Угловой адаптер для шуруповерта

• Цена: $6.55 + доставка

В комментах к предыдущему обзору угловых адаптеров надавали кучу советов, местами интересных, местами неправильных. Поэтому когда мне попался на глаза данный адаптер — я не мог не пощупать и обозреть и его.

ВНИМАНИЕ: под катом присутствуют оскорбительно немытые и тошнотворно грязные руки, а также эти же руки закрытые квадратами! воздержитесь от чтения обзора, если вид грязных и/или заквадраченных рук может сказаться на ваших чувствах и здоровье, в том числе психическом!

В частности, советовали вот такое:

Как будто у меня этого нет! Но эти советчики, похоже, не получали одним движением из вышесфотканного адаптера такой вот «не совсем ровный»:

Так что, для тех мест где совсем уж угловой адаптер не нужен — встречайте предмет обзора. Это небольшой адаптер под шестигранник 1/4" для небольших (25-30 градусов) отклонений от прямой. То есть когда 90 градусов уже явный перебор и слишком неудобно, а прямого доступа нет.

Вот он, красавец, в сравнении с обычным магнитным переходником:

и в нём тоже есть магнит, и довольно мощный, что будет видно по видео, я надеюсь.

Размеры

Углы — примерно 25-30 градусов по моим прикидкам, потому что точно измерить сложно да и не сильно нужно

Детали

Адаптер изначально сухой, я смазал его такой вот смазкой

после этого он перестал противненько пищать, и стал работать мягко и приятно.

Ну и коротенечкое видео кручения в руках для понимания принципа действия. Вниманию эстетов: там грязь под ногтями, отсутствие маникюра и это вот всё. И перчатки не люблю. Особенно в 30-градусную жару.

Как видим, магнит не только держит биту, но и сам адаптер в сложенном прямом состоянии.

Резюме: я думаю, что данный адаптер приживется в шуруповерте. Сделан качественно, обработка хорошая, в к телу руки взять приятно. Обеспечивает удобный доступ к неудобным винтам. Несколько длинноват, что обусловлено тем, что надо бы сделать втулку, за которую его можно придерживать при работе под углом, и у неё должна быть довольно значительная длина, чтобы удобно хвататься пальцами, и короче не сделаешь. Одним словом, я не знаю как долго он проработает в экстремальных условиях (которых у меня и не предвидится), но пока весьма доволен. Если вдруг развалится — непременно дополню обзор.

По ценам. Несомненно, найдутся те у кого такие адаптеры за углом стоят как семечки и всё такое. Ну у меня нет либо таких адаптеров, либо таких цен. Такая вот селяви.

Но с купоном BGRUSSDP цена должна стать $5.55 ;)
не надо квадратиков, очень странно выглядит ))) кого реализъмъ пугает — пусть своих тараканов уговаривают
  • ResSet
  • 29 июля 2020, 08:33
Верно сказано. Тем более в превьюшке видео один фиг квадратиков нет, так что всё зря )
Тем более что руки красивые… Да и имя Сергей, что в вольном переводе «верный друг»…
а это специально чтобы выбесить всех — и тех кому квадраты не нравятся, и тех кто от взгляда на грязные руки рвотные рефлексы испытывает
  • Totka
  • 29 июля 2020, 08:40
Ну и ужас первый адаптер, когда обычными шлангами от дремелей просто завален рынок их с нормальными бормашинками используют с куда большими скоростями. Они и к шуруповертам подойдут и своих денег стоят, клинят редко (главное вокруг руки не обвивать их).

Сам адаптер для шуруповерта немного напрягает тем, что при завинчивании придется прикладывать усилие, противоположное оси вала шурика. Они на это не рассчитаны, это не фрезер с дорогим подшипником. Шуруповерт может закручивать, сверлить или шлифовать и давить на него можно сверху вниз. Отрезать диском или вот такие адаптеры — это существенное снижение срока службы шурика.

Где он вообще может пригодится? Подлезть сверху печки около потолка рассверлить дырку в кирпиче с ударным шуруповертом и в наличии только 22В хилти здоровенный? Почти всегда лучше купить второй 12В крошечный шурик и подлезть им туда с битой или сверлом прямо в вале. На стандартной угловой насадке хоть висеть можно и держать за нее, а с таким адаптером работать будет невозможно, вот просто по картинке это вижу. Одна рука держит шуруповерт, другая этот адаптер фиксирует, где-то сам саморез или сверло. Придется надевать монтажный пояс, брать магнитный браслет и освобождать руки, но на деле так не бывает, в одной руке шуруповерт, в другой крепеж, в зубах молоток еще.
шуруповертам подойдут
не подойдут. момент не тот
гораздо более толстый гибкий переходник при помощи шуруповерта успешно принял навсегда загнутую форму. что стало бы с тросиком от дремеля — я даже представлять не хочу.

