Складной "рабочий" фонарь с COB диодом и аккумулятором

• Цена: от $7.69 (с купоном)

Рабочие фонари использует наверно каждый кто работает руками. Иногда удобнее налобник, иногда — вот такой вот складной фонарь с магнитом, крючком и т.д. Данный экземпляр весьма порадовал удобной конструкцией и хорошей яркостью.

упаковка и внешний вид

Как можно понять — я брал минимальную комплектацию, только сам фонарик и шнурок для зарядки

В интерьере

В другом интерьере

Диоды крупнее

Две степени свободы

Магнит и крючок на попе. Крючок железный:

Гнездо зарядки — micro USB, рядом двухцветный светодиод

Кишочки под катом
расчленёночка

Теперь буквы и цифры. Длина фонарика в сложенном состоянии 14.5см, в разложенном 27см. Вес 130г. Аккумулятор 18650, емксть не измерял — во-первых нужно отпаивать, во-вторых всегда можно поставить любой другой. Магнит держит как минимум 1кг. Размеры COB-диода 7х67мм.

Фонарь имеет три основных режима работы (последовательно): яркий COB (550мА), тусклый СОВ(135мА), торцевой одинокий светодиод (37мА). Самые внимательные могут найти еще два режима — красный, который включается длительным нажатием на кнопку включения и красный мигающий, который включается коротким нажатием из красного.

Впечатления: торцевой светодиод либо не нужно было ставить, либо делать к нему какую-то оптику, потому что в текущей реализации им можно только глаза выжечь, но при этом не освещает он ровным счётом ничего. COB даже в слабом режиме светит гораздо ярче фикспрайсовской настольной лампочки, а в ярком режиме светит прям ОЧЕНЬ хорошо. Не то чтобы комнату можно осветить, но на уровне хорошей настольной лампы. Красный тоже весьма яркий и пригодится тем кто работает ночью — считается что так глаза меньше устают, в частности астрономические фонарики все красные, и ночной режим в проге «стеллариум» тоже красный. Минус только в том, что вначале загорается яркий белый, а потом уже красный.

Весьма порадовали степени свободы. COB можно сложить диодом к ручке, диодом от ручки, в любое промежуточное положение, фонарик при этом можно примагнитить торцом, повесить крючком и направить в любую сторону… Очень, очень достойно. В кармане его конечно не поносишь, но скажем кинуть в бардачок — вполне можно. И колесо поменять на дороге, и палатку осветить — не проблема.

Подобные фонарики есть например у Wurth и те конечно покруче, но обозреваемый в разы дешевле и светит не особо-то и хуже (за исключением торцевого диода) — и это не только моё мнение.

Так что обозреваемый фонарик прям вот отличный подарок к НГ или 23 февраля, заносите в избранное, а лучше покупайте пока купон работает ;)

Купон BGFN26 снижает цену до $7.69 / 10 / 10.77 и работает до 30-го сентября

• GorBest
  • 23 августа 2021, 08:57
Брал маленький за 4 с копейками под ДВН, довольно практичный фонарь.
  • 23 августа 2021, 08:59
Если комуто надо рабочий фонать, рекомендую (имею 2 таких) сразу покупать более правильный

тем более сейчас он со скидкой.
чем это он более правильный? он как минимум не складной, что ограничивает возможности — не получится нормально направить свет туда куда нужно
нижняя часть на магнитах и зажиме проворачивается. в целом довольно удобная вещь. хотя и более мелкий тоже нужен — он портативнее.
а тогда ок
  • st3pl3r
  • 23 августа 2021, 09:29
сходил по ссылке. Он крутится, сгибается, мощнее и 2 сменных 18650.
  • 23 августа 2021, 09:31
Он отлично светит, причем имеет 2 режима, мне для работы хватает 1го, но иногда подсвечиваю и вторым.
Кром того — не синит, не желтит, в самый раз оттенок.

Удобная форма, банально удобно ложится в руку, хорошо липнет на средний магнит,
крючек жесткий, не пластик, проворачивается туго, итого удобно вешать при работе почти не глядя (это все очень актуально прежде всего в гараже)

Нижний двойной магнит конечно слабоват, и прищепкой в поворотной в ручке пользовался всего пару раз.

