Налобный фонарь CONVOY H1

Всем привет. Сегодня рассмотрим налобный фонарь H1, единственный такого форм фактора у Convoy. Фонарь немного архаичный, но дает ярский свет, сравнимый с классикой EDC фонарей Convoy S2.

Фонарь H1 в данном лоте можно выбрать с различной цветовой температурой диода: 6500 К холодный свет, 5000 К нейтральный белый, 4200 К свет ближе к теплому (у меня такой).
Упаковка фонаря:

Линза: стеклянная с AR-покрытием
Материал корпуса: алюминиевый сплав
Защита: IPX6
Длина/диаметр: 105 мм/24.5 мм
Масса: 75 г. (без аккумулятора).

Комплект поставки:

• Фонарь Н1
  • Камуфляжный держатель на голову
  • Клипса
Аккумулятор 18650 в комплект не входит.

На держателе:

Ширина ремешка 25 мм, он хорошо тянется, но поперечной резинки нет, с головы может сползать. Фиксация фонаря кольцевая, выпасть не может.
Внешний вид изделия с клипсой:

Накатка на корпусе крупная, тактильно грубовата, ребра на голове тоже оканчиваются острыми кромками.
Сравнение с другими моими фонарями:

Можно зрительно оценить размеры.
В руке:

На голове

Магниты как в хвосте, так и в голове отсутствуют:

Стекло с антибликовым покрытием, рефлектор текстурированный:

Кнопка из силикона с подсветкой:

красным горит при севшем аккумуляторе. Но видно плоховато. Да и расположена слева, что нелогично для ручного хвата.
Масса H1:

Разборка фонаря:

Дальше без спец инструмента не разбирается.
Как видим, с обеих сторон пружины — аккумулятор не болтается. Аккум с защитой тоже нормально располагается внутри.
Анодировка на резьбе с одной стороны, с хвоста. Резиновые колечки смазаны силиконом.
Диод по центру:

Режимы:

Переключаются 0.1%-3%-30%-100% удержанием кнопки, на режиме «мунлайт» обещают работу до 82 ч. Долгое нажатие сразу в мунлайт, двойной клик сразу на максимум. Есть память режимов, а богомерзких мигалок нет. ШИМ мерцания не замечено ни на одном режиме.
Режимы наглядно:

Замеры потребления тока:

Холодная внутрь не попадает — оставлял на 10 минут:

Бимшоты в помещении:

форма луча достаточно широкая.
На местности:

фонарь у меня два месяца, частенько использовал его по назначению на природе. Для ходьбы по парку в полной темноте хватает его света.

Сравним освещенность (прибор MASTECH MS6612S):

По порядку: CONVOY H1- CONVOY S2- XANES D25:

Выходит, что оба конвоя идут «ноздря в ноздрю», XANES (Boruit) D25 отстает, хоть и имеет два «глаза».

Плюсы:
Яркий свет.
Внятные режимы.

Минусы:
Устаревший светодиод.
Нет магнита
Нет встроенной зарядки.
Цена запредельная.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!

• 09 марта 2020, 08:24
Цветных колпаков на него нет?
у s2 для меня огромным плюсом является красный колпак. В ночи красный свет даже на турбо режиме совсем не слепит, а за счет особенностей человеческого зрения, ты и в темноте хорошо видишь, и все что подсвечено красным фонарем идеально различимо.
военный?
  • 09 марта 2020, 09:46
Нет, часто по темноте в парке хожу, белый ядерный луч слепит других людей, и создает резкую границу, после которой просто чернота.
С красным колпаком такой границы нет и ты и в темноте неплохо видишь и не споткнешься в свете.

