Cистема мониторинга давления в шинах iMars T260

Предназначена данная система для мониторинга давления и температуры в шинах в режиме реального времени.
Можно задать пороговые данные, после которых система подаст сигнал о начале возможной аварийной ситуации.
Это внешние датчики, с простой установкой и заменой батарейки.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Поставляется в фирменной коробке. Доставку производит курьерская компания до двери.

Комплектация

Головное устройство — 1 шт.
Внешний датчик -1 шт.
Монтажная гайка -1 шт.
Гаечный ключ — 1 шт.
Клейкая лента -2 шт.
Руководство пользователя на английском языке -1 шт.

Характеристики

Класс водонепроницаемости IP67 Частота передачи 433,92 МГц

Головное устройство:
Тип аккумулятора Литий-ионный аккумулятор 280 мАч
Рабочее напряжение 5 В Рабочая среда -40 — 85 градусов Цельсия
Частота передачи 433,92 МГц Единица давления psi / бар Диапазон 0-3,5 бар Единица измерения температуры Градус Цельсия / Градус Фаренгейта

Управление

За управление отвечает 3 кнопки.
Правая кнопка для включения — выключения.
Кнопка посередине клавиша выбора настроек.
Там же задаются параметры, когда нужно уведомлять минимальная максимальная пороговое значение уровня давления, уведомления при превышении температуры, или выбор настроек таких как psi или kPa
Левая кнопка выбора позиционирования сброса датчиков.

Габариты

Размер товара:
Вес продукта 0,0690 кг
Вес упаковки 0,1980 кг
Размер упаковки (Д x Ш x В) 15,50 х 12,00 х 6,00 см / 6,1 х 4,72 х 2,36 дюйма

На лобовом стекле можно сказать незаметно. Зачет поворотного механизма можно подобрать более комфортный угол и место установки.

Головное устройство

Головное устройство выполнено на поворотном механизме.

С обратной стороны механизма установлена солнечная панель.

Солнечная панель управляет режимом подсветки и делает дополнительную подзарядку встроенного аккумулятора.
За три часа нахождения под солнечными лучами уровень заряда поднялся на одну шкалу.

Ну а если солнца нет и у устройства сел аккумулятор, то зарядить можно комплектным кабелем через разъем Micro-usb.

Длина кабеля около 1 метра. Причем он весьма гибкий.

Дисплей очень яркий, его спокойно видно на открытых лучах солнца.

Однако есть один минус в поляризационных очках не видно показаний.
Устройство снабжено датчиком движения и от колебания оно включается, например открыли дверь.
При бездействии устройство автоматически выключается.
В более бюджетных подобных системах начинают экономить на датчике движения и дисплее, и они тормазнутые.
Тут с этим все порядок.
Видео в замедленном кадре.

Датчики и их установка

Фактически нам надо сначала закрутить контргайку на сосок шины, далее закручиваем датчик и затягиваем контргайку в обратную сторону. После затяжки следует проверить датчики на пропуск воздуха. Принцип установки описан в инструкции в виде картинок.

Конечный вид

В моем случае установка датчиков показала: что в машине отца, одно колесо спускало.

Показания температуры имеют отклонения где-то в пару градусов, также можно заметить какое колесо прогреваются на солнечной стороне, а какие стоят на теневой стороне.

Внутреннее устройство датчиков

Чтобы разобрать датчик в комплекте идет дополнительный ключ, сначала снимаем фиксатор далее выкручиваем внутренний механизм датчика. При обратной установке рекомендуется смазать уплотнительное кольцо герметиком.
Одно из преимуществ внешне модели — что легко поменять аккумулятор, или переставить датчики.
Микросхема с маркировкой N00 15P41

Итог

Вот такое простое устройство поможет сэкономить деньги от пагубного ремонта диска или предотвратить аварийную ситуацию.
Все деньги мира вам не помогут, если вы уже сыграли в ящик, данное устройство не панацея, но оповестит вас принять меры на опережение возникновения критической ситуации. Берегите себя и своих близких.

Купон

Магазин дает купон

BGf98cf9

Цена будет равна

$17.99

тиктокеры колпачки скрутят и всё
у меня скрутили все 4 подобных датчика, остался головной модуль :(
  • 15 июля 2021, 11:56
В каком регионе?
  • npp
  • 15 июля 2021, 12:54
А вы с какой целью интересуетесь?

