AC Rechargeable Bluetooth V2.1 A2DP Stereo Audio Receiver w/ 3.5mm Earphone - White

Блютуз-приемник
давно мечтал о подобном девайсе, но родная Джабра больно кусалась ценой (2400р. в оффлайн магазине), а тут, как на подбор, 1001 подделка от желтолицых братьев.
Кратко: одно разочарование. Остальное под катом.

Итак: заказывал отдельно, чтобы (по традиции ДХ) не застряло на сборке при отсутствии какой-нибудь мелочи. Пришло примерно за месяц, что нормально (или даже хорошо) для ДХ в это время года (зарекся что либо покупать там с октября по март).
Традиционно для нашей почты слегка помялось, но хлипкая пластиковая коробка выдержала. Видимо пакет чудом избежал прессования задницей от скучающего работника почты.
Первое что насторожило — разница в фото на сайте и внешнем виде реального устройства:
с сайта
и реальное

то же самое касается и комплектации, ну да ладно, главное — функциональность.
И вот тут меня постигло главное разочарование: девайс не работал. Т.е. он включался, всячески моргал индикаторами и выражал желание что-то принять, но увы. Ни одно устройство его не увидело: ноутбук, телефон, КПК. Никакие «пляски с бубном», изменение расстояния и многочисленные перезагрузки результата не дали.

Устройство пришло частично заряженным, но кто его знает, решил забить аккумуялтор до упора. И тут постигло разочарование №2: зарядка не заряжала никак. Что и не удивительно при ее параметрах:

В итоге воткнул от Нокии и процесс зарядки пошел (судя по индикатору). Правда ситуации это не изменило…
На всякий случай уточню что невозможно воткнуть одновременно зарядное и наушники, штекеры мешают друг другу.

С горя открыл устройство (4 защелки, которые моментально сломались) и был разочарован еще больше:
с сайта
— Built-in 300mAh battery
— Working time: 3~4 hours
— Charging time: 2 hours
— Standby time: 60 hours
на корпусе:

реальная надпись на аккумуляторе «75mAh»

Думаю о качестве «наушников» в комплекте все уже догадались ;)
Ну вот и всё… Девайс — сплошной минус.

Казалось бы фейл, ан нет. Отписал в поддержку, приложил фото, сразу же предложили жизнь или кошелек вернуть деньгами или товаром и я заказал (ох уж эта русская тяга к «а вдруг?») это: QBLUE KT801 Bluetooth V2.1+EDR Handsfree Receiver w/ Earphone — Black, доплатив 2.4$ разницы. Благо обратно высылать не потребовали.
Разумеется чудес не жду, да и с выбором явно поторопился (есть гораздо более другие экземпляры), но если всё ок — отпишусь тут.

Ну и напоследок фото в разных ракурсах:

