Фитнес браслет\часы Bakeey L9.

• Цена: $31.50 по купону BGDSBKL9

Часы Bakeey L9 выполнены в металлическом корпусе, имеют довольно большой дисплей 1,3-дюйма с разрешением 240*240, поддерживают все популярные виды измерений и поддерживают вывод информации от любых приложений установленных на вашем смартфоне, жаль только, что страдает от всего этого автономность, у меня после первой полной зарядки они отходили ровно 6 дней.

Параметры:
Платформа: Норвегия Nordic NRF 52832
Память: RAM: 64 КБ, ROM: 512 КБ + 64 МБ
Вес без ремешка: 50 г
Материал корпуса: корпус из сплава, стекло из армированного минерального стекла, задняя крышка из пластика.
Материал ремешка: экологически чистый силиконовый ремешок, кожаный ремешок, сетчатый ремень (на выбор)
Зарядный стенд: зарядка 200 мА в течение 1 часа.
Основной экран: 1,3-дюймовый TFT
Разрешение: 240 * 240
Сенсорный экран: полный мультитач
Функция Bluetooth и версия: Bluetooth 4.0
Аккумулятор размер и емкость: 300MAH полимер большой емкости
Вибрационный мотор: присутствует
Водонепроницаемый: IP68 водонепроницаемый (пожалуйста, не прикасайтесь к горячей воде)

Приехали часы в черной неинтересной коробке, так что показывать ее не буду и перейду сразу к часам.
Экран довольно большой, что несомненно сказывается на автономности часов, корпус выполнен из металла, на руке носятся приятно и не вызывают дискомфорта. На главном экране, а тут их три, отображается стандартная для часов информация, время, дата и дополнительно есть отображение количества пройденных за сутки шагов и сожжённых калорий.
Поменять экран можно удерживанием пальца на главном экране, на выбор высвечивается три дизайна:
Цифровой в голубоватом цвете, тут время и дата размещены в центре, а информация о спортивных достижениях сверху и снизу, справа отображается уровень заряда часов.

Второй вариант дизайна также цифровой, но уже в красных цветах и с немного измененным расположением информации, в отличие от первого тут не указывается информация в процентах об уровне заряда.

И третий вариант, тут уже дизайн в стиле аналоговых часов. Выбора не много, но этого достаточно для получения информации.

Помимо сенсорного экрана, из органов управления, тут есть одна физическая кнопка, она отвечает за активацию\деактивацию экрана, а также для возврата на главный экран из любого меню, в котором вы находитесь. Ход у кнопки довольно тугой, но пользоваться ей приходится потому, что активация по вращению руки, которая включается в программе, о ней позже, не всегда четко работает.

На нижней части часов, как и положено такого виду устройств, расположены датчики для снятия параметров вашего организма, все всё понимают про их адекватность, но они есть, и о них вам я сообщаю. Помимо датчиков тут расположили и контакты для зарядки часов, в данном случае тут применяется магнитная зарядка, что довольно удобно.

Ремешок можно выбрать самому на странице товара, я взял себе кожаный, снаружи он окрашен в черный цвет, изнутри в бежевый, швы довольно качественные, замки тут металлические, изначально очень туго застегивался\расстегивался, но со временем стал мягче, претензий предъявить не могу, пока все устраивает, рука, именно под ремешком, не потеет, в отличие от места, которое находится под самими часами.

Размер у часов довольно большой.

Комплектуется поставка кабелем для зарядки и инструкцией на китайском и английском языках, в ней находим QR код и качаем приложение для настройки.

Информационные экраны часов:
Переходы по меню часов осуществляются свайпом по экрану, если сделать свайп вниз с главного экрана выпадает меню AliPay.

При свайпе с главного экрана влево, мы попадаем в меню информации поступающей с телефона, все входящие сообщения со всех установленных месенджеров, звонки, информация от других приложений, все это отображается здесь.

Часы хранят до десяти сообщений. Настроить все это можно в приложении FunDo, которое скачивается по qr коду из инструкции.

Все остальные экраны открываются свайпом вправо от главного экрана по очереди.
Первой из вкладок установлен подсчет пройденных шагов, наверное самый популярный пункт у такого вида устройств.

Почти каждый из экранов имеет дополнительный экран с более подробной информацией, в данном случае это график количества шагов за неделю.

Вот так это отображается в приложении.

Следующей вкладкой является мониторинг при спортивных мероприятиях.

Тут довольно большой выбор спортивных дисциплин, только непонятно что им сделал пинг-понг, которого они назвали солдатом.

