Обслуживаемый атомайзер электронной сигареты Siren GTA 22mm от Digiflavor - простой, вкусный, удобный, односпиральный бак.

Привет всем. Рассмотрим оригинальный обслуживаемый атомайзер под названием «Siren GTA 22mm», преподносится многими он как «бак под тугую затяжку, под табачную жидкость», но это не совсем так, более менее легкая затяжка так же присутствует. Впечатлил меня он конкретно, отменное качество, минимум деталей, простой, удобный и вкусный, из серии «когда надоело мотать две спирали да и вообще надоело мотать». А наматывается он чуть ли не закрытыми глазами, новичкам думаю стоит обратить внимание.

Расшифровка GTA — проще говоря это генезис танк атомайзер. В данном случае в качестве фитиля будет использоваться вата, оставлять нужно длинные концы и они будут опускаться вниз, тогда как испарительная камера будет выше. Подобных баков на рынке полно — Mage GTA, Fuji GTA.

Характеристики:
-диаметр 22 миллиметра, в нижней части у кольца обдува — 23 миллиметра.
-высота видимой части бака: 43 миллиметра, с металлическим дриптипом: 61mm.
-вмещает 4 миллилитра жидкости.
-присутствует регулировка затяжки + переходник для более тугой затяжки.
-простые стойки с простыми винтами, как в сабтанке.
-возможен в двух цветах: black и ss:
Цвета

-возможен в другом диаметре — 25 миллиметров, в таком варианте испарительная камера будет прозрачной, а вмещать он будет 5 миллилитров.

И да, на этот раз с продукцией Digiflavor мне повезло, но после Fuji GTA были опасения:)
Хотя, мне приехало 2 таких бака, один отличный, а вот у второго заклинило резьбу — пассатижами выкручивал со всей силы. Я думаю это из серии — один из сотни.
Коробка как обычно, плотный картон, спереди название бака, изображение:

Сбоку ссылка на сайт производителя:

Сзади описание, комплектация, наклейка с защитным слоем — определить на подлинность:

Открываем, сразу видим сам бак, стекло и пластиковый дриптип:

Под поролоном лежат допы:

Комплектация:
-тройная отвертка
-запасное стекло
-запасной дриптип
-о-ринги
-два винта для крепления намотки

Начну с двух дриптипов. На баке уже установлен металлический, с пластиковой вставкой, в комплекте идёт делриновый. Оба дриптипа на двух о-рингах, садятся не сильно так плотно, но и не слабо. Пластиковый — имеет более узкое отверстие, если взять с отверстием пошире — пар будет чуть чуть менее теплым, разницы очень мала.

С металлическим:

С пластиковым:

Верхняя заправочная крышка — имеет грубые насечки, раскручивается и закручивается легко, пальцы не скользят. На крышке установлен один о-ринг, когда закручиваешь — прям чувствуешь как поджимается о-ринг, то есть бак вполне себе герметичен.

Под крышкой два отверстия для заправки.
P.S. На крышке есть выступ под дриптип — внешне мне он не очень нравится.
Диаметр шахты — всего 3.5 миллиметра, бак однозначно не для больших клубов пара:

Разбираем дальше:

Стекло с двух сторон прижимается уплотнительными кольцами, с одной стороны видимо прилипло — решил не снимать.
Купол и верхняя часть бака — все это единое целое, неразборное, присутствует гравировка «digiflavor»

Обработка купола изнутри — плоская:

Как вы уже поняли — регулировки подачи жидкости нет, особо и не нужна, важно лишь правильно уложить вату.
База — информация снизу:

Обдув — есть 4 позиции, кольцо регулировки обдува имеет стопор, а когда меняем обдув — двигается с небольшим щелчком под определенное отверстие:

Можно закрыть обдув полностью, но тогда и тянуть нечего, затяжка отсутствует:

База выглядит следующим образом:

