Зимние перчатки с подогревом Savior.

Всем привет! В зимний период очень часто замерзают руки. С такой ситуацией помогут справиться перчатки, а еще лучше перчатки с подогревом. Кому интересно узнать о перчатках с подогревом, этот обзор именно для вас.

И так все по порядку.
Комплектация обозреваемых перчаток:
Перчатки — 1 пара.
Аккумулятор литий-полимерный — 2 шт.
Зарядное устройство – 1 шт.
Сумка/чехол – 1 шт.
Инструкция по эксплуатации.
Инструкция по эксплуатации.

Коробка.

Перчатки с подогревом имеют точно такой же вид, как обычные привычные нам спортивного фасона.
Производитель характеризует перчатки для занятий спортом на открытом воздухе в зимний период (катание на лыжах, коньках, езда на велосипеде или мотоцикле, зимняя рыбалка и др.)

Сумка/чехол.

Характеристики:
Материал: IPX44 водонепроницаемая и дышащая полиэфирная ткань
Цвет: Черный
Аккумулятор: 7.4 В литий-полимерный
Ёмкость (заявленная): 2200 мА ч. 16,28Wh
Максимальная температура: 60 ℃
Время работы: 6 часов
Зона обогрева: пальцы + обратная сторона ладони.
Качество пошива перчаток на высоте: строчки ровные и никаких торчащих ниток, на пальцах есть нашивки для работы с сенсорными экранами.

Внутри перчаток-флисовая мягкая подкладка.
В области запястья на манжете перчаток есть кармашек для аккумулятора.

Материал манжеты немного плотнее и жёстче чем остальной части перчатки. Внутри кармашка имеется провод со штекером 3,5 мм. для подсоединения аккумулятора. Кармашки закрываются молнией.

Аккумулятор прочно лежит в кармашке без болтания даже при интенсивных движениях руками.
На внешней стороне перчаток есть кнопка с логотипом производителя Savior.

Для включения обогрева нужно нажать кнопку и подержать 2с., кнопка засветится красным, символизируя максимальный режим обогрева.
Перчатки с подогревом имеют три режима обогрева:
1.Красная индикация-максимальный режим 55 °C до 60 °C
2.Белая индикация-средний режим 45 °C до 55 °C
3.Синяя индикация-минимальный режим 35 °C до 45 °C

Нажимая кнопку, режимы переключаются по кругу.
Свечение кнопки довольно яркое и в темное время суток поможет обозначить ваше присутствие.
Перчаткам нужно около 20-30 с. на разогрев до максимальной температуры текущего режима.
Продолжительность работы в температурных режимах перчаток с подогревом:
В максимальном режиме изделие греет 2,5-3 часа.
В среднем режиме — 3-5 часов.
В минимальном режиме — 4-6,5 часа.
Обогревают перчатки пальцы и внешнюю часть ладони. Нагревательный элемент размещен как на картинке.

Определил по нагреву в этих областях на ощупь, потому что определить размещение нагревательного элемента не представляется возможным. Никакой жёсткости нагревательный элемент перчаткам не добавляет.
Когда аккумуляторы полностью разряжены, кнопка гаснет и обогрев выключается.

Зарядить сразу можно два аккумулятора, так как зарядное устройство имеет провод для подключения обеих.

Индикация зарядного устройства: красный-зарядка, зеленый-аккумуляторы полностью заряжены.
Приблизительное время полной зарядки — около 3 часов. Заряжает пару суммарным током 1,5 А.

При тестировании перчатки продержались на одном заряде в максимальном режиме 2.5 часа.
Температура в максимальном режиме 60°C (замерял пирометром). Пирометр включен в режиме сканирования.

В среднем режиме.

В минимальном режиме.

Перчатки тестировались в 12 градусный мороз на протяжении часа, был включен максимальный режим обогрева. Никакого ощущения холода не было, иногда даже тепла было с излишком. Также перчатки можно положить включенными в карманы (они негромоздкие и мягкие) и греть руки в карманах. В этом случае режим надо ставить минимальный, так как выделяемого тепла предостаточно.
Перчатки сидят на руке хорошо, как видно на фото.