Ну и приятно, что расчитан на 2 18650 впаралель, банально хватает надолго, чтоб не париться с зарядкой
(защита от перезаряда есть, от переразряда — занижено, кажется 2.5 или чуть ниже отключается)

А еще прочный, ронял — целый, только крышка батарейного отсека открывалась от удара, но это решается куском скотча.
  • kovax
  • 23 августа 2021, 11:07
Кром того — не синит, не желтит, в самый раз оттенок.
и цвета в автопроводке хрен определишь какого цвета…
у меня упал и погас — проводок отвалился от переключателя.
по тому что ими пользоваться вообще не реально — прищепка для вида только, магнит для «на полку повесить» в вертикальном положении и не трогать.
на день не хватает… на долго — это неделя…

Правильно направить свет здесь по другому реализовано -магнитную площадку можно повернуть на 180 градусов и сам фонарик вращается на 360 градусов.
  • Gafferzv
  • 23 августа 2021, 09:57
тем более сейчас он со скидкой.
Он в 2,5 раза дороже. По крайне мере сейчас.
Учитівая разницу в цене, думаю обе модели имеют право на жизнь.
  • 23 августа 2021, 10:43
$7.69 и $10.49 — где тут 2.5 раза?
тем более на али сейчас еще и купоны есть
  • SterX
  • 23 августа 2021, 10:10
Спасибо. Заказал.
Промокод можно применить и купон продавца.

итого 940 рублей с дополнительными батарейками
  • koscl
  • 23 августа 2021, 11:01
Там жуткие батарейки
  • kovax
  • 23 августа 2021, 10:59
есть такой — отвратительный фонарь — огромный, отваливается под своим весом, батарейки жрет «не в себя» и светит очень так себе…
Брал такой с год назад на али, фонарем очень доволен, что и где я им только не посвечивал.
  • 23 августа 2021, 10:06
Хочу предостеречь от покупки такого-же, как в статье, но маленького размера. (эти фонарики бывают двух размеров один с 18650 элементами внутри, второй 14500 — поменьше)
Купил для работы — постоянно нужно в компьютерных стойках копаться, иногда они крайне слабо освещены.
соответственно и
1. фонарик хлипкий (это кстати относится и фонарику из статьи.) сделан из довольно хрупкого пластика. За месяц ношения в рюкзаке
и поворота движущихся частей он перестал фиксироваться в одном положении и светящийся элемент болтался совершенно свободно.
попытка подтянуть шурупчик для плотной фиксации приводит к тому, что пластик может лопнуть (как у меня) и тогда только клей может спасти. Судя по фоткам автора статьи у фонариков большего размера тот-же недостаток — мелкие шурупчики не рассчитаны на долгую эксплуатацию и выскочат при первом удобном случае.
2. пересохла и отвалилась клейкая полоска 'tear up invalid' на конце светящегося элемента фонарика. Как оказалось полоска удерживает элемент со светодиодом в торце! После этого этот светодиод болтается на проводах и если не принять меры — может оторваться. До сих пор поражаюсь сумрачному китайскому гению, который придумал прикрепить этот торцевой светодиод подобной «соплей». Синяя изолента тут спасет — ее надо сразу намотать поверх этого 'отрывать неправильно'
3. последний пункт самый неприятный — оказалось, что в фонарике присутствует ток утечки и в выключенном состоянии он после недели ничегонеделания уже не включается. т.е. полностью заряжаешь, кладешь в рюкзак, и в тот момент, когда он тебе реально понадобился оказывается, что он не светит — заряда нет!
В общем Worklight (рабочий свет) который рабочим назвать трудно.

