Бак для электронной сигареты Exvape Expromizer V5 MTL RTA

• Цена: $27.69 (купон EXV5)

Exvape Expromizer V5 MTL RTA — новинка немецкой компании Exvape. Это довольно интересный бак с регулировкой жижеподачи и непроливайкой. Регулировка жижеподачи избавляет нас от возможных проблем, связанных с укладкой ваты. Вы опускаете вату в проточки и экспериментируете с отверстиями. Бачок хорошо раскрывает табачные вкусы на тугой затяжке.

Технические характеристики

Вес: 72 грамма
Коннектор: 510, пин позолочен
Заправка: верхняя
Сменные жиклеры: нет
Особенности: регулировка подачи жидкости, непроливайка

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

Коробка картонная. Спереди стандартная информация: название бака, производитель:

Снизу: комплектация, различные предупреждения, сертификаты качества:

Под обложкой вот такая черная коробка (бак четвертой версии поставлялся в такой же упаковке):

Внутри: Expromizer V5, стекло, пакетик с о-рингами, винтиками, намоткой и хлопком:

Комплектация:
1. Expromizer V5.
2. Силиконовые о-ринги.
3. Инструкция.
4. Запасные винты для крепления намотки.
5. Запасное стекло.
6. Хлопок.
7. Одна спираль (спейс койл из моножилы).
8. Синяя отвертка.

Предлагаю взглянуть на содержимое прозрачного пакетика:

Далее я периодически буду сравнивать пятую версию с четвертой. Дизайн изменился, появилась металлическая вставка с окошками контроля за жидкостью и логотипом. Ранее такой вставки не было, не было никакой дополнительной защиты. Качество сборки на прежнем уровне, радует качество винтов, резьб, о-рингов. Сборка китайская, но без сюрпризов. Диаметр нестандартный — 23 миллиметра. Вес — 72 грамма. Объём — всего 2 миллилитра

Заправка хитрая, откручиваем по резьбе верхнюю крышку и сдвигаем её в сторону. Оголяется одно крупное отверстие заправки. Есть указатель в виде стрелки, находим стрелку и сдвигаем крышку. Заправлять можно как пипеткой, так и пузырьками с толстым или тонким носиком.

Чуть ниже расположилось кольцо регулировки затяжки с накаткой. К данному кольцу у меня есть две претензии:
-слабый о-ринг под кольцом
-в процессе регулировки оно издаёт неприятный звук (поскрипывает)
За тягу отвечают 6 маленьких отверстий. Они перекрываются вплоть до одного отверстия.

Относительно 4 версии здесь появилось цельное отверстие для более свободной тяги:

Затяжка настраивается от максимально тугой, до свободной «сигаретной». Кальянной легкой затяжки здесь нет, бак рассчитан на невысокую мощность (от 10 до 20 ватт). Снизу видим плюсовой регулируемый пин и изолятор. Здесь же нанесены сертификаты, присутствует серийный номер:

Конструкция полностью разборная. Обратите внимание на испарительную камеру, воздух как бы проходит через весь бак и меняя траекторию — обдувает спираль снизу. Шахта конечно же маленькая, небольшого диаметра. Так же в испарительной камере есть по два широких отверстия, они отвечают за регулировку подачи жидкости. При заправке можно заблокировать подачу, протечки в таком случае — исключены.

510 дрип-тип составной, с металлическим основанием и пластиковым наконечником. Его очень тяжело извлечь на сухую, пришлось помучаться. Советую смочить о-ринги как следует.

База шикарная, одна из самых удобных. Стойки классные, c удобными винтиками и большой ванночкой для укладки ваты. Ножку спирали можно загнуть в сторону и аккуратно подрезать. Благодаря пропилам в стойках — ножки не будут торчать и коротить на купол. Так же видим по три отверстия разного диаметра, они отвечают за подачу жидкости. По центру три маленьких отверстия обдува вашей спирали.

Базу можно разобрать, она выкручивается по резьбе.

Регулировка подачи жидкости как у 4 версии:

Намотка.

Я предпочитаю готовую намотку (clapton от Wotofo, 0.4 нихром + обмотка 0.1 нихромом). Диаметр оправы — 2.5 мм.

Устанавливаю строго по центру и слегка приподнимаю коил над обдувом. Для максимальной вкусопередачи я не поднимаю спираль слишком высоко. Чем ниже, тем вкуснее.

В комплекте идёт хлопок-шнурок, протолкнули и подрезали лишнее.

Я вообще не парюсь с хлопком, отрезаю на глаз и укладываю оба конца в ванночку. Главное, перекрыть все три отверстия.
С жидкостью 50/50 (50% пропиленгликоля и 50% глицерина) спираль не голодает, так как я открываю два отверстия из трёх.

Expromizer V5 накручен на бокс-мод Vaporesso SWAG 2:

Мнение.
Начну с минусов. Их не так много, но они есть. Меня не совсем устраивает объём данного бака, 2 миллилитра в 2021 году — ну, такое себе. Под кольцом регулировки затяжки стоит сомнительный, тонкий о-ринг. Заправка не самая быстрая, нужно выкручивать и сдвигать крышку каждый раз. К плюсам я отнесу отсутствие протечек (бак вообще не течет и не сопливит), регулировку жижеподачи, отличную вкусопередачу и достойную сборку. С установкой спирали всё очень просто, ослабили винты и зажали намотку. Вату можно подрезать на глаз, играясь с самой подачей. Можно набить много ваты и открыть все три отверстия, а при небольшом количестве ваты-оставить только одно. Затяжка достаточно тугая, сигаретная. На крепких жидкостях достаточно выраженный тротхит (удар по горлу). По вкусу бак сравним с клоном кайфуна (Kayfun Lite). Впечатления положительные, достойный атомайзер задешево.

