Бак для электронной сигареты KIZOKU Limit MTL RTA. Универсальный бак 3 в 1.

• Цена: 27.54$ (купон AHG15)

Компания KIZOKU не так давно представила миру свой новый бак. Что он из себя представляет? Да ничего особенного, очередной сабтанк с возможностью отстроить более тугую (MTL) затяжку. Получаем универсальный бачок для любителей тугой и более свободной тяги. База для установки спирали — выкручивается, на её место можно установить необслуживаемый испаритель. Без минусов не обошлось, но в целом бак оставил приятное впечатление.

На выбор доступны три расцветки:

Технические характеристики:

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь, стекло
Емкость: 3 миллилитра
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 22 миллиметра
Высота бака: 40 миллиметров (52.5 с дрип-типом)
Затяжка: настраивается от тугой до более свободной

Приходит бачок в мелкой коробке из картона. Сбоку указана ссылка на сайт производителя.

Наклейка Sample not for sale говорит о том, что мне прислали тестовый образец специально для обзора.

Комплектация:
1. KIZOKU Limit MTL RTA.
2. Хлопок (1 листик).
3. Одна спираль из тонкой проволоки.
4. Два запасных винта для крепления спирали.
5. Запасное стекло.
6. Тройная отвертка.
7. Инструкция на английском языке.
8. О-ринги.

Комплектную спираль рекомендую сразу отправить в мусорное ведро, так как она изготовлена из очень тонкой проволоки и быстро раскаляется на минимальной мощности (что-то около 9-11 ватт).

Для запуска из коробки есть всё необходимое: отвертка, вата. Спиральки можно крутить самому, я предпочитаю готовый Clapton для MTL.

Комплектная инструкция в картинках, подробная и в тоже время простая.

Весит 53 грамма, для тех кто хочет собрать себе маленький и легкий сетап — не лучший вариант. Тот же Doggy SXK весит 25 грамм.

Подойдёт любой 510-ый дриптип. Что касается родного-он комбинированный, нижняя часть из металла, верхняя из пластика.

Далее спускаемся к заправочной крышке, крышка очень удобная, есть накатка. Раскручивается она против часовой стрелки:

Далее находим стрелку и толкаем верхнюю крышку в сторону, вот такой необычный механизм:)

Появляется заправочное отверстие с дополнительной защитой (жидкость не выливается обратно).

Вот в таком положении можно обнаружить винтик под крышкой, с его помощью разбирается вся конструкция крышки. Не знаю что там обзорщики докапываются, по моему все здорово, владелец сможет полностью разобрать и промыть свой бак.

Дальше раскручиваю базу и тело бака. Упс, правая часть (на фото справа) очень туго закручена и разобрать её я не смог. Если разобьется стекло-должно получится.

Отверстия для подачи жидкости ближе к базе вполне себе серьёзные, а вот диаметр шахты здесь небольшой, но об этом позже.

Если выкрутить базу в перевёрнутом состоянии — в баке останется вся жидкость. Изнутри реализована непроливайка, но идея так себе… Часть жидкости в перевернутом состоянии останется возле испарительной камеры и не потечет из дриптипа. Вы так часто переворачиваете бак?

База на резьбе, есть доступ к коллектору (ну или как его еще называют «коллектор танк»). Вместо базы можно вкрутить необслуживаемый испаритель. Только один вопрос: какой именно? Производитель молчит. Теоретически можно подобрать испаритель методом тыка, но я не являюсь фанатом необслуги. Уточнил — подойдут испарители Aspire BVC.

Кольцо для регулировки затяжки так же с накаткой, оно съёмное. На кольце есть одно широкое отверстие, регулировка супер точная и плавная. Кольцо кстати со стопором, оно запоминает выставленное положение.

И вот мы подошли к самому интересному моменту.

На самой базе есть 2 вида отверстий — широкое (как на кольце) и точечное (6 отверстий).

Для тугой затяжки я бы оставил от 2 до 3-4 точек. Воздух не попадает внутрь при перекрытом кольце обдува. Логично, что для более свободной тяги необходимо полностью открыть широкое отверстие на максимум.
Что меня бесит, так это шум при затяжке из за маленького диаметра шахты, ну а если прикрыть обдув-так вообще атас.

Свободная тяга тут реализована так сяк, она как в старых баках аля subtank, wine sxk. Я бы с такой затяжкой выставлял максимум 25-30 ватт. Ни о каком навале речи и быть не может. Пар будет очень горячим.
Нижнее отверстие под спиралью ограничено диаметром 2 мм. База классическая: 2 небольших отверстия под хлопок, два винтика под шлицевую отвертку.

НАМОТКА

Устанавливать спираль одно удовольствие, винты очень качественные. Я установил Clapton коил для MTL. Сопротивление вышло 0.7 ом.

Приподнял спираль над обдувом:

По традиции использую вату Muji, снимаю верхний слой:

Концы конечно же распушил (для наилучшей подачи жидкости). В проточках вата чувствует себя свободно, но при этом свободного пространства я не оставил.