больше на эту тему
www.klight.ru/karayani-nochnoe-zrenie-ili-kak-videt-v-temnote/
lumenhouse.ru/articles/2851/
  • koscl
  • 09 марта 2020, 10:00
Надо же какое у вас сложное хождение по парку.
Я бы даже сказал… Тактическое…
  • 09 марта 2020, 10:01
В итоге ничего сложного — красный колпак на фонарь и ты видишь все вокруг.
сабж интересен тем что его можно повесить на лямку рюкзака, но как я понял, красных колпаков к нему нет.
Да, про красный свет согласен, так и есть. Поэтому если в налобном фонаре нет красного, то к покупке даже не рассматриваю.
что вы все ночами делаете?))
Одиноких людей неожиданно домой провожают)
Походы и сплавы по рекам России матушки. Один раз по весне на сплаве встряли на ночь глядя в затопленный лес, в руках весло, на лбу фонарь. Шёл замыкающим и светил впереди идущим, так как у них фонарики сдохли быстро. Молился чтоб в моём китайском sunree тоже батарейка не сдохла.
  • 09 марта 2020, 14:21
Тоже частенько хожу замыкающим со своими фонарями, потому что народ или не шарит в них или жмотится на нормальные фонари.
Есть в Амстердаме улица… Уверен, Вам там понравится.
Фонарь немного архаичный
Золотые слова.
  • bakinec
  • 09 марта 2020, 10:17
А я вот как раз хотел спросить у автора — в чём его «архаичность»? В моём понимании, архаичный налобник — это…
  • 09 марта 2020, 12:08
по сравнению с современными, типо скилхантов
  • bakinec
  • 09 марта 2020, 12:54
Спасибо, я вас понял, хотя и не согласен с подобной трактовкой
  • 09 марта 2020, 08:50
можно расписать что тут лучше в сравнении с народным s2, который по акциям был по 500-600 руб.
они оба у вас на руках.
  • 09 марта 2020, 12:07
свет одинаковый
  • 09 марта 2020, 08:55
Переключаются 0.1%-3%-30%-100% удержанием кнопки
Плюсы:
Внятные режимы.
Если память режимов распространяется на все, в том числе и на два крайних режима, к которым есть прямой доступ и, кроме того, включение и выключение фонаря по удержанию кнопки, то это не «внятные режимы» — это кусок *овна.

Цена запредельная.
bwfad92d51d639ca38.gif
Такое ощущение, что на заводе в одной куче лежат разные драйверы и от того управление в фонарях рандомное.
Здесь:
Переключаются 0.1%-3%-30%-100% удержанием кнопки
А другой автор пишет:
Включение по щелчку, выключение по удержанию
Переключение режимов по щелчку
  • 09 марта 2020, 09:33
В ваших цитатах удержание — это переключение режимов, а не выключение.
  • 09 марта 2020, 11:25
В ваших цитатах удержание — это переключение режимов, а не выключение.
На картинку посмотрите

• Onibi
  • 09 марта 2020, 09:47
Кажется вы путаете вменяемые режимы и вменяемое управление
  • 09 марта 2020, 11:27
Кажется вы путаете вменяемые режимы и вменяемое управление
Нет. В этом изначально сыром поделии всё в куче.
  • 09 марта 2020, 09:39
Господа, кто в теме, подскажите фонарь дальнобойный с узким лучом, отец на рыбалку просит, флажки смотреть, я не в курсе подробностей, но надо, чтобы издалека освещал. Что нибудь вменяемое по цене и удобству баксов до тридцати.
Astrolux FT03 иногда бывает за такую цену.
Чуть дешевле всевозможные Sofirn'ы C8A/T/G.
  • Onibi
  • 09 марта 2020, 09:55
Sofirn C8G и Convoy C8 первое что приходит на ум
  • 09 марта 2020, 10:02
У конвоя новая версия вышла С8+ она подальше светит чем обычная С8, но Sofirn C8G ему все равно не переплюнуть.
  • 09 марта 2020, 11:01
Спасибо, почитал про sofirn, вроде подходит. Ещё бы управление попроще, но, я думаю, разберётся. Хорошо, что водонепроницаемый, плохо, что зарядка отдельно, но по другому не бывает, наверное.
  • 09 марта 2020, 11:12
я бы наоборот конвой c8 посоветовал. простой как палка, стоял у меня подствольником по утке. ломаться по сути нечему, и стоит копейки. баксов 10-15.
  • 09 марта 2020, 11:31
Почитал обзор c8g на ixbt, там как раз их сравнивают, пишут, что sofirn конвой уделывает прилично.
  • 09 марта 2020, 11:59
Спасибо, почитал про sofirn, вроде подходит.
М-да. Советчики они такие советчики. Насоветовать фонарь с самым упоротым типом управления — двухкнопочным — это надо сильно постараться.