Не совсем дешевое удовольствие.
  • shaman
  • 21 января 2021, 03:10
В этот ценник должен входить ещё внешний утеплитель — но и так сойдёт. А так перчатки на низкую плюсовую температура.
Ну и со стиркой не понятно.
  • sybman
  • 20 января 2021, 20:32
А сколько они продержались в среднем и минимальном режимах?
  • jeepeg
  • 20 января 2021, 21:42
Какое умное зарядное устройство
А весят сколько?
  • Hector
  • 20 января 2021, 22:42
Обогревают перчатки пальцы и внешнюю часть ладони
Это как?
А кто тогда подскажет, где внутренняя часть ладони?
Внешняя над кожей, внутренняя под кожей
тыльная сторона кисти?
Тогда уже правильнее:
Картина, подпись:
"*опа, внешняя часть"
©
Обогревают перчатки пальцы и ладонь
Автор — подправьте
  • Lxe
  • 20 января 2021, 22:55
Прикольно! Спасибо за обзор!
Хоть по дизайну и фактуре понравились прям очень, но всёж и дороговато, да и половина зимы уже прошла.
А вот для следующего сезона, как ориентир какое/что/почем вполне возьму на заметку.
  • qwe11
  • 20 января 2021, 23:01
Нестандартная зарядка и цена все портят. За обзор +.
Зарядка на 8.4Вольта,
Аккумуляторы — 2s. Т.е. заряжает она оба просто в параллель скорее всего)
  • 21 января 2021, 00:04
Взял без обогрева. но самые теплые за $10: https://aliexpress.ru/item/item/4000504316057.html
Вроде как очень технологичные. Обещают на -30, мне было комфортно при -18… -5.
Но из Decathlon за те же деньги теплее.
По отзывам Ваши перчатки — УГ.
  • 21 января 2021, 10:54
Прочитал отзывы к товару. Негативные отзывы преимущественно безосновательны, мягко говоря.
Кроме того, в лоте десять разных моделей перчаток.

Я полностью согласен, что есть модели лучше, но они дороже даже не в два раза.
Рука в недышащем пакете, очень технологично
  • 21 января 2021, 10:51
Каждый выбирает для своих целей.
При -10 и ниже у меня цель одна — сохранить тепло. При таких температурах мои руки не потеют.

При -1 перчатки излишне теплые, тогда стоит выбирать модель полегче.
  • Alexx_B
  • 21 января 2021, 00:35
вопрос — можно ли их стирать. И как относятся к влаге вообще (от растаявшего снега или пота)
  • 21 января 2021, 10:49
Внутрь снег не засыпал, руки на морозе не перегревались и не потели.
С внешней стороны перчатки водонепроницаемые.
Аккумулятор: 7.4 В литий-полимерный
Время работы: 6 часов
Аккумулятор расположен не в зоне подогрева. Вызывают большие сомнения описанные сроки работы на морозе, а так же долгосрочность выхода из строя аккума вообще. Тестирование типа «один раз — один час», думаю не показатель.
  • VladM
  • 21 января 2021, 06:39
Некорректное замечание. Аккумулятор расположен не в сферическом вакууме, а на человеческой руке. В нормальной одежде — ещё и под обшлагом.
Некорректное замечание.
Некорректно опровергать «силой мысли». Привели-бы факты (или замеры) работы литий-полимера в подобных условиях на морозе. Аккумулятор расположен не на человеческой руке, а в синтетике на другой ткани и обшлаг не «печка», а «дырка». MP3 плееры, фотоаппараты на морозе садятся через 10-15мин в карманах «нормальной одежды», что боковых, что нагрудных. Ну, а про смартфоны в -20, -30 вы надеюсь «знаете»…
  • T-1000
  • 21 января 2021, 03:50
Люди живут с большими морозами — веками.
Все эти северные народы много веков носят варежки.
Из того же песца.
Без подогрева.
В любые морозы.
Не мерзнут
Не нужна батарея.
РезюмЕ.
Гик — игрушка.
На сильные морозы аж там минус 30 — 40
Люди издревле носят мехАА.
На не большие морозы хорошо носить перчатки из современных материалов.
Это все.
А это гик игрушка.
Аккумуляторы в перчатках Боже ж мой…
Потому что северные народы живут в прошлом, а то и в позапрошлом веке.
  • vovand
  • 21 января 2021, 06:47
Большая проблема-купить варежки 12 размера. Т.е. мужских нет, вообще. Жена еще находит себе, типа детские.
То что больше игрушка понятно. Но на древние века не обязательно ссылаться, а то так можно и на лошадей пересесть. Прогресс не остановить:)
  • 21 января 2021, 08:16
Люди живут с большими морозами — веками.
И на протяжении веков, люди в мороз носа из дому не высовывали. Максимум скотину покормить в тёплом хлеву и за дровами к поленнице сбегать.

Все эти северные народы много веков носят варежки.
А еще морду и руки жиром намазывают — можете к ним присоединиться, если современные материалы сердцу не милы.

На сильные морозы аж там минус 30 — 40
Люди издревле носят мехАА.
Спасибо за пояснение. Я мы то голову ломаем, откуда в 15-м веке люди синтепон доставали? Ведь Алиэкспресса наверное еще не было да?