P.S. в отличии от автора статьи купил в свое время его за полнокровные свои… В результате выкинул.
P.P.S. я все еще в поиске не слишком тяжелого, занимающего немного места, крепкого фонарика для работы. этот выглядел многообещающе(магниты, крючок, поворотный элемент, красная подсветка, зарядка), но мои надежды не оправдал
Была такая же фигня с налобником и когда я нечаянной переполюсовкой всё-таки сжёг его чересчур интеллектуальный драйвер на 6-ти ногой ИС, поставил взамен неё одну трёхвыводную AMC7135 и механич. выключатель — как рукой сняло саморазряд и бесящий режим строба исчез.
  • 23 августа 2021, 10:41
да я не спорю — скорее всего можно было его починить — но во первых кто-то разумеет в схемах, кто-то нет, я — нет.
Во вторых хлипкий этот фонарик (см п 1 -2 ). не подходит он под определение надежного рабочего инструмента! реально все на соплях…
насчет хлипкости — покажет эксплуатация, но пока я б не сказал что он производит впечатление хлипкого, вполне себе крепенький
насчет тока утечки — фонарь пришел вполне рабочим, то есть за месяц путешествий по Китаю не разрядился.
  • 23 августа 2021, 23:42
Skillhunt H03-04 по флешсейлу на али/гирбесте/банггуде.
Да дороже, но таки есть за что.
Sofirn SP40 — подешевле и с парой нюансов, но ловить флешсейл не нужно. С купонами вообще неплох.
  • 24 августа 2021, 06:13
Это все не то. Ни магнита ни свет гибко направить.
  • 24 августа 2021, 07:26
Пробоввли или Рабинович напел©? Судя по магниту, таки напел.
  • 24 августа 2021, 09:56
Картинку в интернете посмотрел. Это налобники. Даже если там есть магнит — свет всё равно гибко в нужное место не направить.
  • 24 августа 2021, 10:26
И это рассказывают мне, переложившего чертисколько кабелей… ну ок.
  • 24 августа 2021, 13:49
Может для кабелей оно и подойдет. А вот замена лампочки ближнего в моём Сиде с фонарем такой конструкции — мне не понравилось.
  • 24 августа 2021, 10:09
Ну судя по: «рабиновичу» в sofirm действительно нет магнита, что в половину снижает для меня полезность.

