Дриппер танк Pharaoh от Digiflavor & Rip Trippers. Просто и со вкусом.

Всем привет, Сегодня рассмотрим дриппер танк «Pharaoh», это творение компании Digiflavor (по сути тот же Geekvape) и обзорщика RiP Trippers. В обзоре я буду называть его по привычке — дрипка, в принципе это и есть дрипка, но с резервуаром в 2 миллилитра. Конструкция очень простая, на установку намотки и фитиля — у меня ушло всего 2-3 минуты, но обо всем по порядку.

В этом обзоре рассматриваются электронные сигареты, точнее лишь верхняя часть — куда собственно заливается жидкость. Ввиду конструктивных особенностей — спираль для парения нужно будет мотать самому, протягивать ватный фитиль — самому, то есть «совсем» новичкам будет мало понятного. А все ради экономии, проволока и вата — копейки, не нужно тратить деньги на необслуживаемые испарители, намотал и вперед.

Характеристики:
-Выполнена из нержавеющей стали.
-Объем 2 миллилитра жидкости.
-Одни из самых удобных стоек на сегодняшний день, установка спирали проста даже для новичка.
-Непроливайка.
-Нижний обдув, возможность менять затяжку (3 положения)
-2 цвета, стальная и черная.
-Высота с родным дриптипом: 45.4мм.
-Высота без дриптипа: 35.6мм.
-Диаметр: 25 миллиметров.
-Весит: 55 грамм.

Коробка картонная, спереди стандартная информация, название, название производителя.

Подпись Рип-Трипперса:

Сзади комплектация, код для проверки на подлинность (проверить: digiflavor.com).

Открываем коробку, внутри лежал фараон и комплектация.

Комплектация.
Так себе, нет намоток, нет ваты, нет запасных пружинок (стойки на пружинках, тем самым они очень удобны). Есть:
-делриновый широкий дриптип
-тройная отвертка
-запасные о-ринги
-два запасных винтика для крепления намотки
-переходник под 510-ый дриптип

Отвертка очень удобная, 3 месяца пользуюсь такой же, под шестигранные винты самое оно.

Внешний вид. Минимализм, надпись «Pharaoh», отверстия для обдува только с одной стороны, их три, при желании можно закрыть до одного или перекрыть полностью. Диаметр 25 миллиметров, высота 35.6мм, это сравнимо по размерам с обслуживаемыми атомайзерами, клиромайзерами. Клиромайзер от iJust S чуть чуть выше фараона.

Обдув:

GeekVape Eagle, Pharaoh, Azeroth RDTA:

Накрутим на трубку от Smoktech:

На боксмод Smok H-Priv:

На боксмод IPV 400:

Конструктив.
Начинается все с делринового дриптипа, он широкий, держится на двух о-рингах и имеет защиту от летящих капель в рот при парении.

Защита:

В комплекте идёт точно такой же, но уже без защиты. Какой же использовать? Забегая вперёд скажу, что использую простой, с ним вкуса будет побольше. Так же можно попробовать переходник под 510-ый дриптип, ставите переходник и после — свой дриптип. Я этот вариант не рассматриваю, так как пар начинает обжигать (у меня намотка не из маленьких) да и ниже 80 ватт мне не очень интересно. Возможно на более простых намотках — будет какой то толк от этого переходника.
Кому интересно — внутренний диаметр широкого дриптипа без защиты:

Далее идёт боковая юбка, выкручивается по резьбе.

Резьба очень понравилась, закручивается-раскручивается мягко, закрытыми глазами. На боковой юбке имеется фаска — я подумал, что это верхняя крышка. К сожалению нет, ничего не снимается, а жаль, можно было бы удобно заправлять через верх.
Внутри качественная обработка, имеется непроливайка — в перевёрнутом состоянии жидкость не будет вытекать а останется внутри.

Далее идёт самый сок — база:

Обдув как видите нижний, 3 отверстия нижнего обдува, две стойки, две ванночки (единый резервуар в 2 миллилитра)
Выкручиваем винт и автоматически приподнимается планка на пружине, появляется отверстие для установки спирали.

Как видите я поставил спираль, обратите внимание на то, сколько много пространства — туда влезут самые огромные спирали. далее закручиваем и ножка спирали прижимается планкой.

По итогу я установил намотку (на кривой последний виток не обращаем внимания, подправил), лишнюю проволоку откусываем кусачками под корень.

Просто загоняете обе ножки спирали под планки и все — у меня на это ушло около минуты, очень удобные стойки. Чем то стойки напоминают Subtank Mini, только в сабтанке вместо планок — были винтики:
База сабтанка мини:

Так же похожие стойки, да и вообще сама база — в дрипке Aeronaut RDA.
Намотка.
Установил я «alien wave flat», это плоская проволока с обмоткой. Спираль мотал на оправку 3 миллиметра, сопротивление вышло 0.26 ома. Такая намотка ниже 65-70 ватт разогревается вяло, поэтому ватт 80 ей самое оно.
Далее берем вату и просовываем в спираль, отрезал хвосты на глаз. Опускаем вату в ванночки:

Кому интересено — высота спирали над воздуховодом, опустил как можно ниже:

По поводу вкуса — сделал длину намотки — как советуют многие, а именно «не делать слишком длинную спираль, сейчас на фото покажу длину моей намотки:

Приблизительно так, до красных полос, длиннее не рекомендуют (мол вкуса будет мало). По итогу — вкусопередачей я доволен, но не скажу, что это идеальный вкус, хороший но не идеальный.
Так же имеется что то вроде регулировки проточек, двигаем ползунок и перекрываем:

Этим функционалом я не пользуюсь, но это интересно, можно перекрыть бак и жидкость не должна вытекать.
Так же имеется кольцо регулировки обдува, есть 3 положения
-одно отверстие
-два отверстия
-три отверстия
А так же их можно вообще закрыть.
Снизу вот такая информация:

Заправка.
Для удобной заправки — можно отодвинуть вату или использовать пузырек с тонким носиком. Мне проще раскрутить купол и заправить, чем капать через дриптип.

Но вообще хотелось бы откидную крышку, снял крышку — взял что то с тонким носиком и контролируя — заправил.

Качество исполнения.
Стойки.
Установка спирали и укладка ваты.
Хороший вкус, при правильной намотке.
Большое количество пара, легкая затяжка при 2-3 открытых отверстиях обдува.
Ёмкость в 2 миллилитра.
Непроливайка.

— Комплектация
Заправка
Может сопливить возле кольца регулировки обдува. Менял в течении дня положения обдува, просто парил, не могу сказать, что все совсем уж сухо, сопельки таки есть.

Впечатления: на такой намотке при двух открытых отверстиях — затяжка свободная, пар плотный-сочный, теплый. Пара большое количество (75-80 ватт), по вкусу чем то напоминает бак гриффин при двух спиралях. Одной заправки хватает где то на 3-4 перекура, заправил за день 5 раз. В целом доволен, могу рекомендовать. Кто не желает возиться с намоткой — неплохой вариант, нужно лишь эту самую намотку подобрать, а так же подобрать жидкость.

На этом у меня все, всем спасибо за внимание.

• pabl
  • 03 ноября 2016, 08:07
пользовался пару дней.
по поводу вкуса могу сказать, на основе своего мнения, и знакомых-вне зависимости от типа намотки, количества спиралей, ваты/хлопка/целлюлозы-фараон убивает доп.вкус. т.е. чувствуется только основная аромка(как обычно бывает, не на моновкусах,-на затяжке один вкус, на выдохе другой; если есть основная аромка и пара дополнительных, с меньшим содержанием-обычно ощущаются вся смесь)-короче моновкусовая дрипка, под слащавые жидкости.
фараон не явдяется непроливайкой-ввиду того что он всё таки под одну, но жирненькую спираль, обдув не свободный-в дриптипе, особенно с защитой от брызг-море конденсата.
5 дней пользования и продал.
к покупке не рекомендую.