Бак электронной сигареты Ijoy XL-Tank - много пара, много вкуса.

В данном обзоре я расскажу вам о баке XL-Tank от компании IJoy. Сразу скажу, что творение вышло очень достойное. Но обо всем под катом.
Данный обзор посвящен теме электронных сигарет.

Итак, бак приходит яркой оранжевой упаковке

Она содержит краткое описание о комплектации и конструктиве

Снимем чехол и заглянем внутрь

Продукт радует богатой комплектацией:

— БакIJOY Limitless XL 4.2мл (размер бака
— Необслуживаемый испаритель XL-C4 с четырьмя спиралями (установлен в бак)
— Обслуживаемая база XL1 с установленной одной спиралью (0.3 Ома)
— Обслуживаемая база XL2 с установленными двумя спиралями (0.15 Ома)
— Запасная колба из стекла
— Топ-кэп с посадочным отверстием для 510-го дрип-типа
— Делриновый 510-ый дрип-тип
— Комплект запасных красных о-рингов
— Комплект запасных винтов
— Крестовая отвертка
— Японский органический хлопок для запуска обслуживаемых баз

Таким образом у нас есть все необходимое, чтобы запустить бак прямо из коробки и это радует.

Приступим к самому баку

Технические характеристики
Материалы: нержавеющая сталь и боросиликатное стекло
Изоляторы PEEK
Диаметр: 25мм
Высота: 55,5мм (с топкэпом) 46,5мм (с переходником)
Инновационная система регулировки обдува прямо на спираль
Уникальная обслуживаемая и заменяемая система баз
Диаметр обслуживаемой базы: ∅19,8мм (на самом деле, это внешний диаметр юбки, внутренний около ∅18мм)
3,5*2,5мм отверстия в стойках двухспиральной базы, расстояние между стойками — 7,8мм
Отверстие обдува в односпиральной базе: ∅6,5мм
Сменный необслуживаемый испаритель на 0,15Ом со встроенными светодиодами (для использования на 50-215Вт)
Объем бака: 4мл
Верхняя заправка
Болты под крестовую отвертку

Топкэп по совместительству является большущим стальным дрип-типом, через который при желании можно капать жижу прямо на спирали и который, кстати, почти не нагревается при использовании

Снимаем топкэп

И находим отверстия для верхней заправки бака

Механизма, который перекрывал бы подачу жидкости нет, но при этом бак при заправке не течет.

В комплекте имеется альтернативный топкэп с отверстием под стандартный 510-й дрип-тип.Вместе с комплектным дрип-типом получаем такой вид

Как по мне, так смотрится слегка скучновато. Да и в моем баке почему-то остается маленький зазор при его использовании.

Далее выкручиваем основание бака

В баке сразу установлен сменный испаритель на 4 спирали общим сопротивлением 0.15 Ом.

Выкручиваем испаритель и подбираемся к коннекторной площадке бака с пином и воздуховодами

Обдув в данной модели нижний с тонкой регулировкой.Кольцо регулировки крутится достаточно плотно и имеет стоп механизм в положении полностью открыто/закрыто.

Лопасти у кольца регулировки обдува имеют острые углы и при регулировке обдува на моде могут возникнуть некоторые трудности, но можно приноровиться.

Кстати, пин у бака плавающий, т.е. он держится за счет изолятора, а сам упирается в плюс на испарителе или сменной базе, прилично выступающий над коннектором, так что проблем с контактом быть не должно.

После того, как мы выкрутили базу бака, у нас остается конструкция, которая представляет собой резервуар.

Он состоит из верхней части с прорезями для заправки, которая также несет в себе верхнюю часть испарительной камеры ( колокола)

и декоративной рамки с узором в форме буквы «X».

Теперь давайте поговорим об обслуживаемых базах.
Тут у нас есть выбор между одно- и двуспиральным вариантом и каждая из них уже имеет спирали — параллель из клэптона с плоским канталом поверх на односпиральной базе сопротивлением намотки 0.3 Ома и два Fused clapton на двуспиральной базе сопротивлением 0.15 Ом. Оправа в обоих случаях на 3мм.

