Универсальный автомобильный держатель для мобильных телефонов MP3 PDA GPSMAK-7460

После того, как заказал себе Haipai x710d начал подбирать под этого гиганта держатель для автомобиля. Искал недорогое но функциональное и качественное устройство. Выбор пал именно на эту модель.

Сегодня получил его на почте (одновременно с держателем заказывал кисточки супруге, но о них писать не будем).
Китайцы, как обычно, снизили цену в декларации до минимума :)

На удивление посылка пришла целая, даже нигде не помялась. С учетом того, что упаковано все было в обычный бумажный конверт.

Держатель выполнен из обычного черного пластика. Ничего не болтается, не шатается. К штативу крепится «намертво» при помощи замка. Боковые «лапы» у держателя раздвигаются до 11 см, что позволяет впихнуть в него, практически любой девайс. Размеры самого держателя — 6,5 см в ширину и 10 в высоту. Снизу есть две лапки по 3 см. Для наглядности фото

Штатив очень жесткий — чтобы придать нужную форму надо прилагать усилия. Это, несомненно, плюс. Присоска — большая — держит все четко. Приклеил к зеркалу дома — еле оторвал (до машины не добрался пока еще). Сам держатель на штативе крутится на 360 градусов.
Но есть у него и минус — это отсутствие мягкой прослойки на той части к которой прижимается зад телефона — там картинка за прозрачным пластиком. Думается, при частом использовании — задняя крышка будет царапаться об этот пластик, если телефон у вас не в чехле. Лучше бы приклеили туда мягкий паралон.

Ну и фото в собранном виде

Как вывод — устройство стоит своих денег, но лучше бы «тетеньку в красном» залепили мягким материалом.
Можно сказать, что это мой первый мини-обзор, так что не пинайте сильно.

П.С. Кисточки жене тоже понравились.
  • 11 августа 2012, 20:21
По опыту использования Haipai Noble 5.2" скажу, что сии аппараты очень тяжелые и будут здорово раскачиваться во время еды (с риском отрыва присоски), да и прочитать ничего не будет возможным. Засим, я уже давно перешел на «воздуховодные» варианты — там все крепится жестко.
  • Leonzo
  • 11 августа 2012, 20:48
Тоже в раздумьях о таком девайсе. Дайте пожалуйста ссылку на ваш, который с возможностью крепления на воздуховод.
  • 11 августа 2012, 21:04
  • SKB
  • 11 августа 2012, 20:49
А как с нагревом от печки (зимой)?
  • 11 августа 2012, 21:05
А я заслонку именно у данного воздуховода прикрываю.
  • adibazz
  • 11 августа 2012, 22:53
У меня и знакомых ароматизаторы с аналогичным креплением отваливаются. У сабжа такого не наблюдается надеюсь?
имею похожий вариант, купленный в гипермаркете «Магнит» за 180р.
телефон Lenovo A750 ведёт себя в нём по свински — раскачивается и мелко дрожит. как следствие — для того, чтобы что-то увидеть, приходится вынимать телефон из держателя.
так, что, на гибкой ноге держатели не рекомендую…

кстати, прозрачный пластик, за которым сидит «красная тётенька», легко можно снять и тётеньку отодрать. я это проделал в первые же минуты.
  • dimmm84
  • 12 августа 2012, 00:08
«легко можно снять и тётеньку отодрать»))))… как же сильно я испорчен)))
  • S_N
  • 12 августа 2012, 12:53
Надувная тетенька в комплекте? ;)
Тоже смутила фраза. :)
спасибо, что оценили. хоть кому-то настроение немного поднял ))
  • Leonzo
  • 11 августа 2012, 21:17
ebay.com/itm/271010866384
Кто-нибудь такими пользовался, удобные?
«Кpеста на тебе нет!» — сказал я, ставя тебе +
  • Zloi
  • 11 августа 2012, 21:45
О, давно присматривался к такой фиговине, но хотелось увидеть вживую. Спасибо за обзор.
  • kipovetz
  • 11 августа 2012, 21:50
Товарисч покупал для своей ноклы в офлайне похожую и она раздвигается так что я без проблем засунул 7" планщет, мож кто видел такие?
Вот в такой еще помещается. Правда, на максимуме. Да еще и запихивать приходится. Зато жесткий. prolife.ru/catalogue/holders/auto-navigator
  • DeMoNsnv
  • 12 августа 2012, 21:55
Я приобрел держатель с таким же креплением но для LG Optimus 2x ebay.com/itm/130557849431

При первом использовании впечатления очень хорошие, присоска как каменная держала, практически ни чего не тряслось, т.е. было комфортно пользовать даже на ходу, да вот только через 2 недели использования дуга отломилась от присоске, т.к. внутри дуги идет металический сердечник, а вот крепится все обыкновенной пластмассой, и она как раз таки сломалась :( s1.ipicture.ru/uploads/20120621/e5R3Rg3k.jpg

В итоге я взял такой держатель ebay.com/itm/280930543444 и тут на мой взгялд отламываться нечему да и тряски вообще нет никакой :)

Так что думайте…
  • eagle13
  • 12 августа 2012, 22:34
я, кстати, тоже думал о таком. только уж как-то очень маленькое там расстояние от присоски до самого держателя. Чего-то сложилось такое ощущение, что телефон висеть будет у самого стекла. Не сильно удобно. Но эт только впечатление, возникшее при просмотре изображений.
  • DeMoNsnv
  • 12 августа 2012, 23:28
На деле держатель совсем немного короче, по крайней мере я повесил по середине стекла ближе к панели на приоре и тянутся не приходится, что бы управлять смартфоном.
  • 13 августа 2012, 14:05
Давно присматриваюсь к подобной штуке. Спасибо за обзор.