отец на рыбалку просит, флажки смотреть,
Если рыбалка будет предполагать ещё и открытую воду, то фонарь нужно брать с цветовой температурой не выше 4000 K, т.е. на границе нейтрально-белого и тёплого. Софирн упорото делает фонари на пограничных холодно-нейтральных СИДах, хотя есть у него модель на 3000 К, но она подводная и не так чтоб сильно дальнобойная. Конвой лучше и ближе, но у него тоже не совсем то: минимальный нейтрально-белый у него в районе 4500 К, а тёплый белый в районе 3000 К, но светить им такое себе удовольствие, может показаться слишком тусклым и слишком жёлтым.
Вот на этот смотрите
kaidomain.com/KDLITKER-C8_2-Cree-XP-L-HI-1100-Lumens-3-Mode-LED-Flashlight-Black?search=xp-l%20hi
в опциях выбирайте — Neutral White 4000K, режимы — 3-Mode (Lo > Med > Hi). Всё, дело в шляпе.
  • 09 марта 2020, 13:02
Спасибо, а он дальнобойный? Толком обзоров не нашел на него.
  • 09 марта 2020, 13:05
Спасибо, а он дальнобойный? Толком обзоров не нашел на него.
500 м. по ANSI хватит?
  • 09 марта 2020, 13:13
Конечно, то, что надо, спасибо.
Были одно время в продаже у китайцев фонарики с интересной оптической системой, светили только узким пучком. Светодиод как видно на фото находится у стекла и светит на зеркало отражатель. В названии фигурировало слово Recoil.
  • 09 марта 2020, 11:21
выше написал про охоту на уток вечером, видел как соседи подсвечивали птицу таким, цену еще запомнил — 60 долларов.
светил ощутимо сильнее.
  • 09 марта 2020, 12:19
цену еще запомнил — 60 долларов.
Дичь же полная, отдать столько за Ультрафаер!
  • 09 марта 2020, 12:34
«таким же», парни серьезные, я у одного из них ружье брал, эти фуфло брать бы не стали. сам я не особо разбираюсь, почитал купил пользуюсь.
  • 09 марта 2020, 12:45
парни серьезные,
эти фуфло брать бы не стали.
Бугага, насмешили! Про серьёзных парней. ))))
Достаточно сходить на рыболовный форум и почитать тех «серьёзных парней», у которых снаряжение легко может перевалить в сумме за 5k$, и как они с пеной у рта упарываются, защищая свои многодиодные мусорно-трешовые светилки по 5 талеров. «А зачем платить больше?» ©
Так никто и не сказал что это был ультрафаер, а тот что на картинке стоил вроде баксов 15, когда курс был около 30р. Там св.диод стоял Q5. Покупал его чисто из любопытства.
  • 09 марта 2020, 14:34
Так никто и не сказал что это был ультрафаер,
Не суть, какой именно это был Хрено-фаер.
  • 09 марта 2020, 12:00
Мне похоже про него друг рассказывал а я ему не верил, мол не может такого фонаря быть, это не фонарь а лазер уже получается. Надо поискать, а то ни в одном фонарном магазине их не видел.
  • 09 марта 2020, 12:26
Вот только такая система сильно ограничена по мощности, т.к. эта выносная ножка не способна быть нормальным теплоотводом, поэтому они в подавляющем большинстве были на XR-E. А такой же узкий пучок легко получатся и на обычном рефлекторнике, у которого уже нет таких ограничений по теплоотводу.
У меня есть какой-то фонарик с глубоким рефлектором, лупит хорошо, есть линзовик дешманский, надо сравнить их с этим зверем.
  • X-Alex
  • 09 марта 2020, 09:46
В сравнении с S2 как он светит?
так же
  • NewbY
  • 09 марта 2020, 10:04
Клипса жёсткая или из консервной жести?
нормальная конвоевская клипса…
Жесткая
  • Corvax
  • 09 марта 2020, 10:51
Анодировка на резьбе с одной стороны, с головы.
Труба наоборот должна стоять. Анодированной резьбой к хвосту.
Это автор попутал.
Труба ставится анодированной резьбой к хвосту. По другому ее не поставить, потому что резьбы разные.
  • 09 марта 2020, 12:10
да, описка
  • Nirnrut
  • 09 марта 2020, 11:35
Для избавления от болтанки на голове (+нет верхнего крепления) нужно протянуть резинку через кольца которые держат фонарь. Я так сделал со скилхантом Н03, результат меня удивил, прием рабочий.
  • 09 марта 2020, 13:33
Минусы:
Нет встроенной зарядки.
Ну это кому как.
  • 09 марта 2020, 15:54
Ну это кому как.
А кому мешает встроенная зарядка? Есть она не просит.
  • 09 марта 2020, 17:30
Просит. Габариты + герметичность просит.
  • 09 марта 2020, 18:09
Просит. Габариты + герметичность просит.
Габариты те же, герметичность не пострадала
  • 09 марта 2020, 18:11
Габариты те же
В том и проблема, без него был бы миллиметров на 7 короче.
  • 09 марта 2020, 18:27
В том и проблема, без него был бы миллиметров на 7 короче.
Да вряд ли получилось бы сэкономить, плату зарядки ведь обычно просто ставят параллельно основной.
В параллельной вселенной ее ставят что ли, раз она не занимает места?
  • 09 марта 2020, 19:14
В параллельной вселенной ее ставят что ли, раз она не занимает места?
Занимает, но обычно в голове такой конструкции хватает свободного места, чтобы вставить дополнительную плату 10х10мм
  • 09 марта 2020, 18:57
Я не против фонарей с зарядкой, наоборот! Просто ЛИЧНО мне лучше без них. Но я против того, чтобы записывать это в минусы, так как вкусовщина: кому надо — минус, кому нет — плюс.
  • 09 марта 2020, 19:18
Просто одно дело дешман с резиновыми заглушками, другое когда конструкция продумана и из-за нее не страдает общая надежность. Можно отвинтить кольцо и зарядить шнурком от павербанка, либо извлечь аккумулятор и зарядить его отдельно/заменить на заряженный. Как по мне, вполне себе преимущество )
Скажите, пожалуйста, а «голова» от Н1 нормально работает на «тушке» от S2+?
Попробуйте, пожалуйста.
  • 09 марта 2020, 16:50
не подходит
  • 09 марта 2020, 15:53
Не было бы у меня Astrolux HL01, взял бы. Интересно, почему конвои не сдвигаются с места со своими драйверами? Тот же софт от Anduril бесплатен, даже воровать ничего не нужно )
  • 09 марта 2020, 17:29
А посоветуйте, пожалуйста, налобный, но не на 18650 а на чем-то более компактном. Неохота большой на лоб вешать.
  • 09 марта 2020, 18:10
Есть трубки под мелкие аккумы, но тут всё равно неудобство больше не в том, что фонарик тяжелый, а что вся масса сосредоточена в одном месте и в любом случае будет не так удобно, как с моделями у которых отсек питания на затылке работает как противовес )
  • 09 марта 2020, 22:05
зачем трубка?
а нет ли со встроенным, плоским?
В триал спорте есть легенькие, эклипс вроде бы, аналог санри на али.
  • 10 марта 2020, 09:37
зачем трубка?
Выкручивается длинная труба под 18650, вместо нее вкручивается под 18350, которая почти вдвое короче, аккум меньше, соответственно и вес меньше. Нормальных фонарей со встроенным плоским не встречал )
  • xvx
  • 09 марта 2020, 21:52
Вот и я не пойму, как можно носить на голове такую бандуру. Поэтому пользуюсь Zebralight на одном аккумуляторе размера AA. Светит так-же, только легче и меньше размером.

