Bluetooth гарнитура suicen AX610

• Цена: 15.84$ покупал за 18$

Купил в надежде заменить свои koss porta про на беспроводные. Не самые дешовые, не нонейм, надеялся что на мой средний слух будет сопоставимо.

Качество звука мне не понравилось, количество басов зависит от силы прижима к ушам в любых наушниках, здесь прижим слабый но даже на одинаковом расстоянии косы выдают заметно лучшее качество басов. К покупке не рекомендую
Говорят по китайски и по английски. Язык переключается одновременным удержанием кнопок вперед и назад. Наушники стерео, кодек ACC не поддерживают (с такими динамиками им это все равно не нужно) Аудио книги слушать нормально.
На голове сидят непонятно… сначала казалось что через 15 минут уши болеть начинают, теперь если определенным образом поправить то все норм. Дальность приема стандартная через 1 стенку берет через 2 смотря каким боком повернутся. Время работы не засекал но долго полагаю часов 5-7. В общем формфактор и размеры понравились хочу такие же но с нормальными динамиками… но поскольку уже накупил кучу блютусной ерунды пока повременю с новыми наушниками
Наушники пришли в коробочке с китайско-английскими надписями, в комплекте кабель запасные амброшуры, но фотать это все не имеет смысла потому что товар мне не понравился и покупать не рекомендую.
После месяца очень редкого использования поломалось крепление гибкого шнура и пластиковой дужки снизу и сверху у же видна трещина…
Фото

Как видно на фото емкость аккумулятора 200мач
Внутри

Итог
Качество звука плохое нормально можно слушать только аудиокниги, начали разваливаться (см фото выше) после примерно 20 раз использования по часу и столько же часов переноски в нагрудном кармане куртки.
  • 03 апреля 2016, 08:24
Коссы занесли в книгу рекордов Гиннеса, наивно думать что их качество смогут повторить «китайцы» :)
Как самые долгопродаваемые?
Сколько не смотрю, но никак не могу найти спортблюпупгарнитуру нормальную — все почемуто совсем плохого качества…
qcy делает нормальные уши, с хорошим качеством
  • 03 апреля 2016, 11:31
Берём Koss Sporta Pro, покупаем к нему блютус приёмник и всё.
  • Pappi
  • 03 апреля 2016, 13:12
Не так все просто. Одно неизвестное из уравнения выбрасываем (наушники), но другое добавляем (качественный приемник). Причем новое неизвестное покруче предыдущего :)
Какой приемник посоветуете, с максимальным качеством звука? В идеале, чтобы умел ловить PCM без сжатия.
  • 03 апреля 2016, 15:02
«PCM без сжатия» можно получить только через bluetooth AptX или по wifi.
В первом случае и источник и приёмник должен поддерживать кодек AptX.
Во втором случае — источник должен уметь слать поток на DLNA (любой смартфон подойдёт).
Цены в обоих случаях примерно одинаковые.
Sony nwz-ws615 вполне терпимого качества.

