Bluetooth Stereo гарнитура + FM-радио

Если кто-то помнит, то у меня уже был неудачный опыт покупки подобной гарнитуры. Взамен, после простого обращения в сервис ДХ, без ругательств через «палку» (а может именно поэтому), мне предложили любую другую гарнитуру и я взял эту.
Кратко: писаюсь от восторга!
Кому интересно — под кат.

К сожалению моя старенькая мыльница приказала долго жить, поэтому первые фото будут с телефона, а остальные с самого товара.

Итак: собрали и выслали посылку за 1 день, что небывало для ДХ! И чрез 17 дней она была уже у меня.
Пришло в простом пакете без тонны пупырки, поэтому коробка не пережила встречу с суровыми реалиями Почты России:

Сама коробка сделана очень хорошо, если бы не любители футбола в ПР, то можно было бы и на продажу или подарить не стыдно.

Благо всё остальное не пострадало.
Из коробки у гарнитуры был заряженный аккумулятор, поэтому я имел счастье слушать ее по дороге от почты на работу и домой.

В комплекте:
(фото спёрты)

Поясню:
Зарядное розетка-USB (500мА, а не 150, как обычно);
провод USB-джек для зарядки (в отличии от фото на сайте у меня он 80см);
наушники, у меня они были типа «затычки» и без доп. резинок (их и так уже дома накопилось пар 10), а вот провод гораздо короче, только хватает чтобы повесить гарнитуру на карман рубашки. Кстати качество звука, как ни странно, оказалось гораздо выше обычных «комплектных». В общем на безрыбье вполне можно использовать;
сама гарнитура у меня с серебристой окантовкой.

О гарнитуре подробнее:
Крепление типа прищепка гораздо удобнее фиксированного зажима;
звук и зарядка происходит через один разъем джек 3.5;
FM-радио: включается (когда устройство не подключено как гарнитура) кнопкой перемотки «назад», автопоиск листается этими же кнопками. Ловит большое кол-во каналов (больше чем у меня на телефоне) и с довольно хорошим качеством;
кнопки: нажимаются с ощутимым щелчком, никакого модного one-touch. На верхней панели покрытие по ощущению как защитная пленка, но сдирать не решился. А вот следы ногтей на ней остаются…

Устройство распознается как ROMAN s201, подключилось без всяких проблем к телефону, ноутбуку на вынь-7. А вот для XP пришлось шаманить т.к. подключал через блютуз-USB и стандартных средств в винде для этого не предусмотрено. Кстати через этот блютуз-USB звук вышел моно.
К КПК на 2003-й винде тоже подключился как моно.

Встроенный в гарнитуру микрофон жить не мешает, но для нормальной слышимости надо подносить вплотную к губам.

Дальность связи: из комнаты в кухню (1 стена, 6 метров) начал слегка заикаться, что для меня вполне достаточно.

Аккумулятор замерить пока не получилось, но использование его в течении 3-х часов не разрядило. Думаю про 6 часов на сайте не слишком наврали ;) Похоже там честный аккумулятор на 350мА, а не на 100, как в предыдущем случае.

В общем, как уже и писал выше, очень доволен устройством, хоть и со второго раза, но получил то что хотел.

п.с.: ну и если кому-то важно, то на моей тоже написано ROMAN, а не bluetooth, как на картинке. Лично мне на этот факт глубоко пофиг :)

Если что — спрашивайте, буду рад ответить

п.п.с.: вчера протестировал, 5.40ч непрерывной работы (прослушивание музыки)
Не очень понятно как так вышло, вы же писали что вам выслали другую такую dx.com/p/qblue-kt801-bluetooth-v2-1-edr-handsfree-receiver-w-earphone-black-180-hours-standby-137826 гарнитуру взамен? Но вообще респект, давно к этой гарнитуре приглядываюсь) сфотайте пожалуйста на телефон рядом с определитем размеров (коробок, рука или на рабочем месте на одежде,)
да, сначала с горяча взял ту, но потом поискал еще и наткнулся на эту. Отписал чтобы поменяли, пока не отправили — и вуаля! :)

рядом с определитем размеров
давайте сделаю проще :)
4.8 х 2.2 х 1 см (без клипсы)
очень уж проблемно извлекать фото из телефона
а звук хоть нормальный?
отличий не нашел в проигрывании через гарнитуру и напрямую
ну раз он (автор) «писается», значит либо «ваще пипец» либо «полный отстой»
  • 13 ноября 2012, 21:41
а у меня такая же гарнитура на ней написанно ROMAN но радио отдельно от блютуса не включается? как включить?
у меня это — зажать на неск. секунд кнопку назад.
  • 14 ноября 2012, 22:56
а у меня так не получается надо обязательно включить блютус а потом уже нажать кнопку назад причем если выключить на кнопку блютус то через несколько секунд отключается и радио а у тебя на ней действительно написанно ROMAN?
  • 09 декабря 2012, 06:29
Ты так и не ответил у тебя что на ней написано ROMAN или BLUETOOTH?
читаем внимательнее: