Бак для электронной сигареты Vandy Vape Berserker V2 MTL RTA.

• Цена: $19.49 (с купоном VVBS)

Всем привет! Сегодня поговорим о новом MTL атомайзере «Berserker MTL RTA V2». Я обозревал версию «1.5» в октябре прошлого года. Можете ознакомиться с моим обзором. Лично мне нравится именно обновленная версия, так как производитель применил сменные жиклеры, благодаря которым владелец сможет отрегулировать затяжку под себя. Так же во второй версии полностью изменена база и верхняя крышка заправки.

К заказу доступны 4 варианта расцветки, я бы рекомендовал «матовый черный». Хотел именно этот цвет, но на складе был только стальной…

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Технические характеристики:

Одна спираль
Материал: нержавеющая сталь, стекло
Емкость: 3.0 мл
Диаметр основания базы (диаметр на посадке и выше): 24 миллиметра
Высота бака: 35мм без дрип типа
Затяжка: настраивается от тугой до более свободной
Цвет: SS, Black, Gold, Gun Metal
Вес: 60 грамм
Коннектор: 510, пин позолочен

Приезжает Berserker V2 в коробке из твердого картона. На тонкой обложке можно найти различную информацию (наклейка с защитным слоем для проверки на подлинность, электронная почта производителя, контактные данные и.т.д).

Комплект очень богатый:
1. Бак.
2. Пластиковая колба.
3. 2 спирали (Fused Clapton для MTL, сопротивление 0.74 ом).
4. О-ринги.
5. Винты для крепления спирали.
6. Маленькая синяя отвертка.
7. Заправочная проставка.
8. Два дриптипа
9. Сертификат качества.
10. Инструкция.
11. Сменные обдувы (жиклеры).

Комплектные спирали пригодны для парения на 15-16 ваттах. Я добавляю еще один виток и выставляю 18-19 ватт (до 20). Спирали годные, намотаны на оправку 2.5 миллиметра. Вкус передают отлично, претензий не имею.

Что касается колбы, по умолчанию используется стеклянная колба. В комплект зачем-то положили пластиковую… Два комплектных дрип-типа мне не понравились, они уж слишком высокие. Один из них — раскручиваемый, с металлическим радиатором.

Больше остальных понравился стоковый дрип-тип (первый на фотографии), я даже больше скажу — он шикарен. Все дрип-типы 510-ые.

В отдельном пакетике лежали винтики, присутствовала запасная проставка для заправки.

Диаметр бака — 24 миллиметра, он достаточно крупный и увесистый. Бак скорее средний по габаритам, не самый здоровый, не самый маленький. Berserker V2 накручен на бокс-мод Vaporesso Swag 2:

А теперь пробежимся по конструктиву. Некоторые владельцы ругают верхнюю крышку, якобы она неудобная и огромная. Я баком пользуюсь 3 недели и за это время я смог к ней привыкнуть. Крышка крепится на защёлках, без какой-либо резьбы. Извлекается по часовой стрелке, фиксируется — против часовой. Особых проблем здесь не вижу, основное правило-прикасаться к крышке только в момент заправки. Когда я накручиваю бак на бокс-мод или когда регулирую затяжку с помощью нижнего кольца — всегда держусь за стеклянную вставку. В этом случае крышка остаётся строго на своём месте. В момент фиксации крышка не выдавливает жидкость в испарительную камеру, благодаря чему бачок остаётся сухим и не протекает!

Внутри под крышкой скапливается конденсат, но протечки отсутствуют (салфеткой не пользуюсь, так как берс постоянно сухой).
Отверстия заправки у нас «новомодные», в виде губок с защитой от протечек. Для заправки рекомендую использовать флаконы с тонким носиком.

Разбираем дальше:

Центральная часть (купол) соединяется с базой по резьбе. Качество резьб, качество о-рингов здесь очень хорошее, подгонка идеальная. Стекло сидит на специальном уплотнительном кольце, извлекается с огромным трудом.
Обработка испарительной камеры:

Проставку с губками можно заменить на стандартную:

Плюсовой пин хорошенько выпирает, кольцо регулировки затяжки — со стопором, съёмное. Под кольцом на базе видим одно широкое отверстие.