В вашем регионе уже дифицит колпачков образовался?
  • 15 июля 2021, 17:20
С целью не купить.
Если я вдруг нечаянно в нём.
  • 14 июля 2021, 16:41
А зачем они им?
Малые, дурные, они и сами не знают, зачем они им. Друг заехал в кафе пообедать, вышел — колпачков уже нет, центр города, разгар рабочего дня.
  • 14 июля 2021, 16:51
Не, ну я еще как-то могу понять когда скручивают значок с капота, а здесь…
Идиотизм.
Именно так)
Адреналин, как залезть в чужой сад за зеленым яблоком.Нахрен не надо, но интересно
детство, с огорода зеленые помидоры жрать вот это да, а дома нос воротить от тех, что родители с рынка перли — классика
  • i09
  • 14 июля 2021, 16:54
пиписьками количеством колпачков меряются, наверно… поленился (прикипают) на контргайки закрутить — тоже скрутили, ммм… редиски(
  • ResSet
  • 15 июля 2021, 14:33
Просто модно. Один нацеплял, снял видео с «уловом» и запустил челлендж, остальные такие же подхватили и за лайки(типа признание) делают то же самое. Это тикток, это нормально, там многие видео стараются делать вызывающими/провокационными
  • islera
  • 15 июля 2021, 18:19
Раньше на таких пальцами показывали (подразумевалось «смотрите какой придурок»), а сейчас лайки ставят, типа круто, ну толерантность, мать её!
На Авито продают, вы посмотрите свой регион ради любопытства.
Многие потом ходят с пакованами по шиномонтажкам и предлагают типа купить.
  • smeta
  • 14 июля 2021, 17:09
Ребёнок, класса 7-го, скрутил у меня такие 2 шт. Хотя там, действительно, спец-ключ
поэтому у меня дилемма, внешние или внутренние датчики, да и комплектов два (зима лето) че делать хз.
  • T-1000
  • 14 июля 2021, 16:39
Внешние датчики говоришь? — тиктокеры плотоядно улыбнулись :)
  • 15 июля 2021, 11:57
А кто такие «тиктокеры»?
  • T-1000
  • 15 июля 2021, 12:16
Страшные люди. Не дай Вам Бог узнать подробности! :)
Я не понял как «такое простое устройство поможет сэкономить деньги от пагубного ремонта диска».
  • jeepeg
  • 14 июля 2021, 17:48
Поставишь его и диски при езде выпрямляются торсионными полями.
Мне кажется, от пагубного ремонта можно и без девайса деньги сэкономить, зачем делать пагубный ремонт, ещё и за деньги?
  • 15 июля 2021, 11:58
Когда покрышка — в хлам! И докатываешь на ободе.
Стоят уже три месяца, никто не скручивает Правда другая модель с выводом на андроид. Из недостатков тупит слегка и софт кривоват, иногда не видит датчиков. Узнал что мой манометр на компрессоре врет слегка и давление в шинах гуляет особенно сейчас при жаре. Где то на 0,2-0,25 увеличивается от статического. Тее накачал 2,3 а через пол часа стало 2,5. Оно и понятно при повышении температуры давление растёт.
У меня в жару в шинах давление падает с повышением температуры до примерно 30С. Всё зависит, что больше действует — расширение воздуха при нагреве (оно незначительно) или размягчение резины. При температуре суть выше 0С наблюдается обратное явление.
  • 15 июля 2021, 11:17
У меня в жару в шинах давление падает с повышением температуры
Замеряли «механическим» манометром или беспроводной китайчатиной?
т.е. доверия датчикам больше чем компрессору?
а вы датчики между собой сравнивали? закрутите по очереди на одно колесо…
Я електронике доверяю больше чем механике, особенно в области КИП. Ваше предложение неосуществимо, нужно мерять в движении, в простое датчики засыпают. А манометр врет на две десятки на всех колёсах по сравнению с датчиками
Я електронике доверяю больше чем механике, особенно в области КИП
Эххехе, это Вы ее не разрабатывали, особенно в области КИП )
Я ее использую
как быстро засыпает? пока он у вас в руках — он в движении… не полчаса же накручивать.
а если манометр врет на 0,2, то можно просто поправку на это делать и качать больше на 0,2.
уж если вы так знакомы с КИП, то очень странно, что доверяете не откалиброванной электронике.
  • telekc
  • 14 июля 2021, 16:51
покупал в октябре 2020, пришлось сразу заменить батарейки, заряжал один раз, когда устанавливал, столкнулся летом с проблемой перегрева на солнце, убрал вниз, а так работает без нареканий, поставил колпаки, за ними и не видно их, народ жалуется на прикипание их, отЪездил зиму, весну, всё нормально
  • diz
  • 14 июля 2021, 17:02
С нынешней модой у школоты скручивать с колес колпачки — недолго всё это проживет, деньги на ветер
Внешние? Ну да, как тут заметили уже, сейчас особенно… актуально.
IMHO, уж лучше внутренние (в моём случае — USB для Android):
Да, но тут пару нюансов. Батарейка на три года и на выброс потому что монолитное и что бы установить нужно ехать на шиномонтаж.
На новом чипе от TI должны работать дольше. А на шиномонтаж и так надо периодически заезжать, даже если два комплекта колёс.
Я лично только из-за лени доставать после морозов компрессор, чтобы подкачать колёса, но это без снятия. За 10лет на прошлом авто раза 2-3 ремонтировал колеса со снятием…