особенно в бассейне прикольно.
  • Pappi
  • 03 апреля 2016, 15:46
Так это же целый плеер :)
Так и гарнитура тоже. Причем одно с другим дружит.
  • MAAUA
  • 03 апреля 2016, 14:53
Пользуюсь такой 2 месяца. Заказал товарищу по тренировкам. Очень неплоха за свои деньги. www.youtube.com/watch?v=okP6Pqj-TRY
«Bluetuth гарнитура»- что, простите!?
Амброшуры тоже весьма загадочное явление. Да и «дешовые» неизвестное доселе слово.
  • 03 апреля 2016, 11:07
Наушники — такое дело…
Я бы с koss не раставался, в надежде получить подобный, но беспроводной звук. За те же деньги у китайцев это маловероятно.
Скорее, я бы купил блютус приёмник и воткнул бы туда koss.
Ну… или вариант посложнее — попытаться пересадить динамики с koss на эту гарнитуру, если вам форм-фактор понравился.
В любом случае, по блютусу звук сильно теряет в качестве, если оба спареных устройства не поддерживают aptx.
  • 03 апреля 2016, 11:50
Я переделал Arctic 311, поставив динамики от коссов. Ничего хорошего не вышло — звук стал ёще более басистым, до противности :)
  • 03 апреля 2016, 11:55
Вполне логично. Коссы — совсем открытые, басовитые наушники. А вы из них почти закрытые сделали.
Вероятно, стоило дырочки с обратной стороны провертеть, чтобы, снять давление.
  • 03 апреля 2016, 11:58
Давление я обычно снимаю через другие дырочки, но они и тут не помогли — басы ушли, но сдохшие высокие не вернулись :)
Nokia BH503 китайская, покупал давно, еще когда Dealextreme был популярен. dx.com/p/bh-503-bluetooth-stereo-handsfree-headset-black-red-6-hour-talk-80-hour-standby-115826 типа того (почему-то в заказах не нашел, но брал точно там)
Сносное качество, до сих пор жива, уже 5 лет почти прошло. Я правда ей года полтора-два не пользовался, вот недавно снова начал.

Батареи сейчас хватает на неделю по часу (может и больше, не засекаю), качество звука неплохое, не Porta Pro, но вполне пристойное. Качество микрофона тоже в порядке. Вот только амбушюры протрутся — не знаю, реально ли их заменить (полагаю, что нет).
  • driver
  • 03 апреля 2016, 21:38
У меня есть такая. Очень неудобной оказалась для моей головы, давит сзади, за ушами, поэтому валяется без дела. Дочка 9 лет иногда балуется, но тоже кратковременно.
Для себя имею 2 варианта.
1. Накладные, громкие, недорогие. Типа таких s.aliexpress.com/ZVrqeyEj. Они являются как бы гарнитурой, но… с практически нерабочим микрофоном. Если для Вас это неважно — рекомендую. Неплохой звук, время работы более 5ч, низкая цена (брал за 500-600р около года назад), удобное управление. За примерно год использования отклеился аккум в левом ухе, и стал бенчать при ходьбе. Разобрал, приклеил, пользуюсь дальше :)
2. COULAX Neckband Bluetooth Headphones V4.1 Wireless Earphone Stereo Sport Sweatproof Headsets Earbuds Built-in Mic/ APT -X
s.aliexpress.com/yQB3eaAz
Эти брал сравнительно недавно, перед НГ. Именно, как полноценную гарнитуру для спорта. Дужка по сравнению с предыдущими более мягкая, звук тоже меня устроил. Микрофон работает, время работы тоже достаточное (около 5ч). Но они внутриканальные, отсюда и звук иной, и назначение. Хотел еще по ним обзор сделать, так пока и не собрался.
Если есть вопросы — готовответить в ЛС, если интересно, могу и обзор краткий сделать. Без «расчлененки» правда.
первая ссылка не работает, поправьте
Вот только амбушюры протрутся — не знаю, реально ли их заменить
я на похожей менял, покупал на али
  • DSxxx
  • 03 апреля 2016, 21:25
Являлся дважды пользователем 610-х, по звуку похоже на Nokia BH503, но удобнее носить.
С каждым годом качество 610 падает, то пластик дешевле, то провод короче, а у меня голова не маленькая — заушные дужки не выдерживают натяжение. Раньше новые уши держали 10-13 часов, а сейчас новые держат 6-8 часов, хоть и заявлено блутуз 4.0-4.1.

С автором не согласен, за эту цену звук отличный. Даже средние басы есть.
Для лучшего звука и басов приобретайте «затычки» :-)
  • starp
  • 04 апреля 2016, 09:59
Использую такие уже года полтора. За это время ничего не развалилось (да, использую не каждый день). Качество звука для НЕаудифила вполне приемлемое.
Для меня в них только один недостаток: выяснилось, что такой формфактор неудобно носить вместе с очками.