Каналы для укладки ваты очень крупные в обеих базах

Отверстия для обдува в нижней части баз выглядят так (слева база на 2 спирали, справа — на 1). Если плюсовые стойки начнут болтаться, их можно будет поджать путем затягивания коннкеторного винта на двуспиральной базе или маленького болтика на односпиральной базе.

Стойки в обслуживаемых базах очень мощные и крупными болтами под крестовую отвертку и большими отверстиями для спиралей. Диаметр рабочей части деки составляет 18мм — места и возможностей для установке даже очень жирных койлов предостаточно! Но есть и ложка дегтя — стойки в базе для двух спиралей не имеют строения Velocity. Это дает нам большие отверстия для спиралей, но приводит к тому, что обе спирали крепятся одним болтом, поэтому для того, чтобы нормально зажать намотку, придется слегка помучиться.

В односпиральной базе похожая история, так как стойка имеет одну открытую сторону, что также принесет некоторые неудобства при затягивании болтов

Зато укладка ваты абсолютно элементарна и сводится к тому, чтобы опустить ее концы в каналы для подачи жижи.

Если присмотреться, то можно увидеть небольшую щель между основанием бака и модом

Это сделано специально для того, чтобы кольцо регулировки обдува не царапало мод при его использовании.
Кстати, поток воздуха при затяжке идет напрямую в испарительную камеру минуя какой-либо резервуар. В случае протечки это сыграет злую шутку и уделает жижей ваш мод.
К тому же под баком будет собираться конденсат

Что же мы имеем в итоге? В целом бак мне понравился своим внешним видом, количеством пара и обилием вкуса.

Из плюсов я бы вынес следующие:

— Интересный внешний вид
— Прекрасное качество изготовления
— Очень богатая комплектация
— Вариативность: необслужка, преднамотанные базы на одну и две спирали
— Огромное количество пара
— И при этом отличный вкус (на жирной намотке)
— Объем жидкости 4 мл
— Элементарная укладка ваты
— Возможность подобраться к спиралям не сливая жидкость из бака

Но есть и минусы, к которым я отнесу возможные сложности при закреплении спиралей и постоянный конденсат у коннекторной части мода.

Ну и напоследок фото в сравнении с баками OBS Engine и Griffin 25

И внешний вид на RX 200

Спасибо за внимание =)

• VitruM
  • 17 января 2017, 19:37
Прикольный бак.
Посоветуйте бак для девушки что бы было легко заправлять…
  • 17 января 2017, 19:56
Smkon deepfire
  • VitruM
  • 17 января 2017, 20:25
прикольный бак спасибо
  • 17 января 2017, 20:31
Не за что. Он ещё и оч вкусный, бонусом)
Допы(стекла, винты и прочее) если не ошибаюсь будет трудновато искать.
  • 18 января 2017, 07:35
К нему хороший комплект прилагается, стекло запасное, болтики и много орингов про запас.
  • i_sin
  • 17 января 2017, 22:49
криусы, engine
Счастливчик, теперь курить не будет уже наверное…
  • Wud3r
  • 17 января 2017, 19:51
Так и мобильник взорваться может
  • Glabus
  • 19 января 2017, 10:25
Может.
На видео мобильник курили? :)
смахивает на говеный аккум. Да и реакция так быстро на литии не могла пройти, видимо мод в кз был и он пытался понять что и как. Взорвал себя сам по тупости!!! Аккуратнее товарищи, покупайте только оригинальные АКБ и следите за своими сетапами
и мех китайский какой-то тонкостенный.
Какого ж вы в эти обзоры лезете?

