Cubic Indoor/ Outdoor Hygro-Thermometer Temp.& Humidity Meter with Clock Function AAA Powered HHI-7980

Эх, не успел немного… Хотел уже давно написать обзор, но вчера меня опередили и рассказали о HTC-2(с уличным датчиком). Я же хочу провести небольшой тест драйв своего HTC-1, с фотографиями и описанием

Купил я его под новый 2012 год. Тогда со скидкой он мне вышел около 6$. Брался в основном для того, что бы измерять влажность в квартире, т.к до этого был приобретен увлажнитель воздуха. Спустя 7 месяцев работы хочу вам о нем рассказать.

Устройство 3в1: Термометр, Гигрометр, Часы\будильник
По поводу часов. За 7 месяцев ушли вперед на 4 минуты, что я считаю очень неплохо. Термометр и гигрометр тоже вполне точно работают (только гигрометр не смог с чем то сравнить). Батарейку поставил енерджайзер — пока не менял, работает)

Внешний вид

На передней панели 3 кнопки для настройки часов, включения будильника, кнопка памяти (показывает минимальную и максимальную температуру)

Сзади еще 2 кнопки:
1)Переключение единиц измерения из градусов в фаренгейты
2)Кнопка сброса

Также сзади находится отсек для элементов питания. Сюда нужно одна минипальчиковая батарейка.

Его можно повесить на стену. Сзади есть отверстие для гвоздика. А можно и поставить на стол\шкаф и т.д — сзади есть откидные ножки.

Ну а теперь небольшой тест драйв.
1)Измеряю температуру и влажность в комнате

2)Включаю увлажнитель на полную мощность

3)Через несколько минут мы видим изменения. Температура падает, влажность растет. Для того что бы результат был виден быстрее, я поставил гигрометр рядом с увлажнителем. В нормальных условиях для изменения влажности в комнате должно пройти не менее часа.

4)И еще через несколько минут

5)Выношу устройство на балкон, где через пару минут показатели начинают возвращаться в первоначальное состояние

6)Спустя еще какое то время

7)Теперь проверим температурный датчик. На 1 минуту я оставлю его в холодильнике))

8)Еще через минутку перекладываю в морозилку)

Не дожидаясь пока он замерзнет окончательно достаю его. Тест драйв пройден.

Итог: Довольно полезная штука, а для тех у кого есть увлажнитель воздуха — просто незаменимая. Сейчас можно найти дешевле в других магазинах. Но даже за эту цену я не жалею, что купил.
а не секрет, что именно так понравилось?
ужасное качество сборки, точность «гугрометра»+-20% или цена, за которую можно два таких купить?

у меня несколько таких, чуть отличается дисплей, сегменты более «толстые», нормально пропечатанные надписи на кнопках и нет таких косяков с задними кнопками. НО влажность меряет как-то плюс-минус полкило))) минимальная всегда 20% ниже не может опуститься никак кстати.
  • Zloi
  • 14 июля 2012, 17:39
посмотри последнюю фотку — там влажность 10%
У меня в квартире на 1 этаже прибор влажность меньше 50 не показывает, а обычно около 60. СКолько реально — более точными приборами не мерял. Но при повышении влажности в квартире значение растет.
использую подобный только для измерения температуры «in|outdoor», на большее не годится. Собственно за 2 года и функции мин-макс применение придумать не смог
  • CLX
  • 14 июля 2012, 21:14
Гигрометр тут как раз в тему. Лично мне важны относительные показатели. Так что вещь, ИМХО, крайне полезная. Везде у меня такие расставлены.