Черное мини-платье (Sexy and Alluring Backless Black Dress For Women)

«… Во первых строках письма шлю тебе привет… »

Товар предоставлен продавцом бесплатно для изучения и подготовки обзора.

Краткий вердикт: нормальный материал (именно «нормальный», а не «плохой»), синтетический, сшито хорошо, модель платья несколько отличается от того, что показано на фото. Размер маленький, ближе к нижней границе указанного на сайте. Для желающих дальше подробности.

Как и многим другим, мне тоже предложили поучаствовать в программе iTry магазина EverByuing.

Примерно в это же время я как раз размышлял, что бы такое пикантное прикупить для жены, и потому просматривал разделы с одеждой для известных целей в популярных китайшопах магазинах. Это платьишко привлекло мое внимание и уже было отложено в корзину, когда на почту поступило предложение прислать мне товар в пределах $15, если я затем напишу его обзор. В общем, все как обычно.

Лирическое отступление: один из способов не тратить лишнего
Здесь хочется сделать небольшое отступление о том, почему было отложено, но не куплено. К предмету обзора оно непосредственно никакого отношения не имеет, поэтому убираю его под спойлер. Сразу должен предупредить. Во-первых, ничего нового я большинству из вас, мои читатели, скорей всего, не скажу. Во-вторых, никакой магии тут нет. Но когда я некоторое время назад прочитал об этом подходе, у меня возникло чувство, что кто-то (точнее, конкретный человек) облек в слова то, что уже некоторое время витало в подсознании, но никак не могло проникнуть в сознание и оформиться в четкую и ясную мысль. А конкретный человек, который это сделал — Макс Крайнов (так он сам себя называет), автор немалого количества статей о практике управления личными финансами, а также автор метода «четырех конвертов» для управления этими самыми личными финансами. Не буду вставлять ссылок, желающим подробностей отлично поможет Яндекс.

Собственно, метод в двух словах: никогда не покупать понравившийся товар сразу. Крайнов рекомендует ждать хотя бы день на каждые $100 стоимости товара. Я пришел к тому, что при покупке необязательных вещей, даже если они дешевые, мне надо ждать минимум неделю (больше — можно, а в интернете — даже нужно). При этом я периодически думаю о предмете, который собираюсь купить, и о том, как я его планирую применять. Уже немало безделушек я таким образом не купил. Вот и все отступление. Надеюсь, оно еще кому-то поможет не тратить лишнего на ненужные вещи. А сейчас возвращаемся к основной теме.

Платье мне выслали почтой Гонконга с трек-номером. С момента поступления на почту до момента получения мною посылки прошло 19 дней. Достаточно быстро, я считаю. Пришел обычный почтовый конверт, на котором нехороший человек продавец в таможенной декларации честно написал, что именно лежит внутри:
Таможенная декларация
Почему-то вспомнился анекдот про интеллигента, покупающего презервативы.
Внутри конверта оказался приличный «фирменный» пластиковый пакет с застежкой:
Пакет
Пакет был сложен пополам. Платье внутри оказалось «с признаками бренда» — пришитая этикетка, приделанные к ней бумажки, все с символикой одной и той же (совершенно неизвестной мне) фирмы:
Этикетки
Собственно платье выглядит, как показано ниже. На фото вид со спины. Вид спереди отдельно приводить не вижу смысла, т. к. форма и со спины отлично видна. Спина голая, подол короткий, по бокам глубокие разрезы. В общем, предназначение платья достаточно очевидно :).
Платье
И вот тут внимательные читатели могут заметить, что платье немного отличается от образца, показанного на фотографиях в магазине. На фото в магазине у платья отдельная вязочка надевается на шею (либо две завязываются вокруг нее), а еще две идут из подмышек и завязываются на спине. В отличие от этого, у присланного экземпляра вязочек всего две. Они тянутся от верха груди на шею, скрещиваются за спиной, продеваются в небольшие петли под мышками и после этого связываются на спине. Не то чтобы это существенное для меня различие, но все-таки факт есть: модель на сайте отличается от реальной. Вот как эти вязочки выглядят, если их вынуть из петель под мышками:
Вязочки
Если приглядеться, то видно торчащую справа нитку. В одном месте таковая на самом деле обнаружилась. Вероятно, там, где закончился последний шов. Такое место на всем платье только одно, остальные швы ровные и аккуратные. Вот несколько примеров.
Верх платья:
Разрез на боку:
Разрез на боку
Злополучная нитка:
Злополучная нитка
Материал у платья сложен в два слоя. За счет этого не просвечивает. На ощупь — синтетика, но достаточно приятная. На некоторых фотографиях видно фактуру. В ткани заметны очень мелкие белые вкрапления. Возможно, присутствующие здесь специалисты по одному внешнему виду скажут в комментариях, что это за ткань. На этикетках состав на понятных мне языках не указан; может быть, указан иероглифами, не знаю.
Подол и вырезы заделаны внутренним швом, как можно видеть на фото. Шов аккуратный, огрех я не заметил.
На теле платье при малейшем движении начинает быстро ползти вверх. Видимо, догадывается о своем основном предназначении ;). Однако это сразу приводит к появлению впереди не очень красивых складок. Их появление видно даже на заглавной фотографии в магазине. (Хотя кто сказал, что на модели платье из того же материала?) На самом деле этих складок, конечно, сразу становится больше.
Ну и главное разочарование (при всех прочих плюсах). При размерах 88-68-92 платье оказалось мало. Надеть можно, по швам не расползается, но… мало! Очень плотно в талии и бедрах, ткань сильно натянута, получается некрасиво.