Ну да, в таком аккумуляторе меньше электричества. Но лично для меня удобнее носить ещё одну батарейку в кармане.
  • 09 марта 2020, 22:04
вот вот
именно такое надо будет поискать
  • anddmi
  • 09 марта 2020, 23:13
А у меня наоборот Зебра АА валяется не востребованная после покупки Скилханта. То же были подобные предубеждения насчёт размеров, теперь всё поменялось.
  • 09 марта 2020, 23:40
Видимо я один тут извращенец, у которого есть зебры со скилхантами и под АА, и под 18650, а пользуюсь каждый вечер-ночь зеброй под 16340…
  • dm_rn4
  • 19 марта 2020, 08:59
Была у меня зебра на АА. Продал и купил на 18650 и забыл как страшный сон. На АА время работы совсем смешное.
  • 19 марта 2020, 11:59
Они на АА и слабые ещё. А 16340 для дома самое оно — невесомый фонарик на голове, подменный аккумулятор в это время на зарядке. Где-то раз в день замена аккумулятора не так напрягает, по сравнению с постоянным тасканием тяжёлого фонаря.
  • 10 марта 2020, 09:40
Светит так-же, только легче и меньше размером
Под АА обычно светодиоды намного слабее, так что насчет ярче сильно сомневаюсь, хотя конечно далеко не всем нужно освещать большую площадь, поэтому подбирать стоит под свои нужды
  • 10 марта 2020, 10:18
Под АА обычно светодиоды намного слабее,
Ничуть не бывало — СИД к формату питания вообще никаким боком.
  • 10 марта 2020, 12:54
Ничуть не бывало — СИД к формату питания вообще никаким боком.
Вы видели много АА батареек с большой токоотдачей? Те же Q5, которые практически поголовно использовались в дешманских линзовиках хотят 700мА при 3В, а это уже почти полтора Ампера нагрузки на батарейку. Если взять XPL, от батарейки уже потребуется около 5А, что как по мне многовато. За XHP50B-3V вообще молчу )
Так что питание от элементов АА накладывает сильное ограничение на используемый СИД
  • 10 марта 2020, 13:31
Те же Q5
Нет таких светодиодов.
Если производитель думает карманом, а не головой, то да.
Зато на один и тот-же фиксированный световой поток, если, конечно, не пытаться сдуру сломать писюн, пытаясь запитать xhp50.2 3 В на полную мощность от АА батарейки, XPG подъест эту самую батарейку быстрее, чем XHP50.2, ибо чем мощнее (и современнее) СИД, тем он более энергоэффективен по отношению к более слабому СИДу.
  • 10 марта 2020, 13:40
Нет таких светодиодов
Так обозначают синюшные сиды 99% продавцов линзованного дешамна на АА в али, думал так понятнее будет )
В любом случае получается, что ограничения есть. Либо не получится использовать СИД с его номинальной мощностью, либо батарейки будут помирать за очень короткий промежуток времени, так что кому не удобно использовать 18650, будут несколько стеснены в яркости.
  • 10 марта 2020, 14:14
Либо не получится использовать СИД с его номинальной мощностью,
Кто решил, что СИД обязательно нужно топить на полную мощность, причём всегда?
Так обозначают синюшные сиды 99% продавцов линзованного дешамна
Ключевое слово выделил, про кто, чем думает — выше.

