13-LED Super Bright USB2.0 Lamp Desktop PC Laptop Table Light with Flexible Neck FLD-41138

Пожалуй, начну с маленькой предыстории. Уж так сложилось, что частенько приходиться задержаться за компьютером в то время, когда человеческий организм должен отдыхать, спать. Живем с девушкой, собственно она и с подвигла меня на приобретение данной лампы. Бывают дни когда, она ложиться спать, а мне ещё нужно посидеть за компьютером и делать это без источника света мне дискомфортно, а он ей мешает. Вот я и решил заказать не такой большой и яркий источник света, чтоб все были довольны.

Фотки в коробке

Скажу сразу, лампой доволен. Качество сборки хорошее. По размерам она не большая. Вот точные размеры: 89 x 58 x 35мм.
Фото
Работает лампа от кабеля USB длинна которого 109 см.
Фото
Подставка на которой стоит лампа напоминает маленькую компьютерную мышку :D.
Фото
Светит лампа 13-тью лед-лампочками.
Фото
Регулировать направление света очень удобно благодаря гнущемуся проводу.
Фото
Регулировка яркости света отсутствует. Кнопка просто включает и выключает. Светит лампа достаточно ярко. (Посмотрите на видео) Свет немного голубовато.

Единственный минус, который я нашел в лампе – это маленькая вмятинка на панели, где лампочки.
Фото
Также в комментариях они человека написал, что после двух месяцев у него сгорел 1 светодиод и начали мерцать остальные. Кому-то может показаться провод коротким, но мне хватает. Так что, я к минусу это отнести не могу.

Описание лампы от продавца на английском.
• Portable USB desktop lamp
• 13 LED brings super bright but soft white light
• Quick light-on without blinking for protecting eyes
• Flexible metal stand for any-angle adjustment
• Safety power source with DC 5V, energy saving
• Multi-power sources, can be powered by USB on desk-top, laptop, HUN or charger adapter (sold separated)
• Voltage: 110V~220V, 50~60Hz
• USB cable length: 109cm
• Size of light base: 89 x 58 x 35mm/ 3.5 x 2.3 x 1.4in (L x W x H)
• Light Neck length: 17cm/ 6.7in
• Color: White with Silver
• Net weight: 130g/ 4.59oz

Собакин тоже доволен :D
  • martin
  • 26 января 2013, 06:09
Ой как много спойлеров для 1-2 фоток, давайте еще спойлеры для каждого абзаца ;)
Судя по надписи на коробке там должен находится этот девайс
Скорее всего да, но мне на коробку при выборе лампы было все равно)
  • trex
  • 26 января 2013, 06:35
Я купил в фиксед прайс, добавил блок питания и резистор 51 ом, на 8 диодов
  • MasterX
  • 26 января 2013, 08:45
Автор, где Карлсон?
С одной стороны, на фотке магазина пропеллера нету, с другой стороны, при желании, можно крови попить у продавца за фотку на коробке.
Несмотря на дешевизну покупки, вдруг Вы для подарка брали?
Бэкать / мэкать при вручении не совсем удобно, типо, дарю в том, в чем смог?
Хахаха ну будет свободная минутка начирикаю им, посмотрим что ответят)
Заказывал похожую, только без подставки (тут). Подключил и удивился — действительно очень яркий свет, но моё счастье от покупки продолжалось очень недолго… Через 5-10 минут работы от лампы начал исходить запах перегретого пластика. Думал, ну как всегда, чуть повоняет и прекратит (как с китайскими паяльниками :D), но не тут-то было. Ещё через 10-20 мин один диод стал светить слабее, потом ещё один, параллельно запах горелой пластмассы усиливался. Отключил. Разобрал и офигел — такой сопливой пайки я ещё ни разу в жизни не видел, а провода заслуживают отдельного внимания — толщиной примерно с жилы проводов в дешёвых наушниках, рвутся на раз.
В общем, ту лампу, что купил я заказывать не советую. А та, что у автора (лампа версия 2.0 ^^), вроде бы ничего так, пойдёт, хотя и цена выше.
Я тоже разбирал, просто глянуть, что внутри. У моей лампы вроде получше и провода и все остальное, но посмотрим через время может и у меня начнет мерцание и т.д отпишусь если лампа накроется)
  • T0urAN
  • 28 января 2013, 22:09
Советую, все таки, пропаять все контакты, а лучше — выкинуть всю плату (светодиоды можно оставить) и поставить свою, где на каждый светодиод свой токоограничительный резистор. Пайка в таких лампах в самом деле хлипкая, у меня через пару дней все светодиоды горели с разной степенью яркости и периодически сильно мигали.