каким чудом придется прикладывать усилие «противоположное оси» я представить затрудняюсь, ибо максимальный угол отклонения — 25-30 градусов.

а где применять — везде где шуруповерт не подлазит по прямой, и стоит выбор — либо сверлить/крутить под углом, либо взять этот адаптер и закрутить ровно. аналогично и с выкручиванием. чуть ниже человек написал свои примеры использования.
Ну да, ещё попробуйте болгарку использовать вместо угловой насадки!
дело пахнет «здрасссссьте» )))
Точно, что б болгарка ещё на удлинителе 1.5 метровом была и обязательно белый халат со «случайностями» в карманах)) ГЛАЗААА!!!
  • Bzzzz
  • 29 июля 2020, 08:54
При разнице в цене меньше 50 руб проще тут купить наверно? И ждать не так долго.
Да, только не все живут в России. В Беларусь доставка ещё 1.5к будет.
  • Bzzzz
  • 29 июля 2020, 10:15
У вас там совсем нет аналогичного магазина с бесплатной доставкой или филиалами во многих городах?
Я к тому, что товар от бренда с гарантией вполне возможно найти и поближе, и не сильно дороже. Не обязательно в указанном магазине.
ниче у нас нет, кроме лукашенки…
Вот только не надо ля-ля. Нагуглил два интернет магазина 7745.by и instrument.by
И доставка дороже 10 баксов. Нифиг он нужен такой магазин?
Если расходники нужны здесь и сейчас, то можно купить в местных магазинах. Нафиг оно надо ждать месяц, когда потом уже не надо.
так это и не расходник вроде?
Я затрудняюсь сказать как правильно будет. Принадлежности для электроинструмента?
  • Gremy
  • 30 июля 2020, 02:29
7745 доставляет бесплатно до пунктов выдачи в городах Белоруссии (не зависимо от стоимости заказа) (_https://7745.by/buyer/delivery/pickup/minsk).
слушайте, тут сайт белорусских интернет-магазинов? нет? вот я в Китае и заказываю. МНЕ лично по каким-то причинам так выгоднее, интереснее, что-то еще. я ж не заставляю ВАС заказывать в этом магазине? так и вы не советуйте мне где покупать какой-то инструмент.
Чувак ноет, что в Беларуси ничего не купишь и нет аналогов 220 вольт и всеинструменты. Так же ноет, что доставка дорогая. Я лично ТЕБЕ что-то писал «не не, покупай по месту»? Я ТЕБЕ писал советы где покупать инструменты? Нет. Так какого корнеплода ты мне это пишешь? Я здесь причем?
Мне интересно, где ты вычитал, что я тебе что то там насоветовал
ты пишешь это в комментах к моему топику, и мы с ним живем в одном городе и ВЕРОЯТНО лучше знаем что у нас как.
Топик в общем доступе. Никто не запрещает в рамках приличия написать свое мнение. Так же не должно смущать, что можно посмотреть какие магазины есть у соседей. Я написал, что удобнее купить по месту, чем ждать 30-40 дней одно сверло или биту(сарказм если что). И опять же, это адресовано не вам.
  • Invait
  • 29 июля 2020, 10:15
В Белоруссии контора есть, она еще дешевле чем в РФ продается… ссылку потерял так бы поделился(((
да, и еще одна есть где их бесплатно раздают вместе с шуруповертами. шуруповерты естественно тоже бесплатно. и тоже блин телефон потерял, ага.
Ради интереса посмотрел на сайте девольта дилеров в Бресте- список на сайте девольта говорит что есть у вас в Бресте один дилер на Гоголя 3. Не знаю насколько это правда, но судя по сайту дилера, найденному на яндексовских картах они не только девольтом, но и даже фейном барыжат.
брестские дилеры в подавляющем своем большинстве, это такие мелкие ИП-шники, которые пытаются выжить изо всех сил, снимают офис 2х2 в лучшем случае и не имеют в наличии НИФИГА. а. и у них этот офис для галочки, потому что эта работа не основная.