ЗЫ.
Кстати, как, например, в эту стройную теорию вписывается Zebralight, у которых фонари на АА на Samsung 351, XPL2, а раньше были на XML — всё сплошь 10 ваттные СИДы?
  • 10 марта 2020, 17:10
Кто решил, что СИД обязательно нужно топить на полную мощность, причём всегда?
А смысл ставить мощный диод и использовать его на 10%? Разве не дешевле будет поставить более слабый?
Из единственной АА не выжать столько же мощности, сколько можно из 18650 лития.
а нужно ли налобнику столько мощности? я в быту нередко пользуюсь фонариками на АА по 2-3 бакса с впихнутыми туда LiFePo4 такого же размера. поставленный на хвост на столе он вполне себе освещает комнату. Греется быстро — это да, но если поставить под 14500 литий или лифепо нормальный светодиод и драйвер но час-другой нормального налобного освещения для чего-нибудь типа пайки вечером на кухне или поковыряться в щитке — вполне себе хватит. я пока что использую правда в таких случаях конвой S2+ на штативе сбоку (кстати на али есть копеечные штативные крепления), но налобник был бы удобней. Вот как раз обзоры листаю не могу выбрать, у всех какие-то свои недостатки. Или плохо или неудобно или стоит как-то многовато…
Кому-то нужно, кому-то нет. Все мои налобники на АА/ААА из-за размеров, веса и личных заморочек о совместимости с популярными одноразовыми батарейками, но от бОльшей мощности я бы не отказался. Особенно для налобников, в которых бегаю.
  • xvx
  • 10 марта 2020, 21:39
А с какими налобниками бегаете?
С Зеброй H501w, кажется, и с BD Revolt. Зебра была совсем слабенькая, с BD за счёт узкого пучка по центру получше оказалось, но на мокрой дороге всё равно света не хватает.
Я приготовился…
Светит так-же, только легче и меньше размером.
Имею старенькие зебры h600 для себя и AA для жены. «Это две большие разницы».
  • kayuda
  • 09 марта 2020, 19:33
Извините, может упустил, магнита на хвостокрышке нету случайно как на skilhunt h03?
  • 09 марта 2020, 19:45
увы нет, это минус
  • zuperis
  • 09 марта 2020, 20:10
Жаль что без магнита :(
  • fds2002
  • 10 марта 2020, 09:29
«Дальше без спец инструмента не разбирается.»

