3W E27 60 x 3528 LEDs 300 Lumens White Light LED Light (AC 220V, 6000-6500K)

60 x 3528 Leds лампа с обычным цоколем E27. Не понравился (6000-6500K(White light) холодным белым светом, теплый ламповый желтый свет намного приятнее.
Товар предоставлен бесплатно для обзора менеджером с сайта everbuying.com

При наведении фокуса, экран на фотоаппарате — мерцает. Глаза надо беречь, долго под этой лампой не работать, предназначена только для хоз. помещений. Лучше галогена и обычных ламп человечество еще не придумало. Плевать на энергосбережения, глаза лечить потом дороже будет. Светит, как обычная лампа на 40-50 Вт. Качество очень хорошее, ничего внутри не бренчит, паяка хорошая.

ДРУГИЕ ФОТО

А почему только для хозблока? Чем они вредны для глаз?
  • 16 июля 2012, 12:26
Мерцание и плохая цветопередача.
s-economit.ru/sekonomit-elektroenergiyu/spektr-energosberegayushhix-lamp
С высоким классом цветопередачи Ra=90-100 энергосберегающие лампы очень дорогие, а про диодные даже и не слышал.
Цветопередачу своих ламп многие производители скрывают, а это одно из важных качеств лампы. На солнце все объекты кажется намного приятнее, чем на лампах, очобенно диодных и энергосберегающих. Детям только галоген или обычные лампы, остальные противопоказаны, быстро зрение сядет.

Вот еще хорошая статья
www.drive2.ru/users/dehb/blog/4062246863888413809/
Спасибо, буду анализировать, а то я хотел все поменять.
  • 16 июля 2012, 13:24
Меняй на галоген. Только много маломощных источников света.
  • 16 июля 2012, 14:09
Тему светодиодных ламп я хорошо изучил, IMHO. Дома везде почти — светодиоды (и у многих знакомых). Только не такие, где сто хилых диодиков последовательно соединены, а нормальные. Лампы покупаю завода LongSun (есть каталог pdf) у знакомого мне давно продавца на Aliexpress. Обзоры разных ламп выкладывал на ибей-форум. И да, CRI>70 Ra. На вопросы отвечу.
  • metal
  • 16 июля 2012, 16:08
Киньте ссылку на прода на али) Спасибо.
  • 16 июля 2012, 16:25
А надо 90-100. Столько дает?
И судя по en.wikipedia.org/wiki/LED_lamp
LED (Philips L-Prize) только дает CRI=92, а стоимость 50$ за 940 лм.
Но в общей таблице получаются, очень выгодным приобретением (из расчета киловатт стоит 4,5 руб), если учитывать что галоген способен работать всего 3000 часов.

store.earthled.com/products/sylvania-ultra-hd-par20-professional-series-led-par-lamp-78748-led10par20-dim-p-930-fl30 вот за 95CRI цена 42 бакса. (Equivalent to: 50 watt halogen)
  • 17 июля 2012, 17:57
Как я написал, CRI>70. Например, 71. Почитайте мой обзор на ибей-форуме (ссылку не могу сюда вставить, пошлю Вам в почту). 9W лампа стоит от 12 долларов (типично 14), светит как 100W, греется до 50 градусов (драйвер).
Что-то мне очень слабо верится, что 3w будут светит как хотя бы 40 Вт лампочки обычной. Чтобы получить 420 Лм, эти диоды должны выдавать 140Лм/Вт. Такой эффективности за такую цену я бы очень позавидовал. Даже 300 Лм, что заявлено, как-то многовато кажется.
Господа!
Если обсуждать готовый продукт, как светодиодная лампа 220В — то Да, нужно выбирать очень осторожно (сам купил с датчиком движения, мерцает и слабая… поставил в туалет, радуюсь).
Но, если говорить о LED как отдельном явлении, то свет от них намного лучше для глаза чем компактные люменисцентные лампы, кои мы привыкли уже вкручивать повсюду.
Взял себе для освещения рабочего места на днях LED линейку 30 см на алюминиевой основе мощностью в 7.2W (написано в районе 700 мА потребление при 12В)
Подключил к хорошему мощному (с запасом, на всякий..) БП (продают повсюду и на ебейе, и на бике..) 12В —
результат радует глаз, карман и собственную изобретательность.
И красиво — прикрепил прямо к столу — в глаза не светит :)

p.s. выкинул китайскую настольную лампу с люминесцентном, где БП для неё был настолько удешевлен, что частота оставляла желать лучшего, била по глазам (а стоит ОНО более 700р.)
  • 17 июля 2012, 18:04
Странно, что пока никто не написал тут, что у светодиодных ламп спектр содержит полутонов значительно больше, почти как у лампы накаливания. В отличие от люминесцентных «спиралек».
Возьмите диск DVD, посмотрите на отражение Вашей лампы. У люминесцентной — три отдельных пятна. Без полутонов практически.