Термометр-гигрометр ORIA WA54 с тремя беспроводными датчиками.

Всем привет. На ваше рассмотрение представляю термометр-гигрометр с тремя беспроводными датчиками.
На экране могут отображаться значения для 4 различных температур одновременно.
Температура отображается на дисплее в градусах Цельсия либо Фаренгейта.

Вы можете выбрать ту единицу измерения, которая Вам наиболее удобна, для этого есть переключатель.

Этот прибор поможет отслеживать данные о домашнем микроклимате.

На экране устройства отображаются не только информация о температуре и влажности, но и комплексный показатель, который измеряет соотношение температуры и влажности воздуха и отображает общий уровень комфорта в помещении в виде смайликов «грустное» лицо(влажно), «нейтральное» лицо(сухо), «весёлое» лицо (комфортно).
Сухо: уровень влажности в помещении <45%;
Комфортно: уровень влажности в помещении между 45% и 65%;
Влажно: уровень влажности в помещении > 65%.
Также на экране можно видеть тенденции изменения наружной и внутренней температуры и значок низкого заряда батареи.
Нажав кнопку min/max, на экране отобразятся максимальные и минимальные значения температуры и влажности.

Термометр имеет ЖК-экран высокой четкости и белую подсветку для обеспечения комфортного просмотра днем или ночью.
При нажатии кнопки Light включится подсветка дисплея, которая выключится автоматически через 5 секунд.

Радиус действия до 100 м на открытом воздухе.
Для размещения на плоской поверхности, прибор имеет выдвижную подставку или легко крепится на стену. Используется для офиса, отеля, теплицы, инкубатора, кухни, школы, лаборатории, детской комнаты, больницы и пр.

Доступны 3 цвета: белый, бежевый, желтый.
Точность датчика составляет ± 1 °C и ± 5%;
Если связь с каким-либо датчиком потеряна, нажмите и удерживайте кнопку канала в течение 3 секунд, чтобы повторно подключить датчик, или замените батареи.
Важно никогда не смешивать старые и новые батареи, типы батарей (щелочные и литиевые).
Для холодных погодных условий (менее-20 °C) производитель рекомендует установить литиевые батареи.
При использовании датчика на открытом воздухе, рекомендуется разместить его в защищенной зоне, чтобы предотвратить прямое воздействие солнца, например, карниз или балкон.
В выносных датчиках есть светодиод, который мигает при передаче данных на базовую станцию. Это происходит один раз на 60 сек.
Индикатор комфорта:
-Сухо: (RH <45%)
-Комфортно: (RH 45% ~ 65%)
-Влажно: (RH> 65%)
Рабочий диапазон частот: 433 МГц.
Обновление данных: 60 сек.
Дальность действия: до 100 м (на улице)
Точность: ± 1 °C; ± 5% (гарантировано только от 20 до 90%)
Разрешение: 0,1 °C; 1%
Базовая станция:
-Диапазон температур: 0 °C ~ 60 °C (0 ℉ ~ 140 ℉)
-Диапазон влажности: 10%-99%
-3 щелочных батарейки: AAA 1,5 V (в комплект не входят)
-Размер: 9,5 см * 7,8 см * 2 см
Беспроводной датчик:
-Диапазон температур: -40℃ ~ 60℃ (-40℉ ~ 140℉)
-Диапазон влажности: 10%-99%
-2 щелочные или литиевые батареи AAA 1,5 V (в комплект не входят)
-Размер: 5,3 см * 7,4 см * 2 см

Планирую купить +40 Добавить в избранное +12
  • sav13
  • 26 июля 2019, 15:32
А обзор то где?
++, где разборка? интересует чип и протокол.
  • DimmoN
  • 26 июля 2019, 15:37
через пару стен на расстоянии 20-30 метров будет ловить датчик?
Без проверки точности работы датчиков это не обзор, а просто реклама.
Это что? Перевод мануала к девайсу?
Очень развёрнутый обзор
Сам недавно покупал такой за свои, второй день в эксплуатации)
Мои датчики сильнее расходятся в показаниях (возможно это изза разнобоя где-то батарейки, где то аккумуляторы). пример измерений, когда всё в кучу, лежит уже часа 4:
база:24.0 60%
1)24.5 63%
2) 24.7 64%
3) 24.3 64%
при этом 2$ термометр показывает 24.3
При этом в инструкции сказано, что точность по температуре +\-1 градус.
Датчик ловит через 3 бетонные стены на расстоянии ~10-12 м