Вместо резюме.
+ В целом неплохо сделанная вещь: нормальный материал, неплохой пошив. Конечно, надеть можно только на «вечер при свечах», ну или чтобы явно и недвусмысленно продемонстрировать окружающим свои намерения.
— Досадно, что реальная модель отличается от той, что на фотографиях, другой «конфигурацией» вязочек. Не менее досадно, что платье оказалось меньше, чем указано в магазине.

Добавлено.
Дорогие вы мои недовольные, требующие фото на теле. Есть очень простое соображение: никто здесь никому ничего не должен и ничем не обязан! Поэтому и требовать в стиле первого комментатора «агдефотонателе?» — нагло и бесцеремонно — никакого права ни у кого нет. Нравится обзор — ставьте плюс, не нравится — ставьте минус или просто проходите мимо. Если не все понятно о предмете, попросите вежливо, хулы не будет. Правда и фото на теле в этом обзоре тоже не будет. По очевидной написанной выше (и расшифрованной в комментариях) причине. Возможно, в другой раз.

Обратная сторона — и от вас тоже никто ничего здесь (кроме соблюдения правил, конечно) потребовать не может.
а где фото на теле?
  • Viper
  • 27 июля 2012, 06:51
Я смотрю специально зарегался на сайте ради этого коммента?
знаешь нет не ради этого, а что по приведенным фото веревочек и этикеток можно хоть что то понять?
  • Lerius
  • 27 июля 2012, 14:10
держи, бро.
  • 27 июля 2012, 09:05
купил на медни планшет, но включать не стал...)
  • 27 июля 2012, 09:21
Ну фотку то с включенным экраном надо было выложить)))))
  • 27 июля 2012, 09:30
Вот если бы оно подошло, тогда можно было бы и выложить. А в данном случае зачем расстраивать любимую женщину выкладыванием фотографий, на которых она выглядит неудачно (платье-то, напомною, мало)? Человек ведь не андроид. ;)
  • Viper
  • 27 июля 2012, 09:30
Вы не заметили что топиком ошиблись? =))
mySKU.me/blog/focalprice/8476.html
+1 за неинформативность
точнее неясно как все-таки оно выглядит.
Я за фото, если не на теле… то хотяб на котЭ :)))
  • 27 июля 2012, 06:41
Отличный обзор! Подробный, обстоятельный. Создает довольно полное представление о товаре. А ссылка на Крайнова очень своевременна и полезна для шопоголиков. :) Кстати, его метод на самом деле действует. Стоит немного подождать, и вещь, которая казалась супер-необходимой, уже не не является таковой, что помогает избежать ненужных трат.
Corwin, спасибо за проделанную работу. :)
  • 27 июля 2012, 09:10
Спасибо, Mina! :)
  • 28 июля 2012, 13:35
«Минус» не от меня. :( Только что увидела. Было два, один скорректировала.
Запомните — у вас очень хороший обзор и никому Вы ничего не должны. Хотя это уже в прошлом, но в назидание потомкам. :)
А на больных стоит ли тратить нервы и внимание? Только если как на уродцев в шоу.
  • 28 июля 2012, 14:03
Я даже и подумать не мог, что он от вас! А что касается требующих , вспомнилась крылатая фраза: «Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным». Ничего, здесь много адекватных людей, которые и сами обзоры пишут, и других пишущик поддерживают — понимают, что на обзор потрачены силы и время, которые можно было потратить на что-то другое. Ради таких людей, собственно, и сохраняется желание и дальше делиться опытом. Некоторое количество людей другого типа, считающих, что им весь мир чем-то обязан, это желание не отобъет (надеюсь). Еще раз спасибо!
  • Ezheg
  • 29 июля 2012, 11:41
его метод
это называется здравый смысл, а присваивание авторства этой (да и других) очередным капитаном очевидность — бесит.