Тестировал в паре с боксмодом DRAG 2:

ВЫВОД

Ну и подведу итоги. К качеству сборки претензий не имею, бачок приехал чистым, сборка и подгонка деталей на 5 с плюсом. Вкус и тх на крепкую четвёрочку. Тугая MTL затяжка присутствует и её можно настраивать с помощью кольца регулировки. От супер тугой до тугой свободной. С намоткой справится даже новичок, база простейшая.
По минусам: отсутствует заявленная так называемая свободная затяжка. Она скорее средняя, как в старом сабтанке. В базу проблематично установить большую/жирную намотку, ну и плюс ко всему отверстие обдува всего 2 мм. Так что забудьте о навале, максимум этого бака 25-30 ватт, ну может чуть-чуть выше. Ну и по мелочи: ценник мог быть ниже, шумит на открытом обдуве.
KIZOKU Limit MTL RTA все-таки больше про тугую затяжку и MTL.
Спасибо за внимание.

Купон: AHG15

Отложил в Избранное. Посмотрю, насколько мне хватит родных испарителей Drag2 (те, которые 2 шт в комплекте) + 5 шт VOOPOO Uforce N2 0.3ohm (куплены за 949, сейчас 1151 руб). Сделаю выводы относительно экономической целесообразности покупки сабжа.
Штатные из комплекта ругают, а по мне так норм.
Сперва нужно выяснить-какие испарители сюда подойдут, я не углублялся в тему. На есигталке наверняка идёт обсуждение. А так, если не нужна необслуга-подобных баков великое множество, причем за 15-20$.
Вроде как испарители от Aspire подойдут.
  • Ravelsv
  • 19 марта 2020, 21:04
Как он по сравнению с другими баками?
Вкусопередача, тугость затяжки?
К примеру Сирена 2 вкус отлично передает, но выглядит не ахти и затяжка не комфортная.
А Берс 1,5 супер затяжка, обалденный набор допов, но вкусопередача слабая.
После сирены и берса взял kayfun lite 2019 и kree rta. Использую оба параллельно и они хороши. Кайфун для сильно тугой затяжки не очень подойдет.
Моё мнение — он вкуснее берса, а затяжка на минимальном отверстии (одна точка) чуть-чуть свободнее.
У берсерка есть проблема с подачей жидкости (новичкам тяжело подобрать количество ваты) а тут прям с первого раза идеально запустил. Не знаю как с испарителями, но как обслуживаемый бак-вполне неплох.
  • Elkmann
  • 19 марта 2020, 21:34
Старею наверное) Раньше любил пробовать разные новые бачки, а сейчас вообще никакого желания) Уже почти год гоняю с Zeus Dual, ни на что другое даже смотреть не хочется, полностью устраивает…
  • 19 марта 2020, 22:01
Год… Я суприм три+ года гоняю, с одним и тем же модом. Тоже желание экспериментировать пропало.
  • 19 марта 2020, 23:24
Bellus
  • 19 марта 2020, 23:31
ууу, вообще раритет :)
  • 19 марта 2020, 23:52
Да нормальный бак — 5 мл (10 мг на мл), как раз мне на день. Вату меняю раз в две недели, спираль раз в два месяца. Да, проблемка — что одна дырка открыта, что 16 — очень легкая затяжка. А я люблю сигаретную.
Ну 2 раза в месяц можно и отрегулировать :) Удачи!
  • 20 марта 2020, 00:39
Да есть он у меня, сам долго его парил. Лежит в запасе.
  • 19 марта 2020, 23:57
Еще в резерве стоят Aqua 2 и какой-то Tayfun. А вот новых и не преобретаю.
  • 20 марта 2020, 00:42
У меня ещё куча дрипок обзорных, да и баки все что обозревал целы, плюс ещё несколько кроме них.
Даже клон кайфуна лежит, тот вообще году в 12м-13м покупался.
  • 20 марта 2020, 00:53
А, EGO-шка имеется?:) Отправлю за свой счет в коллекцию.
  • 20 марта 2020, 07:44
Бог миловал, с кайфуна и начинал :)
  • Ravelsv
  • 20 марта 2020, 01:02
А у меня кайфун 4 накрылся(((
Съело резьбу перекрытия жижи.
Перешел на поды
  • 20 марта 2020, 07:46
Почти новый лежит. Попарил его недельку как обзор писал, почистил и положил. Так-то ничего аппарат.
  • san_q
  • 20 марта 2020, 00:43
Вот прямо сейчас в руке Taifun GT 2 накрученный на витаминку. С него начинал, точнее перешёл с бумаги и спустя три года на него опять вернулся. Надоели облака!
Согласен, я сам люблю обозревать и гонять баки с тугим обдувом. Для облаков сойдет любая дрипка дешманская)
  • Pesec
  • 20 марта 2020, 08:18
По виду очень похож на Ammit от GeekVape, только там регулировка обдува сверху.
Вопрос к любителям: может кто случайно знает где можно найти отдельно оригинальный бак для ведьмака (Rofvape 75 вт)? Супруга «утратила армейским методом», бак на замену ей мы нашли, а вот испарителей для него 5 пачек дома валяется, и выбросить их жалко и бак оригинальный отдельно не найти…
Был у меня этот мод с клириком, года 3-4 тому назад. Если в гугле не нашли-тогда пишите производителю на официальном сайте.