New Solar Power LCD Run Step Pedometer Distance Counter

Шагомер с подзарядкой от солнечной батареи.
Вывод для тех, кому некогда читать полный текст: отличная вещь, рекомендуется к покупке.

Предыстория.
Жене при очередном обследовании врач рекомендовал проходить в день не менее 10000 шагов, она попросила проработать вопрос с покупкой шагомера (совет считать шаги в уме был гневно отвергнут :-)). Поиск на Яндекс маркете показал ряд моделей с весьма унылым дизайном и минимальной стоимостью 450 руб. (на сегодняшний день есть модель за 120 руб.). Решил заодно посмотреть и в китайский магазинах — и на BIC обнаружил эту модель по скромной цене. Недолго думая, заказал сразу 3 (жене, себе и про запас — вдруг, кто-то из детей заинтересуется). Забегая вперед, могу сказать, что заказывать нужно было побольше — это отличный подарок. На второе и третье устройство получил стандартную скидку в 0.1$. Трек не покупал (следить за посылкой стоимостью менее 10$ просто лень).

Посылка пришла очень быстро, опередив заказанную на DX за неделю раньше на несколько дней. Шагомеры без индивидуальной упаковки были завернуты в двойной лист «пупырок», внутрь вложены три небольшого размера инструкции на английском языке (можно обойтись и вовсе без инструкции — все понятно интуитивно).
Качество изготовления устройств — отличное: никаких заусенцев, зазоров и перекосов; все в рабочем состоянии.
После установки длины шага (задается с шагом в 5 см.) и веса (шаг 5 кг.) устройство готово к работе. Оно позволяет вести подсчет и отображать на дисплее (отображение переключается циклически):
— пройденное расстояние в шагах;
— пройденное расстояние в милях;
— пройденное расстояние в километрах;
— сожженные килокалории.
Через некоторое время (около минуты) нахождения в бездействии шагомер автоматически отключается и так же автоматически включается, как только Вы вновь начинаете двигаться.
Внутри устройства установлена аккумуляторная батарея, которая подзаряжается от встроенной солнечной батареи.

Плюсы:
+ все описанное выше
Минусы:
— при перемещении в транспорте может включаться и считать «лжешаги» (в автобусе все нормально, а в метро отсчитывает приличные расстояния); но, сказать честно, по-другому и быть не могло

Вывод: отличная вещь, однозначно рекомендуется к покупке (если вам нужен шагомер); также подойдет в качестве небольшого подарка/сувенира, если Вы сможете придумать и изготовить оригинальную упаковку.

Подобные обзоры:
mySKU.me/blog/buyincoins/6386.html
mySKU.me/blog/buyincoins/3139.html
Планирую купить +10 Добавить в избранное +9
  • spc
  • 17 июля 2012, 10:26
ага, все точно так — у меня такой же. Узнал, сколько шагов от дома до метро, и от метро до работы, и на том успокоился :)
  • Zloi
  • 17 июля 2012, 10:28
Извиняюсь, что не в тему, но крик души! Администрация, что за дела? Почему у меня не пропускают уже второй обзор ссылаясь на п19, а весь сайт завален просто мелочевкой из бика и тинидила. Почему одним можно, а другим нельзя? Что за дискриминация? Я старался, тратил личное время для создания обзора, а меня закрыли. Хотя другие пишут свободно… Это что выборочная эксклюзивность? Вы определитесь с правилами, они или для всех или не для кого!
извините еще раз, что не в тему. Просто наболело, крик души…
  • NerV
  • 17 июля 2012, 11:20
Ф ту-ту-ту, О ту-ту-ту, Р ту-ту-ту, У ту-ту-ту, М ту-ту-ту Ф О Р У М:)
Пришел такой же, но не рабочий.
Не стал даже запускаться, вот валяется перед носом. Отвертки, которой можно было бы раскрутить, просто не найти
  • d480
  • 17 июля 2012, 14:41
А если его на солнышке погреть, может оживёт батарейка?
Пробовал, нулевой результат =(

Неделю провалялся на балконе с солнечной стороны и ничего.
Пользуюсь вот таким — mySKU.me/blog/dealextreme/2253.html
Более крупный и потому легко читаемый дисплей, защита от ложных срабатываний, но нет солнечной панельки.
А насколько эффективна она? Ведь носят его на поясе, а там он зачастую скрыт одеждой.
Насчет читаемости — не согласен. У этого дисплей на торце и читается взглядом сверху вниз, без наклонов и съема.

Насчет солнечной батареи — все покажет время. А так: пришел на работу, снял с пояса и положил на стол — по-хорошему он и подзаряжается (как уж там в реальности — неизвестно). То же самое дома.
Я свой забросил, после первого использования ))
Покупал в первую очередь жене, но вовсю пользуюсь и сам (третий пока в запасе)
О, у меня тоже такой есть. Там внутри маятник на пружинке, когда шагомер трясешь, его слышно. У дорогих шагомеров, которые продают у нас (Omron-ы там всякие) внутри ничего не трясется. Наверное там акселерометр или что-то в этом духе.
В общем, этот шагомер иногда засчитывает шаг за два по-моему, фирменные вроде бы поточнее. Но вряд ли надо считать количество шагов с точностью для одного, так что эта модель вполне удачная, учитывая цену.