Все это родители в детстве воспитывать должны.
  • 29 июля 2012, 12:29
Ну конечно же, это называется «здравый смысл», вы абсолютно правы. Просто облечь этот здравый смысл в слова не каждый может. Для меня, например, как я и пишу в обзоре, это стало некоторой «вспышкой», когда смутно осознаваемое вдруг становится понятным как дважды два.

К сожалению, далеко не все родители сами об этом догадываются, а Крайнов — как раз один из тек, кто этому учит. Разумеется, не единственный.

И еще, заметьте, неправильно говорить, что Крайнов что-то присвоил. Ни я, ни он нигде не утверждаем, что ожидание — его изобретение. Вот «четыре конверта» — да, его.
  • S_N
  • 27 июля 2012, 08:19
Здесь хочется сделать небольшое отступление о том, почему было отложено, но не куплено.
«Век живи — век учись», теперь понятно почему если товар больше суток лежит в корзине, ДД коварно присылает купон на скидку. :)
  • ZiG
  • 27 июля 2012, 11:07
Кстати вариант покупки — ищешь товар по всем магазинам, добавляешь его в корзину везде и ждешь, кто предложит бОльшую скидку! :)
А как вы получаете товар для обзоров? Я так понимаю потом вы его себе оставляете?
  • 27 июля 2012, 09:12
После одного из предыдущих обзоров в личку прислали письмо с предложением. Да, конечно оставлю, об отправке назад уговора не было. Наверное, жена одной из своих подружек отдаст, поминиатюрнее. Может быть, той подойдет.
  • Torch
  • 27 июля 2012, 08:29
У этого магазина просто талант присылать либо не то, что завялено, либо, как правило, просто плохого качества.
Антиреклама самим себе.))
Просто за 15 баксов трудно найти что-то стоящее, нужное и одновременно хорошего качества, а ведь желательно ещё и не обозретое на муське.
  • Lerius
  • 27 июля 2012, 14:12
более 10 закзаов, все присылали то, что надо, даже по iTry, чяднт?
  • 27 июля 2012, 20:47
вы? ничего, их же ошибка.
  • tehek
  • 27 июля 2012, 08:32
китайцы помешаны на фрисайзах. они видимо весь мир по себе мерят. если торгуют за пределы китая, почему размеры одежды делать не «китайские». не многим девушкам подойдет
  • mara
  • 27 июля 2012, 11:50
Смешной вопрос. Из сэкономленного на пяти платьях материала можно сшить ещё одно, такое же.
Фото на теле можно выложить и хотя бы поверх обычной одежды, чтобы понять, насколько оно отличается от представленных фото оригинала на сайте продавца. На фото, где платье разложено на поверхности, больше напоминает фартук. Понятно, что раз мало, то не имеет смысла выкладывать на жене. Может быть позже найдется доброволец, кому оно будет впору?
P.S. Некоторые минусы автору так и не понял за что.
P.P.S. Автор, не корми местных троллей. Их и без тебя забанят :)
Вы меня опередили :)
Судя по тому, что Вы обзор минусовали — не опередил. Обзор неплох, лишь недополнен.
Кто минусовал? Давайте посмотрим логи. Я честно поставил плюс. Обзор классный, но хотелось бы большего. Платье мне на самом деле понравилось.
Всё ок. Возможно, просто совпал Ваш комментарий и чей-то минус по времени :)
  • 27 июля 2012, 11:27
Ладно, больше не буду кормить. :)
