Unique Plastic Simulation Dummy Nikon 24-70mm Zoom Lens (1:1 Scale) Coffee Mug Cup (600ml) (Black)

Отличная кружка — копия объектива Nikon, цена оправданна, качество на высоте — детально под катом

Даже не верится, что буду делать обзор на этот магазин. Последнее время FP только расстраивали, так что я малость подзабил на них. Но это пожалуй самая моя удачная покупка у них.

Покупалось сие чудо не для себя, попросили найти — сказано, сделано. Сразу предупредил человека, что коробочка вероятнее всего приедет вся потрепанная, на что получил ответ «Главное, чтобы кружка целой дошла». Делать нечего — заказываю.

На сборы и доставку ушел ровно месяц. Что сказать? Повезло, вторая посылка заказанная двумя минутами позже дошла только через неделю. Но в целом работой Focal Price полностью доволен

Коробку слегка потрепало в дороге, но все же как по мне — дошла в весьма хорошем состоянии

Внутри упаковки обнаруживаем саму кружку-объектив, завернутую в тряпичный чехол

Который, кстати, весьма таки любит собирать на себя пыль

Достав «объектив» из чехла получаем весьма двоякое впечатление

Что удивительно — кружка совершенно не имеет неприятного запаха, свойственному китайскому пластику

Детализация на четверку. Слегка хромает качество некоторых символов (чуток слезла краска, но практически незаметно)

Переключатели исключительно декоративные

На «дне» объектива обнаруживается не очень приятный косяк. Вот уж что не люблю, так это когда непонятные кусочки пластика торчат из подобных вещей.

«Зумовая» часть так же не неподвижна. С одной стороны — это хорошо, кружка не будет скользить в руках, с другой — все же хотелось бы поиграться))

И уже традиционно — кто-то делает фото для обзоров с логотипом Mysku, моим копирайтом же походу является «измерительная полоска» из Икеи.

В длину это чудо около 17 сантиметров, диаметром около 7 см (в верхней части)

Глубина погружения жидкости — все 13 сантиметров

На дне кружки обнаружена запасная нитка, видимо на случай если вдруг ваш тряпичный чехол начнет расходиться по швам и вы захотите его подшить

В верхней части косяков не обнаружено, закрывается все это чудо крышкой на которой гордо красуется «Nikon»

Крышечка прорезинена, не воняет =)

Еще одной прекрасной деталью является то, что крышка не закрывается, а закручивается(!). Благодаря чем вы можете не бояться, что ваш напиток оставит лужицу у вас в сумке/рюкзаке

Итог — хорошая покупка как для себя, так и в подарок фотографу/просто человеку, любящему всякие необычные штуковины. Детишкам думаю тоже понравится =)

Плюсы:
— Качество
— Цена
— Крышка закрывается
— Практически идентичная копия
— Не имеет неприятного запаха

Минусы:
— Мелкие косяки, которые вполне можно простить

Вердикт: стоит брать.

Под конец обзора хочу напомнить, что все фото являются авторскими и поэтому к материалам, которые вы тыранули с этого сайта, копирайт ставить не надо. Мы сами вас найдем и убьем. © любая публикация на стороннем сайте допустима только с личного разрешения автора обзора (тоесть меня)
  • Margo
  • 21 июня 2012, 15:58
Хороший обзор с долей юмора, качественные фото!!! Читать было приятно.
А скажите, кружка как бы термо-кружка или просто кружка?
  • 21 июня 2012, 16:19
Как бы термокружка :), внутренняя часть из нержавейки, наружная пластиковая, между ними прослойка воздуха.
Я подарил друзьям три разных и все примерно одинаково держат температуру — час-полтора с кипятка до не сильно горячего, пригодного для пития большими глотками.
  • byh
  • 21 июня 2012, 16:38
Термокружка, но весьма относительная. Вакуумной прослойки нет, крышка однослойная. Зимой носил кофе на работу (дорога пешком — полчаса), в средний минус только что заваренное кофе превращалось в теплое (не горячее, но приемлемо теплое) как раз за эти 40 минут.