Тогда как на кольце у нас точечный обдув. Затяжка регулируется за счёт отверстий, можно открыть или закрыть все 7 отверстий, можно оставить к примеру 3-4 отверстия.

База целиком и полностью переработана. По центру расположены две стойки, плюсовая стойка ограждена изолятором. Под спиралью располагается сменный жиклер. Жиклеры подбираются исходя из предпочтений, мне нравится более свободная тяга, я выбираю жиклер на 2.0 мм:

Извлекается жиклер с помощью ногтя или плоской отвертки:

В момент прожига спирали — жиклер необходимо извлечь, так как он может расплавиться. Спираль фиксируется надёжными винтами под шлиц.

Проточки для хлопка ограждены защитным бортиком, укладка ваты здесь специфическая.

Комплектные пластиковые жиклеры:
2.0: сигаретная «свободная» затяжка. Использую при 19-20 ваттах. Если хочу потуже-регулирую с помощью кольца (обычно прикрываю одно или два отверстия).
1.6: сигаретная «средняя» затяжка.
1.4: сигаретная «тугая» затяжка.
1.0: супер тугая затяжка.
0.8: ужас, невероятно тугая тяга.
D-1: два отверстия по 1мм (по ощущениям такую же затяжку получим на жиклере «1.6»).

Проточки для укладки ваты — мелкие, покажу свою укладку:
Концы ваты подрезаю по уровню базы:

С двух сторон необходимо распушить концы, избавиться от излишков:

В самой проточке вата должна чувствовать себя свободно, ни в коем случае нельзя утрамбовывать!

Концы ваты должны быть воздушными, должны заполнять все отверстие.
Итого: с такой укладкой отсутствуют протечки, спираль не голодает!
Готовый вариант:

Мнение.

А теперь подведу итог. V2 мне очень понравился, это первое MTL устройство компании Vandy Vape, которое устраивает меня на все 100%. Лично я не вижу смысла переплачивать за дорогие оригинальные баки. Меня устраивает вкусопередача, устраивает ТХ, устраивает качество сборки. Есть конечно же кое-какие подводные камни, но где ж их нет? Berserker V2 раскрывает как табачные, так и фруктовые жидкости. Вкусопередача сравнима с обслуживаемым атомайзером Merlin Nano MTL.

Минусы, особенности:

1. К верхней крышке нужно привыкать.
2. Извлечение жиклера в момент прожига спирали (неудобно, надоедает).
3. Специфическая укладка ваты. Нельзя оставлять слишком много ваты, так как спираль будет голодать (проверено).
4. Диаметр только 24 мм.

Плюсы:

1. Качество сборки.
2. Вкусопередача.
3. Цена.
4. Быстрая заправка.
5. Двойная регулировка затяжки (кольцом/жиклером).
6. Отсутствие протечек.
7. Богатая комплектация.
8. Жиклеры можно извлечь на горячую, не снимая намотку. К слову, в том же Dvarw MTL и Merlin Nano придётся извлекать всю намотку и только тогда вы сможете заменить жиклер.

Действует скидочный купон: VVBS ($19.64). Стальную версию можно приобрести не применяя купон.

• ruslan96
  • 04 сентября 2020, 19:25
Только дописываю обзор на под от Vandy Vape, а тут вот))растут видно. P.s 20$ дорого только для таких магазинов, на али ситуация это уже серьезная сумма
  • 04 сентября 2020, 19:29
На али и на фастеке дороже, потому что бесплатная доставка. Тут с доставкой не считал сколько выйдет, но с учётом купона будет + — одно и тоже. Нормальная цена с доставкой — 25-27$. Дороже уже брать не стоит. К слову, упомянув дорогие оригиналы — я имел ввиду вот это www.khwmods.com/index.php/product/dvarw-mtl-fl-22-deck-only/

