? Датчик влажности же вроде не выносной, так что у меня что-то сомнения по поводу точности такого прогноза… А фазы луны, я так понимаю, определяет по дате и времени?
  • 16 августа 2012, 02:03
фаза луны- по календарю, погода по влажности.
Если влажность более 55% — часы показывают дождь
  • 16 августа 2012, 02:08
Так влажность, получается, в салоне автомобиля измеряется, а не на улице? Или в данном случае это не принципиально?
  • 16 августа 2012, 02:18
датчик влажности находится под датчиком температуры (на фото видно).
ИМХО прогноз погоды на основе влажности далёк от идеала, так что в машине измеряется влажность или на улице большого значения не имеет. У нас в начале лета влажнасть на протяжении двух недель была более 90% и чистое небо)
  • 16 августа 2012, 02:24
Понятно, спасибо за ответ!
  • kazek
  • 13 февраля 2013, 21:58
Привет! Расскажи подробнее как и где заказать этот товар, и сколько в итоге он стоит? Просто я несколько сайтов облазил, и в них как минимум нужно заказать 5шт, а на хрена мне столько у меня ведь машина одна! Заранее спасибо!
  • free777a
  • 16 августа 2012, 07:42
А насколько нужно автомобилисту данное устройство ?! Но обзор понравился.
  • MCSaite
  • 16 августа 2012, 07:44
лампочки это наверное подсветка !?
  • 16 августа 2012, 14:05
нее, лампочки подсветки расположены по бокам экрана, а эти иногда еле-еле загораются и гаснут
  • a16ert
  • 20 августа 2012, 15:19
зелёная и синяя? это вайфай и блютус :))) а батареечку вы сняли или там её не было?
  • 20 августа 2012, 15:47
батарейку снял — CR2032
  • balamut
  • 16 августа 2012, 08:33
для дома еще понимаю, а вот в машине…
Под экраном перечисление его функций через + меня одного разморозило?
Внешний датчик температуры можно ли прикрепить к блоку цилиндров?
  • 16 августа 2012, 14:10
особенно когда это написано на фоне полностью чёрного дисплея.
На блок цилиндров устанавливать нет смысла, т.к. градусник показывает до 70℃
ябы поставил такую штуку себе в астру 1993 г но с тахометром. я почти купил такой термоментр на бике тока меньше и дешевле… но чет передумал. купил механический и он оказался бракованным — меня это немного разочеровало после этого в бике нече не брал они меня постоянно браком заваливали.
  • MeRealty
  • 18 октября 2012, 15:14
Дайте пожалуйста ссылку на термометр с тахометром на БИКе.
Парусность большая, тормозить будет.
Он и для авто великоват (транспарант какой-то) и инфа на нем избыточна.
ИМНО, маленький приборчик с которым идет сравнение более оптимальный вариант в авто.
*обзор проплачет и на 100% объективен*
и чего это он проплачеТ? ))
  • 17 августа 2012, 15:32
лол)
исправил
  • free777a
  • 17 августа 2012, 16:45
Вот, а я и пропустил это.
ничего, не везет в инете — повезет в любви)
  • asdfg
  • 19 сентября 2012, 07:17
хотелось бы что нибудь подобное. но поменьше. и с нормальным качеством