Часы с сенсорным экраном и функцией управления TV и DVD

Часы с сенсорным управлением (кнопок нет совсем) и пульт 2 в 1! Давно хотел ознакомится с этой штукой! Часы понравились, подробности далее
Давно уже присматривался к этим часам, а тут еще коллега загорелся. Так что у меня появилась возможность поиграться с этими интересными часами не тратя на них своих денег ;)
Пришли в шуршащем пакетике с инструкцией. После извлечения и первых попыток потыкать в экран часики сильно побледнели и в конце концов совсем погасли. Дохлые батарейки в биковских часах меня уже давно не удивляют.
Разбираем

Крышка металлическая, прикручивается четырьмя шурупами. Имеется силиконовая прокладка, так что кое-какая защита от воды есть (хотя бы от брызг). Питаются часы CR2032 (немного непривычно видеть в часах такую батарейку).

Заменили батарейку и радуемся

Нажатие на кнопку light включает подсветку

Теперь рассмотрим все ближе

есть будильник

секундомер

режим ТВ

режим DVD

режим программирования для тв и dvd

Происходит это таким образом: вводим код (от 001 до 120) и нажимаем off — если телик вырубился радуемся и сохраняем результат, если же нет то набираем следующий и так до победного конца))
Список кодов представлен на обратной стороне инструкции

сама инструкция

Еще несколько фото

Итоги:
Девайс интересный. Понравилась сборка и реализация функций. Подсветка опять же хорошая. Но вот в темноте надо точно знать куда тыкать пальцем чтобы включить подсветку))) Сенсор очень чувствительный, можно натыкать и сбить настройки или еще что-нибудь. Хотя если бы вынесли кнопку подсветки на корпус, то жить было бы проще. Вот единственный, скорее не недостаток, а нюанс работы часов)) А так часы классные, цена вообще смешная, можно народ поудивлять))
Ну вот и все!
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным))
Если вам понравился обзор
и при этом вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник рекоммендером — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))

update
Сегодня проверил на стареньком родительском самсунге (ЭЛТ). Работает не дальше трех-трех с половиной метров. Громкость не настроилась, все кнопки переключали каналы.
  • maksms
  • 28 июня 2012, 08:37
Прикольная вещица, а батарея CR20хх стандартно для разных мини пультов, она на 3 вольта.Батарея на 1.5 в не потянула бы, не ставить же две батареи на 1.5в.
Ну да, правильно, из-за пульта 2032 поставили
  • sani0k
  • 28 июня 2012, 09:21
Видео посмотреть было бы не плохо.
А вот эта Autosearch надпись это автоматом чтобы искал каналы?
З.Ы. И что-то не написали заработал ли от них телик… и на каком расстоянии?)
С часами поигрался один вечер, а потом отдал хозяину. У меня телика\дивиди нет, а у хозяина руки не дошли потестить. Завтра возьму часы назад и допилю обзор(раз уж появился интерес)
Добавил инфу в обзор
дальность какая????
Постараюсь за выходные это выяснить
3-3,5 м
Неплохо) Только под 1 телевизор настраивается или можно сохранять разные пульты и переключать их?
Два пресета всего — dvd и tv
  • chis22
  • 28 июня 2012, 11:32
Хорошая вещица. У меня 2 года пашет. Поменял батарейку и в путь. В магазине можно телики вырубать…
Работает только под один телек. А что хотеть за такие деньги…
Раз в 2 года батарейку меняете?
  • 28 июня 2012, 23:54
есть автопоиск. Вот только руки не дошли попробовать выключить телик часами в режиме двд, если получится значит можно вместо двд настройки на два тв сохранить.
а как этот автопоиск врубить?
  • 29 июня 2012, 09:46
В меню ввода кода устройств нажмите и удерживайте кнопку set. Включится автопоиск. Только автоматом он не останавливается. Так что как только телевизор или иное устройство выключилось нужно самостоятельно остановить поиск нажатием кнопки set
  • 29 июня 2012, 16:04
Но в моём случае оказалось быстрее найти нужный телевизор в инструкции чем ждать пока автопоиск подберёт нужный канал
У хозяина часов Рубин или что-то подобное. Автопоиск ему поможет))
вероятность не высока, хотя все может быть
  • sns23
  • 17 марта 2018, 14:18
Может кто-то скинуть инструкцию с кодами