p.s. кто поделится идеей, как крепить датчик наружу (отсек батарей не защищен от воды) — тому плюс в карму)
Внешний датчик надо не только защитить от осадков, но ещё и затенить и расположить на расстоянии от строения, иначе, разогревшись на солнышке он будет показывать погоду на Марсе :). То есть, фактически надо сделать метеобудку. Мне самому предстоит решить эту задачу, буду ставить датчик в подобии метеобудки из вентиляционных решёток снаружи застеклённого балкона, который будет изолировать его от тепла от здания.
  • vp7
  • 26 июля 2019, 18:25
Герметичный датчик температуры с балкона можно вынести через полуметровый отрезок полипропиленовой трубы.
Если ещё и датчик влажности, то уже да, нужно будет городить будку.
Буржуины вроде как из цветочных горшков мастерят. Хотя можно и готовый купить, китайцы уже делают.
Так и есть, дома одноканальный беспроводной почему то с утра больше температуру показывает часам к 9 налаживается… Солнце на него не светит… Уже и терморезистор наружу выводил, не помогло. Как дойдут руки нужно дальше смотреть его будет…
  • Sprite
  • 26 июля 2019, 16:19
В пластиковом контейнере подходящего размера вырезается одна стенка из четырёх и этой стенкой вешается вниз.
Датчик внутрь контейнера.
У самого оргоновские на перилах балкона так висят, чтобы шапка снега не лежала на датчике.
Поддержу, думаю контейнер чуть большего размера, крепим на переднюю стенку чтобы воздушная прослойка от задней была, низ открытый, а в круг какой-нибудь плёнкой отражающей. В итоге изолированный короб от дождя и снега и исключим насколько это возможно нагрев от солнца. Владельцам 3д принтера тут конечно больший разгул для фантазии.
  • bm_s
  • 26 июля 2019, 17:54
у меня сяомишный в распаячную коробку помещен и болтается на лёске. Поверх коробки еще и полиэтиленовый колпак, чтобы не заливало.
Думаю, без этого датчика здесь обзор был бы неполным. Пластиковый контейнер не нужен, даже наоборот — вреден:
У меня установлен на теневой стороне холодной части дома (гараже) в боксе для DIN автоматов.

Но можно в простую распределительную коробку.
А можно ещё в банку стеклянную и крышкой намертво закатать. Или в герметичный бокс от еды. И потом надеяться, что правильно будет отображать показания, особенно влажность.
Всегда напрягала такая ерунда, «датчик всепогодный, только так его нельзя на улицу, ему чёто там придумай, а то вдруг чего...» Комнатный, значит комнатный. Если уличный, то не надо там про тень, про навес от дождя и т.д…
У меня датчик в банке от шампуня у которой отрезан верх и перевернута вверх дном (надеюсь понятно написал :) и прикручен к раме антимоскитной сетки в верхнем углу окна. Удобно менять батарейки, нужно только снять сетку и затащить ее в квартиру и меняю без опаски что-нибудь уронить вниз.
Северо-восточная сторона, поэтому защитой от солнца не особо заморачивался. Только банку взял, на всякий случай, серебристого цвета.
Интересно до какого мороза работают алкалиновые батарейки в уличном датчике?
-25 прекрасно работают. Ниже у нас просто не бывает. Меняю раз в год перед зимой. Четвертый год пойдет уже прибору.
У меня в -30 работали. Правда, сенсор думал, что заряда в почти новой батарейке осталось всего 60%, а как потеплело, сразу стало больше 80.
У меня в -45 работали, на застеклённом балконе, Duracell Ultra и икеевские. Станция древняя RST.
В принципе текст обзора можно было и такой:
«Мне прислали вот такую штуковину. Дальше мне писать лень, поэтому вот вам копипаст характеристик и несколько фото».
Особо ничего бы не поменялось.
  • kke
  • 26 июля 2019, 17:41
На улице 20, в подъезде 25, в подвале 18! Пойду гулять в подъезд!
Летом можно и в подвале :-)
Ну, в принципе, годная вещица. Один на улицу, другой в теплицу, третий в курятник. Как только (и если) моя система датчиков на esp накроется, то куплю вот это вот. Ставил у родителей, как показала практика, им абсолютно не интересно смотреть историю и графики, и вообще что-то трогать, всё что нужно — посмотреть температуру, текущую. Всё. Даже влажность не нужна. И десятые доли не нужны. Самое то, для них.
Только бы уровень заряда батареек датчиков отображал бы ещё.
  • beerok
  • 26 июля 2019, 22:22
А есть такой же, но с часами и проводными датчиками?
  • 29 июля 2019, 10:11
После того как я узнал, что есть датчики, работающие на 800 мГц, на 433 даже и не смотрю. Намучился с ними. Слишком часто отваливаются, если стоят далеко.
  • s_r_s
  • 03 марта 2020, 12:15
ссылочкой поделитесь?
  • 03 марта 2020, 12:23
Конечно поделюсь. Вечерком. Сейчас не найду.
  • 03 марта 2020, 19:37
la crosse ws9057