Летом должна быть получше, но я перестал ей пользоваться в этом качестве.
Интересно, что там же есть термокружка в виде объектива Canon www.focalprice.com/HJ916B/Canon_Zoom_Lens_EF_70200mm_F4_USM_Style_Stainless_Steel_Thermal_Cup_Vacuum_Cup_Black.html и Там есть волшебное слово вакуум :)
Vacuum Cup (Black)
— насколько это правильный вакуум — ток знают китайские боги :)
На копии 70-200 говорят крышка не плотно сидит
  • 21 июня 2012, 22:43
Проверить можно элементарно — нижняя часть, черненькая, этой кружки откручивается, там есть отверстие, можно спокойно сунуть термодатчик мультиметра в отверстие и коснуться металлического дна, что я и сделал в своё время с похожей кружкой.
Температура дна примерно равна температуре жидкости, из чего я сделал вывод, что стакан из нержавейки однослойный.
Бывшая в моих руках кружка, внешне, отличалась только крышкой. Цена была очень похожей, сейчас на DX даже дешевле.
  • STEP73
  • 21 июня 2012, 16:22
Вот она… ВОТ ОНА, чашка моей мечты!!! Спасибо за обзор
  • byh
  • 21 июня 2012, 16:33
Уже, наверное, с год такая. Вполне себе радует, косяков не замечено, не облезла и даже не особо испачкалась (несмотря на то, что внутренняя поверхность у нее не полированная, а шерховатая, боялся, что быстро почернеет).

Из минусов: на моем экземпляре крышка не герметична. Т.е. от расплескивания спасает, но защиту от протеканий не гарантирует. Если положить на бок или просто встряхнуть, то протечет.

В целом — доволен.
  • 21 июня 2012, 22:56
«Переключатели исключительно декоративные»
Буквально через пару недель, после моей раздачи друзьям термокружек, ещё одному другу девушка подарила Canon 70-200(500мл), скорее всего эту, в руках не держал, но утверждают, что переключатели двигаются…
Хоть свою Canon 70-200(350мл) я уже подарил, но жаба моя разрослась неимоверно тогда, разница была около 4-х долларов…
Как по мне так с DX лишний раз заказывать — себе дороже)
  • 22 июня 2012, 10:19
Ассортимент в DX уж больно велик, да, надо рассчитывать на их некоторую «неповоротливость», но это делается на этапе планирования покупок. У меня стоит напоминание об праздниках за два месяца и обычно хватает времени для доставки. Подвели только один раз, с ножиками. Но пока всё, что заказывал, приходило.
Мне обидно, что только вновь решился на покупку у них, так пропали CX-55 (китае-синхайзеры), ради которых я это все и затеял)

Но в целом — да, именно так)
они давно пропали… я упомянул ихв этом обзоре… , то что я рассматривал в обзоре брать не советую, на бике есть офигенные креативы… вот их да…
Может вам просто не повезло) я нескольким друзьям брал — полностью все довольны, а брать «оригиналы» (cx-300) не вижу ни малейшего смысла.

Как жалко, что вы не скинули ссылки на креативы хотя бы часом раннее)) А то только-только разместил свой заказ на бике — как раз искал чем бы его добить. Ну в целом мне не срочно, а за ссылку все равно спасибо =)
Как кстати герои обзора живут? А то хотел-хотел их, но так и не решился)
я же говорю — Эти монстры брать не советую))когда есть такие креативы)После того как пришли креативы (недели две назад мб чуть больше), я забросил монстры в дальний угол)
Кружка классная давно о такой мечтаю :)
  • mit
  • 25 ноября 2013, 21:00
«Зумовая» часть так же не неподвижна.
Можно было просто написать, что она подвижна.

А так хороший обзор, с юмором!