Ultrasound Solar Power Moles/Rats/Mosquitoes Repeller (1*AA/600mAh)

Отпугиватель кротов.
Покупал в деревню, так как кроты просто оккупировали участок. Не знаю, каким вареньем он для них оказался намазан — но соседи по обеим сторонам уверяли, что у них кротов нет.
Покупал сразу 3, поэтому цена была чуть ниже (код BULKRATE).
Как обычно, приехали в помятых коробках, но все рабочие и целые. Собрались «на раз».

Начнем с недостатков.
Единственный обнаруженный недостаток — это большая «ножка» с туповатым концом. Чтобы поместить в твердую землю, сначала ломом проделывал дырку — а потом в нее вставлял отпугиватель.
Других недостатков пока не обнаружено.

А дальше — сплошные достоинства:
— очень качественно сделаны (см. фотки)
— большая территория охвата (обещаны 650 км.м на каждый)
— ОНИ РАБОТАЮТ!!! Громкий и продолжительный (2-3 секунды) звук. Через пару часов соседка с одной стороны обнаружила, что у нее днем(!) вырос кротовий холмик, а на следующий день соседи с другой стороны объясняли внуку, что к ним в гости пришел кротик.

Ну и пара ремарок:
— соседям пока ничего не говорили. Заглублял практически по шляпки, так что их не видно. На развитие событий посмотрим.
— звук в слышимом диапазоне, за ультразвук говорить не буду.
— хотел заказать еще несколько штук, но они sold out. Жаль…

А теперь фотки.

Фотка 1: «вид снизу»

Фотка 2: «вид сверху», рядом с садовым фонариком за 50р. типа, «почувствуйте разницу»
  • st512
  • 15 июня 2011, 00:49
Видел аналогичное устройство у нас в строймагазине… цена около 8$… только не от солнечных батареек… в остальном, я думаю, принцип работы аналогичен, там польское производство…
Ну… я тоже видел много «аналогичных устройств» ;-))
Только особенность их работы в том, что они как-то изредка, коротенько и тихонько «попискивали» — но толку от них практически не было (кроме как для продавцов, «толкавших» их по 50 баксов). А рядом с этими самому не хочется долго находиться (пищат громко, протяжно и регулярно ;-))
  • 1968
  • 15 июня 2011, 00:59
ЗдОрово!!! Возьму себе тоже пучок!
Можно поискать на www.aliexpress.com
Я уже нашел:)))
Поиск по ключевым словам:
Rodent Mouse Rat Pest Repeller
Пока ничего не заказывал на Али.
Если ДХ не исправится — придется и там наследить ;-))
  • Teh
  • 15 июня 2011, 11:08
Спасибо, за отзыв. Тоже в частном доме живем, и тоже есть проблема с кротами. А соседей не жалко, даже наоборот :)
Хватает солнечной энергии в любую погоду? А звук вас самих не раздражает? Соседи его слышат?
По старой доброй китайской традиции ;-), там стоит аккумулятор 600мА. Кроме того, батарея там по площади раз в 10 больше, чем у садового фонарика (который светит непрерывно несколько часов).
Если находиться в метре-двух, то звук слышен. И регулярно его слышать не хочется (я понимаю бедных кротиков ;-)). Соседи же вряд ли слышат, поскольку для максимизации эффекта «гвозди» установлены вдоль середины участка (т.е. до соседей больше 10 м). Плюс, все-таки надо специально прислушиваться. По результатам, конечно, вполне могут че-нить заподозрить — тогда будем посмотреть на реакцию ;-)
  • Apxun
  • 11 мая 2013, 17:20
Может «оживим» данную тему!?
батарея там по площади раз в 10 больше, чем у садового фонарика
Да, солн.панель мне определенно понравилась!
там стоит аккумулятор 600мА
Я купил ЗДЕСЬ — уже пишут 800 mAh! :)
Работает (издает звук) как у Вас описано — ~2 сек, через каждые 20-30 сек…
Вопрос (корявый перевод инструкции, я не понял):
— перед началом эксплуатации данного «инструмента» рекомендуют заряжать 2-3 дня на солнце, без подключения проводов… а зеленую заглушку (колпачок, он же "green plastic cover") при этом нужно снимать? (как при обычной работе?)
  • Ezheg
  • 21 июня 2011, 04:35
когда-то такие вещи собирали умельцы на коленке по журналам типа радио… теперь это заказывают, стоимость самодельной сборки будет ниже раза в 2, но продаются и у меня в городе готовые и наборы от известной фирмы мастер-кит, нааамного дороже
Интересно, против хомяков будет действенно? А то задолбали прямо в край. Каждый год их отлавливаем, и травить пробовали — все равно появляются
  • sdeman
  • 15 мая 2014, 01:12
не нашлось ультразвукового отпугивателя медведки / капустянки Gryllotalpidae. В черноземье водятся. Может от кротов поможет? Российские продавцы понятно пишут что от всего и геморроя, но может кто проверял.
  • Proryv
  • 25 декабря 2017, 16:01
Получил такой. Немного разочарован. Стоит только пищалка.
Брал до этого антикрот в оби за 999, правда на батарейках которых хватает на 2 месяца точно. Зато в Обишном кроме пищалки стоит еще моторчик с кольцом которое гремит при вращении мотора. Плюс изменяемый период писка и громыхания, чтобы кроты не привыкали. www.obi.ru/sredstva-zashity-rastenii/otpugivatel-ecotec-zvukovoi-avtonomnyi-ot-krotov-i-zemleroek-alyuminii/p/3953189
Фото полученного