Венгры совсем опупели, только за одну базу просят 80 евро. А с учётом сменных жиклеров и колбы — все 130.
  • 04 сентября 2020, 19:37
P.S. поды сейчас заполонили все вейп пространство… мне они неинтересны, после MTL вкус не тот. но есть свои плюсы. ничего мотать не надо-купил картридж и залил жижку…
Ну это часть ритуала)
  • Ravelsv
  • 06 сентября 2020, 20:48
Это вы просто не пробовали.
Любой картридж можно перемотать, вопрос только в желании.
Тут плюсы скорее в размере.
попробовал бы, но куда сирень 2 девать тогда?)
так если зайдет лучше, то пусть на почетный покой пойдет.
  • 04 сентября 2020, 22:06
Сирень легендарный бак. Не помню уже по какой причине он меня не устроил, дизайн на любителя и затяжка насколько помню не супер тугая у него)
  • Ravelsv
  • 06 сентября 2020, 20:49
По тем же причинам отказался от Сирены 2.
Размер, дизайн на любителя и отвратительно свободная тяга.
  • 04 сентября 2020, 22:10
Я еще ares 2 заказал на Али и планирую прикупить artemis mtl (новый бак жорика батарейкина). Нынче очень качественные баки пошли. В конце прошлого года были менее качественными. А щас прям годнота из всех щелей
жаба говорит «зачем?», а хомяк отвечает «еще!»? ))
  • 05 сентября 2020, 21:15
alexseevdenis
Просто я 2 года пользуюсь Doggy SXK (старинный дешевый MTL с неудобной заправкой). Сейчас окончательно перейду на современный бак с верхней заправкой. Я в том году обозревал кучу новинок, но по каким-то причинам они мне не зашли. Сейчас берс устраивает, но и в берсе не нравятся те же самые губки-они рвутся от флаконов с жидкостью. Если проставки будут в продаже-накуплю прозапас и успокоюсь.
Отпишитесь по аресу2 потом.

У меня падла ссытся через воздуховод.
2.5 койл + средне ваты = ссытся на второй день
2.5 койл + супер-плотно ваты = ссытся на второй день
3.0 койл + средне ваты = ссытся на второй день
3.0 койл + суперплотно ваты = ссытся на второй день
  • 05 сентября 2020, 21:07
Отпишусь, скорее всего у вас бак не герметичен и пропускает воздух-отсюда протечки. Попробуйте заменить все о-ринги и вставку под крышкой.
Вы возможно правы, я про это не подумал.
Когда арес приехал, я белые оринги поменял на прозрачные (в комплекте), сейчас махнул обратно, посмотрим.

По поводу воздуха — прям сто процентов, у меня в баке «из под юбки» пузырки всплывают…

Причем, я их замечаю не в тех местах где вата (ну то есть как бы, не потому что мало ваты), а где-то по середине. Но эт пузырки и это сложно отловить.
Буду смотреть в сторону орингов, спасибо!
(но вы пожалуйста все равно черкните, есть ли с аресом2 проблемы как приедет)
  • 07 сентября 2020, 14:29
Я купил версию на 22 мм на алике. Заплатил с учетом купона 20 долларов. Попросил продавца отправить быстрой доставкой и он выслал через «Курьер Экспресс». Прошел месяц, а посылка еще даже не в России…
  • SRD
  • 05 сентября 2020, 01:41
Хотел брать, как обзоры начали появляться, отлегло. Теперь жду обзоры на Cthulhu Artemis:D
ого, отряд минусовщиков проехал))))
  • 05 сентября 2020, 12:51
Это ярые противники всего дымящего)))
  • SeverCon
  • 05 сентября 2020, 13:17
парящего?
  • 05 сентября 2020, 15:10
Ну типа того, или фиг его знает, что у них в голове.
Ох и поел я гавна в своё время с первой версией.
С ватой беда видимо тут таже, уложишь чуть больше — голодает, чуть меньше — начинает ссаться?
А как по поводу конденсата под дриптипом? Он там не скапливается, как в первой версиии?
  • 05 сентября 2020, 21:09
Чуть скапливается. С протечками и голоданием нет проблем, я все эти новые баки мотаю закрытыми глазами. Уже руку набил на дешманском Doggy SXK, где совсем мелкие проточки.
  • Elkmann
  • 06 сентября 2020, 17:39
Поправил минуса, абсолютно незаслуженные. Интересный аппаратик, взять что-ли для разнообразия…
  • 07 сентября 2020, 10:00
Я же 5 числа минуса поправил, снова какой то дебил проминусил?
  • 07 сентября 2020, 14:26
Уже месяц пользуюсь баком. Только положительные впечатления.