Предыдущее поколение фонариков Skilhunt ( Sklilhunt H02) у меня есть — магнит в данных фонариках (во всех поколениях) присутствует, тир оптика дает отличный распределенный свет, но опять-таки для меня оказался крайне неудобным: кнопка в рюкзаке нажимается сама (вроде как в последних версиях это стало не так актуально — кнопку стали делать более вдавленной в корпус). Cам фонарик очень большой и с батареей тяжелый — в результате дохлый магнит в торце его удержать нормально может только на ровной стальной поверхности домашнего холодильника (привет «диванным выживальщикам»). Пару раз мне этот фонарик прилетал по голове, из-за того, что магнит его удержать не смог на изогнутом ребре компьютерной стойки.
Как с этим обстоит в Skilhunt H03 — H04?
  • 24 августа 2021, 10:25
02 не имел, 03 оторввть трудно, висит уверенно даже с труселями.
За пару лет может само и нажалось, но вот так сразу вспомнить не могу.
В современных поставках софирна магнит добавили, впрочем место под него было изначально — почему решили эконимить нипанятна.
  • 24 августа 2021, 15:28
Есть все три фонаря — герой обзора, Sklilhunt H03, Sofirn SP40.
Герой обзора — только освещение фоном, дополнительный свет.
Скилхант — с тир оптикой, отличный фонарь. Из минусов — слабый магнит, со стрингами очень слабо держится на версикальных поверхностях. Индикация разряда только в кнопке и соотвествено при разряде на голове ты этого не видишь.
Софирн — вес больше, и голове тяжелее его носить, магнит есть, и мощный. Отлично держит. Светит с хотпостом ( ожидаемо ). Стринги в комплекте маленькие и не удобные. Точно надо менять.
  • 24 августа 2021, 21:20
Кстати на моем 03 труселя уже подрастянулись. Не совсем в конец, но пора присматривать резинку на замену :) Хороший результат за 4 года.
По индикации — переворачиваем кнопкой вниз, телемаркет. Для правши несколько непривычно поначалу, но потом как и было.
  • bes
  • 24 августа 2021, 01:18
Не надо наговаривать на фонарь.)
У меня такой уже года 2 в бардачке авто живет, и я им доволен. Пользуюсь не часто, но он пережил в этом бардачке уже пару зим (t до — 35°С), и без проблем. Когда нужен, всегда включался.
Так что, по поводу тока утечки — полагаю, у вас либо бракованный, либо поломанный экземпляр.
Насчет хлипкости — при хранении в бардачке авто, за 2 года периодического использования у меня проблем не возникло. У вас, при таскании в рюкзаке конечно совсем другой сценарий, на который этот фонарь не расчитан.)
не нашел куда код купона вставить на bangooge
  • Vyndra
  • 23 августа 2021, 10:31
Мне лично не понравился. Свет тусклый для своих размеров. Стабилизации по току нет — при работе падает яркость постепенно в соответствии с разрядкой. Пришлось разбирать после покупки, т.к. провод был зажат в месте сгиба внутри
  • Ioannych
  • 23 августа 2021, 10:44
На Алиэкспрессе он за 405 руб. большой и 340 руб. маленький. С экспресс доставкой. Это 5.45 долларов
  • Serj_jm
  • 23 августа 2021, 10:50
Такой же фонарь, как в обзоре, но дешевле в 1,5-2 раза. ))
  • 23 августа 2021, 10:54
Спасибо, 3ААА
  • 23 августа 2021, 12:09
аккумуляторный по картинкам слегка меньше. а в батарейном скорее всего не будет разъема и драйвера заряда…
  • 23 августа 2021, 11:17
Нормальный фонарь, стабилизации нету и надо ставить более ёмкий аккумулятор. В фонаре стоял 1000-1200 мАч, поменял на 3000. И собираюсь менять гнездо микро усб на Type-C.
  • 23 августа 2021, 12:30
на работу заказывал всем такого типа (на 18650) фонари. Из дешевых (на которые дадут денег) — самый лучший вариант.
Из недостатков — пластик все же ломается. Не выдерживает первым пластик в который вкручен винт (большая круглая штуковина для вращения головы). Лечится длинным винтом насквозь + гайка.
На одном механически отломали СОВ бошку, полечили накладкой из двух алюминиевых шинок и двух винтов+гайка.
Но в остальном — для работы очень не плохой вариант.
Аккум там правда примерно на 1500 и ШИМ есть. ШИМ лечил установкой конденсатора внутри, аккум один менял на поддельный панас от литокалы с проводами.
Если не хотите потерять магнит, можно сразу его достать и вклеить на клей (я свой термопистолетом вклеивал)
  • leonbk
  • 23 августа 2021, 14:09
Все эти фонарики, что дешевле 3000 руб., абсолютно не подходят для каких либо работ.
Я их с десяток разных покупал.
Были те что разваливались через несколько дней, были с очень качественными и удобными корпусами в плане крепости, крепления и всяких наклонов, один из таких уже лет шесть живой.
У всех этих фонарей одна проблемма — они тусклые.
Мне нужны были для ремонта машин, все что я выписывал на Али вообще не подходит, только глаза портить.
Они подходят только что бы до туалета дойти если свет рубанули.
Большинство из алиэкспрессных очень скоро были разобраны, на аккумуляторы и светодиоды.
Для нормальной подсветки цена фонарей начинается от трешки и вверх.
Просто имейте в виду, если ищите переноску для работ типа авторемонта, то вообще не связывайтеть с этим г…
  • 23 августа 2021, 15:04
Ну так какой фонарь норм? Ссылку можно, или хотя бы название?
Смысл их разбирать? Акумуляторы гавно, у диода цветопередача плохая. Зачем собирать этот мусор?
  • 23 августа 2021, 18:54
Нормальный фонарь для ближней работы. СОВ там светит достаточно ярко. На макс яркости без ШИМ.
Какое смелое заявление! Вот прямо никак не меньше 3к!
Две степени свободы
на фото вижу только одну
шарниров два
  • 23 августа 2021, 20:34
в одной плоскости. :(
теперь увидел второй шарнир, но так и не понял зачем он нужен. Похоже, что только для компактного складывания. назвать это второй степенью свободы это большой оптимизм.
Вторая степень свободы здесь, думается, в кручении установленного на магнит фонаря вокруг продольной оси.
тогда еще есть третья степень — прилепить либо на горизонтальную либо на вертикальную опору
  • 24 августа 2021, 21:09
можно вывернуть СОВ наружу, но на практике не нужно оно