Если бы было в размер, то и разговор был бы совсем другой.
Верный пост! По моему фото на человеке — обязательная необходимость. Если не налазит — можно приложить хотя бы что бы показать что это будет.
  • avraam
  • 27 июля 2012, 23:40
А может и не забанят. Вчера инцидент был, модераторы сказали, что наказали юзера. Но фиг знает, юзер выглядит как живой :)
Обзор одежды без фотографии на человеке манекене не канает. Ну это как продавать софт человеку, у которого нет компа.
  • moneag
  • 27 июля 2012, 11:25
манекен не у каждого под рукой есть.
а вот выложить в сеть фотку женщины, если ей эта фотка не понравилась… только сильным духом такое под силу :)
  • Rupert
  • 27 июля 2012, 11:46
Теперь на обзоре презервативов их тоже надо одевать и фотографировать?
кстати тоже не маловажный момент т.к они бывает и малые попадаются
  • avraam
  • 27 июля 2012, 23:41
На дилдо.
  • 28 июля 2012, 05:23
Ты сравниваешь жопу с пальцем.
специально ради вас и ваших сторонников закажу стринги мужские с «хоботом» и выложу подробный фотообзор, в котором упомяну что обзор по вашей просьбе, ок?)
  • 27 июля 2012, 20:49
а я за! Первый обзор Kasatich должен быть именно таким!
ОК, тогда через месяц-полтора ждите такой обзор)
  • 27 июля 2012, 23:11
Плюсанула за предложение, плюсану и за указанные сроки. :) Но лучше бы обозреть мужские стринги на том, кому обзор будет посвящен. И со смаком обсудить его и «попку» и не «попку», ножки и проч., чем любит заниматься добрая часть мужчин, требующая фото интимной одежды «на теле». Мы, женщины, также не прочь посмотреть, правда, вполне понимаем уместность и неуместность подобных просьб и желаний. А так хорошо бы любителей «на теле» пригласить на подиум. Что ж вам только смотреть? Показали бы сами что-нить. )) А то как один в другом обзоре написал о фотографии девушки в купальнике:
У модели на фото тело не чего, а вот лицо какое то «странное»
На его бы лицо посмотреть ))
ЗЫ Kasatich, для упоминания озабоченных сли-и-ишком длинным получится список ))
  • 28 июля 2012, 02:13
Да Kasatich гомофоб страшный. Это он написал, чтобы понтануться. Никакого обзора не будет.
  • 28 июля 2012, 02:22
Ставки?
  • 28 июля 2012, 02:24
На то что он гомофоб?
  • 28 июля 2012, 02:28
На процент тех, кого он хочет высмеять.
  • 28 июля 2012, 02:37
Лучше бы он что-то толковое заказал и запилил бы обзор.
Хотя стопудов он уже хотел заказать эти стринги с хоботом, а выставил все это так, как будто-то специально хочет кого-то высмеять. Не я не такой, но раз уж вы просите, то ладно))
  • 28 июля 2012, 03:26
Насколько я уже знаю Kasatich, эпатировать публику он умеет в своих рамках. А тут его уже достало. А Вас нет?
Есть правила сайта, за которые админы зайти не могут. Но есть поведение части озабоченных лиц, которым Kasatich сделал вызов.
Тут я поставлю Вам минус. Плохо знаете людей. Судя по его постам, он слов на ветер не бросает.
Делайте ставки, леди и джентльмены! :)
  • 28 июля 2012, 04:12
А Kasatich за 1394 коммента на сайте без единого личного обзора придется ответить. Честь мундира как никак. :)
Сказал А…
  • 28 июля 2012, 13:08

