Bluetooth гарнитура Ovevo SH03B + Видеообзор

Всех с наступающим Новым годом! Сегодня у меня обзор на Bluetooth гарнитуру SH03B от компании Ovevo. Заинтересованных прошу под кат.
Для начала начнём с характеристик:
Brand:OVEVO
Model SH03B
Bluetooth version V4.0
Support Profile HSP, HFP, A2DP, AVRCP
Remote control to speaker: MFB (Power ON / Power Off / Play / Pause); Vol+, Vol-,
Previous song, Next song.
RF transmitter Class II (-6dBm ~ +4 dBm)
Receive sensitivity -90dBm
Charging port: Micro USB
Keys: 5 (MFB button,volume+ button,volume- button,backward button,
forward button)
Battery Rechargeable lithium polymer battery 3.7V; 120mAh
Charge indicator Red LED light (Charging) / Blue LED light (Charging completed)
Standby time About 200 hours
Talk time About 8 hours
Music time About 6 hours
Charging time About 2 hours

Начнём с фото упаковки. Наушники приехали ко мне вот в такой желтой коробке, которую и подарить не стыдно!

Комплект поставки: сами наушники, водонепроницаемые накладки, сменные амбушхюры, USB кабель и инструкция на двух языках(китайский и английский).

Перейдем к самим накшникам. Выполнены очень качественно, скрипов и люфтов нет. На правом наушнике располагается кнопка включения и ответа на вызов, две клавиши для переключения треков, а также micro usb разъём.
На левом наушники располагаются клавиши регулировки громкости.
Клавиши нажимаются со средним усилием, холостого хода нет.

Наушники с надетыми на них водонепроницаемыми насадками:

Перейдем к самому главному: качеству звука и удобству в ношении.
На голове сидят достаточно удобно:

Практически каждый день бегаю с ними на тренировках, никаких претензий нет. Что касается качества звука-я не претендую на хороший слух, но мне звучание понравилось. Есть басы, всё сбалансировано, инструменты не сливаются в один звук. Шумоизоляция тоже достаточно хорошая.
К телефону конектятся за пару секунд, расстояние, на которое их можно удалить от смарта- около 13-15 метров.
Разговаривать по ним вполне удобно. Собеседника слышно хорошо, а вот меня у собеседников слышно как из бочки.
Время работы около 4-х часов (2 забега на стадион). Может проработают и дольше, но мне не хотелось бы, чтобы аккумулятор сдох посреди тренировки.
Подведу итог: мне наушники понравились. К проводным теперь врядле вернусь. К покупке рекомендую.
Видеообзор:

Всем удачи в Новом году! :)

• Buddy66
  • 31 декабря 2015, 22:24
Defender FreeMotion B611. Те же деньги и до7 часов.
  • 31 декабря 2015, 22:32
Как бы да, но нет. В такой коробке дарить стыдно. Обычный блистер был бы лучше такой коробки.
водонепроницаемыми насадками
Для чего нужны водонепроницаемые насадки? Что они закрывают?
Например под дождём можно побегать в этих наушниках с насадками
  • 31 декабря 2015, 22:42
Спасибо, я понимаю, что они защищают от воды. Но что защищают? Разъёмы? Кнопки?
Кнопки и места стыков двух половин корпуса
  • 31 декабря 2015, 23:01
Т.е. кнопки через эти насадки нажимать нельзя?
Можно. На насадках даже специальные выпуклости есть, чтобы нажимать через них.
Если подрубить зарядное когда они включены, выключается или нет? У меня syllable, те что по акции продавались, все в них хорошо, кроме того что не умеют заряжаться во включенном состоянии.
Проверил сейчас. Тоже отключаются
  • giga6yte
  • 31 декабря 2015, 22:53
Это недостаток многих беспроводных гарнитур — QCY тоже вырубаются во время зарядки.
С гарнитурами QCY дел не имел, а вот их колонка очень даже понравилась
выключаются все или почти все. некоторые после включения зарядки можно включить опять. тогда будут работать, заряжаясь
  • voffk
  • 01 января 2016, 01:47
  • driver
  • 01 января 2016, 02:00
Первая мысль при прочтении заголовка

• 01 января 2016, 07:26
Последний обзор года — опять п.18. Это плохой знак… Ресурс деградирует на глазах.
  • Bhakti
  • 01 января 2016, 14:10
посоветуйте хорошую подделку вакуумную до 9$ и работай от одного заряда 5-6ч, не вакуумные уже есть, но иногда шум внешний мешает