Видим очень простые стойки — закрутили намотку винтами и на этом все. 2 проточки для ваты, и переходник под более тугую затяжку, выкрутим его:

Без него будет вот такой обдув:

Собсно базу рассмотрели, далее бак взвесим и сравним по размеру с кайфуном 5-ой версии:

Теперь о затяжке. Вместе с переходником и закрытым обдувом (самое маленькое отверстие, которое можно прикрыть более чем наполовину) мы получаем настоящую сигаретную затяжку, она очень тугая, пожалуй туже, чем на старых баках (tayfun gt). В таком случае можно мотать хоть 0.2 кантал и выставлять 12-17 ватт, заливать табачку (или же что душе угодно).

Но от такой затяжки я отвык, переходник я снял, выставил самое большое отверстие. Затяжка в легкие сразу, но при затяжке встречаешь как бы сопротивление, то есть она не на все 100 сразу в легкие. Зона комфорта — 30-35 ватт, выше уже горячий пар, хотите выше — лучше смотреть на другие баки, все таки у сирены маленький диаметр шахты, да и обдува маловато.

Намотка. Способ на все 100%, так как с этим баком я хожу месяца полтора, и он ни разу не потёк.

Под более свободную затяжку и мощность 30-35 ватт, на максимально открытом обдуве:
Берём оправку 2.5 миллиметра, берём готовый или намотанный клэптон. 0.3 кантал стержень + обмотка 0.1, можно попробовать и 0.4ый + 0.2. Делаем витков 5, так как длинные спирали ставить неудобно, расстояние маленькое:

Поднимаем чуть чуть над воздуховодом. Далее берём вату Muji:

От листа отрезаем полоску, сперва резать ровно, а ближе к концу — наискось, то есть делаем полоску в виде морковки. Далее снимаем верхний и нижний слой полоски, просовываем в спираль… вуаля — после смачивания вата набухнет, и закроет проточку вот таким образом:
Одна сторона:

Вторая:

По итогу имеем более менее свободную затяжку, пара не так много — это и понятно. Тот же мерлин мини на 30-35 ваттах выдал бы пара раза в 2 больше, ибо обдув спирали получше. Но на каждый день этого более чем достаточно, бак работает стабильно и не подводит.

Важно — нижний и верхний слой с ваты — снимать обязательно! Так она будет более послушной, как пластилин, уложить легче. Можно взять fused clapton из тонких проволок, чтоб разогревался быстро (мне мотать лень, использую готовый клэптон)
Второй вариант — ватт 20 и более тугая затяжка, установлен переходник.
Так как сигаретная затяжка уже давно не моё — я возьму 0.35-ый кантал, и на оправе 2.5мм сделаю витков 6-7. Кому нужна сигаретная и ватт 15 — мотать так же, но 0.3им канталом, или даже 0.25-ым.
Суть всегда одна, меньше пара и туже затяжка — нужно меньше проволоки, и она должна быть тоньше.
Получился микрокоил:

Вату укладывал так же, собсно на 22 ваттах получается вкусное и спокойное парение. Выбрал предпоследнее отверстие, не сигаретная, но и не свободная. Кстате, с такой намоткой и переходником — появилось нехилое тх (удар по горлу) и это при том, что жидкость всего то 3 миллиграмма крепости.

Плюсы:
1. Качество исполнения.
2. Минимум деталей, простой и удобный.
3. Спираль установить сможет любой, вату уложить — не вопрос.
4.Верхняя заправка, регулировка затяжки, переходник под более тугую тягу, запасное стекло.
5. Вкус — он есть и он отличный.
6. Объём.
7. Стабильно работает, стабильная подача жидкости, не течёт. Лучше всего себя показал на жидкости 60 на 40, 70 на 30 тоже неплохо, лить более густую не вижу смысла.