Я думаю, дело не в параметрах ЗУ, а в том, что она просто не работает. 150мА с головой должно хватать для зарядки такой мелочи.
Не повезло тебе. я уже пару недель пользуюсь подобной гарнитурой только черной. хватает на ~3 часа прослушивания подкастов. по сравнению с JABRA-3030 дальнодействие раза в 2 меньше, а так всё ОК
Я заказывал фейк JABR-ы на Панде. Вот эту pandawill.com/oem-jabra-bt3030-bluetooth-35-stereo-earphone-headset-p35561.html
Всё отлично работает, «рад до ушей» даже наушники нормальные, только басов черезчур, свои воткнул. Один минус, увеличение громкости на кнопке возрастает не по линейной зависимости ))) Ну это фигня
Возрастание звука и не должно происходить линейно, а логарифмично.
дизайн хорош… Но
АВТОР! вы опять заказали на томже сайте, почти аналогичную бт гарнитуру:))) «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»?
Если речь про обмен на другую гарнитуру, то мне попался первый брак за 3 года заказов на ДХ. Можно и рискнуть ;)
Это не брак, Вы просто не умеете пользоваться гарнитурами на этом чипсете. Выключите её, потом, включая, держите кнопку значительно дольше, чем раньше. По звукам в наушниках и смене типа мигания индикации можно будет понять, что наконец-то вы включили режим спаривания (у этих гарнитур он отдельный, а не сразу после включения). Код доступа, скорее всего, 8888, 1122 или 0000. Попробуйте и отпишитесь.
  • albus
  • 09 июля 2012, 09:34
Да это так, был косяк с гарнитурой для нокии, долго плакался в поддержку, получил скидку в половину, а потом прочтя другой обзор добился заветного коннекта.
Надо было дождаться двухцветного мигания, тогда коннект будет.
попробовал, тот же результат. Подозреваю что неисправен блютуз-модуль (антенна или еще что).
Кстати вчера, как дописал обзор, стукнул в поддержку с просьбой выслать взамен эту, сегодня уже дали трек
Если нужна именно подделка Джабры нормального качества такая.
У меня ситуация наоборот: с нового года они отправляют заказ частями. Мне это напоминает каких-то мафиозе, которые труп по кусочкам шлют. Порой даже стыдно как-то приходить за посылкой весом 50 грамм, но ничего не поделаешь — прислали жеж =)
  • CLX
  • 09 июля 2012, 10:30
Для себя давно уяснил и регулярно убеждаюсь: китайцы не умеют делать звук и оптику. Вот никак.
А по теме — с Dx как-то, чтобы добить покупку заказал БТ гарнитуру какую-то простую ($5).
Пришла — моргает, но никак не работает. Отписал в DX. тут же выслали бесплатно такую-же. Проработала кое как 3 дня и задымилась на зарядке :)
Классика: «мы не такие богатые, чтобы покупать такие дешевые вещи».
  • spc
  • 09 июля 2012, 10:43
я какое-то время поигрался в китайские Bluetooth-гарнитуры (одну в своем городе купил, еще две, кажется, тоже на DX).

В итоге у меня сейчас Sony Ericsson MW600, которая, конечно, стоит дороже, но она действительно того стоит.

У китайцев какие-то вечные проблемы с Bluetooth-стерео. Как правило звук перенасыщен низкими, а высокие дребезжат. Причем качество также зависит от источника: с компьютерами китайские стереогарнитуры работают лучше, чем с телефонами.

Ну и время автономной работы, конечно. Дольше 3-3.5 часов музыки не умела ни одна из моих китайских гарнитур.

Это, конечно, не отменяет, того, что у них есть удачные экземпляры — о них здесь, к примеру, пишут. Проблема в том, что в сегменте до 25 долларов их, кажется, не существует в принципе.
  • CLX
  • 09 июля 2012, 10:47
Вот и я про то.
Перебрал много гарнитур и остановился на американских Plantronics (моно). Даже думать про китай не хочется.
Приветствую всех!

имею классику подделочную Nokia BH-503 от фокалпрайса, так вот:
почти на 100% доволен.
Более 5-7 часов стерео музыки (заявлено конечно 13).
Качество благодаря эквалайзеру на высоте (да и без него ничего так, можно слушать)
А вы говорите не дОльше 3х часов.

p.s. паралон тока спрессовался, а так уже 3 сезона, включая зиму, пашет.
Я бы напрямую в пейпел с фотками аккума и видео неработающего девайса, требовал полный рефанд. Налицо обман и бракованное устройство. Конечно, в 45-дневный срок. Меня дил разочаровал в последнее время.
это последнее время уже года 3-4). Никогда не советуйте требовать через пайпал, не поговорив напрямую, можно и бан получить, и требование назад отправлять хлам за свой счет.
чуток не в тему, но хочу рассказать об одном случае покупки часов.
Так вот, не 1й раз покупал, но
в этот раз мне забыли положить 1 из 4х часов.
Написал беседу в палку.
Оппонент не отвечал долго, в итоге рефанд полный :)
оттена!? спасибо палка за копалку )))
не советуйте то, чего не знаете, недавно бодался таким способом с ДХ, пейпелу просто влом разбираться, а прод-урод скажет высылать взад, что неприемлимо по деньгам.
Если вас не затруднит — напишите отзыв об устройстве на сайте DX, пусть все знают, что реально брать не стоит. За обзор +
не думаю что это у них серийный брак, тем более что по этой гарнитуре на других сайтах нареканий нет. Поэтому какой смысл портить отношения с ДХ? Тем более что резко отрицательный отзыв всё равно не опубликуют ;)
Да и отнеслись ко мне с пониманием, оперативно решили и выслали замену