4 Pairs Ear Pad Foam Earbud Cover Headphone 50MM Black

Сменные насадки для больших (скажем, средних) наушников. Мне нравятся наушники с затылочным оголовьем, дома их скопилось немало. Известно, что поролончик на этих наушниках довольно быстро приходит в негодность. Случайно наткнуться на такую полезную вещь с некусачей ценой — большая удача.

Именно эту вещь — рекомендую, но магазин немного лукавит — см. ниже.

Честно говоря, когда поролон на старых наушниках приходил в негодность, проще было купить новые наушники, чем искать по магазинам сменные насадки. На BIC имеются насадки сразу двух типов: для мелких таблеток (5 мм — фигня, сейчас в ходу силиконовые звукопоглощающие затычки) и для средних по размеру (50 мм) накладных наушников. Лучше всего под это описание подходят наушники с затылочным оголовьем и гарнитуры — они небольшие, легкие, удобные, звук в них лучше чем в затычках.

На большинстве таких наушников обычные поролоновые насадки, только один раз попались с тканевой насадкой. Такие насадки легко пачкаются и рвутся. Сменные насадки я обнаружил случайно, и поскольку вещь в хозяйстве незаменимая, решил заказать.

Посылка добиралась месяц без трека — не такая долгожданная вещь, чтобы за неё переживать.

Упаковка — обычный кулёчек с молнией, похоже они их туда вручную насыпают. Химической атаки из пакетика не последовало, что приятно удивляет.

С размером китаец не наврал — ровно 50 мм. Немного тянутся, но думаю больше чем на 60 мм не налезут. С количеством — прислали как в описании, 4 пары.

К слову, все подушки были вывернуты наизнанку, так что обращайте внимание, с какой стороны находится шов. Я сначала решил что это брак.

Сабж:

Одной уже нет — израсходована.

А вот сабж на наушниках:

Теперь о неприятностях. К товару никаких претензий нет — за свою цену — бесценное приобретение, позволит реанимировать старые ушки. Претензии к продавцу, а точнее, как они делают описание товара.

Мне прислали 4 пары подушек — как написано. НО на этом же фото изображено 5 пар! Далее, на фото изображены явно не те наушники — представьте себе затычки размером 50 мм:

Ну и ещё — мой отзыв об этом товаре не опубликовали, что ещё раз говорит о качестве данного магазина. Больше однодолларовой ерунды я бы там не покупал, ибо магазин играет в игру «угадай, что пришлют».
угадай что пришлют это да, есть у них такое, но только насчет цвета, если есть какие косяки по товару, или скорости доставки, то возвращают деньги без участия палки. Написали бы им, они вернули бы вам 16 центов)
p.s. всегда считал что надо читать сколько, а не считать количество на фотке
  • 21 июля 2012, 20:59
Да нет, торговаться с ними из-за 16 центов только потому что сфоткано 5 пар подушек — смешно, к тому же в описании раз 5 написано, что их 4. Просто фото не соответствует ни описанию ни размеру и об этом я им написал в отзыве.
записывать отличный магазин в черный список изза 16 центов смешнее)
  • 22 июля 2012, 00:11
Я зла на магазин не держу — я записываю:) Просто сочетание того что у них бардак в описании и они, очень похоже, переводят и отбрасывают не подходящие им отзывы привело к тому, что о BIC сложилось впечатление не очень честного магазина.
Какой же бардак? В описании все четко указано, с фото только косяк, не пробовали им об этом написать? Магазин большой, возможно они об этом даже не знают! А так то магазин довольно адекватный и свои косяки решает быстро без привлечения платежных систем для сбивания денег и кучи писем. Из 15 заказов только с 1 накосячили, вместо влагозащищенной диодной ленты прислали обычную, написал им письмо, попросили фотку, отправил фото предложили за 5м диодных лент компенсацию 5$, что меня очень устроило, хотя косяк таки есть.
  • 22 июля 2012, 01:00
Я им и написал об этом:) Отзыв в итоге удалили.
нормальная тема, тоже юзаю. но израсходуются они конечно быстрее родных.
  • 21 июля 2012, 22:34
Это в общем не важно — заказать побольше — оно и гигиеничнее будет, в таких подушечках селятся всевозможные клещи и бактерии.
  • rm_
  • 21 июля 2012, 21:33
Вот посмотрите mySKU.me/blog/aliexpress/2328.html
в 9 раз дороже, но в 60 раз больше.
то что шов должен быть внутри, для меня новость =)
надевал прямо так.

P.S. ой, я ваш обзор невнимательно просмотрел, мои конечно же для маленьких затычек, а не для средних.
  • 21 июля 2012, 21:46
Это маленькие — 18 мм
Я однажды заказал маленькие накладки — для 18-20 мм. наушников. Так БИК прислал вместо них большие, которые нафиг не нужны… И молнии там не было никакой, просто были 4 или 5 пар в пакетике, скрученные в тугой рулончик 1,5 см. диаметром и обмотанный скотчем.
  • 21 июля 2012, 22:33
Ну вот по поводу «угадай что пришлют» я и написал. Хоть рефанд сделали?
Я не стал заморачиваться и тратить время на составление читаемых английских писем (я плохо знаю английский). Отдал накладки жене, благо у неё есть такие наушники, а для себя решил просто заказать потом ещё раз.

Хотя если случай повторится — уже буду принципиально ругаться.
  • 22 июля 2012, 00:12
Судя по тому что они режут отзывы — они даже русский как-то переводят.
На «KOSS Porta Pro» встали как родные, по ощущениям — лучше родных, ибо мягкие и собственно «ушами» не проминаются.
Брал подобные на ебее, тут:
ebay.com/itm/220816444659:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
для ушек Sennheiser PMX 60. Если родные держались 2 года и начали рваться, то мои дубликаты через пару недель уже пошли по швам, а сейчас — через месяц использования — на одном ухе треть шва расползлась. Вы таких проблем не замечали?
  • jelez
  • 22 июля 2012, 13:03
я интересовался качеством шва конкретно этих амбушюр… Кстати да, мои ушки диаметром 55мм. А какой диаметр ушек у автора?
  • 22 июля 2012, 13:41
У меня наушники точь-в-точь 50 мм. Пока неделю с лишним держатся нормально, может, шов разошёлся как раз из-за того что они были наизнанку? Развалятся — отпишусь.
На сенхи РХ100 сели, что родные. Покупал год назад, до сих пор первая пара не порвалась. Отличная реанимация для любимых наушников.