посмотрим-посмотрим…
  • 28 июля 2012, 13:15
Мне и не только мне также интересно посмотреть. :)
  • 29 октября 2012, 20:13
освежу воспоминания:)
Тут.
  • 27 июля 2012, 20:48
ну вам же никто ничего не продает. Вас даже не убеждают покупать.
  • ZiG
  • 27 июля 2012, 11:29
Не знаю как в Москве, а в Минске например за 15$ вполне можно купить даже в магазине настоящее платье или сарафан там какой, которое можно носить. А не массо-габаритный макет :)
Хотя в нерезиновой в магазинах типа FinnFlaer, OGGи т.п. тоже за 450 руб вполне можно встретить на скидках.
Автору плюс, китайцам минус :)
наконец то нормальный и адекватный обзор, без «на теле», ато развелось у нас тут озабоченных…
  • 28 июля 2012, 05:21
А ты когда приходишь в магазин тоже не меряешь? Сразу покупаешь и все?! Ога? Все мы прекрасно знаем, что не удивительно, если на фото продавца «тряпка» выглядит так, а в реале совершенно по другому. Посему и нужно фото на теле. Это же как выкладывать тест о планшете, например, без тестов о производительности.
Я думаю, что озабоченный, как некоторые пишут здесь попросту нет. Не тот сайт. Да и чего такого сверъестественого, что бы надеть и сфоткать?! Не понимаю.
  • 28 июля 2012, 05:57
Всё нормально, кроме реакций на подобные фотографии. Почему и обратная реакция. Сколько админы уже удаляли перебор, но с новичками волна нахлестывает снова.
В обсуждениях идут уже маты, оскорбления друг друга. Это стоит того? Оценивают части тел девушек, что рискнули продемонстрировать ту или иную тряпку. Просто юмор и юмор на грани, а иногда просто похотливость. Ведь закончится тем, что админы вообще запретят обзор подобной одежды. А запрет — уже усеченность ресурса. Зачем?
Набирать очки за счет сластолюбцев — это пика тем, кто действительно старается делать нормальные обзоры. И данный — пример, как можно обозреть сексуальный наряд без фото «на теле». Есть фотографии на сайте, а обозревающий одежду не обязан показывать одежду на том, для кого он ее купил. Если вы не согласны — покупайте для себя и выкладывайте фото. Без сомнений. Вы же также хотите видеть фото других без сомнений?
  • 28 июля 2012, 14:43
С теми, кто глумится над обозревающими девушками, конечно разговор должен быть коротким. Бан и все. А вот на мой взгляд без фото на теле человека, обзор не полон. Ведь почему большинство закупается в офлайне, а потому, что можно пощупать, померить. Картинка картинкой, а увижеть «вжувую» всенепременно нужно для полноты обзора. Да и многие здесь (не говорю про ВСЕХ, именно многие) выкладывают обзоры в надежде на случай, что ему повезет, что за обзор проголосует много людей и им достанется приз от магазина. Почему бы не сделать обзор действительно полным?! если меня не интересует писанина обзоров и т.п., я и не пишу, я не жажду получить $ от магазинов и прочее, я не пишу обзоров, хотя количество заказанного из Китая, я так думаю, может посоревноваться с написавших наибольшее количество обзоров на этой сайте человеком.
  • 28 июля 2012, 15:32
  • 28 июля 2012, 17:56
Правильно, отминусуйте человеку, который оставил на сайте свой шедевр. Два минуса? Кто больше?
  • 28 июля 2012, 17:59
Минусуют, как я понял не за обзор в целом, а за камент, так что обид не должно быть никаких в принципе.
  • 28 июля 2012, 18:05
Минусуют обычно те, кому нечего сказать, но проще нажать. Потому как если и в реале что-то объяснить сложно, то в вирте — еще сложнее. Потому не стоит серьезно относиться к «минусам» и «плюсам» в вирте. :)

А ведь цитату привела не свою.
  • 29 июля 2012, 14:51
Ну да. Цитата моя. А разве я не прав?!