не, может конкретно этот прям шоурум имеет и там цены ниже чем в Москве. могу сходить в субботу, вместе посмеёмся.
Возможно- ибо и по сайту и по картам походу реально угол в несколько квадратных метров занимает так называемый дилер. Хз. Не в курсе как у вас в Бресте. Но вдруг реально нормальный магазин окажется)))
даааа… неесомненно. и я даже увижу там стенд деволта и смогу что-то купить. я прям предчувствую.
:))) Ну вдруг. Я вот думал в свое время что в Екатеринбурге нигде нельзя пощупать и купить милку- но нет, оказалось что в одном магазине есть милка, причем в приличном количестве, как и другого брендового инструмента- аж два этажа брендятины:))))
не, у нас всё суровее.
вспомнилось- как-то искал где в екб можно купить хагер- нашел на сайте хагера одного дилера хагеровского- сгонял в то место, где написано на сайте- оказалось что их уже давно там нет- ладно, а не знаете куда съехали- да, вот адрес оставили- ну ок- добрел до текущего адреса- оказалась квартира- человек барыжит прямо в квартире хагером:)))) И такое оказывается бывает:)))
ну вот примерно наш расклад.
самоцитата:
МНЕ получилось интереснее заказать в Китае. ВЫ можете покупать там где ВАМ удобнее/ближе/дешевле/интереснее
  • Eeyore
  • 30 июля 2020, 07:29
Неплохая цена, на американском Амазоне $11.55
Прикольно, мелкий шрус, только без шариков )
  • kote
  • 29 июля 2020, 09:51
Нужная штука, не гаражники не оценят.
В авто, есть куча мест где нужно открутить крепеж, который расположен в таком месте, что отверткой не подлезть, а маленкой трещеткой долго крутить.
На вскидку: саморезы крепления карт двери в Focus1 в районе с тойки двери. Болты крепления коллектора двигателя VW 1.6akl и его родственники. И куча других мест где приходится крутить карданчиком, который наровит согнутся под 90 градусов под весом биты. Приходится обматывает его слоем изоленты, что-бы лишить излишней подвижности.
  • dmik
  • 29 июля 2020, 10:39
3,74$ на Али…
  • A007
  • 09 августа 2020, 23:55
+2,75 доставка в РФ.
  • Lithe
  • 29 июля 2020, 11:40
Зашел посмотреть почему же теперь грязные руки и с квадратиками и без. Неужели, думаю, квадратиков не хватило! :)
да заканчиваются уже, надо дозаказать в Китае.
  • 29 июля 2020, 13:28
Какие глупости! Квадратики запросто заказываются в местных магазинах, нужно всего лишь проехать две остановки на автобусе, а потом каких-то полчаса на маршрутке! И стоят на пять рублей дешевле!
  • kote
  • 29 июля 2020, 17:53
Квадратики, легко майнятся не выходя из дома. Гугл в помощь.
ай, ферму еще собирать… проще купить в Китае.
Детали
Аналог автомобильного ШРУСа, только без шариков, чисто на скольжении. Шрусовой смазкой с дисульфидом молибдена его бы и мазать. :) Хотя для небольших нагрузок и тефлонка ваша сойдет, заодно и пачкает руки меньше.

Советую вам сделать небольшой пыльник на сам шарнир, если часто планируете использовать в угловом режиме, т.е. со сдвинутой втулкой и откртым шарниром. Попадет песок — писец котенку будет быстро и бесповоротно. В качестве пыльника можно взять «шляпку» от старой мембранной клавиатуры, она засчет полусферической формы неплохо прикроет шарнир, при этом не мешая втулке.
спасибо за идею пыльника, надо её подумать ;)
А этот переходник разъемный? Как можно на него надеть это пыльник?
И наверняка один адаптер не будут отправлять в другой город.
отправят. 3р за почту, 5р за услугу, и 1р за почтовый перевод.
Опять руки в пикселях. Вроде взрослый человек, а исполняет какую то дичь. Чего стесняться то? Купи перчатки и дела обзор в перчатках.
ну так не стесняйся, проходи мимо
А мне интересна бита. А тут непонятный дядька пикселями что-то замазывает. А может там половой орган. Всяко в головушке бывает, раз пальцы работяги замазывает пикселями. Купи себе перчатки для обзоров белые и манерные, раз пальчиков своих стесняешься.
и в комментах будет про грязные перчатки купи себе новые
это не автор стесняется, это мозговращатели некоторые недовольны, что ногти грязные. сами в гаражах не бывали, вероятно
именно. но я выложу следующий обзор без квадратов, позырим ;)
  • bes
  • 30 июля 2020, 00:47
Все верно. Дисклеймер в начало обзора, и достаточно. Обзор для тех кто работает руками.
  • 30 июля 2020, 13:37
Тут не стеснение а подковырка эстетов, мол, раз уж у вас такая тонкая душевная организация…

В тексте, причём, так и написано.
никакой подковырки! предупреждение. мне неоднократно эстеты писали в комментах в стиле «предупреждать надо! а то зашел я например за обедом обзор почитать — а тут ТАКОЕ».
  • 31 июля 2020, 16:35
Ну, мне это показалось вариантом «итальянской забастовки». Типа «выполнить просьбу от а до я, жри, не обляпайся».
просили предупредить — я предупредил. что не так? а насчет итальянской забастовки — так в правилах нигде не прописано насчет чистых рук, и я с равным успехом мог жаловаться на этих вот неженок.

фотосессия моделей с инструментом нужна? так потом все будут ржать, с этих чудаков с паяльниками, правда? а я не модель. я работяга. ну вот такой вот я неправильный. грязные руки у меня. потому что я руками в основном работу работаю, а не в офисе сижу. и работа обычно грязная. потому что неофсная работа она такая.