  • bullet
  • 14 июля 2021, 18:31
У меня с таких скрутили один колпачок и что-то не попадаются именно такие колпачки.
Туда любые же можно поставить.
  • gloros
  • 14 июля 2021, 18:34
Стоят подобные внешние датчики, 2.5 года с ними катаюсь. Всё норм. Не раз выручали показывая в каком колесе сидит гвоздь. Батарейки на датчиках хватает на 2 года. Меняются без проблем. За всё время никто не спёр и ничего не прикипело. Но есть минус, что чаще приходят в негодность резиновые вентили от того что доп нагрузка на них накручена. За 2.5 года также порезались резиновые уплотнения внутри датчиков. Вырезал на замену из резинки очков для плавания (она по составу оказалась чуть плотнее родной). У внутренних датчиков минусы тоже есть. Сложнее установка когда сядет батарейка снова расбортировать-балансировать и у них прикипают алюминиевые выводы ниппеля. На алике даже наборы по высверливанию этой лабуды продают. По мне с внешними удобнее. Ниппель поменять в колесе проблемы нет и для этого колесо при наличии нехитрого инструмента даже снимать не нужно.
С подобной лабудой чуть покрышки не лишился. Ставил меньше года назад. Утром прыгнул в машину, чувствую как-то не так, но ТПМС показывает, все нормально, везде 2.4 кг, трогаюсь. Сосед стучит в окно, колесо спущено, проверил, стравило по прокладке датчика (в шиномонтаже уже сказали), проверил остальные датчики, только один работает. Думал батарейки, купил, заменил, та же фигня. Выбросил нафиг.
Вот эти стояли.
Просто недостаток этих датчиков, как внутренних так и наружных, в том, что они засыпают при простое и просыпаются в движении, соответственно показания начинают передавать с запозданием
Не, у меня простые были MU7J-5, без засыпания.
Для лета только, зимой прикипают весной фиг снимешь
  • OSZM
  • 15 июля 2021, 12:10
Смазывать периодически, и ничего не прикипает.
  • Pigmat
  • 14 июля 2021, 23:22
Самый главный из минус — гайки прикипают намертво зимой стояли потом еле открутил, плюс колпачки торчат сильно.
  • islera
  • 14 июля 2021, 23:51
Я в самом начале ещё перед установкой датчиков попросил поставить шиномонтажников короткие соски — спереди/сзади почти не заметно, они получаются глубже.
У меня вроде не прикипают, не замечал, езжу несколько лет, даже в этом году батарейки поменял.
  • ns3230
  • 15 июля 2021, 07:08
А существуют ли аналогичные проходные, устанавливаемые вместо обычного ниппеля? Ведь такие и не скрутит никто, и для подкачки не нужно сенсор откручивать. Из минусов — только потребность в разбортировке для замены батарейки и риск сломать, влетев в глубокую яму и погнув диск или порезав шину.
  • Gofman
  • 15 июля 2021, 11:41
похожие нонеймы за 17 баксов не откатали и сезон. один датчик стал сильно врать. внутренние сяоми дороже, но служат исправно второй сезон.
полезная штука. одно колесо мне спасли точно
Катаюсь с подобными пару лет. Немножко брешут. В среднем на 0.1 — 0.3. При езде давление поднимается. Уже привык периодически поглядывать на дисплей. В этом году два раза спасли. Прибор начал верещать, типа давление падает. Вышел, посмотрел, вроде норма. А показывает уже вместо 2,5 атм 1,1. Ещё пару км проехал, показывает 0.9. Надоел сигнал о низком давлении. Решил успокоить себя и проверил на ближайшей заправке. Действительно давление ниже 1 атм. Хотя визуально не видно. На шиномонтаже нашли гвоздь в покрышке. Второй раз шурупа поймал. В любом случае прибамбас себя окупил. Не главное знать точное давление. Главное, что начинает противно верещать при понижении. Недавно столкнулся с проблемой. Открутился и был утерян один датчик. Грешил на тик-шмокеров малолетних. Проверил: Прибор спит. Откручиваю датчик. В течение примерно десяти секунд прибор просыпается и показывает 0.0. Но если быстро открутить и быстро КИНУТЬ продальше, то показывает последнее значение. Вряд ли малолетние выкидыши могут ну очень быстро открутить и свалить. И недавно обратил внимание, что один датчик очень легко откручивается. Вероятно, от вибрации начал откручиваться. Контргайки не ставил(ну лень было!!!). Теперь законтрил и начал искать на Али такой же набор(один датчик стоит несуразных денег, проще купить набор). Батарейуи меняю два раза в год. Не жалею. Если напруга падает ниже 2,5В, датчик «замерзает», то есть давление не меняется, даже если открутить его совсем. По одной батарейке нет смысла менять. Вот как-то так.
  • igorS
  • 16 июля 2021, 09:09
Отработали 2 года нормально, потом по одному начали умирать датчики (не батарейки). Ни одного не украли. Снял, новые не закажу, наигрался.
  • IVA2
  • 16 июля 2021, 13:55
Купон только для доставки в Россию. :(
  • Ramiro
  • 17 июля 2021, 08:56
Купон только для доставки в Россию. :(
Уточню в понедельник, вы куда хотели заказать?