Переходник Micro SD на MS Pro Duo

• Цена: $1.19+1.94+0.13=3.26

Переходник с Micro SD на MS Pro Duo. Обзор этой штуки уже был, но меня до сих пор поражает, насколько гениальна китайская инженерная мысль.

Любому обладателю техники Sony брать немедленно!

Был как-то давным-давно куплен фотоаппарат Sony с объёмом внутренней памяти 32 Мб. Конечно, времена тяжёлые, тогда 128 Мб карточка стоила дороже фотоаппарата, НО за все 7 (!) лет существования фотоаппарата к нему так и не была приобретена родная карта памяти.

Разгадка, думаю, проста (владельцы сони, поддержите). Карточка памяти для этого фотика во все времена стоит 2-3 тыс. рублей! Т. е. в 2005-м году можно было купить 128 мб, потом появились 1 Гб, потом 8 Гб, но суть одна — оригинал стоит 50-100 долларов, не меньше.

И тут эти китайцы со своими переходниками по баксу…

В общем, сонивский фотоаппарат переживает вторую жизнь: от 10 фоток пространство увеличилось до 6 тысяч и я впервые узнал, что этот фотоаппарат умеет снимать видео.

Немного о цене на санскае. Если брать только карточку — это не очень выгодно, дорогая доставка, но если её покупать вместе с «чем-то» — цена карты будет от силы полтора бакса.

P.S. Как было уже упомянуто в комментариях, существует версия с двумя картами microsd, если вас не пугает необходимость форматировать карточки — можно посмотреть и в её сторону.

Рекомендую!
  • vblinov
  • 28 сентября 2012, 00:42
Есть подозрение, что в давние времена объем внутренней память в фотоаппарате бы все же 32 мегабайта, а не гигабайта… :)
  • 28 сентября 2012, 00:52
Да, дал маху, поправил ошибку, спасибо:) Жаль другие не увидят шутки.
  • Malasay
  • 28 сентября 2012, 00:56
Я успел :-D
  • oleg826
  • 28 сентября 2012, 01:08
Никто не задумывался, что бы мы делали без Китайцев?
P.S На ибее дешевле получается
ebay.com/itm/170860745757
  • 28 сентября 2012, 01:24
Да я согласен где угодно будет дешевле — на том же бике даже. Кстати на ибее я забыл посмотреть:) Впредь надо быть внимательнее.
  • vinodel
  • 28 сентября 2012, 01:17
  • Nik1G
  • 28 сентября 2012, 01:32
фуууу, там же одно гомно сливают
  • 28 сентября 2012, 01:38
Ему красная цена 500 рублей. 256 мегабайт и процессор неизвестного происхождения.
  • vinodel
  • 28 сентября 2012, 09:11
  • 28 сентября 2012, 01:36
Лучше взять переходник на 2 microSD :)
сам сначала такой взял, потом заказал еще этот
  • 28 сентября 2012, 01:39
Да, такие тоже есть, но у меня только одна MicroSD. Да и две штуки в фотоаппарате не нужны, потом поди гадай на какую из карточек записались данные. Я эту MicrSD потом вынимаю и в картридер — удобнее, нежели сам фотоаппарат подключать к компу.
  • 28 сентября 2012, 01:44
Вся прелесть переходника на 2 карты в том, что цена выше не на много, а запас функционала хороший.
В этом переходнике 1 карта тоже работает :)
А когда 2 карты, то они форматируются в одну и по отдельности не могут работать :)
  • Smok
  • 28 сентября 2012, 03:56
т.е. чтобы заработали обе карты, нужно установить обе карты в картридер и отформатировать ???
Установить обе карты в переходник и отформатировать в фотоаппарате.
  • 28 сентября 2012, 04:40
Можете просто вставить 1 карту в слот под номером один, или 2 карты и отформатировать, как сказал prodaydushu в фотоаппарате или любом другом устройстве, т.к. в случае 2х карт они будут объединенных в одну, т.к. Ваш фотоаппарат или другое устройство не знает карт памяти Sony, которых в один слот можно одновременно вставить две штуки.
Просто что бы другие, кто читает обзор, знали что есть переходники на 2 карты, которые дороже на копейки, но намного функциональнее, при чем можно их использовать и всего лишь с одной картой.
  • l2x2l
  • 28 сентября 2012, 08:08
в 2005 году покупал гиговую карту памяти от сони за 900ру на митинском радиорынке
  • 28 сентября 2012, 10:35
Это место где волки воют и метро нет?:) Неофициал в принципе и у китайцев есть почти по цене microsd. Уверен, это обычный microsd, впаянный в вот такойпереходник:)
  • 28 сентября 2012, 11:21
там давно уже волки не воют и метро есть))) Китайские MS Pro DUO — хрень))) купил 8 гиговую, а по факту было 512Мб)))
  • wakh
  • 28 сентября 2012, 14:33
за такие вещи на ибэй делается полный рефунд и 512 у вас нахаляву ;)
хотя, кто первый раз наступает на такие грабли, иногда поздно спохватывается — тем кидалы и живут.
  • 28 сентября 2012, 14:52
да я, в общем-то, деньги обратно получил...)))
  • wakh
  • 28 сентября 2012, 17:22
Профит :)
  • l2x2l
  • 28 сентября 2012, 17:22
я тогда в армии в Москве служил. вот и заехал по необходимости на первый попавшийся радиорынок
Отличная вещь, владельцы PSP поймут, так как флешка на 32гб Pro duo стоит не меньше 2500р, а здесь переходник 30р и флешка micro sd за 900р. Вот и чистая экономия!
  • 28 сентября 2012, 11:23
вещь архинужная! Купил себе аж 5 переходников на 2 microsd. Прошло время, когда я хранил образы игр для PSP на компьютере))) Теперь всё раскидано по карточкам памяти
  • RomoHum
  • 28 сентября 2012, 12:34
да, я тоже не очень понимаю смысла покупки одинарного переходника, раз есть на 2, я когда такое увидел купил сразу же, во-первых работает и с одной, а во вторых в аппарат теперь можно вставить всякие флешевые «остатки» в виде 4гб, 8гб микро карт, т.к. в другую технику были куплены подешевевшие 8-16гб, что делать с такими мелкими «отшметками», а китайцы молодцы — применением им нашли!
P.s моя камера правда предупреждает, что через переходник будет работать не корректно, но работает без проблем, две карты на 16гб воткнуты и жизнь веселее чем покупать на 32
P.s. вот бы еще найти переходник 2 Micro SD в одну SD
  • 28 сентября 2012, 12:54
Мне 16 гигов хватает за глаза, и когда одна карта, а не две — безопаснее перетыкать карточку между разными устройствами. Ну и на одну карту стоит чуть дешевле)
  • disasm
  • 29 сентября 2012, 23:19
С BICа у переходника пластик тонкий. Хранить крайне рекомендуется в чехле.
Покупал знакомым, для фотика SONY.
  • 29 сентября 2012, 23:32
Что значит тонкий? У меня тоже очень тонкий пластик. Я думаю, тут вопрос прочности.
  • disasm
  • 29 сентября 2012, 23:52
У знакомых в кармане треснула. Благо что заказывал две штуки. Со второй обращаются лучше. :)
  • 30 сентября 2012, 00:16
Естественно хранить лучше в фотоаппарате:) Хотя у меня проблем не было — на излом выглядит достаточно прочно — как обычная SD-карта. Возможно качество санскаевских и биковских карт немного различается.