• Torre
  • 17 января 2017, 20:04
Как то у меня сгорел. «Вамо 30». Да, он нагрелся градусов так около 200. Настал «пи… ц» микросхеме и акумулятору. Но подобного как на видео не было.
На ютубе много таких
  • 17 января 2017, 20:34
Такой эффект ОЧЕНЬ сложно получить. Для этого нужен герметичный мехмод + высокотоковый аккум + КЗ, и то это не 100% гарантия. Достаточно сделать тонкостенную нижнюю стенку + дюжину мелких отверстий для сбрасывания давления, чтобы взрыв превратился в простое возгорание. Или выйти из анабиоза и купить боксмод в котором предусмотрены отверстия и скорее отключится электроника, а если не отключится, то перегорит, но вспышки не будет.
  • orca
  • 17 января 2017, 20:50
харош давай, оставь хоть какое то поле для манЕвров «спецам»!)))
таких как ты?
Тыч своим.
  • zhevak
  • 17 января 2017, 23:28
  • Qyix7z
  • 18 января 2017, 09:36
Я не понимаю, почему Вы не постите в обзорах мобильников видео такого рода:
Тут Самсунги и айпфоны не обозревают.А китайские не взрываются.
  • Qyix7z
  • 18 января 2017, 10:18
А китайские не взрываются
Литиевые аккумы имеют свойство взрываться вне зависимости от айфона, самсунга, шуруповерта или еще чего. Но допустим, что не взрываются. Тогда почему Вы постите видео, где взрывается неизвестный мехмод, в пост, в котором обозревается бак? Давайте уж тогда взрывы баков гуглите.
  • zhevak
  • 19 января 2017, 10:59
  • 17 января 2017, 20:37
Был бы отличным баком, но два минуса настолько жирные, что перечеркивают все достоинства. И если с конденсатом как-то можно смириться, хоть и неприятно, то крепление на две спирали без vеlocity стоек просто кошмар.
P.S. Для меня это было единственной причиной перехода с Bellus на Griffin 25.
  • i_sin
  • 17 января 2017, 22:56
у беллуса это не главный недостаток. Места в нем мало под спираль — вот это проблема. Хотя я на нем титановые спиральки мотал
  • 18 января 2017, 02:52
Места на базе мало, это не проблема, это особенность. Я сам мотаю, мне не проблема взять оправу 2, вместо 2.5 или 3, хотя да, хотелось 3 всунуть, но очень часто купол коротил. Но даже две самонамотанные двойки закрепить проблема, еще и винты режут спирали в стойках.
p.s. сам мотаю только титан 0.4, для термоконтроля.
  • garifan
  • 17 января 2017, 21:21
IJOY Tornado Hero получше будет, ну на мой взгляд.спасибо за обзор
  • G99999
  • 17 января 2017, 23:06
Правильно писать МНОГАПАРАМНОГАВКУСА! ;)
Сам парю, но эти шаблоны…
  • koala
  • 18 января 2017, 00:38
Может я, конечно ошибаюсь, но судя по коробочке, товар прдназначен для арабов, индийцев и цыган??? Нет, я ничего обидного не хочу сказать. Но… Вы знаете, что у азиатов и выше перечисленных более обильная и жидкая сера в ушах, а также цветовую палитру они воспринимают по-другому. Может пестрая коробочка — это знак? Не пей Ванюша арабчиком станешь?
  • 18 января 2017, 02:58
На коробку пофиг, если б не отсутствие velocity стоек, взял бы — 4-х спиралек реально нет.
Из тройки на последнем фото, после Griffin 25 (и плюс так же был) остановился на OBS Engine, счастлив!
Берёшь мод и он всегда сухой, и бак сухой! ну разве что после заправки «слезу» смахнуть…
  • Vetalar
  • 18 января 2017, 10:20
камрады, посоветуйте максимально дешёвый RDA или RDTA c максимальным «паром». остальные параметры — вкус, удобство, внешний вид — не роляют.
Вы вопрос ставите, на который нельзя ответить однозначно, Вы скажите на какой тяге будете парить — сигаретной или кальянной? если второе, OBS Engine за 21$ сможет, но много ещё будет зависеть от спиралей и жидкости, боксмода и ещё нескольких нюансов…
Выше ещё IJOY Tornado Hero советовали, так же может, даже ещё больше.
  • Vetalar
  • 18 января 2017, 17:04
парить буду компрессором. хочу использовать РДА как дыммашину для модели. постоянная подача воздуха (разной объёмной скорости) и постоянный нагрев термоэлемента.
Сейчас только один нормально работающий ртда limetles rtda +… Рда goon самое лучшее что есть на рынке Китая…
База нижняя напомнила зифирус второй.и с той же проблемой кондецата.укладка во многом взята с билов в 3.хороший обзор.видел навала кинь :)