Цена: $27.69 (купон EXV5)

Доброго дня. Христос воскресе — если Вы в вере. Хочу спросить у Вас совета. Сразу прошу извинить меня — мой вопрос может быть похож на «еврейскую хитрость» (шутливое выражение в нашей местности, когда что-то хочешь узнать на халяву), потому что я хочу воспользоваться Вашим опытом, не прилагая максимум усилий самостоятельно в изучении этого вопроса в темах. Мой вопрос: у меня есть проблема с бронхами и слизистой носоглотки (сухость), я не курю, но для увлажнения слизистой на вдохе и носоглотки при выдохе хотел бы воспользоваться электронной сигаретой (устройством парильщика, извините, не знаю как сказать, не в теме) с жидкостями без никотина. Хотел спросить у Вас совета по приобретению именно на Али экспресс (извините, не дружу с другими сайтами) надежного устройства для систематического парения — цена и размер не имеют особого значения. Нужен надежный (наверное без протечек и с наименьшим количеством телодвижений по замене чего-то там и ковыряний с регулировками и заменами). Пусть это будет дорогой, но надежный агрегат. И что посоветуете насчет жидкостей для моих целей — из представленного на Али?
Насколько мне известно, глицерин сушит слизистую, впитывая в себя влагу. С сухостью сходите к врачу, выпишут что нужно.
Вы реально считаете, что я не был у врача по этой проблеме и вдруг внезапно прозрел для своего вопроса здесь? Вы ошибаетесь. Если это ответ на мой вопрос — не могу поблагодарить Вас за ответ.
Я не телепат. Моя позиция такова-если есть проблемы со здоровьем-обходите вейп стороной.
Мужская позиция — Вас спросили — ответьте на вопрос, а не давайте советы вне темы вопроса. Или пошлите нафиг, давая советы и не отвечая на вопрос, что Вы и сделали. Для этого и действительно не нужно быть телепатом, нужно просто давать советы другим в том случае, когда Вас об этом не просили.
а грубить-то за что? вейп не увлажняет, а сушит. да, со временем организм начнет вырабатывать «защитную» дополнительную жидкость в слизистых, но это не выход. НО он сушит, а не увлажняет.
желаете попробовать — купите самый простой POD и сразу станет понятно нужно ли оно вам, и не сильно потеряете финансово.
Возможно, для теста сойдет даже одноразовая не перезаряжаемая электронная сигарета (типа на 1000 затяжек), — они ещё дешевле.
Какая интересная, мужская позиция, давать вам советы, при этом не давая советов. ТС вам ответил совершенно в тему, ваш вопрос сугубо медицинский, а это к врачам. И да, как уже неоднократно отвечено, вейпы слизистую сушат, а не увлажняют. Какого еще ответа вы хотите?
ответьте на вопрос
Я ответил выше на ваш вопрос.
Насколько мне известно, глицерин сушит слизистую, впитывая в себя влагу.
Что тут еще обсуждать…
  • dm_a
  • 02 мая 2021, 17:07
стало любопытно. а какие требования к жидкостям для ваших целей? По вопросу — купите айджаст
  • 02 мая 2021, 21:44
Показанный на фотках ББ Vaporesso SWAG 2 будет отличным вариантом, из бачков поискать клон Байка 8…
Клон на то и клон, может приехать с косяками. А экспромайзер всегда одного качества. Отличная альтернатива байке, кайфунам итд итп.
  • 03 мая 2021, 12:46
Вы просто не в курсе ни Баек, ни их клонов))) с клонами 8 версии проблем не возникало, единственное отличие, на некоторых клонах на крышке была обычная резьба, но это ведь не принципиально? на вкус и ТХ. не влияет? А так восьмёрка достаточно универсальна, затяжка от тугой сигаретной и до почти кальянной…
не в курсе ни Баек, ни их клонов
Потому что оригинал дорогой, а клоны по качеству как повезет. Да и не фанатею я от клонов. Сейчас баков с хорошим качеством и задешево-огромное количество.
  • 03 мая 2021, 23:49
Ну Вы же с 2013 года на е-форуме, в принципе-то должны были пройти весь путь, от егошек и шприцебаков..., но свой дзен каждый выбирает себе сам )))
Только вот к чему это… здесь не есигталк.
Может посоветуете DL RTA бак для для Vaporesso gen s?
Dvarw клон DL версия
Это он?
Судя по отверстиям в жиклере-вроде да. Но это старая версия-там дибильные стойки, хрен что закрепишь. Есть обновленная версия.
Ёще вот такой нашел. Но стоек там не видно. Если не трудно дайте ссылку на правильную версию.
Все разобрался, Dvarw DL FL с обновленными стойками, с уступами. Большое спасибо за совет, заказал, буду пробовать.
Почитайте на есигталке отзывы, клоны бывают как хорошего, так и плохого качества. Хотя там сложно что-то испортить в такой-то конструкции.