Следующим пунктом является мониторинг ЧСС, данная модель не измеряет этот параметр постоянно, что экономит заряд батареи, если необходимо измерить здесь и сейчас это можно сделать нажатием кнопки, так же можно задать в приложении время в которое будут происходить замеры.

В дополнительном экране можно посмотреть минимальные и максимальные значения, которые были зафиксированы устройством.

В приложении это выглядит следующим образом.

Следующим пунктом идет секундомер, но тут ни чего интересного, все довольно стандартно.

Сон. Это, к слову, первые часы, которые не вызвали у меня дискомфорта при сне, несмотря на их довольно большой размер, видимо дело в ремешке, но речь не об этом, сон они мониторить тоже умеют.

В подменю более подробная информация.

Отображение в приложении тоже имеется.

Последней вкладкой является «больше»

тут есть включение уведомлений о том, что вы долго сидите и пора размять мышцы, можно включить будильник, найти телефон-нажимаете на кнопку и на вашем телефоне начинает играть мелодия установленная на вызов, так же можно найти и часы, в приложении нажимаете «НАЙТИ УСТРОЙСТВО» и часы начинают вибрировать.

Вообще приложение довольно удобное и отвечает минимальным требованиям для такого вида устройств, хорошо переведено на русский язык, имеются все необходимые пункты для работы с часами и статистикой информации поступающей от них.
Единственное что разочаровало это не лучшая реализация активации экрана поворотом руки, работает она через раз, во всем остальном меня полностью устроили.

• ResSet
  • 19 августа 2020, 09:35
Хм, даже нормально вписали в интерфейс кириллицу )
Тоже удивился.
нормально вписали в интерфейс кириллицу
Осталось сделать человеческий перевод, а то так и будет «Сидячий напоминание» и прочие «солдаты».
  • amronsan
  • 19 августа 2020, 10:54
Очень на мои S10 похожи, только менюшек больше стало.
  • T-1000
  • 19 августа 2020, 11:19
В Китае пинг-понг необычайно популярен в армии (не нужно много места и хорошая двигательная активность)
Как бе ответ на солдата :)
НЕ дорого конечно, но при этом и не самсунг часы.
И безель не вращается :(
  • SilverD
  • 19 августа 2020, 11:38
А на сколько батарейки хватает?
И как мерит артериальное давление?
А на сколько батарейки хватает?
6 дней
И как мерит артериальное давление?
правдивость проверить не могу, нет тонометра под рукой, хотел сделать тест да запамятовал, надеюсь вечером вспомню и отчитаюсь тут.
Скорее всего эти измерения носят демонстрационный характер. Купил подобные часы lemfo w26. Выдают давление от 120/80 до 110/70 случайным образом, независимо от реального. Это касается и температуры, ЭКГ и самое прикольное пульса: т.е. например пульс меняется от 70 до 90 произвольным образом. Может показать 71, потом 89, потом 75.
  • ddman
  • 19 августа 2020, 11:56
спасибо за обзор, как видимость на ярком солнце?
На удивление хорошая даже под большими углами.
Про размер написали «довольно большой». Странные размеры.

На сайте: 48*48*11MM, длина ремешка 233MM
Диаметр экрана 35мм, диаметр корпуса 45 мм.
  • tucson
  • 19 августа 2020, 12:52
Жалкая пародия на Стратос.
  • Ramiro
  • 19 августа 2020, 15:04
Жалкая пародия на Стратос.
а зачем переплачивать больше?
  • bareyrro
  • 19 августа 2020, 18:22
А диаметр какой?
Серьезно?
  • Prays
  • 19 августа 2020, 20:31

Видно кому минусы ставили :)
Да как бы не скрываю, что за тупые мысли ставлю "-"
  • Clo7
  • 20 августа 2020, 13:43
прикольные часы! Спасибо за обзор. У меня у окружения у всех mi bandы, а мне хочется часы какие-нибудь купить
  • vcbotez
  • 20 августа 2020, 14:18
я заметил плаванье. Плавать в них действительно можно? Ежедневно! Не пойдет слеза под экраном через недельку?
(Вы-ж понимаете что в бассейне ниже пола не нырнешь, поэтому разговоры про ныряние можно исключить).
Не могу сказать про плаванье, но мытье посуды в них не проблема, так же как и принятие душа.
  • vcbotez
  • 20 августа 2020, 15:15
я плаваю 5 дней в неделю, нужны смарт часы… но похоже, не эти ))
Спасибо за обзор!