вижу на фото стандартное зажимное кольцо, разбирается любым подручным средством.

один обзор, другой обзор и никто не хочет ничего разобрать…
  • 10 марта 2020, 09:40
Хочет, но не может. Чувствуете разницу?
  • 10 марта 2020, 16:39
Парни, подскажите а этот фонарь годится для использования 10 раз в году или за 1т.р. лучше что нибудь другое ссылка
ссылка

• 10 марта 2020, 17:01
А вам для чего? А то может оказаться, что обычный Конвой S2+ будет лучше этой мусорной шлабуды.
  • 10 марта 2020, 17:17
На стол поставить, когда свет отключат, и чтобы просветил часов 5.
  • 10 марта 2020, 20:02
Ну и плюсом заодно телефон подзарядить когда свет отключат, там есть два гнезда юсб и микроюсб.
  • 10 марта 2020, 23:03
Не, это не не за 1тыр. и уж точно не вместе.
  • 10 марта 2020, 23:02
На стол поставить, когда свет отключат, и чтобы просветил часов 5.
Так Конвой и возьмите. На 4-х стабилизаторах, у него средний режим (~300 люмен) как раз часов 5 будет светить (с нормальным аккумулятором)
  • Ode2
  • 10 марта 2020, 18:02
Драйвер как всегда линейный?
  • 10 марта 2020, 18:09
А что такое вестибюль значит линейный?
  • 10 марта 2020, 21:51
Ну так вроде и линейный вроде неплохо справляется.
А для использования раз в месяц для подсветки комнаты и(или) подзарядки телефона сгодится ведь? Или вы другого мнения?
  • Ode2
  • 10 марта 2020, 22:38
Линейный драйвер, насколько помню, имеет смысл на малых мощностях. На линейнике энергия аккумулятора просто в тепло переводится, это расточительно
КПД линейника от перепада напряжений зависит. если он небольшой то и КПД норм.
если мощности малые то часто просто на КПД наплевать (хоть и не всегда).
  • 10 марта 2020, 22:56
Парни, ответьте простым языком, подойдёт этот фонарь для: раз — два в месяц при отключении света посветить часа 4 и телефон подзарядить на несколько звонков или такой взять — ссылка
  • 10 марта 2020, 23:08
такой взять — ссылка
Тоже вариант
для телефон подзарядить нужен повербанк. в повербанках бывают фонарики но они обычно так себе
мне кажется проще это чтобы были отдельные устройства
так-то я вообще convoy S2+ как ночник использую в потолок под углом направил на минимальной яркости и норм, прикинул что при таком использовании хватит на несколько недель наверное одного заряда. но конечно телефон от него не зарядишь.
  • 11 марта 2020, 12:11
спасибо, в этом фонаре(FA-3 Gold) есть функция повербанка, и фонарём планировал также светить в потолок при отключении света,
а так может вы и правы, проще использовать два разных устройства, просто хотелось как бы два в одном.
Что-то мне кажется что вам нужно не то что вы ищите.
А народ ваши вопросы понимает со своей колокольни.
Вам же не операции на сердце делать? вам просто светить, ну в потолок «лампочку» направить или возле стола посветить…
это давно придумано, стоит отдельно свет пару баксов или на распродажах бакс или ещё меньше, бывает разный с регулировкой мощности.
и любой повербанк. вот на сколько хотите чтобы заряжал ваш телефон на столько и брать.

можно вообще зарядку на 2-4 слота, и пару(4-6-8-12-100) акумов 1860/21700/26500.
зарядка будет выступать в роли повербанка, а фонарик таки типа convoy S2+.
тогда у вас практически не ограничено количество зарядок телефона, и практически не ограничен свет.

а может повербанков надо пару. и фонариков тоже.
  • 11 марта 2020, 12:13
спасибо, а свет, который стОит пару баков, будет перезаряжаемым и светить 5 часов?
Юрий спасибо за обзор ) Давно хотел налобник от конвоя. Закажу пожалуй. Только непонятно что в комплекте делают дешёвые стринги )) Я такие заказывал давным давно за полтора бакса пара.
Так же выражаю сочувствие камрадам в связи с нереальным курсом бакса. Печаль беда.