Минусы:
1. Поменять вату или спираль без слива жидкости — нельзя. Выпарили жижку и меняем, ну или сажаем стекло на клей:):):):) У меня стекло прилипло — и этот минус меня не касается)))
2. Не всем подойдёт, кальянной затяжки (напрямую в легкие) как я привык — в нём нет. Количество пара может не удовлетворить, много пара тут нет, небольшое облачко на 35 ваттах — не более.

Итого: проверенный временем, вкусный и простой генезис танк атомайзер:) Можно смело брать.
Если встал вопрос — на что его накрутить, то под маленький формат — мне нравится мод «Smoant Knight V2» почти полностью скрыта в руке вся связка:

Если же два аккмулятора — мне очень понравился боксмод «Smok Alien», компактный и удобно лежит в руке.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.

Видим очень простые стойки — закрутили намотку винтами и на этом все
Сделали бы а-ля Велосити — было бы только лучше.
  • ploop
  • 08 января 2017, 13:58
В таком размере велосити как-бы не хуже были. Во всяком случае нормальные сюда не засунуть.
А под одну спираль крепление вполне продуманное.
Ах, эти желтые усы)))
  • 08 января 2017, 12:38
Явно перегрев.
Это 7-ые сутки на одной вате.
Никотин почти не влияет на ТХ :))
  • ploop
  • 08 января 2017, 13:55
Теоретик? :)
ТХ (в отличии от раздражения) и есть действие никотина. «Першение» в горле это не ТХ.
  • NIOKR
  • 08 января 2017, 16:17
Тут немнго не так: не только никотин влияет на ТХ.
  • 08 января 2017, 12:37
Убожество какое-то, ведь уже давно придумали хорошие решения, по стойкам. Но всё равно продолжают пилить такой шлак. В топку с такими стойками.
Отменные стойки, велосити здесь не поставить, конструктив не тот. Стойки идеальные, закрытыми глазами можно крепить. А убожество — ваши фантазии.
это клон кайфуна? (если да, то какой фирмы?)
и в сравнении с ним же, что из двух баков для сигаретной тяги посоветуете?
кайфун однозначно. он изначально был предназначен для сигаретной затяжки (почитайте про kayfun lite), 3 мини похож, но затяжка свободнее
хочу себе пятый купить от tobeco. единственное что печалит — не могу найти сопла на него
  • Echoz
  • 08 января 2017, 13:24
Сам заменался мотать obs crius, азял старый добрый serpent, засунул готовый fused clapton на 0.5.
Выставил 35w, и спокойно попариваю))))
  • 08 января 2017, 15:32
Для курения бросить.
Очевидно это какой-то новый вид психического расстройства, почти в каждом обзоре помеченным тегом «электронные сигареты» спрашивать одно и тоже, прекрасно зная ответ на свой вопрос. Возможно это разновидность биполярного или синдрома дауна.
Нууу, зачем ж так сразу… Возможно, просто синдром навязчивых состояний.
  • zurgg
  • 08 января 2017, 15:48
Вот почему все говорят что электронные сигареты сделаны для того чтобы бросить курить я парю для того чтобы парить и получать удовольствие от процесса и ощущений
  • G99999
  • 10 января 2017, 00:32
А потому что бабло с вас -любителей пионэров, гораздо легче снимать.Курильщик бросил, а вот ты подсел на «вкусный навал» и называешь это хобби.Лучше самолëтики какие нибудь запускать, дешевле хобби обойдëтся.
а с каких пор баки заточенные под использование ваты стали гордо именоваться «генезисы»?
китайцы такие китайцы)
  • Djovani
  • 08 января 2017, 19:41
Т.е. на базе орингов конструктивно нет? Вся герметизация ложится на разбухание ваты? )))
Не лбблю ватные баки, по причине мокрого пара и плевания жижи в рот. То ли дело Генезис! Сухой, вкусный аморфный пар и ни каких жижи ни во рту ни на руках и везде…
  • Nyroux
  • 08 января 2017, 20:46
Если кто надумает брать (как я), то с купоном SIG28OFF, цена падает до 16$. Сколько будет действовать — не знаю.