Аккумуляторы в перчатках Боже ж мой…
Сиденье с подогревом — божеж мой.
Отопитель лобового стекла — божеж мой.
Предпусковой подогреватель — божеж мой!
БАТАРЕИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ — СОТОНИНСКАЯ ПРИБЛУДА!!!
Я могу долго продолжать…
  • IGNATUS
  • 21 января 2021, 14:04
Да, и носки на лампочке штопать удобней. Попробуй в варежках руль удержать, умник…
  • Newbie
  • 21 января 2021, 06:52
… в 12 градусный мороз...
:))) Простите, не сдержался. Мороз — это за -25 хотя бы.
  • 21 января 2021, 08:23
В северном Казахстане регулярно гулял при температуре -30. Ну так, лицо слегка пощипывает, а в общем даже удовольствие от прогулки получал.

В Среднем Повольжье, даже при -10 тебя может так проморозить, что даже Воркутинский климат покажется раем.
  • Demz
  • 21 января 2021, 08:49
зависит от географии, на севере — может быть, а в каких европах, где ниже -15 бывает раз в 100 лет — это уже катаклизьмЪ

у нас на днях какраз закончилась пачка морозов, максимум -27 было, хорошо, что на выходные попало в основном, город как вымерший был…
  • ventura
  • 21 января 2021, 10:56
Сильно зависит от влажности воздуха и ветра.
В «звенящей» тишине и высушенном воздухе и -30 будут вполне комфортными.
А на сыром ветру в -10 будет пробирать до костей.
  • Newbie
  • 21 января 2021, 12:23
уже неоднократно развенчивали миф о том, что, якобы, при высокой влажности мороз чувствуется хуже. это не так. влажность на повехности кожи одетого человека постоянна и зависит только от его конкретных физиологических особенностей.
а вот ветер — да. ветер сильно влияет на «температуру комфорта». и никакой «сырой ветер» не принесет влагу извне под одежду.
это питерцы любят рассказывать байки, мол, «у вас в сибири -30 как у нас -10 ощущаются». ну не ощущаются при безветренной погоде. а вот на месторождениях в степях Казахстана уже при -15ти можно кони двинуть.
-40, город на Оби. в такую погоду видимость — метров 100, туман. если ветра нет, то никаких проблем.
Отрывок из статьи газеты:
Холод

Так, когда температура воздуха опускается ниже +10°C, вступает в силу ветро-холодовой индекс. Он учитывает как собственно цифру на градуснике, так и силу ветра. На холоде важнее всего именно эти два показателя. Объясняется это довольно просто. Организм человека – это, по сути, конвектор: его внутренние процессы создают тепло, которое частично выходит наружу – оно образует вокруг кожи небольшое тепловое поле. Так вот порывы ветра могут нарушить этот слой, и чем они сильнее, тем меньше от него остается. Если ветер очень мощный, теплый слой вокруг кожи сменяется холодным – и человек замерзает сильнее, чем если бы ветра не было. Есть даже довольно простая таблица, иллюстрирующая, как производят подобные расчеты.

Особенно актуальны они для северных широт – собственно, для них формулу и придумали. Например, ощущаемые температуры могут повлиять на решение северных предприятий разрешить своим сотрудникам не выходить на работу, если работать придется на воздухе. Если за окном будет -45°C (это, для понимания, среднеянварская температура для якутского Верхоянска), а скорость ветра – близкой к 20 м/с, то «ощущается как» прыгнет на отметку -73, что уже совсем опасно.
  • justik
  • 21 января 2021, 07:34
Они веками живут при более низких температурах, чем мы. Организм приспосабливается.
В зимний период очень часто замерзают руки.
Думаю, вам следует проверить рукава в вашей верхней одежде.
Тоже думал, что у меня мерзнут руки, а выяснилось что в куртке, в рукавах один слой «жиденького' синтепона.
Следующую куртку выбрал от менее экономного производителя, теперь и в -10, руки не мерзнут без перчаток.
Несколько зим проходил в тонких кожаных. Правда, морозы обмельчали…
  • IN19
  • 21 января 2021, 10:28
При низкой температуре носят не перчатки, а варежки (руковицы). И если уж приходится долго стоять на морозе, лучше купить каталитическую грелку. И удобнее, и геморроя меньше.
  • 21 января 2021, 11:12
В принципе интересный девайс, но штекера TS-DC, держащиеся на термоусадке это какое-то безумие ) Ладно если бы на спине или под мышкой. Но в перчатке, предназначенной для активного движения… сколько эта термоусадка продержится, прежде чем лопнуть?
Интересно ценообразование. Те же куртки жилетки с подогревом но без аккумуляторов стоят по 30-50 долларов. Почему перчатки на столько дороже…
  • 21 января 2021, 12:05
Литий полимерный акк на 7,4В 2200 маха в ретейлах стоит 10-15 долларов за штуку. Совсем хлам можно за 6 найти. Вот вам и вся разница.
  • Lehys
  • 22 января 2021, 07:21
тема очень интересная но внешне никакого деверия не вызывают.
всю зиму на электровелике и до -20 нормально без ветра,
а вот ниже -30 и масло с тормозах застывает и смазка и резина дубеет в обще полный экстрим.
в общем очень хочу перчатки с подогревом :)